Lego Racers 2

Дата выпуска: 9 сентября 2001 г.
Платформы: PlayStation 2, Windows, Game Boy Advance

Lego Racers 2 Компьютерные игры, Ретро-обзор, Ретро-игры, Гонки, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост


Не думаю, что игра пользовалась особой популярностью, но она точно не уступала в то время таким же "семейным" гоночкам, а то и превосходила. Ну, как минимум из-за возможности полностью собрать машинку по деталькам из лего для себя и потом на ней гонять.

Lego Racers 2 Компьютерные игры, Ретро-обзор, Ретро-игры, Гонки, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост

В каждом мире разные основы и детали для сбора

Ну и сюжет какой-никакой, а местами даже забавный (с несколькими мирами).
А ещё Split-screen и множество режимов для посиделки вдвоем.

Lego Racers 2 Компьютерные игры, Ретро-обзор, Ретро-игры, Гонки, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост

В конце каждого мира будет босс со своими особенностями, и далеко не все будут на машинах

На тот момент лего-игры ещё не были так заезжены, да и в целом время было более доброе, ведь игра выпущена EA и Lego, однако никаких DLC, спец-премиум-супер-пупер изданий и доната наш мир ещё не знал, потому играя в неё сейчас всё ещё чувствуется душа даже в таких детских играх.
(Те, кто видел новую Lego 2K Drive, которая вышла недавно - точно смогут провести неутешительные параллели с тем, к чему пришла игровая индустрия)

Lego Racers 2 Компьютерные игры, Ретро-обзор, Ретро-игры, Гонки, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост

Во время гонок можно пользоваться бонусами для борьбы с противниками

Lego Racers 2 Компьютерные игры, Ретро-обзор, Ретро-игры, Гонки, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост

А ещё тут есть прокачка за прохождение доп. заданий и за победы над боссами

Lego Racers 2 Компьютерные игры, Ретро-обзор, Ретро-игры, Гонки, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост

Местами всё ооочень лампово

Вердикт: На пару вечеров самое то выключить мозги и поиграть хоть одному, хоть с друзьями.
Или скачать для детей. Всем советую. Особенно, если всегда неровно дышали к Lego :)

P.S. Прикладываю свой видео-обзор с инструкцией (смотрите тайм-код) как подкрутить графику, чтоб на широкие мониторы/сглаживание и всё такое смотрелось прилично.
Буду рад взгляду со стороны на своё творчество, вы мне очень поможете. Я доверяю мнению местной аудитории ^_^

Лига Геймеров

44.3K поста88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач