6098

Криминальная загадка

Представьте ситуацию! Пьяный человек проникает в чужую квартиру, нападает на хозяина, наносит ему 26 ударов тупым предметом по голове, а потом перерезает ему горло. Попутно наносит не менее 5 резаных ран собаке хозяина. После чего раздевается и ложится спать. Да,прямо, в квартире жертвы! После чего его обнаруживает сын потерпевшего, пройти медосвидетельствование на алкоголь и наркотики отказывается, в суде не раскаивается и не извиняется.

Вопрос, какое наказание он понесет? А если это сотрудник полиции?

Внимание, правильный ответ. Его признают "временно невменяемым" в виду "патологического опьянения" и назначат принудительное лечение, в компенсации родственникам погибшего, естественно, откажут.

Криминальная загадка

https://youtu.be/tAvVL_2xURU

Комментарии сына потерпевшего

https://youtu.be/dgjxu1tUnbc

Оглашение приговора

Источник http://altgazeta.ru/news/8210-politsejskogo-prigovorili-k-le...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевая шутка.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, зачем сажать в тюрьму хоть и виновного, но больного человека?

лол, вот это оправдание) патологическое опьянение наступает только при приеме алкоголя - пускай не пьет, и всех оградит. Это же не шизофрения.


И как его принадлежность к органам влияет на приговор?

Не слышал такое выражение "бросать тень"?


Тебе в жопу засунут хер - ты и этому придумаешь объяснение и оправдание.

P.S. Никакого пересмотра не будет, если только шумиху не поднимем.

Автор поста оценил этот комментарий
И как его принадлежность к органам влияет на приговор? Взятки? Вы знаете сколько полицейские получают?
По больше большинства, поверь, даже дело не в взятках, платят там не дохуя, но нормально, по крайней мере в Беларуси, а если еще и звание какое никакое есть, то нормально + премии+13 зарплата и прочие плюшки + благодарность никто не отменял


насколько я знаю, то дурка х2 к сроку обычной колонии.

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно веришь в постановление? Естественно его отправят лечиться, только его там скорее всего даже не будет, он дальше будет продолжать жить своей нормальной жизнью. Стандартное решение суда для "элиты", переждать время и замять дело перед общественностью

Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники полиции копейки получают? То-то к нам в бизнес-центр ОБЭП если приезжает, то на бмв хэ5 и на рэнжах, а мой знакомый старлей, из того же обэпа, в звании старлея, свадьбу на 200 человек закатил и квартиру купил на набережной Невы в новом доме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточни, что ты имеешь в виду под "обэп".

Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете сколько полицейские получают? Нет, копейки, как и все остальные.

50-60к вдруг стали копейками? Причем это даже не высшие чины, а участковые получают. Им же подняли значительно еще много лет назад, большинство сразу кредиов/ипотек понабрало.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с суммами предполагаемых взяток - это копейки.
Автор поста оценил этот комментарий

"а для того, чтобы отгородить опасного человека от общества"


Только для этого? А я думал, чтобы он понес справедливое наказание, хотя справедливым будет конечно же смертная казнь.

Автор поста оценил этот комментарий
в России тюрьма нихрена не исправляет людей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несогласен, два года правят мозги...

А вот больший срок, уже кузница кадров.

Лучше сразу на вышку, или лес валить.

Так хоть польза будет.

Пусть сука и временная польза....

Автор поста оценил этот комментарий

мы знаем сколько полиционеры получают..копеечка к копеечке..христа ради..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько, если не секрет?

Мне интересно твое мнение...

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Что ж, господа убийцы, насильники, грабители и просто любители побузить по пьяной лавочке! Запомните эти два волшебных слова - паталогическое опьянение. Они могут вам очень пригодиться...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пригодится? Съехать на принудительное, думаешь, намного лучше?

Сколько же тут эпичных комметариев :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая нах*й разница,он же сам выпил,сам виноват,оправдание для вот таких долбаебов как этот мент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется или это очень удобный диагноз в подобных делах?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а скорее всего просто бухал часто и до конца...

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Из википедии: Патологическое опьянение — это острое, кратковременно протекающее психотическое расстройство, возникающее при приёме алкоголя (как правило, в небольших дозах). Представляет собой форму сумеречного помрачения сознания и характеризуется внезапным возникновением искажённого, бредового восприятия обстановки в сочетании с аффектами страха, тревоги, гнева, ярости, с развитием резкого двигательного возбуждения; часто с агрессивными действиями в отношении окружающих. У больных нередко сохраняется способность осуществлять сложные целенаправленные действия, однако чаще больной дезориентирован. Больные говорят мало, преимущественно о своих болезненных переживаниях. Патологическое опьянение заканчивается сном так же внезапно, как и начинается, после пробуждения развивается амнезия или сохраняется смутное воспоминание о происходившем
ммм..какое удобное, блять, расстройство...

почикал в фарш кого захотел, выспался и в больничку отлёживаться..и всё, белый человек..заебца..

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а разве у убийцы был умысел убить? конфликт там, разногласия, сора? в статье просто зашел в первую попавшеюся квартиру и убил. как по мне это явно не здоровое действие

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а почему маньяков сажают? если они совершают ужасные действия, которые дики для здорового человека.

Вас как рабов разводят с этой хуйней..расстройство, аффекты,.. все это придумано для того чтобы можно было вертеть законами как угодно.
Вот у меня знакомый, два раза сидел за убийство по пьянке. Оба раза они ничего не помнил- я уверен что он не врет в этом.Плюс умысла никакого! Однако всем похуй, ему по 7 лет давали. И правильно делали. Никого не должно ебать что человек от пьянки стал уродом.
Однако если это мееент...давай ка покопаемся в психиатрии...оо...патологическое опьянение...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у них есть причины для совершения своих преступлений. есть последовательность, они осознают свои действия, а не просто пришел в квартиру убил и уснул. да и за частую нет смыла лечить таких при пожизненном.

про вертеть это лишь профанский взгляд, "рабы" еще употребляете блин.. глупо же смотритесь. что нибудь по психологии почитайте. а то раз ничего в этом не понимаю значит все придумано чтоб вертеть законами

подробности можно? пруфы там, а то потом окажется много подробностей которые в корне отличают от этого дела. он же явно не ходил непойми куда чтоб убить незнакомого человека а потом уснуть. любят иногда за яйца ситуации подвязывать. опьянение разное бывает и помутнение то же. да и цепляетесь вы в первую очередь за погоны. типо раз мент то его оправдывают. у вас самого уже предвзятость.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто и откуда может знать осознает ли человек свои действия или нет?
Вы блять в мозги чтоль залезли?
Мозг- компьютер, а психиатрия это попытка изучить/чинить компьютер с помощью молотка.
Современная психиатрия как наука - говно. Вот пока психиатры не получат доступ в мозг, и психиатрия не сольется с программированием, математикой и тд, говорить неочем.

Какая причина у водителя, сбившего насмерть пешехода?

никакой, его тупо сажают, даже если водитель заснул за рулем и как бы не виноват. Похуй- сядет.
Какая причина у синяка, убивающего другого синяка? ДУмаешь есть какойто адекватный умысел? Его нет. Синяка сажают надолго. И никто не станет вникать, было у него помешательство или нет. Может он вообще напился до состояния зомби. Похуй. Посадят.

Так почему этот мент особенный?

он же явно не  ходил непойми куда чтоб убить незнакомого человека а потом уснуть.

он синяк такой что забывает где живет. И да, его нашли на месте преступления. Спящим. Шах и мат)


Опьянение не должно быть смягчающим обстоятельством. Если убил- и реально болен- сначала лечись принудительно, а потом отсиживай срок как здоровый. Справедливо.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь есть такая штука как психология. не просто так она существует и у вас черезчур предвзятое отношение к психологии. на уровне обывателя не вникающего в суть. как человек считающий что солнце крутится вокруг земли узнает обратное и не верит в это. почему говно, что не так? все легко установить просто наблюдая за человеком. за работой вашего компьютера.

у водителя причина несоблюдение пдд если водитель собьет пешехода который нарушал пдд водителю ничего не будет. когда синяк убивает синяка обычно называют бытовухой в нашем случае под синькой в неадеквате он пошел из заведения в первый попавшийся дом и просто убил человека.


перед тем как ставить мне шах и мат приведите пруфы пожалуйста. иначе это обычное балабольство с притягиванием за яйца. его нашли спящим у себя где бухал или в незнакомом месте? что послужило причинойи тд и тп. на словах много чего придумать можно, поэтому хотелось еще пруфов.  и опьянение не всегда смягчающее обстоятельство.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

напишу под своим раз вы такой нервный на словах ты можешь на луну слетать. без пруфов и я на красный диплом по всем специальностям имею))  и я с вами пытался в уважительном тоне общаться а вы "срал под себя" "Выебывается как будто самый умный." и игнор.

нарушение пдд повлекший тяжкий вред и смерть влечет уголовку. 

по поводу сна пункт 2.7 Правил дорожного движения запрещает водителю управлять транспортным средством не только в состоянии опьянения, но и в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

а по поводу бухариков так и случаи разные разные классификации опьянения.. но вы приводили то что сами знакомы и я хотел тоже познакомится с этим делом хотябы на статью в газетенке.

Автор поста оценил этот комментарий

яйцо учит курицу блять. Я психологию в двух институтах сдавал на пятерки когда ты еще срал под себя.

у водителя причина несоблюдение пдд

Несоблюдение ПДД влечет уголовку? Или может заснуть за рулем- несоблюдение пдд?
Какие тебе пруфы? таких историй поножовщины бухариков миллионы.
Иди в игнор, достал уже. Выебывается как будто самый умный. Иди покемонов ищи.

0
Автор поста оценил этот комментарий

когда хромает система правосудия, толку то орать кто прав кто виноват.
просто было бы на много проще, убийство = убийству. без гуманности и толерантности.

невозможно быть гуманным ко всем,всегда есть предвзятость...
миру столько лет,и все прекрасно знают,что 70 % преступников гуляют на свободе, и 40% из тюрем незаконно осуждённые,невиновные.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если человек с синдромом Дауна убьёт кого-нибудь его посадят? У ведь тоже патология, только в развитии.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, очень сложная ситуация. Ведь если признать, что человек с синдромом Дауна не отвечает за последствия своих действий, то получится, что их всех нужно будет запереть в психиатрических больницах до выздоровления смерти.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Что то типа этого. https://www.youtube.com/watch?v=HClfuiCKfjE

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в столь нелюбимых всеми асашай никогда подозреваемого не посадили бы на заднее сиденье.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посадили бы, но только в наручниках. И у них там даже сидения приспособлены сидеть в наручниках.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно не знаю, но в фильмах еще перегородка есть. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно похоже на действие наркотика не правда ли? Причём сильнодействующего. Но плять наши милые культурно пьющие думают что бухло это продукт питания типа хлебушка или молочка. Это так сука мило. Когда можно набухаться убить людей и потом недоумевать а почему это у меня снесло крышу от "продукта питания". Очень мило граждане продолжайте дальше бухать по праздникам и при встрече. Главное пить "культурно" а потом сука вот так недоумевать как этот мент. А вот и милая картинка https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Rat... Ой оказывается алкоголь это жидкость которая содержит в себе вещество этиловый спирт которое является сильнодействующим наркотиком. А проценты на баночке мило обозначают сколько занимает этот этиловый спирт от объёма вашей милой бутылочки. Ой как же так оказывается мы пили легальный наркотик. Но мы же не наркоманы у нас просто ломка и мы хотим бухать пиво по вечерам премся в магазины и покупаем себе бутылочку но у нас нету зависимости нет это просто продукт питания. Просто вечером сильно кушать пиво захотелось.Но мы не будем на это всё обращать внимания на статистику смертей и убийств и преступлений совершенных по синей волне. Мы будем думать ой как не справедливо на этот раз тело под легальной наркотой оказалось ментом которого не посадили это плять важно! Задайте себе вопрос в чём причина смерти отца в данной ситуации? То что убийца был мент или то что он был бухой? Но вам не интересна эта причина потому что вы сами бухаете "культурно" по праздникам поэтому вы просто сделаете вид что ну причина в том что он безнаказанный мент. У меня всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества