Лайфхак против грызунов

Всем привет! Решил поделиться старым армейским способом ловли мышей, думаю, что многим пригодится, тем более, что работает на 99%, а вложений 10 рублей+стеклянная банка 0,7л.

Начну с пред истории. Завелись у меня в гараже мыши. Поставил ловушку. Прихожу утром: ловушка пуста и не сработала. Ставил еще несколько раз, результат все тот же. Поехал купил клей для грызунов, нашел их "кормушку и тропу, намазал клей. Прихожу утром и вижу, что звери просто поменяли маршрут. Обмазываю все подходы. Проходит неделя: к кормушке ни кто не подходит! Покупаю отравленные зерна и гранулы, насыпаю в двух местах, процесс поедания идет. Жду когда захватчики начнут загибаться. Короче съели всё, результат-ноль! Купил зерна для отравления крыс, насыпал-едят! Результат-ноль! Заело. Вспомнил как мы ловили мышей, будучи курсантами, и решил попробовать-сработало!

Конструкция устройства проста до безобразия: берем 0,7л банку, кусочек хлеба, нитку, кусочек пластилина и 10 рублевую монету. Хлеб привязываем на нитку, прикрепляем ко дну банки пластилином другой конец нити так, чтобы при переворачивании банки кусок был приблизительно 5-6 см от поверхности. Ставим под горлышко банки на ребро монету и...ждем! При попадании грызуна, подсовываем под него картон, переворачиваем банку и... далее действуем на свое воспаленное усмотрение!  Фото конструкции прилагаю.

Лайфхак против грызунов Мышеловка, Грызуны, Армейские хитрости, Длиннопост
Лайфхак против грызунов Мышеловка, Грызуны, Армейские хитрости, Длиннопост