Найдены возможные дубликаты

+745

Где то не в такой уж глубине своего птичьего мозга не исключено что птицы понимают весь этот сюр с кукушатами, но ебанные инстинкты

раскрыть ветку 153
+462

Из википедии:
"Некоторые виды, в гнездах которых паразитирует обыкновенная кукушка, способны выявлять и избавляться (дискриминировать) от яиц кукушки, но никогда не от птенцов[68]. Эксперименты показали, что птенец кукушки побуждает своих приёмных родителей кормить его, издавая быстрый "птенцовый позыв" (крик выпрашивания корма), который звучит "удивительно сходно с целым выводком птенцов вида-хозяина". Исследователи предположили, что "кукушке необходимо использовать этот вокальный приём, чтобы стимулировать надлежащую заботу хозяев гнезда, компенсируя то, что птенец может предъявить лишь один визуальный стимул, свой открытый просящий зев""

раскрыть ветку 28
+450

Чем то наших депутатов напомнило

раскрыть ветку 25
+20

"Это  сироты кукушата!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+122

В добавлении к википедии можно сказать, что кукушки не просто "от балды" яйца подкидывают. Они с определенному виду птицы приспосабливались в процессе эволюции.

раскрыть ветку 87
+88

Любопытно какие такие процессы и события этой эволюции способствовали, это понятно что адаптация к среде, что вид паразитизма, но с чего это началось.

раскрыть ветку 34
-1

А что если в одном гнезде окажутся два яйца кукушки?

раскрыть ветку 2
-44

Извините, а как пардон кукушка узнала что этот вид хорош в процессе эволюции? Взяла да рандомно понакидала яиц да улетела, а мы человеки проанализировали или  эксперимент поставили что вот с теми все огонь. Или кукушка прилетала контролировать гнезда?))

раскрыть ветку 48
ещё комментарии
+63
раскрыть ветку 4
+16

Батя вернулся

раскрыть ветку 2
+9
+113

Не исключено, что престарелые родители понимают весь этот сюр с сидящими у них на шее 30+ летними детьми, но ёбаные инстинкты...

P.S.: про 20+ летних не писал, чтобы не разорвалось слишком много пуканов =)

раскрыть ветку 26
+22

У людей нет инстинктов по крайней мере таких категоричных как у птиц, так что у людей это скорее их выбор

раскрыть ветку 9
+15
Ну до лет 23 в рф не всегда возможно соскочить: студенту не будут платить столько же, сколько обычному человеку. Да и врачом рано не станешь
раскрыть ветку 9
+13

Как раз в 20 лет идут в любое говно работать, ибо гонору еще неоткуда взяться. Зато есть хотелки и молодость)

Проблемы начинаются с 25 лет.

раскрыть ветку 4
+2

да чихали они, 20-летние-то
смело пишите

+2

И какой нибудь стриж в своей компашке такой: ненавижу бл,*т кукушек

0

Тут пишут, что это потому, что кукушка терроризирует гнёзда тех, кто отказался выращивать её птенцов

Но почему же птицы, выбранные кукушками, принимают чужие яйца, несмотря на то, что те явно отличаются от их собственных? Орнитологи отмечают, что за неимением собственного гнезда у кукушки остается только один способ вырастить своего птенца в чужом гнезде - угрозы. Эксперты называют это "феноменом мафии".

Если кукушкино яйцо отвергается, то кукушка-мать в отместку разрушает гнездо птицы или убивает ее птенцов.

Таким образом, кукушка незримо кружится вокруг гнезда чужой птицы, где растет ее птенец, которому предстоит повторить путь, заложенный в генах.

https://www.bbc.com/russian/features-44940449

0
Так что ж это за родители, что сына или дочь до пенсии не прокормят?
0
А что такого, люди тоже бывает чужих детей воспитывают :-D
+80

А вот и семейное фото

раскрыть ветку 11
+32

Как же он хорош, весь в маму.

раскрыть ветку 5
+27
Маму соседа
раскрыть ветку 4
+6

Дорогой, весь в тебя!

+1

Я не могу понять, это моё воображение считает эту морду наглой или

раскрыть ветку 1
0

Не только твоё.

+1
Сын маминой подруги
0
Смесь голубя и вороны или ворона
+77
+256

Птичка справа прям несчатная

раскрыть ветку 18
+229
раскрыть ветку 12
+596
раскрыть ветку 7
+47

Отец не тот кто зачал а тот кто воспитал

раскрыть ветку 3
+8

На фото первом у ТС в глазах у птички читается прям какое-то охуение пополам с отчаянием...

+3

Когда жена родила в браке, но на моё удивление абсолютной непохожестью ребенка на меня, сказала, что чужих детей не бывает.

раскрыть ветку 3
+1
Чем дело кончилось?
0

что-то грустно стало.

0

Ещё как бывают.

+118
+96
Как называются эти маленькие птички выростившие этого жиробаса, им сил хватает?)
раскрыть ветку 49
+156

Что это за птица - не знаю. Гугл говорит, что кукушки предпочитают подкидывать яйца мелким птицам.

раскрыть ветку 10
+102
третий пытается сожрать мать ?
раскрыть ветку 2
+15

Второй жиробас, как-будто говорит такой басом: "мамаааня!"

раскрыть ветку 1
+9

Папаня!

+30

Реально жиза.

Имею ввиду выросших дылд-детишек и родителей, которые всё вьюном их кормят.

раскрыть ветку 2
+1

ну мелких птичек легко прогнать из гнезда, чтобы яичко отложить.

+129

Именно чтоб им хватало сил, кукушата остальных птенцов и уничтожают.

То, чего хватило бы на целый выводок, достаётся одному птенцу.

раскрыть ветку 33
+120
Вот же мразь!
раскрыть ветку 9
+21

Пока я этого не знал, вся ситуация выглядела забавно, а сейчас просто жесть.

раскрыть ветку 21
+3

При этом есть разные, так сказать, породы кукушек, которые приспособились мимикрировать свои яйца под яйца определённых видов птиц.

+9
Кажется, славка. Их кукушки часто терроризируют.
+11

На садовую славку похожа.

+3

Это славка-мельничек

раскрыть ветку 1
+4

Был у нас один Славка-Мельничек, кликуха у него такая! Дак вот Пошёл он как-то в лес и  яйца нашел мраморные с бирюзовым переливом.....

+17

По больному

+59
Чиновник растет.
+104

Жиза.

раскрыть ветку 31
+5
А по русски?
раскрыть ветку 13
+113

Подростки!

Устали, что вас задалбывают тупые родители?

Дейcтвуйте прямо сейчас

Съезжайте, найдите работу, оплачивайте сами свои счета...

Вы же всегда все знаете лучше всех!

*Очень вольный перевод

раскрыть ветку 2
+6
ТИНЭЙДЖЕРС!
Тайрд оф биинг
Хаслд бай ёр
Стьюпид пэрентс?
ЭКТ НАУ
Мув аут, гет а джоб,
пэй ёр оун билс...
Вайл ю стил ноу
ЭВРИФИНГ!
раскрыть ветку 1
+28

Лица до 18 лет!

Пришли в состояние утомление от того, что ваши не слишком умные опекуны обременяют вас?

ДЕЙСТВИЕ СЕЙЧАС

Двигайтесь наружу, сходите в центр занятости, осуществите оплату своих собственных налоговых счетов...

Еще пока вы находитесь в состоянии знания всех вещей!

Очень вольный(очень) перевод(ретрансляция)(очень), но смысловая нагрузка в пределах нормы.

+42
Подростки!
устали от того, что вас за**ывают родители?
ДЕЙСТВУЙТЕ
Съезжайте, найдите работу, платите за себя.
Теперь вы знаете что делать!
раскрыть ветку 2
-6

Мне кажется наилучший перевод teenagers на русский - школота.

Т.к. передаёт "тот самый" оригинальный смысл.

-14

Молодежь! Устали от гнета ваших тупых предков?

Есть выход! Съезжайте от них, найдите работу, оплачивайте счета... И тогда до вас дойтет!

Вольный (очень) перевод, но смысл сохранен

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
У меня дочь соседки начала как-то выебываться, соседка недолго думая дала той пизды, и приказала сваливать куда хочет, тем более что отец оставил той комнату, дочь услышав такой расклад разревелась горючими слезами и уселась посреди комнаты, надув губы. Ебанашка.
раскрыть ветку 15
+88

Что-то не нравится в поведении ребенка, которого ты же и воспитывал? Побей его и выгоняй его из дому!

раскрыть ветку 2
+17
Соседка ебанашка?
+22
Я не говорю, что дочь права, но то, что она ударила дочь, делает соседку ебанашкой
ещё комментарии