Крик души ИЛИ вопрос врачам
Пошла в больницу, точнее в женскую консультацию. У меня нашли проблемы, на слух мне их озвучили, разумеется, на бумажке не написали и сказали - теперь идите в следующую инстанцию.
Через пару дней я понимаю, я что я уже не помню, что мне надиагностировали во всех подробностях. Иду в регистратуру и прошу мне дать мою карту на 2 секунды сфотографировать.
На что мне ответом - "только, если разрешит врач, я сейчас отдам карту врачу, идите к нему". При том у сотрудника в глазах неприкрытое недоумение и презрение ко мне.
Я кое-как договариваюсь с беременными женщинами, без очереди вхожу и вижу такой-же недоуменный взгляд моего врача. Она боится мне дать сфотографировать мою карту. "ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?" Спрашивает она. Я становлюсь заложником общественного мнения. Я просто нарушитель закона и общественного порядка. Мне даже стыдно. Я оправдываюсь "НУ а почему мне все-таки нельзя сфотографировать содержимое моей медицинской карты?????" В конце концов мне дают это сделать. Но, конечно, мнение обо мне в этой больнице безвозвратно испорчено.
Может быть тут есть врачи. Скажите мне: Почему так страшно дать сфотографировать назначение врача? Может быть они бояться, что я помру, будет разбирательство, карту медицинскую они смогут "потерять", а фотки на моем телефоне не смогут? Или это просто тупой страх всего подряд?