Крионная Паринирвана. Роман
Часть Первая : "Вас вызывает SV140".
- Я ведьма ! - жутко закричала Антуанинетта, и положила кинжал на столик, который опрокинулся, залив комнату мягким тёплым светом.
В комнату вошёл Кот.
- Я - двуногое прямоходящее существо, - доверительно сказал он, - не то, что некоторые, - он подозрительно покосился на окно.
За окном цвела ранняя Токийская весна, сакура благоухала райской надеждой, первые трели полностью автономных кибер-попугаев звонко догоняли проносящиеся мимо суперкары. В комбини заходили гайдзины, разглядывали ряды онигири и нащупывали "Суйки" в карманах.
Одинокий клерк стоял на дальней станции метро, прислушиваясь, как по спине стекает медленная струйка пота. Он снял пиджак, бережно встряхнул, положил на пол, и встал на него обеими ногами. Полицейский осторожно повернул голову, дёрнув правым веком. В воздухе вяло зашелестел зуммер портативной рации.
- Конец игры, - уверенно и громко сказал клерк, - 3 июня.
- Началось - восторженно прошептала Антуанинетта.
За окном раздались выстрелы. Кот прыгнул на пол, и по-пластунски подполз к окну...
(Продолжение следует...)

Лига Писателей
5.2K постов6.9K подписчиков
Правила сообщества
Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:
Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".
Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".
Для сообщества действуют общие правила ресурса.
Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.