Ландшафтный дизайнер

Есть у меня непутёвый, бухающий двоюродный брат. Живет он недалеко от моих родителей и как-то раз приехав к ним в гости я узнаю, что он работает дизайнером, причем ландшафтным. Не успела я порадоваться за брата, что за ум взялся, они начинают объяснять: "Ветки с деревьев стрижет, траву на газонах городских подстригает, мусор вдоль дороги собирает". А в трудовой стоит "ландшафтный дизайнер". И почему сейчас все подобные профессии пытаются как-то вычурно обозвать? Менеджер по чистоте, ландшафтный дизайнер и тому подобное.



Брат мой, тег мое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как гадко читать "Не успела я порадоваться за брата, что за ум взялся". Садовники за ум не берутся? А монтажники кондиционеров? Официанты, сантехники, работники склада, водители, стюарды, курьеры и продавцы...

Если для вас первой реакцией была: "фу, садовник, чё как лох?", то я советую вам пересмотреть свои жизненные принципы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дело не в том что он работал садовником или дворником. А в том, что он все так же бухал запоями и с других работ его банально увольняли. "Ландшафтный дизайнер" единственное место где смотрят сквозь пальцы на его запои.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда беда. Без обид.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку