4962

Культурная столица

Питер. Метро. У дверей стоят парень и девушка, что-то оживленно обсуждают. Я не слышу, о чем они говорят из-за шума поезда (ну ещё и из-за музыки в наушниках). Поезд останавливается, становится слышен их разговор:

Девушка: Мать Павла это кто?
Парень: Мать Павла?...
Мимо проходящая бабушка: Екатерина II.

Бабушка сказала это, и тут же вышла из вагона. Девушка ей вслед несколько раз крикнула "Спасибо!".

Культурная столица.

Дубликаты не найдены

+713

Я раз в общепите на Невском нёсся, как дебил и нечаянно задел чей то разнос расплескав то ли чай, то ли компот. Поворачиваюсь, а там огромный такой байкер, в косухе, цепях и значках. Вся жизнь перед глазами пролетела, думаю ща как ёбнет и скорая не откачает. А он мне — извините пожалуйста, был не внимателен — и дальше пошёл.

раскрыть ветку 99
+620
Я такого байкера случайно коляской задела, когда в автобус залезала. Тоже в ответ "извините, не заметил вас, надо было помочь". А потом пару остановок стоял и смешные морды моему сыну корчил, тот был в дичайшем восторге.
раскрыть ветку 35
+682

Бедный байкер, все его задевают

раскрыть ветку 13
+327
Чтобы разбавить вашу умилительную ветку , мне просто ебнул бухой байкер ни за что
раскрыть ветку 11
+46
Не в тему, но что-то вспомнилось: сестра возила кота на капельницы, в один из дней с ней в очереди сидел классический такой байкер - большой бородатый дядя в клубном жилете и с огромным котярой. Выходит медсестра и вызывает следующего: "кто с котом Плаксиком?" Байкерский кот Плаксик)))
+3
Байкер в автобусе о_0 ?!
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Наверно это был один и тот же байкер :)

-16
Орал?
нет анал
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+92

Я как-то ехал на велосипеде по велодорожке в Москве, и естественно на неё прямо передо мной нырнул с ближайшего тратуара человек, скажем так, среднеазиатской национальности. Ну я шаркнул его плечом, серьёзного столкновения избежал, и поехал дальше. Доезжаю до светофора, мне красный — спешиваюсь, стою. И вижу, мужик этот идёт ко мне и идёт, и вот уже как бы почти пришёл, а зелёный не загорается. И стою я, думаю "кто их, хачей знает, ща как начнёт меня пиздить. А может, первым вмазать? Тогда все шансы. Но блин, нехорошо как-то людей просто так бить с одной стороны, да и не такой я бугай, чтобы быть в себе уверенным. С другой стороны, если он первый врежет, то точно каюк..." Ну и в общем, доходит он до меня и говорит с тяжёлым акцентом: "Извинитэ пожалуйста, слючайно вышло". Мне сразу так стыдно стало, что я расист эдакий.

+79
Ну блин, культурная столица и вдруг "разнос". Поднос же.
раскрыть ветку 26
+15

Даже в "некультурной" режет слух

-70

Уже давно не столица и культуры там ноль. Концентрация быдла выше чем в Воркуте. Так придумали ещё и свой язык, который всем навязывают.

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+41
Гуляли со знакомым мастером спорта по дзюдо. Наткнулись на типичных гопников (это где то 2008й был). Дзюдоист извинился, мы развернулись и быстро ретировались. После резонного вопроса ответил: убью их случайно, зачем мне это. Тем более за мастера спорта не будет никакого "превышения самообороны", будет только умышленное.
раскрыть ветку 10
+32
Резонного вопроса? Подождите, типо вы резонно спросили, мол почему мастер спорта предпочел избежать драки, и не вломил им пизды? Если так, то вы - быдлотелка
раскрыть ветку 8
0
Поди при СССР было, сейчас мастерам не дают умышленное, только условно
+20
Поднос, а не разнос. Разнос Вам байкер мог устроить, если бы не культура:))
+4
Разнос тебе начальник устроит, а ты задел поднос.
+2

В Дюсельдорфе почти что ночью в каком-то безлюдном переулке бортанул плечами какую-то пьяную компанию молодых парней. Я думал, что все, прощайте мама, прощайте папа, сейчас меня будут бить ногами, возможно по лицу. Минуты две они передо мной извинялись. Кажется, тогда я и влюбился в эту страну и народ

раскрыть ветку 2
+2

Там тоже питерские были.

