Легкой грусти пост

Кто-то загадывает с нового года начать бегать по утрам, кто-то - бросить пить или курить. А я загадала отучить ребёнка от гв. На это есть несколько причин. Во-первых, за 1 год и 5 месяцев я устала от бесчисленных ограничений, в еде, питье. Во-вторых, все родные и друзья, начиная с мамы и свекрови, узнав, что я до сих пор кормлю ребёнка грудью, говорят “а не пора ли отучать? Она уже взрослая ". Ну и последняя причина, в конце января дочери будет уже 1,6 и мне придётся выйти на работу. И я перестала кормить ребёнка. И вот вроде бы рациональное взвешенное решение, а я оказывается не готова, это чувство единения со своим ребёнком, оно больше никогда не повторится. К тому же, при мысли что совсем скоро я буду её видеть только по вечерам и в выходные, становится почти физически больно, я словно отрываю её от себя. В то же время, я прекрасно понимаю, что в жизни будет ещё много таких ситуаций и это лишь первое из трудных решений. Кто был в подобной ситуации, расскажите, так и должно быть или я рискую стать матерью-наседкой? 😁

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов