Крем для бритья тим Бриз - НАСТРОЕНИЕ, классное средство за копейки

Крем для бритья тим Бриз - НАСТРОЕНИЕ, классное средство за копейки ВКБ, Бритье, Крем для бритья, Длиннопост

Здрасте, здрасте коллеги по напасти. Если вы читаете этот пост, то меня, скорее всего, уже... задолбало ленивое прозибание у телевизора и я решил запилить ещё один обзор на бритвенную тему (по моему меня стало слишком много в этом сообществе, это не надолго, обещаю, потерпите:))

Вчера, будучи в поисках антисептика, в хозмаге наткнулся на полочку с кремами для бритья. Кроме вездесущих "свободы" и арко, было ещё два крема фирмы "тимбриз", один назывался "уверенность", с экстрактом алое, второй "настроение" с ромашкой. Оба продаются в симпатичных коробочках, сам крем в пластиковой тубе. Посмотрев на состав обоих средств, "уверенность" оставил на полке (благо не в штанах, с этой короноистерией), дюже химозный. А вот в "настроении" никакой левой химии не обнаружил, хоть состав и простой

Крем для бритья тим Бриз - НАСТРОЕНИЕ, классное средство за копейки ВКБ, Бритье, Крем для бритья, Длиннопост

Цена 65 рублей за 75 мл, почему бы и не взять?

В деле я его опробовал сегодня. С помощью шприца отмерил чуть больше 1 мл средства, крем по консистенции довольно густой, лишь немного жиже мыла proraso, начал взбивать.

Помазок я отжал плохо, в чашу попало много воды, через несколько оборотов помазком пена в чаше буквально взорвалась. Ни с одного средства такого количества пены с такого объёма вещества у меня раньше не получалось. Ей спокойно можно было выбрить трех человек! Но пена получилась легковатой, но при этом как ни странно, влажной. Укрывистость вполне не плохая, но и не лучшая. Запах у крема как у самого настоящего настоя ромашки, ни разу не химозный. Если когда нибудь заваривали сушенную ромашку, то сможете его себе представить, мне понравился, а главное после бритья он на коже почти не чувствуется. Скольжение у крема отличное, постскольжение присутствует, вдобавок он очень не плохо увлажнил кожу. Пена, хоть как я писал выше, и легковата, но совершенно не опадала.

После бритья мне стало интересно, как поведёт себя крем если добавить его больше, а воды меньше . Размазал по чаше 2 мл крема, помазок хорошенько встряхнул. Пены получилось столько же, но она была гораздо тяжелее, как сливки.

Крем для бритья тим Бриз - НАСТРОЕНИЕ, классное средство за копейки ВКБ, Бритье, Крем для бритья, Длиннопост

На лицо легла плотнее, я специально продержал её пару минут, на сей раз чутка опала, но не критично. Телефон, сволочь, нормально фокус не поймал, но на лице это выглядело как то так

Крем для бритья тим Бриз - НАСТРОЕНИЕ, классное средство за копейки ВКБ, Бритье, Крем для бритья, Длиннопост

Хз будет ли подобный результат с других кремов этого производителя, но конкретно этот меня очень порадовал, он конкретно так подвинул свободовский крем в моём рейтинге "по дешману, но бохато", ибо имеет приятный запах и хорошее воздействие на кожу.

На этом у меня сегодня всё, всем мир!

PS хотя нет, не все. Сегодня в другом хозмаге попался крем от белорусов beilita. Комрады кто пробовал? Стоит брать?

Бритвенная тема

952 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.