Купили кухню называется...

Добрый день, уважаемые!
28 февраля между мной и ИП Лядовым А.В. (Фабрика ЭКО) был заключён договор поставки кухонного гарнитура. Сумма по договору 36452,00 р. Оплата мною произведена в полном объёме в день заключения договора. Срок изготовления по договору составляет 10 рабочих дней. При заказе было предложена доставка на 14 марта, однако, ввиду занятости принять кухню в эту дату не было возможности и при заключении договора была выбрана дата доставки 21 марта.

Вчера днем поступает звонок от менеджера, с которым все и подписывалось. Оказывается, что нашей столешницы у них уже нет, продали кому-то. Типа конвейер у них, ну и что, то что мы раньше оплатили... Склад отгружает товар по срокам, а наш срок ещё не подошёл. Вот такие дела.
Предложили выбрать другую столешницу, которая меня абсолютно не устроила, так как уже приобретена техника и мойка под соответствующий цвет заказанной столешницы. Также сообщили, что выбранная мной столешница придёт к ним на склад в начале апреля, предлагают ждать, что меня в корне не устраивает. Мои предложения продавцу найти столешницу к сроку доставки игнорируются.

Теперь вопрос, как составить исковое заявление в суд на взыскание неустойки с продавца? Что в нем указать? Госпошлина? Когда подать - на следующий день после того, как кухню не привезут, или после того, как привезут в полном объёме по договору (здесь уже будет известно количество дней нарушения срока поставки)? Помогите, друзья :)

Купили кухню называется... Лига юристов, Суд, Неустойка, Длиннопост
Купили кухню называется... Лига юристов, Суд, Неустойка, Длиннопост

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.