268

Кругом обман.

Позавчера наткнулся на рекламу, где говорится что добрый самаритян раздает деньги за просто так. Любопытство взяло вверх.

Кругом обман. Интернет-Мошенники, Деньги, Длиннопост, Развод на деньги

Уже когда увидел условия, я понял что это тупой развод. Кинь 50 рублей, а я тебе 90к.

Он мне начал показывать скрины, где он "отправляет" 90.000 ₽

А если говорит правду? Пусть займет 50 рублей.

Он мне опять отправил Условия.

После этого он опять про свои условия

После этого он меня заблокировал.

Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 1 год назад
+37
С подключением к Интернету!
+5

Все из-за недопонимания.

Тебе надо было у него попросить одолжить 50р, а не занять.

раскрыть ветку 1
0

Да сделать в Фотошопе скрин, посмотреть реакцию)

+9
И ведется видимо еще кто-то. Меня последнее время в электронной почте заваливают переводами от социальной службы. Якобы положена выплата больше 100 тысяч. В общем, куда ни плюнь как говорится
раскрыть ветку 1
0

Мне тоже эта хрень периодически приходит в гугл-календарь часов в 5 утра, сука! И как ее забанить - хер его знает. Пиздец бесит.

+7
Какой-то тупой бот. Даже не проверяет что ему пишут
+5

Ага... Как в анекдоте про кума...

Сидят 2 хохла в КПЗ Играют в карты. Жратвы - дохуя, бухло есть, а бабы нет...

-Слыш кум. У меня идея.

-Ну?

-Давай друг друга по очереди поимеем?

-Ты шо охуел! Западло!

-Да ладно. Мыж вдвоём сидим. Никто не узнает.

-Ну давай.

Первый второго отымел, сидят дальше в карты играют. Второй-первому:

-Ну шо кум...

-Шо?

-Ну давай теперь я тебя поимею!

Кум сметает карты со стола и говорит:

-Вот откуда такие наглые пидарасы беруться а?

раскрыть ветку 1
+5

Тся.

0

ТС до последнего не потерял надежду.

0
Ислам мамедов не обманет
раскрыть ветку 1
0
Ллгс
0
Вот читаю такие посты и понимаю что все абсолютно все ответы которые ты бы не написал мошенику он уже видел ) и просто ржет с таких типа "умных" людей )
0

Ну так то чувак продуманный.

Никто из-за проебанных 50 рублей не будет ходить полицию смешить.

А с 1000 человек - 50к.

Другое дело - он мог бы действительно, автоматизировать.

раскрыть ветку 1
0
Да нет там 1000 человек ) таким способом максимум на пивко с чипсами заработать можно. )
0

Хрень какая-то. Быдло мошенник бля

раскрыть ветку 1
+1

Быдло

Вот если бы ты "бля" в конце не добавил

+1

Ну так дураков и халявщиков  в России еще на 100 лет припасено. По этому такие как типа Ладресов, Вюльнюсов и прочей швали как грибов после дождя 

-3

Займите мне 50 руб?. А кто займет, я после того,как мне этот бизнесмен 90к переведет, половину верну. Все в плюсе.

-1

ЖАДНОСТЬ! 50 руб хуня,  но потом 90к! Ну чего такого 50 руб, а вдруг.

-1
Ну пусть заберет себе половину - 45 тыс много больше 50 руб.
-1

сука, и ведь у него реально деньги есть наверняка( ух, пичот!

раскрыть ветку 1
+4

Конечно есть, дохрена идиотов пополнят счёт на пятьдесят рублей ведь

Похожие посты
692

Поступить по совести или как кидают людей на 500 000 р

Сегодня со мной приключился интересный случай, опишу его как можно подробней, что бы уберечь от данного способа кидалова хоть кого то.

Предыстория:

Помимо основной работы я подрабатываю на Яндекс услугах, выполняю мелкие поручения за достойную плату в свободное время. Примерно 3 недели назад мне поступил звонок из Москвы, звонящий представился как "Х", он хотел  заказать с производства в моем городе через сайт металлоконструкции на большую сумму (около 300 000 р). Моя задача была съездить по указанному адресу, проверить, существует ли производство, поговорить с директором, сделать фото и видео, посмотреть на детали которые должны были уехать соответственно в Москву, отправить фотографии по вайберу и оригиналы документов (сначала фото, а потом если понадобятся, оригиналы по почте) заказчику "Х" и получить за это 2500р, работа не сложная, управился за 3 часа, все сделал и получил свои деньги.

Случай сегодня:

Звонит мне "Х", просит сделать похожую работу за 3000р, моя задача, съездить по указанному адресу, проконтролировать загрузку 2х фур зерном, сфотографировать номера машин и документы водителей, прислать фотографии заказчику "Х" и получить деньги. Заказчик "Х" присылает мне номер водителя фуры "Z" чтобы уточнить адрес и номер девушки "Y" непосредственно заказчицы которая ждет груз (тут я понял что "Х" это просто посредник, возможно сводит заказчика и исполнителя, но мне это не важно, деньги мне платит он).

Я звоню Девушке "Y" уточняю все детали, что именно от меня требуется, получаю инструкции и звоню водителю "Z", вкратце наш разговор:

Я - здравствуйте я Сергей, я от "Х", звоню вам чтобы узнать адрес, по которому мне нужно подъехать и проконтролировать загрузку фуры и взять у вас документы.

"Z" - здравствуйте Сергей, я "Z" мы загружаемся в Васильевке на ферме, адреса точного не знаю, вы пока выезжайте в Васильевку (это ближайший пригород, ехать пол часа).

Обратите внимание на эту часть диалога, она очень важна (подробней об этом расскажу вконце):

"Z"- Сергей да ты у меня записан в телефоне как (моя имя и фамилия), ты мне пару лет назад продавал (называет дорогую вещь, которую я и правда продавал 2 года назад), земля круглая, да мы с тобой знакомы.

Я - Да я продавал помню (ну и сам начинаешь себе дорисовывать что голос вроде знакомый и тд и тп.

Дальше диалог по теме:

Я - Сколько еще будет длиться загрузка?

"Z" - Одну фуру мы уже загрузили, сейчас грузим вторую, это примерно 30-40 минут, ждем вас и выезжаем в место назначения.

Я - Хорошо, я выезжаю в Васильевку, но мне нужен точный адрес или координаты.

"Z" - Перезвоните через 5 минут, я уточню у фермера.

Я - хорошо.

Обычный диалог, я собираюсь, выхожу сажусь в машину, перезваниваю ему.

Я - это опять я, мне нужен точный адрес куда ехать.

"Z" - Пока еще не узнал, подъезжайте в Васильевку, я вас тут сориентирую.

Я - дайте трубку фермеру, он местный он мне объяснит.

Тут он начинает нести какую то чушь, что фермера нет рядом, он где то в ангаре, я говорю что я подожду, он начинает мазаться, но вполне логично говорит (тут мне закрались первые сомнения, потому что в похожей ситуации год назад кинули моего друга на фуру картошки), я начинаю задавать наводящие вопросы:

Я - А как зовут фермера, у меня там бабушка живет, возможно она его знает, подскажет мне как доехать, или как называется ферма, второй поворот или третий после Пятерочки (короче все что пришло мне в голову, посмотреть на реакцию)

Стал получать сбивчивые и не точные ответы типо:

"Z" - слева от пятерочки поворот и тд.

Я примерно знаю что такое Васильевка и понял что он врет.

Я - Что происходит?!

"Z" - Ты вообще как к этой фирме относишься?

Я - Я сотрудник фирмы, проверяющий поставки (заранее оговорен с "Х" ответ на подобный вопрос)

"Z" - ладно, хочешь за пол часа заработать 100 000?

Я - не понял, это кидалово?

"Z" - короче мы все про тебя знаем уже

Начинает мне говорить в каком районе я живу, где я отдыхал и много подробностей из моей жизни, я в шоке, не понимаю откуда, и к чему это все.

"Z" - думаю ты уже понял, никаких фур нет, говори номер карты, я тебе сейчас кидаю 100 000 р и ты перезваниваешь "Х" и говоришь что не сможешь приехать, срочные дела, живот заболел ну или придумай что нибудь, скажи что не можешь поехать, пусть ищут другого. Я пока остальные деньги заберу пока они ищут.

Я в вауе, совесть сказала что не стоит связываться.

Я - нет я в таких делах не участвую.

"Z" - Да ты не пре делах, просто не смог поехать, тебя же не просят приехать и соврать что мы загрузились, просто отказаться, какая тебе разница?

Я - нет, что за бред?

"Z" - Короче давай решай, либо 100 000 р и ты не пре делах, либо бросаем трубки

Я - Бросаем трубки.

Судорожно начал набирать "Х", занято, набираю "Y" она отвечает:

Я - Это Сергей, вы уже перевели им деньги?

"Y" - да я перевела только за первую фуру, вторую они еще загружают.

Я - срочно отменяйте транзакции, звоните в банк, вас хотят кинуть.

Рассказываю ей вкратце ситуацию, перезваниваю "Х" рассказываю ситуацию тоже все вауе как и я.

Жду что будет дальше.

Итог ситуации вкратце:

"Х" перезванивает через 20 минут, рассказывает что это кидалово (это уже всем ясно), просит номер моей карты, благодарит меня словесно и отсылает мне небольшое вознаграждение за честность

Перезваниваю "Y" она рассказывает что отправила им 250 000 и почти, вовремя моего звонка отправила вторую половину, они ее наивную развели по полной. Обратились в банк и в милицию, но говорит что врятли деньги вернут.

Теперь мораль, и вкратце расскажу как работает Социальная Инженерия для развода, ситуация понятная, девушка искала куда вложить деньги, нашла сайт с громкими предложениями быстрого заработка, хотела стать бизнес вумен, заключила договор, почитала отзывы (накрученные сто процентов), все печати тоже подделаные, все документы которые ей присылали оформлены на "дропов" (людец с низкой социальной ответственностью, или тех кто не знает что используют их документы). Люди в таких сферах работают опытные, знают что говорить и как себя вести. И стала бедней на 250 000 р а могла стать бедней на 500 000, ну вы поняли. Моего друга как я говорил ранее уже кидали подобным способом, и я вовремя спохватился, и не повелся на легкую наживу, не известно как бы дальше все повернулось если бы взял деньги.

Надеюсь кому то помогу, дам опыт который лучше получать на чужих ошибках. Не будьте дураками, помните, что быстрые деньги это чушь. Поступайте по совести и будьте бдительны.

П.С. Откуда же "Z" узнал информацию обо мне, ответ простой, загуглите свой номер, поисковая система сразу выдаст ваши социальные сети (если у вас в них указан номер), инстаграм, вконтакте и тд, тот же авито с легкостью выдает ваши старые обьявления выложенные или закрытые несколько лет назад. И человек, понимающий как применить эту простейшую информацию может легко сыграть на ваших эмоциях и использовать их против вас.

Показать полностью
557

Развод "Тайный покупатель" markoff-food.ru

Суть развода. Пишут, предлагают быть тайным покупателем в доставке еды. Типа новая сеть. Дальше заполняешь данные о себе. Отправляешь анкету. Предлагают сделать заказ с определенными условиями. После заказа тебе вернут потраченные деньги на заказ и оплатят отчет.

Развод "Тайный покупатель" markoff-food.ru Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Негатив, Тайный покупатель

Ты заказываешь на их сайте и оплачиваешь.
Через некоторое время тебе звонят и говорят, что не смогут сделать заказ, так как на кухне форс-мажор. Далее предлагают вернуть деньги через тех. поддержку на сайте https://markoff-food.ru/index
Оказывается, чтобы вернуть деньги, тебе нужно еще потратить.

Развод "Тайный покупатель" markoff-food.ru Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Негатив, Тайный покупатель

Итого, вместо вкусного ужина, я потерял деньги, но получил опыт.

Мой первый пост. Развели меня, поэтому тег моё =)
Всем здоровья и не попадайтесь на мошенников.

Показать полностью 1
149

Очередной развод с тиндере

Как потом нагуглил, тема старая, но тем не менее, вдруг кто ещё не слышал)

Лайкает интересная молодая барышня, у которой в описании ник в телеге и что-то типа "ищу компанию для похода завтра в театр, пиши", забыл заскринить.

Скучно, решил пообщаться, хорошо работают!

Фото профиля убрал, так как у него, скорее всего, есть ничего не подозревающая хозяйка.

Очередной развод с тиндере Развод на деньги, Tinder, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив, Антимошенник Баян
Очередной развод с тиндере Развод на деньги, Tinder, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив, Антимошенник Баян

Фейковый сайт - https://culturetheatre.ru/ , чтобы гуглился, можно посмотреть, красиво сделан (стандартный шаблон, но всё же), доменному имени 50 дней, форма оплаты присутствует, место рядом свободно, какая неожиданность :D

Последний этап заскринить не успел, так как после взрыва оскорблений (пока, неудачник, сын лохов и что-то там ещё прочитать не успел даже) чат стремительно удалился, такие дела =)

Решил добавить, так как развод довольно изящный на мой взгляд + нашёл всего пару постов на эту тему, и то не сразу и без картинок

Будьте осторожнее, пробивайте левые ссылки ;)

Показать полностью 7
105

Развод ИПшников ФЭСП

Всем доброго времени суток, чукча обычно не писатель, но думаю людям стоит знать.

Сразу оговорюсь, я конечно могу ошибаться и зазря оклеветать людей, но пока что иного объяснения у меня нет.

Много букв, я честно пробовал короче...

Итак, есть у меня сестра, у которой есть небольшая столовая в деревне, другого общепита на расстоянии 60 км нет, население около 2-3к.

Поступает ей звонок от некого Васи Пупкина, начальника отдела снабжения ООО "РЕМСНАБ"  ИНН 7709975994 с предложением о заключении договора питания сотрудников, условия и цена были крайне привлекательны, и сестра согласилась. На предложение приехать и осмотреть столовую и заключить договор был получен ответ, что сейчас никто приехать не может, но компания вышлет требования и если все хорошо, то заключат договор.
После получения договора на питание сестра связалась со мной и попросила посмотреть , потому что тоже чукча и опыта в подобных сделках у нее нет вообще.
Я прочитал договор и никаких проблем в нем не нашел, простой договор на 1 страницу, что странно. Но самое главное было их требование о том, что предприятие, с которым они заключают договор, должно соответствовать требованиям Росстандарта, а именно "Оценки финансово-экономического состояния предприятия", раньше ни с чем подобным я не сталкивался и начал искать информацию.

На мое предложение предоставить выписки с банка и прочие документы с налоговой они ответили, что это все мусор и ничего не показывает. Нужен сертификат, на вопрос где его брать, была любезно предоставлена ссылка на сайт ФЭСП. Созвонившись с ФЭСП и расспросив их получил ответ, что данная оценка проводится для тех, кто участвует в тендерах по ФЗ 223 и для тех, кто хочет понять стоимость своей фирмы. Спросив, сколько стоит данная услуга и какие документы для этого нужны, получил ответ, что услуга стоит от 40-60 к для ИП, из документов нужны: выписка с банка и бумаги с налоговой.

По сути вроде все ровно, негде придраться, "РЕМСНАБ" сам предложил оплатить данную услугу, но только после того, как я её закажу и проведу из собственных средств. На вопрос, а почему собственно вам сразу не оплатить услугу для всех ваших контрагентов напрямую фирме, не затрагивая нас, сказали, что так им неудобно, проще потом нам компенсировать данные деньги.

Вот тут, как говорится, я и призадумался, почему все так легко и просто, не бывает так обычно, решил созвониться с ними, все же фирма из Москвы, что им у нас в глубинке делать за 2500 км, вопрос. И вот его я им и задал, сказали, что тянут оптоволокно, вот только куда и зачем не знают, после данного диалога я понял, что это бред, в деревне ни то что оптоволокна, там в деревне то с обычной связью проблемы.

Так что будьте бдительный и аккуратны, всем всего наилучшего.

Развод ИПшников ФЭСП Развод на деньги, ИП, Интернет-Мошенники, Негатив
182

Продолжение поста «Как американский хирург превратился в нигерийского мальчика» 

История с бедным нигерийским недомошенником сегодня получила неожиданное продолжение. К сожалению, скрины сделать сразу не сообразила, а дружок очень оперативно удалил переписку. Поэтому простите, пруфов почти не будет =(

Чувак заглох, несколько дней вообще не проявлялся, а тут, не знаю как, но до него дошли отблески славы с пикабу и он ломанулся истерить в меня на тему "Как ты могла?! Я был честен с тобой!!! А ты выложила мои фото в интернет, ты меня подставила, теперь я могу сесть в тюрьму, за что ты так со мной поступила?!", ответила "агааа, значит ты всё-таки промышлял темными делишками, так тебе и надо", он приуныл и только спросил "тебе с этого какой профит?", а пока я придумывала остроумный ответ в духе "имя мне - справедливость", сначала удалил всю нашу эпичную переписку, а потом и вовсе кинул меня в игнор. И в фейсбуке удалился из друзей. Чорт. Обидела мышку, накакала в норку, как жить-то теперь с этим?

Продолжение поста «Как американский хирург превратился в нигерийского мальчика» Интернет-Мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Нигерийцы, Антимошенник Баян, Ответ на пост, Негатив
188

Новый способ развода пожилых и слабо понимающих людей через банкомат

Недавно произошел интересный случай. Я и мама сдаем комнату в общежитии. Как полагается выложил объявление на Авито. Поступает звонок маме, человек представляется военным из не близкого города и его переводят в наш город и ему прям срочно надо заселится и что деньги переведет прямо сейчас, но нужно будет сфотографировать чек или выписку, чтобы предоставить начальству, чтобы ему это после возместили.

Мама звонит, спрашивает что такое и что норм, но по ее объяснению ни чего сложного и странного я дурак не заподозрил (Ну а что? Получил деньги, распечатал выписку). И я ей сказал ладно, пойдет и она пошла к ближайшему банкомату.

Проходит время, звонит мне мама, и говорит что этот самый военный с нее требует 39000р, так как он ошибся, хотел перевести сыну, а перевел ей. Я короче ничего не понял, прибегаю к ней, разобраться в чем дело.

И она рассказывает мне, что эти деньги на карточке в банкомате видела, но не смогла снять, как оказалось пока была у банкомата, разговаривала по телефону с данным военным и все по его инструкциям жала кнопки на банкомате.

Я в панике пытаюсь зайти в ее СберОнлайн, не заходит. Я в панике, а еще военный названивает ей, она передает мне трубку.

Дальше Я-Я, якобы военный - В.

В: Вы что меня обокрасть хотите? Вы что я военный у меня связи есть.

Я: Почему после ваших инструкций я в ее СберОнлайн зайти не могу?

В: Это служба безопасности заблокировала ваш счет, чтобы вы мои деньги не украли.

Я уже злой и в непонятках ответил Громко и Вежливо: Х@южба!!! И бросил трубку.

Продолжаю разбираться, через ноутбук на сайт тоже пишет, мол нельзя зайти по этим данным. Параллельно названивает вояка матери и говорит что воспитала хама и так со старшими разговаривать нельзя и т.д при этом не дает пользоваться телефоном, чтобы зарегистрироваться по новой, после снова беру трубку я.

В: Ты, мол, смелый или что?

Я: Я проверю что там на счетах, если вы и вправду ошиблись я верну эти деньги куда скажите, а пока подождите.

В: Ты что меня за дурака держишь? У меня в вашей области есть знакомый ФСБшник, если ты не вернешь деньги, ты потеряешь будущее.

Я молча бросил трубку.

Недолго думаю, регистрирую на другую карточку матери по новой сберонлайн.

Захожу и вижу нечто.

На карте и вправду 39000р, но она заблокирована по подозрению в мошенничестве, но другие карты пусты, в том числе и кредитка. Я испугался поначалу, но смотрю, что 39000р, это все средства с остальных карт и "вояка" хотел с нас стрясти наши же деньги.

Как оказалось пока мама бежала домой, он плакался, что его и начальник убьет, да возьми ты за свою комнату, а остальное верни, и наличку дома возьми и перешли, потом пошли угрозы, но хорошо что мама тут хотя бы остановилась и позвонила мне, чтобы я прибежал разобраться!

Короче грамотно присели на уши женщине и она верно нажимала что ей говорят не понимая всего процесса, она перевела Сберонлайн на их номер(номер карты просто был выслан в заранее), я даже не знал что через банкомат так можно. И они там похозяйничали, перевели все деньги на одну карту, Но огромная Благодарность службе безопасности банка, заблочили карту, но "вояка" уже потратив много времени решил выжимать до конца и требовать вернуть якобы его деньги.

Я разобравшийся и поняв ,что к чему решил ему перезвонить, но номер был уже не доступен.

Он пытался еще там кредит оформить на 261000, может это и сгубило и сработала система безопасности, может у них и идет расчет на то чтобы не понимающий человек увидел на своей карте не соответствующею сумму, в панике начал её возвращать я так до конца и не понял.

На следующий день мама сходила в банк, ей выдали деньги на заблокированной карте наличкой и от греха подальше решила перевыпустить все её карты.

Рассказываю, что предупредить всех, а все предупредили остальных.

Удачи и будьте внимательны.

Показать полностью
1412

Как американский хирург превратился в нигерийского мальчика

Часть 1. Богатый американский хирург

Приходит мне как-то в конце августа сообщение в телеграм: "Hello! Nice to meet you How are you"

На аватарке представительный джентльмен лет 45-50, моя первая реакция - дядь, ты хто такой и что тебе нужно от простой русской Мани?

Как американский хирург превратился в нигерийского мальчика Интернет-Мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Нигерийцы, Длиннопост, Антимошенник Баян

Но тут же в памяти всплыли все истории про нигерийских принцев, британских генералов и испанских миллиардеров с заблокированными счетами и вторая мысль была "ВААААУ!!! Неужели дождалась?! Неужели и меня сейчас будут разводить на бабки, наконец-то, уииии!!!" (да, я настолько серая и никому не нужная личность, что мне ни разу не звонили из СБ банков, не приходили нигерийские письма и даже социальные выплаты обошли стороной. В общем, мошенников всех мастей до этого момента видела только на картинках и это должен был быть очень волнительный первый опыт).

Начала переписываться с товарищем. Представился хирургом из Америки, рассказал, что сейчас находится в Ливане, спасает раненых солдат. Дома у него осталась маленькая дочка, с женой он сначала развелся из-за ее измен и предательства, а потом она померла от коронавируса.

Как американский хирург превратился в нигерийского мальчика Интернет-Мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Нигерийцы, Длиннопост, Антимошенник Баян

Спустя несколько месяцев, когда мы с женой развелись в прошлом году, 14 декабря,

Она так сильно изменила мне, она изменила мне с моим лучшим другом, поэтому мы решили подать на развод.

Несколько месяцев спустя она умерла от вируса короны, 23 февраля этого года. Так что с тех пор, как я был одинок, только я и моя маленькая дочь Ирэн, она все, что у меня есть.

Ничего страшного, это не личный вопрос, по крайней мере, теперь мы хорошие друзья, мы можем рассказывать друг другу о себе и ничего не скрывать, потому что обман и ложь - одна из величайших вещей, которые причиняют мне боль, я не знаю не знаю о тебе.

Пытался подкатывать яйки, но я честно сказала, что с личной жизнью у меня всё прекрасно и продолжать знакомство в этом направлении я не буду, но мы конечно же можем дружить и общаться. Радостно согласился, ну а мне что, мне лишние "дружеские" уши тоже не лишние, вываливала на него свои проблемы, советовалась, жаловалась. Даже, кстати, пару весьма дельных советов дал, в тему моих жизненных жоп и отношения к некоторым личным вопросам/проблемам. В основном переписки были на тему "как прошел день, как настроение, что нового". Сыпал комплиментами, просил фотки, восторгался и всячески проявлял участие в моей скромной жизни, короч говоря - втирался в доверие. А, да, "его" фото из профиля я сразу же пробила по поиску, врач действительно существует, но живет в Турции, ведет активную социальную жизнь, и разумеется, не в курсе, что у него где-то в американской глубинке есть дочь, а сам он прямо сейчас спасает жизни ливанских солдат и дружит с девушкой из дикой России.

Тем временем я начала скучать и разочаровываться. Прошел почти месяц с нашего знакомства, а он еще не пытался развести меня на баблишко, эээ? Неужели я ошиблась и чуваку правда просто захотелось потрепаться с рандомной незнакомкой? Ну подумаешь, чужую фотку присвоил, может он страшон как атомная война.

И тут он заводит разговор про то, что у него проблемы... а я его единственный друг на чужбине и только мне он может довериться. Я: конечно-конечно, ты можешь мне довериться, рассказывай. Поведал, что его дочь очень больна, на лечение нужно много денег, он человек очень обеспеченный, известный врач, но так как у него договор с ООН то доступ к своим счетам он не имеет (чоблть??? О_О) и очень депрессирует от того, что не может помочь своему ребенку. Я естессно посочувствовала, сказала что хочу помочь, а давай обратимся в социальные службы, я даже возьму на себя все коммуникации, пиши адрес дочери и контакты няни (о, да, он еще рассказал, что дочь живет со старенькой няней и у них закончились деньги которые он им оставлял и вообще они там уже голодают). В общем, изобразила максимальную взволнованность и заинтересованность в его проблемах. Излагаю как могу кратко, сами переписки были километровыми с протяжными вздохами, заламываниями рук и переживаниями с его стороны. И дождалась - товарищ, смущаясь и извиняясь, попросил одолжить 400 долларов на прокорм детки. Я взоржала в голос, ещё какое-то время постебалась на тему "дада, я конечно же могу тебе дать денег, но разве это поможет твоей дочери, давай лучше в соцслужбы обратимся", но прелюдия в месяц была слишком долгой и мне уже надоело, написала "чувак, ладно, можешь не притворяться, я тебя сразу раскусила, но было интересно послушать твою легенду. Ты мой первый мошенник, расскажи, как дошел до жизни такой, много ли народу ведется, интересно же".

(тот самый доктор... если честно, я бы сыбалась быстрее ветра, если бы он оказался настоящим о_О)

Часть 2. Бедный нигерийский студент

После "разоблачения" товарищ переобулся в воздухе, сказал, что на самом деле он из Нигерии, недавно закончил учебу и с работой всё плохо, сам нищий, мамке надо помогать, поэтому пытался немного заработать, но так-то я первая, кого он пытался развести. Сказал, что я могу возненавидеть его, на что я ответила, что если он не завтракает новорожденными котятами, то ему не о чем беспокоиться... но то ли мой английский действительно из бэд, из бед и огорчений, но чувак меня не понял, пришлось сказать - забей, это была шутка, давай уже колись, чо там у тебя за страшная тайна. 

-окей

я черный

надеюсь, ты не расист

я из Нигерии

Я - ахахаха, и это твоя страшная тайна, за которую я должна была тебя возненавидеть? Да мне как-то пофиг, кто какого цвета, ориентации и вероисповедания, и будь ты даже тайским трансвеститом, поклоняющимся Бастет, мне что с того (ладно, если честно, я так не сказала, ибо май инглиш действительно печален, но суть примерно передала).

Дальше была болтовня ни о чем, и хоба

-е, детка, конечно я честен с тобой, сегодня мой день рождения

Через пару дней мой новый нигерийский друг попросил выручить его 50-100 баксами. Это было ожидаемо, но я даже не стала врать и сказала, что у меня ипотек/кредитов на 65к и всё, что я зарабатываю, то либо кидаю туда, либо прогуливаю, такшо сорян братан, но финансово помочь - это не ко мне.

Думаете, чел слился? А вотхуй.

(больше фоток не пихается, так что далее текстом)

Marcus Gnap, [02.10.20 00:16]

OK good

Marcus Gnap, [02.10.20 00:16]

Can I ask you for a favor

Marcus Gnap, [02.10.20 00:17]

If some one send money to Russian into your account for me, can you help and send it to me here? Please

Маркус Гнап, [02.10.20 00:16]

хорошо

Маркус Гнап, [02.10.20 00:16]

Могу я попросить тебя об одолжении

Маркус Гнап, [02.10.20 00:17]

Если кто-то за меня отправит деньги на русский язык на ваш счет, вы можете помочь и отправить их мне сюда? пожалуйста

Тут мне стало интересно, как еще меня могут попытаться развести, но нигерийский мальчег пропал и второй день не отсвечивает. Кажется, наша дружба на этом закончилась :(

Показать полностью 4
1377

Про всесильную мафию, мошенников и органы. Или "Три выдуманные истории из жизни российского бизнеса"

История первая. Про любовь. В общем, жила-была компания. И были у нее приличные такие обороты. Дело было еще при старом режиме, поэтому значительная часть зарплат и премий платилась налом. В те времена обналичка стоила каких-то вменяемых денег, а органы лениво безмолвствовали, беря за крышу некий процент. И работала в компании женщина. Семейная, с детьми, с мужем. Дом – полная чаша. Типичная такая крепкая ячейка общества. Зарабатывала по тем временам хорошо, порядка 125 000 рублей на руки (4000 долларов грубо). Водила хорошую машину, жила в хорошем районе, пользовалась доверием начальства и вообще, кто мог подумать о чем-то плохом? У данной мадам была рабочая функция: помимо основной работы в финансах она возила деньги от обнальщиков до компании. Ну и назад, в зависимости от того, где что нужно. Возила обычно небольшие суммы, в пределах 100-200 тысяч долларов. Возила давно, претензий никаких к ней, естественно, не было. Куда она денется с детьми с подводной лодки, верно? Ну так думали акционеры. Плюс отношения в компании были довольно теплыми, мадам активно дружила вне работы с коллегами, в том числе с начальством. Ничто не предвещало.

Но мадам влюбилась. Причем в афериста мелкого масштаба, неоднократно судимого, несколько раз женатого, «турецкоподданного» типа, который так нравится многим нашим соотечественницам. Влюбилась так, что муж аж запил и пошел разбираться с любовником, но огреб от него и попал в больницу. Одновременно с этим ко всем пришел Новый Год. А вместе с ним что? 13-я зарплата, годовые бонусы, раздача слонов для благодарных клиентов, корпоративы, сауны, лыжи и вот это все, что составляло мелкие радости среднего предпринимателя в 2013. Обнал подскочил на 1,5%, машинки для счета купюр вешались на стену от графика работы. И так получилось, что мадам попросила начальство разрешить ей не ездить туда-сюда, а взять перерыв в раздаче и привезти все одним пакетом к пятнице, а то Новый Год, дети, свекровь достала, муж в больнице, и вообще. Ну начальство пошло навстречу, понятно. В итоге у нашей дамы образовался на квартире миллион долларов. И… он пропал. Зато у любовника довольно быстро появились 2 машины импортных, кожаный пиджак, часы и двухкомнатная квартира в новом доме. Пока разбирались, пока то, пока се, выяснилось, что так-то мадам подворовывала давно, но мелкими суммами и откатами, по 300-400 тысяч рублей. И ее ловили бы годами, но миллион долларов – это таки не шутки.

Ситуация сильно осложнялась тем, что предприниматели торчали кавказской мафии с еврейским уклоном, у которых брали в долг под очень низкий процент. Ну а шо? Всем выгодно. Фирма была прибыльная и отношения с этой мафией – самые теплые. Отдавали всегда в срок, дарили подарки, ездили отдыхать вместе и делали какие-то проекты. А тут вот такое вот дело. Люди с гор остаются людьми с гор. Сначала они вникли в ситуацию. Поняв, что их кидать никто не хочет, а произошло самое что ни на есть банальное воровство, они посадили мадам на стул и подчеркнуто вежливо спросили: Зинаида, а Зинаида, а где наши портянки от Версаче? Ты не своих работодателей обманула, ты нас обманула, Зина. Это невежливо. На носу Новый Год. Семейный праздник. Семейный, подчеркиваю. Зинаида вынула козюлю из носа и сказала, что вообще ее саму охмурили, обманули, баба она глупая, не убивайте, я верну все, что смогу. В итоге Зина продала машину, драгоценности производства Картье, шубу, квартиру и дачу. В общем, все, что было. К сожалению, это едва тянуло на треть. Все это время ее любовник прятался в непонятных шалманах и говорил, что он, как турецкоподданый, вызовет своих шайтан-друзей, которые этих кавказцев в рог свернут. Мадам верила и ждала, что обидчики будут попячены, замочены, а она уедет на остров мечты с любовником. Ну или в Гагры, на худой конец. Надо сказать, что кто-то звонить реально пытался с наездом, что мы тут правильные воры «состригли у лохов, а вам чо надо», но поняв, что на другом конце трубки мафия реальная, ни разу не в СИЗО сидевшая, слился и на встречу не приехал. Турецкоподданый собрал манатки и свалил в страны ближнего зарубежья, прихватив по самым скромным подсчетам 500 000 долларов наличными. Хэппи энда не будет. Никто его не нашел, хотя искали очень активно, через родственников, друзей, знакомых и даже приходили к его маме. Но ему было все равно на родню, а родне банально все равно на него, т.к. его уже давно списали их семейного актива как человека, который из зоны не вылезает. Правда, перед побегом он сделал последнюю подлянку: написал заявление в полицию на владельцев фирмы за вымогательство. Вот такой АУЕшник с понятиями. Дело не пошло, но на беседы потаскали.

Так что разговоры о могуществе некой мафии разбиваются о реальность: чтобы тебя доставали из-под земли в стиле Ультиматума Борна, надо украсть очень много. И даже в этом случае отъезд в какой-нибудь Таиланд с тремя пересадками и фальшивым паспортом спасает практически наверняка. Так что не верьте фильмам, где человек живет себе на острове, а его через полгода таки находит сицилиец в белом костюме. Для этого надо в контакте свой адрес писать, иначе сурового кина не будет. А что с Зиной? Зина сняла квартиру и живет совместно с родителями. 4000 долларов ей больше никто не платит, а тут еще кризис. И она медленно выплачивает свой долларовый долг очень вежливым людям. Надеюсь, мужик того стоил.

Вторая история с оффшорами и хакингом случилась с другой компанией. Та бросала деньги через оффшоры для расчетов с контрагентами, пользуясь поддержкой определённых банков и гос органов, которые сурово надзирали за этим делом под 4-5%. Схема выглядела так: тебе нужно заплатить 100 000 долларов поставщику из США, но паспорт сделки ты открывать не хочешь. Поэтому ты «покупаешь» товар у русской фирмы, та переводит по своим каналам в твой оффшор, ты - поставщику, а в обмен получаешь товар. Экономия идет за счет налогов на прибыль предприятия, в общем, стандартная такая тема. И вот в один прекрасный день фирма звонит своим партнерам и говорит: мы там перевели 100 000 долларов, а в оффшоре их нет. Поторопитесь, пожалуйста. Те в ответ: не получали мы Ваши 100 000 долларов. Начали разбираться. Выясняется, что какой-то злобный хакер взломал переписку отправителя и получателя. И действуя от имени отправителя попросил перевести в другой оффшор, что в принципе стандартная практика. Ну мало ли у людей оффшоров вообще? Бывает вон по 3-4 штуки за сезон меняются. Хакер полностью имитировал стиль переписки, знал все детали, явки, пароли, имена, короче все. Поэтому у российских переводчиков сомнений не возникло. Претензии возникли у отправителя: типа Вы не от нас получили платежку, мы такого не писали, не просили, платите из своих и ищите у себя крысятину. А надо сказать, что переводчики в то время были практически всегда связаны с органами. Потому что без органов пулять по 5-6 млн долларов в день сложновато, оно заметно. И банки нужны свои, а они, собственно, тоже все работали на «погоны».

На беседу явились очень вежливые люди в штатском и спросили: а это точно не Ваш финансовый директор сделал? Директора посадили на стул и начали старую песню: скоро Новый Год, семейный праздник… Финансовый молча посмотрел на них и сказал: чуваки, мне таки надо за 100 000 долларов этот геморрой иметь? У меня оклад в год больше. Ищите, что хотите, дыра у Вас. Могу компьютер показать, зовите айтишника, смотрите, что и как, но гонор сбавьте. Люди в штатском вежливо извинились. И ушли. Через 24 часа сумма была переведена в оффшор. Затем приехал директор той фирмы с коньяком и конфетками и сообщил следующее: нашли утечку за день. Девочка. Любовь. Нашли людей, которые утечку организовали. Нашли деньги. Вернули деньги. За два-три дня. Просто один генерал не знал, что такое этот ваш хакинг, но твердо знал, что это его 100 000 долларов. Вычислили, достали, наказали. Правда, подробностей не знаю, что там и как, и куда дели девочку с ее любовью.

История третья: про пиар и внешний облик фирмы как драйвер успеха. Жила была компания Альфа. Появилась резко, как апрельский ветер. Сразу наняла кучу сотрудников, начала что-то покупать, продавать, развивать, наняла хороших специалистов, технарей, маркетологов, пиарщиков, короче за полтора года развела очень бурную деятельность. Работали у них десятки людей, ближе к сотне. На всех выставках их стенд был наикрутейшим, если сравнивать со стендом какого-нибудь Сименса, то те жидко завидовали. Клиентам наливали шампанское, причем не Лёву Голицына, а нормальное. В общем, ничто не предвещало. Компания имела хорошие балансы и начала требовать от поставщиков товарные кредиты (отсрочки платежа). Типа нам все дают, мы крупняки. И надо сказать эти кредиты исправно платили. Ну а как? Все дают, на дворе 2012. Рынок требует отсрочек. «Не даешь? Не продаешь». И отсрочки Альфе давали просто космические. У менеджеров горели глаза. Отгрузить в Альфу сейчас на 200 000 долларов, получить бабки через 60 дней и БОНУС. В общем, таких клиентов и менеджеров собралось миллионов на 20 долларов. Причем набралось быстро. Пик продаж держался пару месяцев. А потом пошел первый неплатеж. Ну всякое бывает, скажет рынок. И что делает? Продолжает грузить. Ведь до этого все было ОК. Руководители отделов Альфы всем говорят, что у них крупный контракт сорвался, что им не заплатил Газпром, что банк арестовал счет, но они сейчас перекредитуются, все заплатят, надо подождать буквально месяц-два. Никто даже в суд не идет. Фирма же одна из крупнейших на рынке. Умные люди уже понимают, что к чему, и подают в суд, попутно привлекая особо вежливых ассистентов по вербальным коммуникациям. Некоторым даже удается вытащить часть денег назад. Например, одни особо ушлые приехали на 3 машинах с кавказскими ребятами, привезли на склад директора Альфы и сказали, что к нему лично претензий нет, но товар они забирают в счет долга в залог. Согласен? Директор, сглотнув и оценив шансы побега как нулевые, согласился. И даже в полицию не позвонил. Правда, на складе уже почти ничего не было. И удалось набрать только 70% долга. Но хоть что-то. В итоге владельцы фирмы и директор куда-то пропали, на складах было пусто, на счетах пусто, работники по инерции продолжали что-то там лепетать в свое оправдание. Общий ущерб рынку составил примерно 20 млн долларов. Вложения владельцев Альфы во все это я лично оцениваю в 7-8. Их искали, да, но не нашли. Прелесть в том, что они торчали каждому 200-300 тысяч долларов, а не одному человеку 20 млн. А за 200 тысяч долларов искать их по миру довольно таки бесполезно.

Вот такие вот выдуманные истории из жизни. Я не стал их оформлять в рассказ из цикла о Петре Поросенке, но они произошли с ним и с его друзьями. Поэтому, милые дамы, да и судари тоже, если внезапно на Вашем горизонте появляется нечто очень привлекательное, жаждущее Вашего 35-летнего тела с тремя детьми, а Вы при этом в финансах и ведаете кэшем, подумайте трижды: оно Вам надо? И кстати: мошенников не найдут, они умеют сваливать. Найдут Вас. И если Вы думаете, что Вы нужны там, на острове, через полгода, с уже собранной и вывезенной кем-то сумкой денег, то оцените все трезво. Если бы Вас так хотели, то хотели бы и без миллиона.

Показать полностью
190

Внимание! Очередной развод пенсионеров

Всем привет!

Моей бабушке 67 лет, последние несколько лет большую часть времени проводит дома, сидя перед телевизором. В обшем она очень добрый и довольно доверчивый человек, но с основым мерам безопасности в сети, а также информацией о том, что не стоит никому называть данные карты и коды из смс, была ознакомлена. Много раз его пытались развести на деньги, но она всегда понимала, что пытаются обмануть и заканчивала общение. Исключением стал вчерашний случай, далее со слов бабушки:

В шесть часов вечера позвонил неизвестный номер (номер был неопределен, при звонке так и было написано "Неизвестно", то есть номер был скрыт оператором), представился сотрудником службы безопасности сбербанка, начал очень быстро говорить о том, что в данный момент по вашей карте совершаются мошеннические действия, а именно кто-то неизвестный оформил на ваш паспорт кредит размером 100.000 рублей и теперь вы должны сбербанку эту сумму, в настоящее время в службе безопасности происходит расследование по вашему инциденту. Интересовался тем, совершала ли я какие-то покупки в последнее время, совершала ли какие-то иные операции по счету с денежными средствами. Далее сказал, что возможно в банке произошла утечка ваших данных и, что для подтверждения расследования необхидимо сообщить код, который только что должен был придти на ваш телефон с номера 900. Ну я и назвала код, так как доверилась этому человеку (Этот код был нужен для того, чтобы войти в систему Сбербанк Онлайн), затем он сказал, что все хорошо, сейчас переведу вас на другого оператора.

После чего секунд 5-10 поиграла музыка, а затем ответила приятная девушка, которая просто расспрашивала про последние действия со счетами, а именно как, где и зачем использовались денежные средства в последнее время, ну и я, конечно же, на все отвечала. Затем оператор сказала, что переведет меня обратно на прошлого оператора.

Что конкретно он начал говорить не помню, но что-то про то, что все подозрения подтвердились и с счетом действительно происходят мошеннические действия. Затем снова попросил назвать код, который пришел в смс с номера 900, а затем и еще раз назвать код, ну я и назвала все (Эти коды нужны были для оформления кредита через Сбербанк Онлайн). После чего опять сказал подождите и перевел на девушку, она опять же просто задавала какие-то вопросы, как я потом поняла, просто тянула время.

Через некоторое время меня снова перекинули на оператора службы безопасности, который сказал что да, уже все хорошо, почти разобрались в ситуации, и начал спрашивать данные карты (карта у бабушки всего одна, на нее и был зачислен кредит), а именно говорит данные ваши карты такие-то такие-то, я проверила и сказала, что нет, вот тут и тут ошибка и назвала настоящие данные карты (включая CVC-код). После чего оператор сказал, сейчас с вами будет говорить робот, он задаст два вопроса:

1. Вы совершали покупки? - Вы должны ответить "Да"

2. Вы хотите заблокировать карту? - Вы должны ответить "Нет"

И тут я не знаю, что во мне переклинило, так как я всю жизнь была очень исполнительной, но на первый вопрос я ответила "Нет", а на второй вопрос я ответила "Да", после чего оператор очень сильно разозлился и говорил, что ну как же так, я же вам говорил как надо, теперь ничего не получится исправить. Некоторое время он был недоволен, что-то пытался там у себя делать, в итоге сказал, что давайте завтра утром встретимся и дойдем до ближайшего отделения сбербанка, чтобы оформить перевыпуск карты и что-то сделать с мошенническими деньгами.

Далее я позвонила тебе (то есть мне). Далее уже мое повествование.

Звонит мне бабушка, часов в 9-10 вечера, рассказывает вкратце историю, без подробностей, о том, что мошенники с ее счетов пытаются снять деньги, а сотрудник сбербанка пытается помочь это уладить. В общем выслушиваю это все и решаю, что сейчас приеду к бабушке, чтобы на месте во всем разобраться.

Приезжаю, сразу зашел в сбербанк онлайн, включил отображение заблокированных карт, увидел, что все деньги на месте (на карта была небольшая сумма и еще сверху 100.000 рублей, которые поступили с оформленного кредита). Говорю, что все хорошо, ты молодец, что перепутала "Да" и "Нет", завтра с утра поедем в сбербанк и закроем этот кредит.

Собственно сегодня утром приехали в отделение сбербанка, благопалучно с заблокированной карты сняли 100.000 рублей и досрочно погасили кредит, получили бумаги о погашении кредита и узнали, что в последнее время несколько таких случаев, но увы, в тех случаях деньги уходили на сторону мошенников.

Сегодня утром он снова позвонил, но на этот раз телефон взял уже я, умолял передать трубку бабушке, но я включил дурачка, позадавал ему глупые вопросы, он злился, перешел на оскорбления, повышенный тон, после чего споконым голосом все-таки сказал, что необходимо перевыпустить заблокированную карту, а затем снова связаться с ним для проведения дальнейшего расследования. После чего я повесил трубку, а бабушку предупредил о возможных звонках снова.

Вот такой вот урок для бабушки. Как она говорит, мысль о том, что это были мошенники пришла только через полчаса-час после разговоров с ними, а до этого они просто не давали время отвлечься и осознать происходящее, и все время подгоняли, тем самым заставляя действовать так, как надо им.

Будьте осторожны и предупреждайте своих родственников.

Бабушка моя. Тег - моё.

Показать полностью
244

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

10096

Благодарность от счастливых пользователей

Автомат без опознавательных знаков, девушка вероятно по невнимательности скормила ему 3.5 тысячи, комиссия составила 700 р.

Благодарность от счастливых пользователей Деньги, Оплата, Комиссия, Длиннопост, Развод на деньги

Спустя некоторое время этот же терминал, вероятно после тяжелого нокаута

Благодарность от счастливых пользователей Деньги, Оплата, Комиссия, Длиннопост, Развод на деньги
Показать полностью 2
3582

Развод на сайте знакомств

Решил как-то познакомиться в интернете. Зарегистрировался на одном популярном сайте. Брать мне особо нечем: не миллионер, чтобы подкупить; не настолько красавчик, чтобы девки падали пачками только от моего привета, поглядев на фотографию. При этом я очень привередливый, а потому подходящее знакомство все никак не подворачивалось, из-за чего пришлось провести значительное время на сайте.

Учитывая, что на сайте очень много фейковых аккаунтов с красивыми девочками, за все время, проведенное на сайте, я научился отличать их сразу от реальных людей.

Однажды, мое внимание привлекла очень красивая особа. Такие как правило на сайте не обитают, потому что... да, блин, потому что ей в реальной жизни ухажеров хватает - гарантирую это. Либо фейк, либо девочка развлекается, либо у нее требования завышены настолько, что я там точно рядом не упаду. Еще одним косвенным признаком было наличие всего одной фотографии.

Долго наблюдал за ней, и решил все-таки написать. И вот на мое приветственное сообщение девушка отвечает не односложно, а вполне себе с интересом, со встречным вопросом о делах и прочем. На страничку мою зашла. На фейк не похожа.

Немного поболтали, и выяснилось, что девушка в командировке в нашем городе, работает дизайнером, по стечению обстоятельств сломала ногу и сидит в квартире одна, скучает, поэтому и зарегистрировалась на сайте.

Картинка складная, девушка невероятной красоты, но что-то подсказывает, что что-то не так. Одна фотография... Так часто бывает, когда девушка не очень, но привлечь внимание надо.

Пара дней переписки, в которой я очень сожалею, что не могу пригласить с поломанной ногой ни погулять, ни в кафе, а напрашиваться в гости как-то не с руки вообще. Спрашиваю, может помочь в чем-нибудь? Продуктов привезти? Нет, ничего не нужно.

Параллельно выпытываю, почему только одна фотография - и представляете, девушка мне высылает другие фотографии, где она также прекрасна. Фотографии сделаны в разных местах, есть с мероприятий, гуглом не ищутся. Бинго, надо хватать. Ничто не предвещает. Бдительность усыплена.

Вечер, день третий или четвертный после знакомства, после работы очередные "как прошел день?", "чем занимаешься?". Выясняю, что девушка готовит курицу в духовке, я расстилаюсь в комплиментах и тут она мне выдает:

- А приезжай ко мне сейчас? Познакомимся заодно.

- Не вопрос, адрес!

- А улице Такой-то, дом напротив супермаркета Такого-то!

- Слушай, ну мне неудобно ехать с пустыми руками, может все таки продуктов каких-то купить? Или на десерт что-нибудь? (из разговора ранее выяснил, что девушка не пьет спиртного, поэтому вариант с шампанским и конфетами отпал сразу). Ну и мне надо собраться, я не был готов к походам в гости.

- Оставь мне номер телефона, я доковыляю до холодильника, посмотрю, что не хватает закажу.

- +7 (9....) ............

- Хорошо, собирайся.

Я в спешке начал собираться к милой, приятной девушке, возможно одной из самых красивых, каких я видел когда-либо, да еще и выбравшей меня среднестатистического из тысячной армии на сайте. Душ, свежая одежда (надо погладить), параллельно ищу магазин с цветами по пути на карте. Звонок с незнакомого номера.

- Привет!

Вот тут у меня случился небольшой диссонанс. На фото была красивая девушка лет 20, а голос как-то не сходился с внешним образом. Он был какой-то уставший, и явно старше 20 лет. я бы дал лет 30-35, хоть Ильф и Петров утверждали, что с возрастом голос не меняется.

Не знаю почему, но мысль о несоответствии я отогнал. Ну мало ли.

- Привет!

- Очень приятно услышать твой голос!

- И мне очень приятно. - соврал я.

- Я посмотрела - ничего не нужно! Может быть только майонез, хлеб. Но ты мне позвони, когда будешь в магазине напротив дома, я уточню.

- Хорошо, до встречи!

Я ехал по зимнему городу в надежде на приятное знакомство. Машину поставил у дома, в одном пиджачке по осенней прохладе перебежал через дорогу и юркнул в магазин.

Звоню.

- Ну вот я в магазине напротив дома, хлеб, майонез. Что еще? - сам еще думаю, надо как-то успеть в цветочный.

- Шоколадку возьми. Потереть на мороженое. Сок какой-нибудь.

- Хорошо. Может все-таки шампанского? Мартини? Вина хорошего?

- Я же не пью! Себе если только. Хотя у меня есть коньяк.

- Нет спасибо, я тоже не буду тогда. Сок куплю.

В общем все оговорено, я с корзинкой шагаю по магазину, набираю заказ. И снова звонок.

- Слушай, у меня еще одна просьба есть!

- Какая?

- Там терминал стоит внизу, можешь закинуть денег на телефон, который я пришлю в SMS?

- ........ хм

- У меня просто интернет кончился, на балансе -890 рублей. Ты мне принесешь чек, а я тебе деньги отдам. По чеку мне организация деньги вернет.

- Так давай я приду, и через смартфон переведем, сколько нужно и куда нужно.

- Нет, мне нужен чек из терминала, чтобы мне оплатили на работе.

- Так не нужно оплачивать, мне не нужно возвращать!

- Нет, я так не могу.

- ..... Ладно, сейчас попробую найти терминал.

И тут я все понял. Положи я сейчас деньги на указанный номер, девушка бы просто больше не взяла трубку. А я не знаю номера квартиры даже.

Я положил трубку... Выложил хлеб, майонез, и пошел искать себе продукты на ужин. Одинокий ужин..

Через минуту пришло сообщение с номером, куда я должен был закинуть деньги.

Через 20 минут она позвонила мне, но я уже не стал брать трубку.

Через час пришло сообщение "Спасибо за помощь".

Добравшись до дома, я пробил оба номера в интернете. Калининград. Но не засвечены.

Вот такая вот многоходовочка.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: