Кукольник

Ночь. Поздняя ночь на закрытой территории некого секретного объекта. Где-то шумела падающая вода, где-то стрекотали сверчки...
Но я ничего этого не слышала.
Я слышала шум, громкий, непонятный. Всё тело будто одеревенело, но я смогла побороть это и побежать вниз, по помещениям, к своим вещам. Найти людей.
Я слышала шум. Создавалось ощущение, что он исходит у меня из головы. Но я знала, что это не так! К утру я даже смогла найти источник и показать пришедшему коллеге. По его лицу было понятно, что он посчитал меня сумасшедшей. Но вот же, на микшере компьютера пустой столбец шум которого совпадает с шумом что я слышу! Но он похоже этого не понял. Я не услышала что он сказал. Вроде что-то по типу "не стоит так много работать ночью".
Я смогла собрать вокруг себя больше коллег. Пыталась показать им и сказать. Но никто не слушал меня. Кто-то мило улыбался давая мне говорить, кто-то пробовал успокоить. Но никто не принимал серьезно. Это начинало раздражать и ослаблять.
Меня отправили домой. Пришли с запиской от начальства. Так же как моего утреннего коллегу и еще одну девушку дабы они проследили, что я дойду домой. Выбора нет, придется идти. Когда мы выходили из помещений я увидела незнакомого человека. Синие глаза, светлые волосы и щетина сильно выделялись на фоне обычно выбритых и аккуратных сотрудников. Он словно что-то искал у входа. Это очень подозрительно, но раз охрана его пропустила...
Когда мы уже покинули территорию нашего места работы, мы заметили что девушка, которая шла позади нас, пропала. Решив проверить где она отстала мы пошли назад. Небритый мужчина прошел мимо нас, уходя. Он нёс в руках куклу, похожую на знакомую коллеги.
Обыскав округу, мы пошли посмотреть на камеры. Я поняла это из того, что мне показал руками коллега. Трудно по другому понять тыканье рукой в камеру и затем в табличку "ОХРАНА". На системе наблюдения мы увидели того мужчину. С щетиной. Он схватил нашу знакомую за плечи. Надавив, он уменьшил её рост. Схватив за бока он заставил её застыть. Пара срезов ножом и он срезал лишнее - уши и ногти - и пошел к выходу. Я перемотала запись, пытаясь найти еще приметы мужчины. Нажимая на клавиатуру я поняла, что что-то не так. Ногтей не было. Коснувшись ушей я нашла за ними не глубокие порезы. Обернувшись, я увидела человека в щитине. В руках у него было две новые куклы. И третью он собирался доделать.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.