Кризис среднего возраста?

Сегодняшняя ночь была ночью откровений. Случилось то, что мы смогли поговорить без лишних эмоций. Я честно сказала мужу, что считаю его мудаком и трусом, потому что он так и не смог определиться, хочет он остаться в семье или уйти в закат к своей новой любви. Он ответил, что согласен со всем, сам считает себя мудаком. А далее было признание, что он на перепутье, и сам запутался, чего хочет. Сказал, что на данный момент ему хочется уединиться на какое-то время, подальше от проблем, чтобы никто его не трогал и не дергал. Я и так старалась лишний раз не трогать, вижу, как ему тяжело, не мне одной. Но я так понимаю, что там дама настойчиво звала его к себе в гости, а может, и самого тянет. Он собрался в пятницу и уехал. Но вернулся через пару часов, машина подвела, сломалась по дороге. Облом, уж я позлорадствовала от души. Сегодня весь день занимается ремонтом авто. А я пребываю в подавленном состоянии. Понимаю его, ему хочется окунуться в новые отношения, и начинать с нуля в его возрасте тяжело. Понимаю и жалею, все таки не чужой. Что это, кризис среднего возраста или я ищу ему оправдания?

Похоже, я теперь в статусе запасного аэродрома, не получится там, можно и здесь задержаться. А я хочу определенности, он с нами или уже нет.

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий

62)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вы для меня староваты.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда представьте что он помер. Сядьте, оплачьте его , попрощайтесь и начните жить без него. ( это психологическая практика такая).
Он не запутался, он предатель.
А Вы так боитесь жить без него, как будто реально не справитесь. Справитесь. Все справляются.
Конечно никому не нравится выходить из зоны комфорта.
Но когда через три года, Вы уже будете встречаться с молодым любовником, Вы обернётесь назад и скажете: а, так вот для чего это все было? Какая же я дура была что плакала)
Неисповедимы пути Господни и нам не дано понять замысел, который приведёт нас к благу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Я уже созрела к разводу.

Автор поста оценил этот комментарий

а,что ты ему дала? давай упустим матэриальное,что ты ему предложила? Любовь,Уют,Нежность,Ласку,вычеркивай все,и иди на,она ему это все дала бесплатно,так,что Королева нахуй иди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам туда вали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам и терпения пережить это. Вашей прежней семьи уже нету и это надо принять.
С разводом можно не оттягивать, но и с горяча не надо подавать на развод, подумать отступные в виде брачного договора, а уж после разводится.
Обратно проситься будет и не раз, но надо ли вам это? и как после этого вам вместе жить, как потом смотреть предателю в глаза? Доверия ведь больше не будет.

Я пережил это почти 2 года назад, мне помогали видео по психологии, понять почему со мной так поступили, разложить всё по полочкам и успокоиться. Очень помогло поставить для себя временную границу после которой я прекратил все попытки вернуть, пообщаться, мониторить её соц. сети.
Теперь я могу смело сказать спасибо, что ушла от меня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам, да вы золото! Нисколько не иронизирую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, сама в шоке.

Автор поста оценил этот комментарий

И что? Я жил 15 лет не в России

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам лет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и правильно. Какой город? Телефончик оставьте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу не в России.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласи его пасию к себе и заведм себе бойфренда и живите счпстливо в четвером

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж без вас разберемся, как нам жить дальше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужчины проблемы, отпустите его решать проблемы и закройте за ним дверь, определите срок когда он решит свои проблемы к примеру месяц, если за это время он их не решит, нет смысла вообще дальше что-то продолжать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не держу, хотел бы - сам давно ушел. А насчёт срока я подумаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело. 43 мне тогда было. На ровном месте, с первого взгляда, как в юности голову потерял. Вот точно также наизнанку выворачивало как мужа у ТС. И не то что бы жену разлюбил, нет, все по прежнему, она мне мой самый близкий и родной человек, вообще не могу представить как можно без нее и в тоже время ноги домой не идут, тянет к другой, белый свет не мил, ну и все такое, головой все понимаешь, сердце огнем горит.

У меня хватило ума себя через колено переломить, у жены хватило терпения это период жизни не устраивать скандалов, даже жалела меня дурака. Год с лишним в такой ситуации находились. Ну как бы измены не было фактически, хотя от этого не легче, первые седые волосы тогда у обоих появились. До сих пор стыдно перед женой спустя уже 17 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, знать бы как оно все повернется...

Автор поста оценил этот комментарий
Я понял что и так много непонятного в этой истории...пишите второй пост указывайте все обстоятельства, люди помогут разобраться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не первый мой пост о моей веселой жизни.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Я честно сказала мужу, что считаю его мудаком и трусом, потому что он так и не смог определиться, хочет он остаться в семье или уйти в закат"


Раз он вам так противен, то почему не бросить его самой?


"Понимаю его, ему хочется окунуться в новые отношения, и начинать с нуля в его возрасте тяжело. Понимаю и жалею"


Починит машину и поедет. А вот вы, похоже, свалитесь в депрессию.


"Что это, кризис среднего возраста или я ищу ему оправдания?"


По-моему, это попытка представить себе уходящего от вас супруга слабей-бедней-зависимей от вас, чем он есть, а себя - сильней и независимей от него, чем вы есть.


"Похоже, я теперь в статусе запасного аэродрома, не получится там, можно и здесь задержаться"


Судя по тому, как живо он согласился с вашим выпадом, что он мудак и трус, и заговорил о том, что ему надо побыть одному (и подальше от вас), он с вами уже порвал. Сидел-сидел, не знаючи, как вас так бросить, чтобы не ощущать себя козлом. И тут вы ему : "да иди уже!". И он оперативно напрыгнул на эту возможность. То есть вы всю его работу сделали за него.


"А я хочу определенности, он с нами или уже нет"


Не с вами. Дальше что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Пустота. И жизнь с чистого листа.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи ему фильм "Осенний марафон". Там такой же герой Басилашвили, как говно в проруби болтается. И сам несчастен и женщин вокруг делает несчастными. Жалости к нему нет. Тьфу. Сам в себе разобраться не может или не хочет. Решение принять боится. Не смотри на него, определись с собой сама и живи как будто его нет. Когда начнет плакать и проситься назад (а судя по нему так и будет), сама решишь из сильной позиции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый фильм, только он такое смотреть не будет. Я бы его к психологу отправила, так ведь не пойдет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без лишних эмоций. Мудаком, позлорадствовала. Передайте мужу, что пусть не боится быть один какое-то время, а машину новую заработает и в 60 лет. Я так ушёл к другой бабе, да быстро понял, что разница минимальная, поэтому перестал вкладывать в отношениях, а стал только брать. Когда даешь, требуют больше, когда берешь, берешь сколько хочешь. Вот такой расклад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же, ему говорю, там будет все то же самое. Так стоит ли оно того?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там да, как и тут. Если с вами терпимо, а там хрен его знает, то лучше одному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мне одной проще будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте неизвестных и правда много, но так себя не уважать это жёстко, зная бы я о таком, в каком бы состоянии не находился, нашел бы силы справиться со всем, но терпеть такое...это из разряда бьёт значит любит=валить от таких нужно подальше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне некуда валить, захочет, сам свалит. Я его уже воспринимаю не как мужа, а даже не знаю кого, как одноклассника, например.

показать ответы
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит он что на перепутье и страдает. Его всё устраивает в этой ситуации. Двоих потрахивает и даже не скрывает. А вы за него ещё и боретесь, кто его получше ублажит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, нет у меня больше желания бороться.

показать ответы