Кулинарные изыски

Наверное потому что готовить самостоятельно начал с 6 лет (блины и яичницу)мне хоть и особи мужского рода нравилось и нравиться готовка различных блюд. Столь раннее пристрастие к возделыванию продуктов питания до съедобного состояния вызвано моим деревенским становлением в ранг взрослого человека. А в деревне как известно все дети представлены сами себе, и если ты захотел поесть, то это ты захотел, а значит и проблемы твои.

Однажды смотря по зомбоящику одно из очередных кулинарных шоу какой то странный муЗчина из недружественных в настоящий момент стран дружелюбно рассказывал о том как постигнуть кулинарный дзен. И рецептом к постижению является ни что иное как руккола.

Руккола по версии странного муЗчины могла из пельменей сделать блюдо мишленовской кухни, и вообще если ты не добавляешь рукколу при приготовлении чего угодно, то ты лох пидальный и жизнь твоя гавно! Осознав что до этого я был кроманьонцам в мире кулинарии и не хочу оставаться лохом, я решил срочно исправить данный факт.

Приняв во внимание что в нашей провинциальной части страны слово руккола больше напоминало ругательство иностранного происхождения, мною было принято естественное (для сельской местности) решение о возделывании сего природного венца гибридизации и селекции который позволит мне простому смертному, приобщится к элитарным слоям мирового сообщества. В первую очередь я изучил всю тех часть растения рода Индау семейства Капустные - Рукколу. Оказалось что для его выращивания мне нужно всего лишь земля, вода, солнышко и кровь 3 девственниц убитых в 3 полнолуние 3 месяца високосного года.

После длительных агротехнических изысканий, работы в поте лица по удалению сорняков, и спасанию чудо растения от вездесущих деревенских кур, и выбежавшего в дырку в стене , поросёнка. Я в один прекрасный день, осознал что на грядке 4х5м восседают зеленые исполины а не маленькие замухрышки сказались гуминовые кислоты с микро и макро элементами (обильное удобрение навозом от того же поросёнка) мною было принято решение испытать полный кулинарный катарсис и испробовать это чудо растение богов.

Отойдя от темы могу сказать что детство моё было веселое но местами тяжелое, и с 13 лет (вопреки требованиям Белорусского законодательства) до окончания школы на летних каникулах я работал в местном колхозе, на комбайне помощником комбайнера, работа эта адская и слова хлеб всему голова теперь воспринимаешь совсем по-другому. Естественно как и на любой работе работает выражение "Хоть газету, но с работы надо спи*дить". Каждое утро в этих мамонтов ржаных полей мы заливали рапсовую солярку (биодизель) гениальное изобретение на мой взгляд, так сказать кормили их, а уже вечером немного "доили". И каждый раз на такой дойке я как самый младший из команды расхитителей коммунистической собственности должен был создать отрицательное давление в гениальной системе бак-шланг-канистра ( Архимед наверное бы в грабу перевернулся 3 раза если бы узнал где используют его закон), и зачастую я пробовал на вкус а то и глотал несколько грамм "вкуснейшего" биодизеля. Те кто думает что вкус обычного дизеля одинаков с биодизелем, сильно ошибаются. Биодизель (а в нашем случае рапсовая солярка) по запаху и по вкусу напоминает смесь солярки с гниющей травой и маслянистым послевкусием.

Я думаю вы поняли какое я испытал разочарование, при пробе сего изумруда кулинарии!))))))

Вся руккола так хорошо выращенная на навозе поросенка пошла ему же на корм тем самым подтверждая постулат о цикличности нашего мира и о буддистских идеях перерождения из гавна в рукколу из рукколы в поросенка из поросенка в гавно! .

Кулинарные изыски Истории из жизни, Юмор, Мечта, Воспоминания, Деревня, Длиннопост

поросенок выросший на рукколе мне казалась что даже хрюкает немного элегантней соседских свиней, ну а что с детства приобщен к элитарному обществу!