Криптоманьяк на сайте знакомств (люди, поясните, что это было)

Начало истории вполне стандартное - зарегистрировалась я на сайте знакомств.
А вот её развитие весьма неожиданное.
Познакомился со мной мужчина, сразу предложил перейти в телеграмм.
В переписке стал плавно рассказывать, что он не беден и как он счастливо живёт. И всё благодаря дополнительному пассивному доходу!
И что он рад, что выбрал именно этот дополнительный доход! В этот момент всё стало понятно, но переписку я продолжила ожидая заманивания в финансовую пирамиду

Криптоманьяк на сайте знакомств (люди, поясните, что это было) Сайт знакомств, Криптовалюта, Мошенничество, Знакомства, Развод на деньги, Длиннопост

Далее он рассказал, что за начало года уже побывал в 4-х странах и что у него много времени на увлечения!
Ещё через день он спросил, нет ли у меня пассивных заработков. Написал, что это несложно и он тратит всего 15 минут пару раз в неделю. Написал, что у него есть знакомый аналитик, который советует в какую криптовалюту ему вкладываться. Нет никаких рисков!

Криптоманьяк на сайте знакомств (люди, поясните, что это было) Сайт знакомств, Криптовалюта, Мошенничество, Знакомства, Развод на деньги, Длиннопост

Я всякое видела на сайтах знакомств, но такое впервые!
Расскажите, люди, как это работает?
Дядя (или тётя) сидит на зарплате и заманивает людей вложиться в крипту? Купить крипту у него? Просто перевести деньги?

P.S. Я с ним ещё пепеписываюсь! Что написать?