3168

Квартира-студия на Манхеттене

Наткнулся на объявление по сдаче в аренду студии на Манхеттене.

Описание:

Уютная студия в Челси на тихой, обсаженной деревьями улице. Паркетные полы. Высокие потолки

Шикарное место в Челси в нескольких шагах от метро, автобусов, отличных магазинов и ресторанов.

Сама комната

Квартира-студия на Манхеттене США, Недвижимость, Студия, Манхэттен, Нью-Йорк, Длиннопост

Санузел.

Квартира-студия на Манхеттене США, Недвижимость, Студия, Манхэттен, Нью-Йорк, Длиннопост

Ну и гвоздь программы. Уютная кухня... В шкафу

Всего $1600 в месяц. Пруф:

https://streeteasy.com/building/335-west-19-street-manhattan...

А вот, что можно взять за те же деньги в лучшем городе по версии сайта niche.com  в Северной Каролине:

Пруф: https://www.zillow.com/homedetails/212-Indian-Branch-Dr-Morr...

Дубликаты не найдены

+505

Ну хули сравнивать Манхеттен и Сев. Каролину? Я знаю, где можно купить охуенный дом, почти что замок, за 3 млн. Что можно купить на эти деньги хотя бы в подмосковье?

раскрыть ветку 70
+188

не томи, где можно купить замок за три мульта?

раскрыть ветку 33
+289
В жопе мира. И "замок" - это двух-трех этажная халупа относительно одноэтажных соседей. Бонусом статус "сраного мажора" и святая обязанность делиться с местными всем, добровольно, но чаще нет.
раскрыть ветку 20
+37
В Подзалупинске
раскрыть ветку 4
+20

Франция, замок за 2.3 мульта. Долларов. https://kot-de-azur.livejournal.com/876980.html

раскрыть ветку 2
+1
Не замок, а замок.
+1

Детройт?

0

Хорошую ипотеку лет на 15 олнушечку, а если особо молодец и даже двушечку

0
Он не говорил что в замке можно будет жить
+96

Бля вот обожаю такие посты, сперва берём мелкую комнатку в одном из дорогих районов крупного города, а после сравниваем её с целым домом в городе где население в 20 тысяч человек, при этом там даже работы нормальной нет по сравнению с Челси.

Ну и к слову:

"Челси - один из самых оживленных районов Нью-Йорка. Оживленный и динамичный, всегда есть новый ресторан, бар или танцевальный клуб, в который можно зайти в любое время дня и ночи. Жители процветают в атмосфере 24/7. Население 41 982 чел. (2009).

Средний доход на домашнее хозяйство был приблизительно на 40 % выше, чем в среднем по городу: $69 354"

"Моррисвилл это город, расположенный в основном в округе Уэйк, штат Северная Каролина. Население было 18 576 при переписи 2010 года. По оценкам Бюро переписи населения США, на 1 июля 2013 года население города составляло 21 932 человека. Моррисвилль входит в состав столичного исследовательского треугольника."

С таким же успехом можно пилить посты в стиле: в Москве в элитном районе сдают однушку за 2000$, а в Мухосранске я купил себе отель за эти деньги.

раскрыть ветку 3
+18
Иллюстрация к комментарию
+1

Ну Морисвил это не Зажопинск, он находится рядом с Ралли, большим и оживленным городом. Средний доход на домашнее хозяйство почти 96 тысяч.

раскрыть ветку 1
+77
Поменяю 1-комнатную квартиру в пределах МКАД на поселок городского типа в Хабаровском крае
раскрыть ветку 2
+20
Боярин, крестьян желаете? Не дорого за 10 душ отдам.
раскрыть ветку 1
+23
раскрыть ветку 2
+16
Снимет эту комнату какой-нибудь приезжий студент и рано или поздно убьёт старуху процентщицу.
+5

Если б стоила 240 где то я бы купил, а че спальное место круто имхо. А за 1,9 можно так то и однушку взять в строящемся.

+3

Ну а в Сочи гараж можно купить на эти деньги ))

раскрыть ветку 2
0

однушку вполне себе купил как раз за 3кк

раскрыть ветку 1
+3
Бендер из Футурамы одобряет Манхеттен)
раскрыть ветку 1
+1

Он будет в шкафу - кухне жить ))

+5
Землю
раскрыть ветку 4
+34

Около 430 камазов причем!

раскрыть ветку 1
+2

Под захоронение?

-1

Подешевела планета...

+2

ну да, Манхеттен это типа как у нас внутри Садового Кольца в Москве, тоже студия будет конский ценник иметь, а буквально за МКАД за эти же деньги подъезд снять можно

раскрыть ветку 1
0

Что интересно - нет, внутри садового однушку за 50 точно снять можно. А вот за садовым есть варианты однушек и за 100 )) Всё относительно...

