69

Лесные пожары в Челябинской области

В Карталинском районе Челябинской области продолжает бушевать пожар. Местные власти приняли решение об эвакуации посёлка Запасное. В МЧС сообщили, что будет привлечена авиация.

«Огонь сейчас подошел очень близко, практически осталось метров 300, поэтому приняли решение — эвакуировать жителей. Чтобы остановить огонь — пустили встречный пал. Не знаю, поможет ли, но про себя каждый молится об этом. Задача номер один сейчас — спасти посёлки, не дать огню зайти», – комментирует глава района.

Лесные пожары в Челябинской области Челябинская область, Лесные пожары, Пожар, Пожарные, Видео, Длиннопост, Карталы
Лесные пожары в Челябинской области Челябинская область, Лесные пожары, Пожар, Пожарные, Видео, Длиннопост, Карталы

Что известно на данный момент:

– ни один дом в пожаре не пострадал;
– более 200 человек и 60 единиц техники работают на тушении пожаров;
– в поселке Запасное проведена частичная эвакуация жителей;
– начала работу авиационная техника;
– «Эвакуировали 21 человека из Запасного в школу поселка Новокаолиновый. Организовано питание и спальные места. Сейчас в новокаолиновской школе находятся 12 человек. Остальные уехали к родственникам в ближайшие населенные пункты», – глава Карталинского района Анатолий Вдовин;
– из лагеря в Нагайбакском районе эвакуировали детей. Их автобусами развезли по домам.

А это дорога из Джабыка в Париж. По словам подписчика, они отъехали 3 км от Джабыка и всё стена дыма.

Южноуральские сотрудники МЧС спасли оленёнка из огня. Отметим, возгорание до сих пор не ликвидировали.

Источник:https://t.me/chelyabinsk01/2802

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
11396

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
Показать полностью 7 3
6047

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
5521

Спам

5272

Нетолерантная реклама дзюдо

5192

Устраивался как-то на работу

4243

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
4184

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

4010

Про деньги

Про деньги
3638

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
3366

Настоящий интроверт

Настоящий интроверт США, Новости, Интроверт, Горы
Показать полностью 1
3306

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники
Показать полностью 1
3301

Правильно делает

Правильно делает Дэйв Шапелл, ЛГБТ, Юмор, США, Картинка с текстом, Знаменитости, Две женщины орут на кота
Показать полностью 1
2980

Свершилось

2977

Никто не хочет попробовать?

Никто не хочет попробовать? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Выходные
2708

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса Цены, Бедность, Коррупция, Безработица, Коронавирус, Пандемия, Опрос, Левада, Россия, Политика, Рост цен
2695

Сюрприз не удался

2683

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
2518

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде Бизнес, Китай, Блогеры, Зависть, Продажа
Показать полностью 1
2501

А по новее ничего нет?)

А по новее ничего нет?) Сталкер, Сталкер: Тень Чернобыля, Мемы
Показать полностью 1
2422

Спортивные эмоции

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: