Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кручу, верчу- делаю- что хочу

Случились у нас в стране нерабочие дни в ноябре и директор без всякого стеснения и угрызений совести распустил всех за свой счет сидеть дома, объясняя все тем, что приказ не мой, денег нет, три дня не месяц, посидите дома, ничего страшного, так надо и т. д. Все инфу заглотили и пошли по домам. После праздников у всех в табеле красовалась буковка "А"- отпуск без сохранения зп по согласованию с работодателем, на вопрос, кто за нас эти заявления написал, бухгалтерия ответила, что заявлений никаких не надо, будет просто "А".

Но как так? Будет же нарушен указ президента, и это сходит с рук? Решил я вопрос погуглить:

Кручу, верчу- делаю- что хочу Выходные, Работа, Обман, ТК РФ, Роструд, Суд, Госуслуги, Политика, Длиннопост

Хм, ок, находим сайт роструда:

Кручу, верчу- делаю- что хочу Выходные, Работа, Обман, ТК РФ, Роструд, Суд, Госуслуги, Политика, Длиннопост

Номера эти фейковые, судя по отзывам на яндексе- организация то-ли не работает, то-ли занимается явно не тем, чем должна и толку от нее для простого работяги, которого собираются кинуть- полный ноль.

Но есть же еще вариант обратиться через Госуслуги, ок, пишем:

Кручу, верчу- делаю- что хочу Выходные, Работа, Обман, ТК РФ, Роструд, Суд, Госуслуги, Политика, Длиннопост

И получаем ожидаемый ответ:

Кручу, верчу- делаю- что хочу Выходные, Работа, Обман, ТК РФ, Роструд, Суд, Госуслуги, Политика, Длиннопост

Здорово получается, работодателем нарушен указ президента РФ, а в суд должен подавать я, никому больше ничего не надо, что и не удивительно.