+2

В рублях за 3М замок только где-нибудь на Колыме

раскрыть ветку 7
+11
Скажу вам по секрету, как живущий на этой Колыме, за 3 мульта вы тут сможете купить хорошую трешечку на выезде из города) а вы про замок...
раскрыть ветку 4
+4

Ну почти. А что, на Колыме плохо?

раскрыть ветку 1
0

Знакомый недалеко от Берлина на границе с польшей за 20к Евро купил замок, теперь не знает что с ним делать. Переделывать нельзья, только реставроровать  а это дороже на порядок....

-12

Я хотела бы жить на Манхэттене.

https://youtu.be/H_U3fZUzGGw

раскрыть ветку 4
+33

Но родилась мужиком в Саратове...

раскрыть ветку 1
+5

Переделаю под пост

Она хотела бы жить на Манхеттене

И Деми Мур делиться секретами

А он просто ди джей на радио (в С.Каролине)

И есть там дом неплохой, кстати, но..

0

Но у меня пакет в пакете с пакетами

ещё комментарии
+239

Присмотритесь к респ. Марий Эл. Там за эти деньги можно снять неплохой дворец.

А в Африке, если поискать, то и стать королем какого-нибудь племени.

раскрыть ветку 19
+126

В Нячанге снимал следующее пару месяцев ща примерно 550 долларов с комуналкой и инетом уже

раскрыть ветку 15
+85
Неплохой вид из окна!
раскрыть ветку 2
+15

Не мой вид из окна, просто в инете нашёл, но у меня что то похожее.

+18

Место до доли знакомо? Это не то большое белое здание, где первые ~10 этажей отель, а остальные апартаменты. Потчем вход в них не через лобби отеля, а сбоку?

раскрыть ветку 1
+3

Делись ссылкой, товарищ)

+4

я нащёль)))), правда в 2014 его еще не было)

+2
Бассейн был и спортзал?
раскрыть ветку 1
+1

Там через Букинг или арбнб или местный сайт?

раскрыть ветку 1
+1

я там был)

0
Вот он, живой фрилансер, способный работать лёжа на пляже ! 😀
0

Тель-авизор мелковат! Хотя зачем он нужен когда есть такой вид из окна :-)

+13
В Марий Эл за эти деньги можно снять Марий Эл.
+2
Вот вот, у меня иногда возникают сомнения об уровне интеллекта авторов постов)
+1
В городе герое свободный (та ещё дыра) за эти деньги можно снять 3-х комнатную квартиру.
+78
Аля новостройка Тамбова.
"почувствуй себя на Манхеттене"
раскрыть ветку 101
+46

21 м2 жилой площади это ещё куда не шло, можно при желании нормально разместиться одному если все грамотно расставить, но вот что 18 квартир на этаже и все студии я первый раз вижу, и судя по форме здания это многоэтажка и всего с двумя лифтами это конечно пздц

раскрыть ветку 9
+62

Из 18 студий - 2/3 будут сдаваться для квартирантов на пару месяцев. В итоге перманентный ремонт, плач детей и ор пьяных маргиналов "я оплатил съем - делаю чё хочу".  + ебучие тумбочки с пепельницами из банки Нескафе у каждой двери, самокаты и коляски.

раскрыть ветку 3
+1

Согласен, но, никто не мешает купить 2-3 таких квартиры, и соеденить их, если, конечно хватит денег

-2

а сколько лифтов надо? для каждой квартиры свой?

раскрыть ветку 3
+50

Я чудом передумал покупать студию в таком муравейнике, был на грани огромной ошибки.

раскрыть ветку 27
+26

Отказался интуитивно на тот момент, осознал причины объективные позже уже, когда немного заинтересовался урбанистикой.

раскрыть ветку 13
+4
Купил студию. Не жалею. Что в ней такого? Всё нужное в одной комнате и бегать ни куда не надо.
раскрыть ветку 12
+19

Там вон даже 30-метровка есть, для мажоров.

раскрыть ветку 1
+1

На 30 м всего одно окно - не очень. Лучше соседние голубые 24 м или вообще красненькие угловые 24 м, там вон сколько окон.

+8
Не только Тамбова. В Нижнем Новгороде тоже такое строят, аккурат между 3 университетов (и вот эту логику я прекрасно могу понять, мне тоже было 18, и у меня был свой маленький, но гордый угол)
раскрыть ветку 2
0

Это который?

Меня больше прет от ЖК на Гребешке (сейчас строят), там похожие студии продают за 5 лямов. Но, правда, студий одна-две на этаже, в основном - двушки-трешки.

Я просто рядом живу, прошлым летом переехала в сталинку, купив трешку за 3,5.

раскрыть ветку 1
+7
Эээээ, а кухни где?
раскрыть ветку 15
+13

В санузле. Плитку электрическую на бачок унитаза поставить. Посуду помыть в бачке унитаза. Крышку сидушки опустил - можно стол накрывать :)

раскрыть ветку 4
+3

В шкафу же. Студия!

+1
это и есть кухни, 0 комнатные квартиры
-3

А так ли она нужна в современном мире для ЦА такой квартиры? Мне 26 и я дома почти не ем — завтракаю и обедаю на работе, ужиную обычно где-нибудь ещё, когда после работы куда-то иду. Зато экономия места и снижение затрат на капитальные расходы. Таким образом проще накопить на такую маленькую квартирку и уже потом копить на что-то более нормальное, не тратя деньги на съем.

раскрыть ветку 7
+13

Мальчик больше не хочет в Тамбов...

+8

Тут на одном этаже больше квартир, чем во всем подъезде моего 5-этажного дома. Ну нахер такие муравейники.

+2
ппц там наверно гетто, это полный пиздец, как тюрьма только платная
+7

Кровавый совок запихивал людей в тесные хрущобы

Благословенная демократия даёт возможность взять уютную кладовочку всего за три четверти зарплаты на пол жизни

раскрыть ветку 26
+17

Причем тут блять демократия🤦♀️в ссср тоже в коем-то роде была демократия, ага.

И ничего, что в совкея ты пол жизни пахал на то, чтобы тебе соблаговолили дать квартиру, которую ты не можешь выбрать и будешь жить в том, что дали и не выебываться.

Тут тебе и разного рода жилье - гостинки, большие, маленькие, элитные, бомжатники. Хочешь копи, хочешь бери кредит, хочешь иди в соц. жилье) собственно, кто на что способен, тот на то и копит. А в ссср тебе дали двушку в хрущевке и живи там или жди дальше.

раскрыть ветку 24
+2
Благословенная демократия и элитное жилье строит, и эконом. Не одни кладовки
+1

Как мило -_- Кровать желтой квартиры граничит с санузлом красной.

+1

А я думал студии пихают туда, где уже места для нормальных квартир не осталось, т.е. всё забито и вот тут островок на 25 квадратов остался, давайте заебеним сюда студию, что квадраты то терять

+1

что за общага?

+1

И почем сие удовольствие? Желтая интересна. И какой район?

раскрыть ветку 1
+1
За самую маленькую просят 850к+ район тот в котором из подъезда вышел а в 50 метрах от тебя ещё стоит такая башня
0
Снаружи вполне симпатичный дом, за самую маленькую квартиру просят 850к+
раскрыть ветку 4
+7
Дизайнеры сбербанком вдохновлялись?
раскрыть ветку 2
+3

Это же безвкусное убожество. В каком месте он симпатичный вообще?

0
Не развернув картинку подумал, что это план одного этажа. Каково же было удивление оперативников...
0
Почем опиум для народа?
+165

Ну так такая же квартира на Боровицкой стоит столько же, сколько пол-Вологды.

раскрыть ветку 83
+106

Я родилась и всю жизнь жила в самом центре Москвы, на улице Тверская. Там же родилась моя мама и ее мама (моя бабушка) И какое же счастье я испытала, переехав два года назад "замкад" А квартиру мы сдаём,за ебанутые деньги (хотя и ниже рыночной стоимости) И я с трудом могу понять людей, которые у нас ее снимают. Могу понять иностранцев, которым удобнее до работы добираться, пешком. А вот остальных не могу понять.

раскрыть ветку 73
+107

скажите на эту ебанутую цифру, мы тоже ебанёмся

раскрыть ветку 35
+32

Ну наверное в этом и удобство чтобы на работу ходить пешком или ехать пару станций на метро, а не добираться на перекладных из-за МКАДа в течение полутора часов?) Если люди могут себе позволить такое, то почему бы и нет.

Сам недавно переехал в центр, правда Нижнего Новгорода)), из города спутника, откуда ездил сюда каждый день на работу на машине. Теперь езжу на полупустом метро против основного потока, забыл что такое пробки. Красота. Ну правда тут в центре аренда квартиры дешевле, чем в Москве у МКАДа)

раскрыть ветку 3
+23

Давайте я помогу вам понять остальных:

Аренда квартиры в жопе Москвы = 40к в месяц.

Аренда квартиры в центре = 140к в месяц.

Разница 100к в месяц.

Стоимость беру примерную, т.к. не в курсе расценок на аренду. Надеюсь не промахнулся.

Поездка из жопы Москвы в центр = 1 час.

Если у человека з/п за час составляет 3к рублей, то разница в аренде отобьётся через 34 поездки из дома на работу или в обратном направлении. Или в кафе, или ещё куда.

При этом в расчетах отсутствуют поездки прочих членов семьи, например, доставка ребёнка в дорогой "илитный" садик.

раскрыть ветку 26