раскрыть ветку 1
+8
Разнос? Может вы там ещё и шаурмой питались?
раскрыть ветку 11
+17

Да пожалуйста. Питерлэнд на приморском.

раскрыть ветку 8
+4
Может шаверма? 🤔
раскрыть ветку 1
+2

Правильно говорить «поднос»

+1
а в питере и разнос не поднос?
раскрыть ветку 1
+1
В Питере поднос-поднос
А сосульки-сосульки
0

Поднос*

под-нос!!!

Сколько можно

-3
Задел разнос?! Разнос?! Вы серьёзно? И это культурная столица? Да даже в далёком и всеми забытом Мухосранске знают, что правильно называть этот предмет подносом, а не разносом.
раскрыть ветку 2
-1
Не не, это лишь новое веяние моды, наряду с последний/крайний.
-1
да нет все хорошо, ведь поребрик, а не бордюр
+67
как-то с братом спускались в галерее(тк) на парковку, я толкаю дверь от себя а там мужик, в годах такой, с обратной стороны, хотел как раз пройти. И началось проходите, нет вы, нет вы. Ему это первому надоело и он выдал молодые люди вы выходите(логично мы ж на паркинг идем) , по правилам надо выпустить тех кто в такой ситуации надо пропускать тех кто выходит.
Только в Питере можно на серьезный конфликт пойти когда соревнуешься кто вежливее. С другой стороны нынче очень часто сталкиваешься, когда твою вежливость и азы этикета воспринимают как попытки подкатить или мошенничество.
раскрыть ветку 8
+43
В магазине видела ту же историю: стоят два парня и пропускают друг друга и ни один не сдаётся)) понаблюдала за ними и влезла в их разговор:"можно пока вы тут друг друга пропускаете я между вами пройду?"
Поняли, как глупо выглядят со стороны, поржали, разошлись))
раскрыть ветку 7
+12

Тема не раскрыта. Кто же из парней первый прошел? Который на вход или на выход?)

раскрыть ветку 4
+9
Какие у вас там в культурной столице все заморочиные.. То ли у нас все по простому, заехал на заправку как положено, все колонки на правую сторону заняты, объехал по кругу еду к левым не с той стороны мне не привычно посему смотрю на колонку. Некий чувак решил что проскочить хорошая идея и пошёл, я его на капот принял и провез метра полтора, но мне как то похер ;) Ему видимо тоже так как он слез отряхнулся и пошёл дальше :) У нас в зажопенске все просто :)
раскрыть ветку 1
+26

Как то сидели в баре с друзьями. Ну и периодически выходим подышать. При очередной вылазке ребята за соседним столиком спрашивают "Мол они поспорили и не мог ли я сказать знаю ли я кто такой Джон Голт"?

З.Ы. я знал.

раскрыть ветку 5
+6
Атлант расправил...
раскрыть ветку 4
+7

членский...

раскрыть ветку 3
+33

Девушка ей вслед несколько раз крикнула "Спасибо!".
так теперь в Питере говорят "не умничай, старая карга"?

раскрыть ветку 20
+33

Напомнило))
На остановке стоят двое: парень (П) и девушка (П)

Девушка чихнула

П - Будьте здоровы!

Д - Спасибо!

П - Пожалуйста!
Д - Не умничай!
П - Да пошла ты!

раскрыть ветку 19
+35
Оба П? Ну кто я что бы их осуждать...
ещё комментарии
+20
Б(бабушка) ... Кашляет
П(пионер) - будьте здоровы
Б: но я ведь не чихаю, а кашляю
п: по мне хоть х@ем подавитесь, но пионер должен быть внимательным
раскрыть ветку 1
+20

А потом они поженились и потрахались. Не обязательно в такой последовательности

раскрыть ветку 7
+2

Добавлю :

- Будьте здоровы!

Д - Спасибо!

П - Пожалуйста!

Д- не стоит!

П- ну что вы?

Д - Не умничай!

П - Да пошла ты!

раскрыть ветку 1
+6

А я вот ни разу не был в Санкт- Петербурге)))

раскрыть ветку 2
+17

Я тоже. Но зачем об этом говорить? Всем же пох.

ещё комментарии
+13

Да, мы такие, хуле нам...

раскрыть ветку 5
+2

Зато Екатерина 2 сыночка то недолюбливала, устраивала ему пиздец и оргии

раскрыть ветку 4
+9
А можно по подробнее про пиздец и оргии?)
раскрыть ветку 2
+1
Хм, внучка она весьма любила, но методы были те же.
+3
Вы мне ещё за Кирова ответите..© #бабушка#
раскрыть ветку 1
+2
Kirov reporting!
Babooshka ready to drop.
+2

А девушка про тетю Фаю из второго подъезда спрашивала

+2

Браво!

+2

Бабка Александра 1. Ну не могу свои 5 копеек не вставить!

раскрыть ветку 1
+2

И Николая I.

+1

Спасибо-спасибо-спасибо-спасибо-спасибо! Так?

раскрыть ветку 1
+8

Здесь не любят тех, кто включает логику)

+1

А может это "Мать" Горького?

раскрыть ветку 1
+1

теперь девушка думает, что её звали Екатерина, да ещё и вторая

0

Ладно байкеры питерские, я один раз слушала беседу скинхедов. Один из них рассуждал, что девушкам очень тяжело, он даже представить не может как сложно надевать капроновые колготки. А другой шел выбирать цветы своей девушке и рассуждал о том, какие ей понравятся больше. Правда потом они увидели какого-то гостя столицы и пошли за ним. Давно дело было правда, году в 2004.

0

видимо, это была ооочень старая бабушка

0
Так чё тут знать неделю назад 3 сезон закончился екатерины2 самощванцы
0
Хорошо же!! Шикарно!
-1

Я классе в шестом хотел с утра Симпсонов просмотреть вместо школы. И придумал что накануне на физре баскетбольным мячом попали по руке и ппц болит. Мама говорит, а вдруг перелом, отнекатся не вышло, пошли в травму. Рентген, трещина в кости. Хз вообще откуда,не ударялся не падал очень давно на тот момент. В итоге месяц в гипсе Симпсонов смотрел. Красота.

-1

Стоп! Значит, я Екатерина || ?

-1
Ну хоть бабушка знает школьную программу по истории
раскрыть ветку 3
+2

Если не заучил всю родословную Романовых, то всё? Необразованный люмпен?)

+1

Это же история Россия. Как-то стрёмно ее называть "школьной программой".

0

Потому что бабушка закончила 9 классов?

-2
Да да культурная , слышал как профессор в Декстера играл.
раскрыть ветку 6
0

Скорее в Ганнибала.

-9

Ну так этому в тупичке научили

раскрыть ветку 4
+4

Да вы заебали. Он же уважаемый историк. В области наполеоновских войн очень значим. Его о них рассказывать и приглашали. Откуда знать,что это психопат?

ещё комментарии
ещё комментарии
-4

Питер, конечно, культурный город, а как в любой двор войдешь - так все зассано поколениями местных жителей

раскрыть ветку 1
0

Нихуя неправда. Вы не видели, что значит "зассано".. Вот в 90-е тут было да...

-5

Ужасные стереотипы. Откуда они только берутся??? В Питере разные люди живут. По моему опыту, Питер намного более опасный и криминальный город и в нём во много раз больше быдла, чем в Москве. 

раскрыть ветку 8
+6
Когда Питерец переезжает в Москву, он повышае IQ обоих городов.
жилв Питере, переехал в Москву, живу через дорогу от МГУ, быдла больше чем в Приморском районе
раскрыть ветку 7
+2

Бываю часто в Питере. Очень много культурных жителей, которые живут по принципу Шнура" В Питере пить". Бухают в барах, вечные драки, ругань, мат, быдло. Такого даже в провинциальных городах меньше увидешь.

раскрыть ветку 4
-6
https://m.newizv.ru/news/society/22-07-2018/gde-u-nas-uma-pa...

Ах, да. В рейтинге регионов России по iq, лидирует Москва. Так что ваша шутейка работает в обратную сторону)))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-6
Раньше Питер был культурной столицей. Но теперь много понаехало, включая всяких узбеков. Да и деревенщины хватает. Город не тот уже.
раскрыть ветку 3
+7
Все равно процент культуры выше среднего. Да и никто тя не заставляет общаться с нерусскими и деревенщинами. Каждый сам себе выбирает круг общения.
раскрыть ветку 1
0

Выше среднего? Абсолютно такие же люди, как и в других городах.

+1

Ви знаете, в распивочной на Желябова все так же обсуждают  за сосисками предстоящий культурный форум. Есть, есть еще места.

-12

Павлов было целых три, если мне память не изменяет, так что информация может быть неточной.

раскрыть ветку 4
+25
Это Петров было 3, а Павел один
раскрыть ветку 3
+19

Лови бабушку!

+2

Тьфу, блин, точно.

0

Живешь на Петроградке?

ещё комментарии
Похожие посты