Лапша "Китайские традиции" с курицей.

Надеюсь, после этого поста меня примут в НИИ Доширокологии на должность лаборанта или, хотя бы, уборщицы?)
Эта лапша была куплена, как ни странно, в магазине при моём доме, по цене 40 рублей. Раньше я такую не видела, надеюсь, обзора на неё так же нет.

Лапша "Китайские традиции" с курицей. Нии Доширакологии, Доширакология, Лапша, Китайская лапша, Дегустация, Длиннопост

Как видите, выглядит довольно привычно для больших порций в "тарелке". Вес нетто - 99 гр., вес самой лапши - 85 гр. Вполне хватит для сытного обеда.

Лапша "Китайские традиции" с курицей. Нии Доширакологии, Доширакология, Лапша, Китайская лапша, Дегустация, Длиннопост

Производителем значится Китай несмотря на то, что все надписи на упаковке сделаны на русском.

Лапша "Китайские традиции" с курицей. Нии Доширакологии, Доширакология, Лапша, Китайская лапша, Дегустация, Длиннопост

Да, белый текст на жёлтом фоне читается так себе. Должна сказать, что, помимо куриной лапши, я пробовала у этой фирмы ещё острую говядину и говядину по-домашнему, а так же видела свинину. Они выполнены в различных цветовых вариантах, поэтому кое-где белый цвет букв состава читать вполне можно. Обратите внимание: в составе значатся грибы.

Лапша "Китайские традиции" с курицей. Нии Доширакологии, Доширакология, Лапша, Китайская лапша, Дегустация, Длиннопост

Внутри два разноцветных пакетика и вилка. Лапша приятной круглой формы, подходящей для обычных тарелок (которую использовать мы, конечно, не будем). В зелёном пакете порошок с приправами и зелень, в красном - соус. Вилка, кстати, довольно удобная, длинна и прочная.

Лапша "Китайские традиции" с курицей. Нии Доширакологии, Доширакология, Лапша, Китайская лапша, Дегустация, Длиннопост

Вон то белое - это как раз соус из красного пакета, так что не пугайтесь) Далее, как советует инструкция, заливаем кипятком и даём постоять пять минут.

Лапша "Китайские традиции" с курицей. Нии Доширакологии, Доширакология, Лапша, Китайская лапша, Дегустация, Длиннопост

Готовая лапша. В первые же мгновения в нос ударил сильный грибной аромат. Вот этот коричневый кусок - это гриб, и он такой в лапше не один. А вот курица чувствуется плохо, очень отдалённо, грибы забивают весь вкус, что лично меня расстроило, поскольку я не любитель грибов. Лапша хорошая, упругая, с любезно предоставленной вилки не соскальзывает, но совершенно не острая. Однако бульон это исправил. Я не могу сказать, что он острый, но он вобрал в себя ту остроту, которую должен был придать вкусу лапши перец чили, входящий в состав. Но курицы снова не чувствуется, одни грибы( Бульон жирный, вкусный.

ИМХО: лапша заслуживает внимания (особенно с говядиной по-домашнему, где не остро и есть яичный омлет), для обеда вполне хватает, и если бы курица чувствовалась больше, а грибы - меньше, то было бы просто великолепно!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.