Крылатые гусары

Крылатые гусары My Little Pony, Original Character, Крылатые гусары, Фанфик

Источник арта


Описание: Горит закат. Строй прорван, поражение неизбежно. Ружьё и ствол орудия никнут под натиском полчищ Сомбры... И лишь крылатые гусары не смеют дрогнуть в своей обречённой атаке.


Краткий сюжет (вперемешку с моим мнением): История не очень большая, но крайне яркая. Сюжет крутится вокруг "королевы" Зефир, государыни Хорсшавской, досточтимой седьмой средь многих монархов Эквестрии, маршала крылатых гусар. Вместе с четырьмя сотнями гусар, а также при поддержке пранцузских рыцарей и троттингемских рекрутов, она должна удержать высоту возле Кантерлота и не пустить имперскую линейную пехоту Сомбры, иначе произойдет третья катастрофа, а четвёртой быть не суждено...


Прекрасное произведение. Мне, как увлекающемуся историей и, в частности, военной историей, крайне интересно наблюдать за развёртыванием событий в таком ключе. Смешанные в кучу исторические факты и события, множество отсылок и аллюзий делают прочтение этого фанифка настоящим приключением в поиске и создании хронологии предшествующих событий. Конечно, не стоит забывать и о раскрытии персонажей. Мы чувствуем, как тяжело Зефиру, мы переживаем её трагичный, но гордый конец, который войдёт в историю Эквуса.


Ну и конечно мне хотелось бы отметить перевод @doof. Я не знаю, старался ли ты, или так получилось случайно, но мне (как человеку, неравнодушному к Польске) показалось, что фанфик был переведен в духе польских средневековых преданий. Даже если это не так, то стилистика текста всё равно поражает.


К прочтению: Крайне рекомендуется


Размер: 4428 слов на Фимфикшне / 3496 слов на Понификшне


Рейтинг: NC-17


Автор: Rune Soldier Dan


Переводчик: doof


Фимфикшн, Понификшн


П.С. AND THE WINGED HUSSARS ARRIVED!

My Little Pony

60.4K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.