Кубики лего они такие...
- Вот смотри сынок, перед тобой лежат два кубика лего - один синий, а другой красный. Если я встану на синий, то мне будет больно и обидно, я поругаюсь и быстро забуду об этом. Моя жизнь не изменится. Если ...
- А, я понял, это как в том фильме, да? То есть ты встанешь на кра...
- Если же я встану на красный - эффект будет тот же, только следы будут кругленькие. Но это все ещё очень больно и обидно. Сынок, собери уже свое лего по комнате.