5528

Кредитная история через госуслуги

как в новостях уже писали, с 31.01.2019 бюро кредитных историй обязаны по запросу субъекта кредитной истории (того, кто берет кредит) дважды в год бесплатно предоставить ему его кредитную историю без смс, нотариусов и телеграмм, т.е. при авторизации через госуслуги, т.е. на халяву.

полезные ссылки по данной теме (по мотивам банки.ру):

Тут https://www.gosuslugi.ru/329476/2 узнать в каких бюро хранится ваша кредитная история. НКБК - https://person.nbki.ru/subject-cabinet/ (регистрация, ввод персональных данных, подтверждение через госуслуги)

ОКБ -https://ucbreport.ru/account/signin (зайти через госуслуги).

Эквифакс -https://equifax.ru/ (перейти по кнопке "получить бесплатно". подтвердиться через госуслуги)

естественно, подтвержденная учетная запись на госуслугах обязательна.

Дубликаты не найдены

342 комментария

по актуальности
+130

Я сегодня на госуслугах увидел чего-то про БКИ (бюро кредитных историй), ну думаю читал в новостях где-то, заказал - присали список каких-то бюро, подумал наипали, а я оказывается следующие шаги пропустил, респект автору

раскрыть ветку 15
+33
Поддерживаю. Тоже без автора не вкурил. Спасибо
+29

Чувствую свой интеллект, примерно равный тумбочке.. я тоже заказала, тоже прислали список БКИ.. а дальше что делать надо?

раскрыть ветку 12
+267

отправь список десяти своим друзьям в течение суток, а иначе твой кредитный рейтинг рухнет

+28
Идти по последним трём ссылкам и заказывать отчёт
раскрыть ветку 5
+7

Дальше пройтись по этим БКИ и поспрашивать отчеты.

+3
Я короче equifax заказывал, регистрацию приходишь, авторизацию через госуслуги и все )))
раскрыть ветку 2
0

почти та же ерунда, бродил по сайту госуслуг и ничего не нашел :) а оно вот как!

я на эквифаксе при первой регистрации заказывал отчет халявный...

0
А я до сих пор не вкурил! Ну хранится это история там и что дальше делать с ней?
+244
Потом полистаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 78
+156
Пикабушники
раскрыть ветку 17
+104

Пикабушники невер чангес

раскрыть ветку 9
+18
В школы вчера записывали. Пикабу тут не при чем
раскрыть ветку 2
+3
Запись в школы
-7

Неа, тупо госуслуги так уже не первый день работают.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+35
Вся страна в кредитах, все проверять полезли. Надо тоже будет глянуть.
раскрыть ветку 36
+48
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Высокая ставка - вот что плохо. И даже с нашими ставками кредиты и ипотека дают возможность жить здесь и сейчас, а не тогда, когда уже помирать пора.
раскрыть ветку 22
+11

все человечество в кредитах) за исключением 1%

раскрыть ветку 12
+12

Подтвердил учетную запись на Equifax. Так оно не дает получить историю бесплатную. Услуга есть, при попытке её добавить выскакивает бессмысленное сообщение и в "корзину" не добавляется. При это платные услуги за деньги прекрасно добавляются. Специально попробовал в чистом браузере, без плагинов и прочего - результат такой же.

раскрыть ветку 13
+6

Аналогично. Кстати, пробовал у них ровно год назад - тоже "нишмагла". Засранцы они.

раскрыть ветку 2
+4

Тоже самое выходит.

раскрыть ветку 1
+6

Похоже будет та же история как с электронными  ОСАГО, по закону ты можешь оформить через интернет но некоторые компании делают эту процедуру невозможной, ведь при онлайн оформлении тебе не впарить ДСАГО или КАСКО.

+3
Вчера получила без проблем.
раскрыть ветку 1
+1

Попробуйте сейчас, у меня заработало.

раскрыть ветку 1
0
У меня получилось с первого раза там посмотреть. Только не понимаю почему такая история, в жизни ничего не просрочил
раскрыть ветку 1
0

все добавляется, учетную запись 2 года назад подтверждала не через госуслуги, а в виде "теста по моей КИ". удручает что уже 15 мин отчет формируется. НБКИ за секунду все сделал

+8

DDoS атака Пикабу

0
Ощущение, что сервер госуслуг выглядит как мой комп в 2003..
0
Буквально вчера делал выписку по двум бки. Идти надо не с сайта госуслуг, а на сайт бки (нбки и эквифакс), и уже оттуда авторизоваться с помощью госуслуг
раскрыть ветку 1
+1
Госуслуги нужны чтобы знать в какие именно БКИ идти
0
Ох эти родители первоклашек
-18
Та норм, чё, миллионы/рды освоили
раскрыть ветку 3
+9

зайди с компа и не ной

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+27
Давно пора этот сервис в госуслугах предоставлять.
раскрыть ветку 14
+30

И сразу кредит выдавать прям на Госуслугах))

раскрыть ветку 13
+25

микрокредит))

раскрыть ветку 9
+3

Так вроде уже выдают? Была даже тема с мошенничеством по этому поводу

+1
Кредит только почта банк одобрит и на карту мир
раскрыть ветку 1
+9
Спасибо!!!!
я завтра пойду паспорт менять, кто то пытался взять кредит в ренессансе...оказывается это тоже показывается в КИ.
раскрыть ветку 5
+2
Часто сами банки запрашивают КИ, чтобы оценить возможность выдачи вам кредитки.

В сбер онлайн хороший отчет со всеми запросами крелитной истории и кто источник с назначением цели запроса.
раскрыть ветку 1
0
Почему то мне немного показал и показалось информация скудной
+1
Вроде как банк может сам без твоего ведома запросить твой кредитный рейтинг, чтобы решить предлагать или нет кредит тебе. И соответственно это все фиксируется в КИ.
+1
Главное, чтобы это был не ты по пьяни.
0
Выше был коммент про предварительно одобренные кредитные карты,возможно это ваш случай
+9

Схранил, проверим

+19

Положили госуслуги кредитными историями

раскрыть ветку 12
+21

Это не кредитными историями положили, это стартует запись в первый класс. Каждый год госуслуги падают в этот день.

+11
В обед вааще не мог заявление отправить, сейчас отправилось уже. Через недельку рассосётся и все заработает нормально. В обед ОКБ тупо был закрыт а эквафакс ошибки выдавал.
раскрыть ветку 3
0

там просто иностранные софтины стоят, скоро все порешают

раскрыть ветку 2
+36

Бля, а давайте ещё что-нибудь положим?

Pika_DDOS

раскрыть ветку 3
+21

Pika Pika

раскрыть ветку 2
+4

Сначала ГосУслуги положили. Теперь до Бюро добрались :)

раскрыть ветку 2
+3

ОКБ слегло и вставать не хочет

0
Вчера в обод они тоже лежали
+5

Окб получил историю. Автору плюс и не только в карму.

раскрыть ветку 1
0
Можно налом))))
+8
На equifax регистрируешься и тебе спам летететь начинает на телефон. Не заходите туда.
+3
У меня еще и в ооо "кредитное бюро русский стандарт" хранится инфа. И они бесплатно чтото не горят желанием поделиться этой информацией...
+3

вот собственно я и узнала, что у меня оказывается есть задолжность какой-то организации манимен, которую передали примколлектор на 30 тыщ с 16 года. окуенно, учитывая, что кредитов вообще никогда не брала.

+3

Спасибо тебе, добрый человек! :)

+3

Тема

+2
Сайт проверки, где хранится ки просто огонь) завтра с работы с компа гляну лучше.
+2
Спасибо за пост!
+2

Полдня пытался найти на госуслугах где заказать

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0

Пасиб

+1

Автор, душевное спасибо. Думал через Банки ру купить отчет на днях, а тут этот шикарный пост)

+1
Да. Бесплатно можно запросить.. Там хранится вся инфа о кредитах, даже те что закрыты...
+1

что делать если ктото делал запрос которого я не делал? Дата запроса: 22-09-2016 Полное наименование: Общество с

ограниченной ответственностью

Микрофинансовая компания

"СМСФИНАНС"

Сокращ. наименование: ООО МФК

"СМСФИНАНС"

Фирмен.наименование: Общество с

Микрофинансовая компания

"СМСФИНАНС"

Наимен.на языке РФ: Общество с

Микрофинансовая компания

"СМСФИНАНС"

Наимен.на иностран.языке: нет данных

раскрыть ветку 4
0
Писать жалобу в бки с требованием удалить его
раскрыть ветку 3
0

а паспорт не скомпрометирован? может щя наберут кредитов, а я потом доказывай что не алень

раскрыть ветку 2
+1

Сегодня всё узнал, а я на хорошем счету , да беру часто, то на мелочь то на отпуск )) оценка 823, максимум 999.

Автор большое спасибо +

+1
Бля, в Сбере за 580 купил историю, потому что не разобрался. Где вы были раньше?;)
раскрыть ветку 1
0
+, на этой недели тоже брал
+1
Спасибо!
+1

Спасибо, актуальная информация

+1

Сайт ОКБ лежит(

раскрыть ветку 1
0

да) положили)

+1

Вам моё почтение, сударь!

+1

Что то понять не могу, в equifax у меня рейтинг дно практически, в ОКБ почти максимальный рейтинг. Просрочек никогда не было

раскрыть ветку 3
0
Личные данные подтвердили? У меня тоже был 5% а после подтверждения 920.
0

Аналогично. Как понять что не так? Что делать?

раскрыть ветку 1
0
Личные данные подтвердили? У меня тоже был 5% а после подтверждения 920.
+1

Спасибо за полезную информацию.

+1
Поле обязательно для ввода и только для чтения.
раскрыть ветку 3
+5
Заполните в профиле, у меня автоматом все данные заполнились
0
Правой кнопкой по полю в хроме , там будет что то по типу инспектировать страницу , меняй слово disabled на enabled
раскрыть ветку 1
0
Я в электричке ехал в тот момент, без правой кнопки.
+1
Всегда слежу за своей историей, но то что я увидел, это нечто, в таких подробностях) спасибо)
первая ссылка бки, очень подробно.
р.s. всегда пользовался эквифакс, но так нет некоторой информации
+1

Кстати, пара КБИ не дает еще бесплатный онлайн отчет. Я недельку подожду и напишу в ЦБ.

раскрыть ветку 2
+1
Кредитных Бюро Историй?
раскрыть ветку 1
0

Ну пусть так будет )

+1

Блин. В очереди на отправку уже 40 минут

0

Сломали похоже

0
Хм, некоторые БКИ, типа Столичного бюро кредитных историй или Специализированного кредитного бюро до сих пор принимают запросы только по телеграмме или личному посещению. А БКИ Русский стандарт берет бабло.
раскрыть ветку 1
0
Русский стандарт дает через мобильное приложение, а на первые 2 пишите жалобу в ЦБ
0

Тут про бесплатную проверку НБКИ расписали для полных нубов и пенсионеров 😃https://mbkcredit.ru/kreditnaya-istoriya/besplatno-poluchit-kreditnuyu-istoriyu-cherez-gosuslugi-v-2019-godu/

0

Проверил. На мне кредитка висит с долгом 300 рублей. кредитка с 2008 года была. сама она естественно закрыта, а счёт висит и долг недавно начал появляться. прикольно да ?

0

Может кто подскажет.

Давно брал нал. в АФ банке, потом банк загнулся, и кредит закрывался в другом банке. Сейчас глянул КИ у меня до сих под висит их кредит, с задолженностью около 150 000, но без просрочек. Забить или требовать что бы удалили ?

0

А если вдруг обнаружились кредиты (Микрозайм) которые я не брал, причем несколько и под 547% , то что делать?

раскрыть ветку 2
0
Писать в бки, чтобы их удалили
раскрыть ветку 1
0

БКИ же микрозаймы с меня не снимут? Может претенции в МФО?

0
Да почему так со мной всегда, заказал за 800р два дня назад(
0
Хабраэффект теперь и на Пикабу.
0

1116. Запрашивал через ОКБ

0
Моя кредитная история есть в ООО Кредитное бюро Русский стандарт.
Зарегился на rs-cb.ru, все отчёты платные.
ЧЯДНТ?
0

В общем, сменил недавно Сережа паспорт. И был немного удивлен, когда Сереже стали приходить смс-ки с предложением взять кредит. Сережа не особо был заинтересован в этом, но история не о том.

А история о том, что недавно, 31 января, через ГосУслуги и сайт Кредитного бюро можно запросить свою кредитную историю, кредитный рейтинг и список организаций, где взять кредит или где находятся персональные данные заемщиков. И вот, благочестивый Сережа решил поинтересоваться своими кредитами. И, как выяснилось, у Сережи вообще отсутствует кредитная история и кредиты как таковые :) И Сереже стало понятно, чего банки снова активизировали интерес к его персоне.

0
В приложении так...
0

буду пробовать

0
14.01.2019 Брал товар в рассрочку через один из банков в Кемерово, и девушка оператор озвучивала условия которые мне готов предложить банк, и говорит вот мы вам за 3т.р подключаем услугу суть которой: в течении всего срока рассрочки я могу бесплатно запросить у них свою кредитную историю, бесплатно звонить в любое время на горячую линию, бесплатно консультироваться по банковским продуктам, и получаю услугу что могу записаться к специалисту на определенное время в не очереди.
Конечно же я отказался от такого шикарного предложения 😂
0
Прочитал новость, отправил запрос -- не прошёл, "ошибка связи с источником данных". Отправил второй -- такая же проблема. Все, два бесплатных раза в год использовал, теперь за деньги. Лохотрон :)
0

Запросил в первом Бюро - и там написано, что банки, с которыми вообще никак не связан запрашивали мою историю.

Это нормально так?

Хорошо, только не быстроденьги и подобное

0
Ага, мне госуслуги выгрузили, что моей истории вообще нет, хотя я за час до них бесплатно у эквифакса получила историю.
0
Дружбан сделал запрос. В отчёте много всего. Но кредитки и кредиты наличными у сбера отсутствуют в отчёте.
0

А я хлебушек, у меня там кредит висит, который я не брала... Писец мне и моим планам на ипотеку =D

0
Не даёт залогиниться🙄
0
Все работает. Спасибо тебе добрый человек
0
А как можно получить кредитную историю и текущее положение дел по кредитам у родственника? Подскажите пожалуйста.
раскрыть ветку 1
0
Уже сам выяснил, извините
0

Запросил через https://equifax.ru/, через 2 часа начали звонить впаривать кредиты. Так что походу это развод на лоха.

0

спасибо, оказывается мой зарплатный банк регулярно проверяет как я плачу по кредитам в  других банках.

0
0
Эх, хотел посмотреть
раскрыть ветку 1
0
Так открой через браузер, а не приложение.
0
Зарегился на Эквифакс... за 595 руб. можно улучшить свою кредитную историю)))
0
наверно у каждого из семи с хреном тысяч сохранивших пост есть папочка "Полезное". А вот плюсиков у них в обрез.
0
Спасибо за информацию, сделала запрос
0

При смене фамилии и паспорта выходит, что так не получится... на госуслугах уже новая фамилия и пасп.данные, на которые нет кредитов. А по старой фамилии уже не залогинишься на госуслугах... Вот блин женская проблема

раскрыть ветку 1
0

Бывает что и мужчины фамилию меняют. Я вот менял

0
Тут https://www.gosuslugi.ru/329476/2 узнать в каких бюро хранится ваша кредитная история

чот там при оформлении заявки поле паспорта пустое и не нет возможности заполнить вроде как автоматом берет из профиля (хотя в профиле оно заполнено полностью) и из-за этого заявка не проходит

0

Хотел я вчера опробовать и запилить по результатам свой первый пост на пикабу. Но не вышло. Ошибка отправки заявления и все тут!

0

А где найти ООО "Кредитное бюро Русский Стандарт"?

раскрыть ветку 2
0
https://www.rs-cb.ru/ там платно,200 рублей просят за отчёт
раскрыть ветку 1
-2

Вот нашёл напрямую https://www.rs-cb.ru но на них походу дела законы не распространяют, хотят денег.

0

Спасибо, бро

0
Оставлю комент, потом гляну
раскрыть ветку 1
0

Напомню тебе , вдруг забыл

0

equifax уже давно это практикует. Два года подряд узнавал свою кредитную историю. Минус в том, что он задалбливает там вопросами "когда вы брали свой первый кредит", "какими примерно платежами платили" и прочее. Если кредитов было много, а чеков уже не осталось, то его тесты нереально пройти. Зато в платной версии такого не было.

0
раскрыть ветку 4
0

Такая же фигня, а если пытаюсь зарегистрироваться - то такой пользователь уже существует)

раскрыть ветку 3
0

Нас поимели  наши данные ушли :) Есть понимание как отменить доступ к личным данным сторонним приложениям на гос услугах? Пока не нашел инфы

раскрыть ветку 2
0
Вчера все было не рабочим. Госуслуги выдавал ошибку. Сейчас заявление отправил без проблем. Единственное не понял как зайти через госуслуги по ссылке ОКБ ???????
0
Надо проверить
0

где этот кредитный рейтинг в этой кредитной истории? не слишком явно для меня

0

Народ, а кто-нить уже получил? Вторая картинка - содержимое файла result.html. У меня, пустая, как я понимаю?

раскрыть ветку 10
+1
Посмотрите ветку #comment_132565621
раскрыть ветку 9
+4

Спасибо! Я лох, признаю :) Зарегался на Эквифакс, подал заявку, самое интересное пока жду - посмотрел свой Скоринг-балл, он 5%, уже интересно, ибо я ни разу кредит не брал/ ничего не покупал в кредит/ не оформлял кредитных карт

раскрыть ветку 8
0

Странно, но один действующий кредит у меня не отображается в КИ

раскрыть ветку 1
0

Значит твои кредиты неправильные и можно их не возвращать)

0
Получить саму кредитную историю можно по паспорту в офисах БКИ или онлайн через сайты банков или организаций. Один раз в год это можно сделать бесплатно.

Почему два раза в год-то, ТС?

раскрыть ветку 7
+3

Закон о кредитных историях, изменения вступившие в силу 31.01.2019. Раньше было 1 раз и без обязательного онлайна через Госуслуги, либо лично с паспортом, либо заверенные копии документов, а это платить либо почте либо нотариусу.

раскрыть ветку 5
-1

А https://www.gosuslugi.ru/329476/2 тут написано про один раз…

раскрыть ветку 4
+2
По новой редакции закона о кредитных историях, который вчера вступил в силу
0

ОКБ  самая полная история. В отчете на гослугах этого бюро не оказалось и регистрация проще. Опять не доработали:(

раскрыть ветку 1
0

У меня полная в НБКИ, в ОКБ куцая... Так что лучше все проверять.

0

Вот только я не понял, 2 раза бесплатно - это в сумме не зависимо от кредитного бюро, или в каждом из перечисленных можно по два раза?

раскрыть ветку 3
0

В каждом два раза в год.

0

Посижу, подожду ответ

раскрыть ветку 1
+1
0
Я один не понимаю зачем? Ну взял ты кредит, выплачиваешь. Если вдруг перестал выплачивать, так тебя из банка за@бут и история твоя очернится (или как там правильно). Автору поста спасибо за информацию, буду иметь ввиду.
раскрыть ветку 8
+5

Тоже отвечу. 10 лет назад имел неосторожность взять кредитку в одном банке, ежемесячные платежи делал во время, без просроков. Потом задолженность погасил, сходил в банк чтобы расторгнуть договор. Написал заявление, даже справку дали, что долгов у меня больше нет. Но вот в бюро до сих пор висит информация, что у меня кредит в этом банке и долг в 60к рублей. Это как бы сильно будет мешать если брать например ипотеку.

раскрыть ветку 1
+2
Будет мешать точно! Топай в банк пиши заяву или сразу жалобу в ЦБ на банк
+1

Затем, что бывают технические ошибки. К примеру у меня Альфа-банка рисовала кредит несколько лет, хотя он давно был закрыт. Хорошо, что "зеленый", но все равно косяк, а если бы "красный" был?

0

хатем что бывает так что ты не бралк редит, а он на тебе висит. якобы взятый тобой в магадане на 100к год назад, и разумеется не платится.

а ты и не знаешь нихуя.

0

Ну например взял ты в МФО бабок и не вернул, а настучали ли они в БКИ - да хуй его знает...

0
Я вот внезапно узнал, что кто-то пытался на мое имя взять кредит в прошлом году на 300 000 в киви банке, причем тип обращения в заявке указан "прямой", благо банк отказал. Кредитов я в жизни никогда не брал. Вот думаю, наверно, надо паспорт менять
раскрыть ветку 2
+4

скорее всего предлагали тебе кредитку, ты давал данные, тебя проверяли но потом или ты отказался или они не дали. а запись остаётся. у меня таких штуки 3 записи. Та же самая карточка Совесть или халва - оформляют и проверяют по телефону и записи остаются

раскрыть ветку 1
0
Интересно, то, что у меня кредитка в районе нуля болтается (без просрочек) как-то отражается на рейтинге?
раскрыть ветку 10
+4

Очень положительно, к тому же тебе будут увеличивать и увеличивать кредитный лимит, чтобы не расслаблялся (иж какой без просочек он), с совестливого неплательщика можно больше содрать.

раскрыть ветку 7
+3

Да ну ладно вам, просрочки никому не нужны, и банкам чуть ли не в первую очередь.

Лимит повышают, чтобы вы тратили больше и больше (психологический момент), и вот, поддавшись этому, однажды вы не расчитаете силы, не впишетесь в беспроцентный период и начнёте уже, наконец, платить проценты.

раскрыть ветку 6