Дубликаты не найдены

+98
Ты открыл для себя али экспресс?
+48

вот видео где показано как эта лампа выглядит сбоку

(Я что, сам должен всё искать?!)

https://www.youtube.com/watch?v=GRJPeeTXOq4

раскрыть ветку 1
+1

плоский отстой

+13

Вот так ночью проснешься с таким ночником и заикой останешься

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11
Разве плохо быть зайкой?
раскрыть ветку 4
+4

да не, норм

раскрыть ветку 2
+3
Не заика, а битбоксер. Главное, правильно подать
+14
Это работает как иллюзия или как в звездных войнах?
раскрыть ветку 8
+73
Это просто вырезанная из плексигласса 2d хреновина и подсвеченная снизу. Смотрится как иллюзия только если прямо перед ней стоять.
раскрыть ветку 6
+57
раскрыть ветку 1
+12

И смотреть только одним глазом

раскрыть ветку 2
+1

в рекламе эта техника называется "Акриллайт"

0
Рядом с ней должен стоять голографический кот.
+10

лампа-оргстекло

+5

Надо такую лампу с Палпатином сделать. Типо приходишь такой домой, включаешь лампу, а там Император требует от тебя исполнения приказа 66.

+3
Аналогичная штука
+3
Горшочек с али! Не вари!
+1
Где купить?
раскрыть ветку 6
0
Открой для себя али экспресс)
раскрыть ветку 5
+3
Пожалуй подожду прямую ссылку на итем))
раскрыть ветку 4
0
Quake 2
0

Где голограмма?
И справа посмотрел, и слева посмотрел, везде 2Д... Но я б такую купил)

0
У меня такая же, конечно не такой крутой эффект как думается, но лампа милая.
0

Лампа-гологрампа

0
АЛИ рулит..
-1
Shut up and take my money!
-2

Мне эта голограмма, напомнила такую интересную фигуру: лента Мобиуса. Лента Мобиуса - это  топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное евклидово пространство R^3 (в кубе). Проще говоря, эта лента с одной поверхностью. У обычного кольца, ну например кольца Саурона - две поверхности, а у ленты Мобиуса она одна! Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края.

Лента Мёбиуса была открыта независимо немецкими математиками Августом Фердинандом Мёбиусом и Иоганном Бенедиктом Листингом в 1858 году.

Модель ленты Мёбиуса может легко быть сделана. Для этого надо взять достаточно вытянутую бумажную полоску и соединить концы полоски, предварительно перевернув один из них на пол-оборота (то есть на 180 градусов).

Подробнее можно узнать про неё в Wiki, или где-нибудь еще.

раскрыть ветку 9
+3
А мне лента Мёбиуса нравится тем, что она навевает мне ностальгию о тех временах, когда я был любопытным и удивлялся всему вокруг. Всё вокруг было таким интересным, всяческие разные природные и не очень факты. Как сейчас помню, как прочитал ещё тогда о том, что ленту придумали не просто так, что такие использовали например в передаточных ремнях для того чтобы рабочей поверхности стало вдвое больше, износ сразу с двух сторон, точнее с одной) это было так же просто, как и гениально)
+2

если ее разрезать вдоль, то получим перекрученное кольцо. а если и его тоже, то получится кольцо в кольце.

раскрыть ветку 4
+1

А если склеить - будет бутылка Клейна (к сожалению, вт реом просхтранстве сделать это невозможно)

раскрыть ветку 3
+2
Читал про эту ленту ещё в школе. Интересно получается если разрезать ленту мебиуса вдоль по середине, на одну треть и т. д
https://pikabu.ru/story/chto_budet_esli_razrezat_lentu_myobi...
-1
Мы тут не любим умников.
-2
и край у нее тоже один. и вообще, у трехмерных объектов одна поверхность)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: