Куриные яйца улетели в стратосферу

Куриные яйца улетели в стратосферу Высокие цены, Сахалин, Мат, Яйца, Ценник, Негатив

Никогда не понимала, зачем на Сахалин везут Московские яйца? Я бы поняла ещё с Владика, но какой смысл тащить с Москвы, если есть свои местные птицефабрики. И всегда интересовало, при этом, неужели за такие цены их кто-то берёт?? 668 рублей блять.....

Есть тут сахалинцы, которые берут эти Фаберже при наличии местных яиц? Че, вкус другой? 😂

Это сегодня родители прислали из супермаркета, летом эти "москвичи" стоили 330р

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так какая тогда цена у местных?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мама счас написала, что 167р. Но они купили привозные какие-то очень мелкие за 119

показать ответы
744
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Южно-Сахалинска. Каждый раз заходя в «Столичный» и видя эти яйца (там наверное набор Фаберже), охуеваю и беру обычные рублей за 120-140.
раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Счас мама пишет типа местные за 167р, но ещё привезли другие мелкие за 119

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на Сахалине кур не разводят?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разводят. Есть местная птицефабрика, молочка своя есть, овощи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что цена не такая, я говорю, что на фотке отчетливо видны следы фотошопа.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На, смотри. Спецом на сайт столичного зашла. Развлекайся. Можешь там ещё поклацать на продукты и ахуеть. i65.shop

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
744
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Южно-Сахалинска. Каждый раз заходя в «Столичный» и видя эти яйца (там наверное набор Фаберже), охуеваю и беру обычные рублей за 120-140.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть Индекс йогурта Активии. Каждый год приезжаю и фотаю цену и каждый раз плюс 10-15р и цена последний раз была типа 177р за бутылочку

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тупой? Я написал что мне похую на цену, а свой ответ подкрепил скрином где указал, как мне показалось, артефакты вмешательства.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали, что отчётливо видны, а не "мне кажется, что это фотошоп", я и говорю, что это не фотошоп.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько зарплата средняя на Сахалине и пенсия ? Ну хотя бы у продавца из этого магазина.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тыщ 40 наверно, по крайней мере в прошлом году фотала баннер на вакансию кассира

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
В командировке сейчас в Южном. Ну, подешевле конечно, но все равно дохуя
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

169 это местные Островные

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что тебя минусят, там походу и правда фотошоп, видны прямые границы и разница оттенков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Гонишь что ли? Спроси сахалинцев, пусть сейчас сходят в Столичный в Сити Моле и сфотают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, мне так думается там такие ценники (и продукты) для местных нефтяников - газовщиков - вахтовиков. У них зарплаты намного веселее наших "бедняцких" будут ...


з.ы. Не Сахалина совсем, но 2+2 сложить могу ...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все там нефтяники поверь. У меня мама фельдшер, ну может 50к у неё и выходит со всякими надбавками, а так в среднем там зп как в Москве. Я даже объявления фотала год назад: кассир в магазин - 36-44к вроде.

показать ответы
922
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и с дешевых то ваших ох#$ели, если честно....

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Летом фотала в местном Сахалинском "первый семейный"

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что цена не такая, я говорю, что на фотке отчетливо видны следы фотошопа.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нету там следов, это артефакты фото на телефон.

22
Автор поста оценил этот комментарий

С1 450 рублей? Ахуеть, простите мою латынь, но какие же у вас там зарплаты должны быть? 130-160 они у нас и то мы бухтим, что пипец как дорого!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты работаешь в нефтянке, то высокие. Я как-то фотала объявление кассир в магаз - зп 36-40 примерно, но это год назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивление от того, что кто-о научился в фотошоп?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так на Сахалине есть в продаже и по 130 рублей, здесь фото из самого дорогого магазина. Привозной продукт из европейской части. Или вы всерьез считаете что на Сахалине ВСЕ яйца по 450? Почитайте комментарии и увидите.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не написано, что все яйца 450р. Есть местные за 167 например

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - мyдaк.

Ваш заголовок "Куриные яйца улетели в стратосферу" и картинка вводят в заблуждение. Потому что это особые яйца, а так на Сахалине есть яйца и по 119 руб/десяток. Вы хайпанули и обманули людей, которые теперь думают, что на Сахалине яйца по 500 руб/десяток.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательно. Эти яйца всегда были и я пишу про то, что какой нахрен смысл везти с континента яйца, чтоб они стоили под 700р? И мудак тут вы, а не я

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно раньше интернета не было, но сейчас то такой вброс проверяется легко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё верно. Это местные.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
На Красной площади выгуливали. Какая Москва? Все эти яйца выращивают в Брянской, Орловской, Тульской областях, Чувашии...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем более... Я к тому, что в Москве эти яйца стоят рублей 120

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй в ситимолле покупать, в магазине от фабрики брать надо. Да и супермаркете материковское дешевле гораздо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вопрос, кто их покупает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пора отфильтровывать фейковые посты. Люди не ведитесь на всякую чушь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем фейк?

Автор поста оценил этот комментарий

На Чукотке такие же цены, огурцы и помидоры самолетом тоже везут из Москвы. Свое фермерское хозяйство скудное, большая часть овощей и фруктов из Китая везут.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с ваших цен я всегда была в шоке.

Автор поста оценил этот комментарий

Там в тексте ещё один вопрос, почему не с Владика, дешёвые. Что как бы намекает на отсутствие дешёвых яиц в магазинах из-за засилия московских недешевых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, я б не сказала, что прям засилие московских. У нас есть свои, правда тоже стоят нехило. Но я бы поняла, если бы везли с Владика или Хабары (там же ближе), но с ЦР и ставить цену как крыло Боинга, вот от этого я всегда была в шоке.

Ну сыр типа бри и с плесенью, ок, его делают в центрах и везут и стоит он под 500р, ок... Но яйца блин

Автор поста оценил этот комментарий

Покупают, несмотря на цену, ибо других местных яиц кроме "Островного" нет, а эти с космической ценой видимо для "богатых" завезли, как и японский лук, который в раз 10 дороже обычного в местном "Столичном" стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, есть же Тепличный с их новомодными теплицами и всё равно цены ебейшие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А икра красная почём у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлый год. Август. Сейчас дороже

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас же вроде была птицефабрика "островная"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она есть до сих пор

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Село зеленое это Удмуртия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да поняли уже все. Одна херня, они в Москве столько не стоят

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Natuz, любопытства ради, а сколько у вас стоит красная икра? В железной банке, к примеру, 140гр, не из замороженного сырья?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже за 3к. На рынке у частников. Это прошлый год я фотала

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@Natuz, любопытства ради, а сколько у вас стоит красная икра? В железной банке, к примеру, 140гр, не из замороженного сырья?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого не скажу. Я на данный момент на Сахалине не живу, а если мне и возят или я сама оттуда везу, то только литрами. В прошлом году литр икры 3200 стоил и то потому что сезон был. На мелкие банки мы не обращаем внимания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно звезды сошлись ))) И кто пиздит искренне вводит в заблуждение доверчивых пикабушников подскажите пожалуйста ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

150 может привозное стоить, про сосиски хз, за такую цену не видела никогда

Автор поста оценил этот комментарий
Что у нас с яйцами происходит, не понятно.
Цены конские, депутаты говорят о перепроизводстве, продавцы о проблемах на бирже, люди травятся в ресторанах и столовках блюдами из яиц, боткина забита сальмонеллюзными, при этом "дефицита нет", но вчера я покупала в Дикси яйца из Белоруссии.
От нас что-то скрывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с курой? Вонючая грудка петелинка 460 в пятере

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык такая продукция и не рассчитана на обычных людей. Она рассчитана на тех, у кого деньги водятся. Вы у родителей узнайте насколько близко к той торговой точке жильё, где проживают те самые нефтяники-газовщики-вахтовики (или тем паче есть ли объекты газпрома или нефтянки). Я сомневаюсь, что такие ценники там повсеместно. Это рассчитано на конкретный контингент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это гонево. У нас в семье норм с деньгами, но мои родители не покупают эти яйца, потому что что яйца не могут стоить столько.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даа-а.

Жуткие у них там цены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, для "недоверчивых". Это оф сайт магазина Столичный. Фотошопная ебанина тут не к чему

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или фотошоп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в 2018 году ездила вахтами на Сахалин. Уже тогда меня удивляли цены в Южно-Сахалинске и Ногликах. Не нашла фотки в телефоне, но цены помню как сейчас - сосиски 1200 за кг, молоко 150 за литр. Колбаса копчёная 600 руб за полкило.
А количество людей в Якутске, которые огромными кассетами в аэропорту везут яйца...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама счас пишет, что местное молоко было 75,счас резко 99р стало. Я сама каждый год туда езжу и офигеваю от стоимости товаров привозных, хотя есть местная молочка

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахиреть!!!! а мы тут возмущаемся, что у нас по 100. Зачем везут, правда, они ж, блин протухнут. Совсем мозгов нет у кого-то, кто там этим всем управляет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в Ленте яйца купили за 86,были ещё за 94 вроде. Москва. Хз мож акция была или что, но за 120 пока не видела

показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий
«Село зеленое» это либо Удмуртия или Казань, каким боком москва тут не пойму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их всё равно скорее всего везут через Москву

показать ответы