53

Ледоколы всех стран

...объединяйтесь! :) Я даже близко не представлял, сколько в мире ледоколов. Оказывается у России их столько же, сколько во всем остальном мире.
Ледоколы всех стран ...объединяйтесь! :) Я даже близко не представлял, сколько в мире ледоколов. Оказывается у России их столько же, сколько во всем остальном мире.

Дубликаты не найдены

+18
Мне тут внимание обратили на название китайского ледокола "Хуй Лонг". Знают китайцы чем лед колоть!
раскрыть ветку 13
0
а вы обратили внимание, что в данный момент у россии 4 ледокола в производстве, а у остальных стран ни одного?
раскрыть ветку 12
+4
Обратил. А больше особо никому и не надо. Вон США с Канадой строят по одному и хватит.
раскрыть ветку 11
+6
А зачем Эстонии ледоколы? Им по ходу проще же весны дождаться, нет?
раскрыть ветку 5
0
До весны перекрыть грузопоток в страну и из нее? Они пути прочищают, обычным кораблям.
раскрыть ветку 4
+9
Тут был тонко-толстый юмор об особенностях времявосприятия у граждан славной Эстонии)
раскрыть ветку 3
+1
Нашел ошибочку. Ледокол "Россия" помечен как недоступный, а он вполне рабочий. Всю зиму отпахал.
раскрыть ветку 2
+2
Информация, как раз-таки верная
http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=1113961&cid=7
раскрыть ветку 1
+2
Ааа. Спасибо! Значит, это была последняя зима.
+1
Может кто-нибудь знает что случилось с ледоколом "Владивосток"? Я на нём в 87-88 работал, мотались от Певека до Мурманска вместе с Ермаком, Адмиралом Макаровым, плюс атомные Арктика и Сибирь.
раскрыть ветку 2
+2
Взгляните здесь: http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2032

Написано, что списан в 1997 году. Там еще фотографий немного и другой информации.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо.
+1
Радует, что много новых у нас, да и проектов тоже не мало)
0
Ледокол? У ЮАР?
раскрыть ветку 11
+6
Вам бы географию подучить.
раскрыть ветку 1
+2
Школота не хочет учиться, школота хочет минусы ставить)
+6
А почему нет? они ж на самом краю Африки, а дальше только Антарктида. Катаются в ту сторону, наверно, иногда :)
+2
ну может быть к антарктике ходит?
раскрыть ветку 7
0
А смысл? Буровых установок там нет, торговых путей тоже, если экспедиции доставлять, то это лучше делать из Южной Америки.
раскрыть ветку 6
0
прочитал: "Мажор айзбергов мира" :)
-1
А вот Украина лёд руками ломает! у них нет ледоколов, президент давно всё продал!
Похожие посты
62

"Арктика" вышла на ходовые испытания

Головной универсальный атомный ледокол ЛК-60Я "Арктика" проекта 22220 вышел на ходовые испытания, сообщается в официальном аккаунте госкорпорации "Росатом" в Twitter.

В ходе ходовых испытаний проверяется соответствие параметров атомохода проектным характеристикам, надежность работы оборудования и судовых систем. Данный ледокол был построен по заказу госкорпорации "Росатом" на "Балтийском заводе" в Петербурге. Сдача "Арктики" в эксплуатацию намечена на 2020 год.

В настоящее время на "Балтийском заводе" идет строительство ещё двух ледоколов проекта 22220 "Сибирь" и "Урал", а в августе нынешнего года "Росатом" и Балтзавод подписали контракт на строительство еще двух серийных атомных ледоколов этого проекта.

РИА

"Арктика" вышла на ходовые испытания Россия, Ледокол, Ледокол Арктика, Балтийский завод, Флот, Северный флот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: