2187

Кража в самолете

Случилось несколько часов назад.

Прилетел я в Москву, я сидел в хвосте самолета, поэтому когда спустился, первый автобус был уже заполнен, долго не уезжал, пока не подъехал второй.

Вот вторая часть самолета загрузилась в автобус, двери закрылись, а через минут 5 открылись и к автобусу подошел какой-то работник этой авиакомпании и сказал:

- На местах 28 E,F пропали спасательные жилеты, пока их не вернут, никто никуда не поедет, если нет, вызовем полицию и будет разговор уже совместно с ней. Я даже ничего не скажу, просто верните их, двери закроются и вы уедете.

Через минуту он подошел и сказал фамилии тех, кто сидел на этих местах.

Многие не стали стоять в автобусе и вышли, один мужик начал что-то объяснять работнику, как я понял, это он сидел на том месте, и ничего не брал.

Простояли мы минут 10, пока какой-то мужик из другого конца автобуса не отдал жилет. Судя по всему кто-то его просто в толпе скинул и все.

Затем все стали заходить обратно в автобус и выяснилось, что второй жилет вернули в первом автобусе. А те пассажиры, что сидели на тех местах, были не при чем.

Вот я не пойму, о чем думают такие люди? Нахрена им сдались эти жилеты? Интересно, как часто их пытаются украсть?

Дубликаты не найдены

+306

Я, когда первый раз собиралась полететь на самолёте, представляла себе на борту чуть ли не бомонд.

А загрузились люди как в сельский пазик, и обстановка похожа, разве что пакетов и сумок в проходе не было.

Но летать все равно круто

раскрыть ветку 153
+283

Круто, если лететь меньше 4-5 часов, в салоне нет вопящих детей, вонючек и ты не сидишь посередине между жиртрестами:)

раскрыть ветку 79
+185

Я пока не заработала на больше 2 часов

раскрыть ветку 45
+40

Поддерживаю. Летал Алматы-Киев-Нью Йорк и обратно, Алматы-Стамбул (или Франкфурт)-Дублин. По 15 часов в одну сторону с пересадкой - сомнительное удовольствие - джет-лаг, голова болит, спина болит, попа и ноги затекают; спишь в терминалах, но жутко не высыпаешься; работать 3 дня после перелёта невозможно. Слава цивилизации, всяко лучше, чем полвека на лошадях ехать, но по возможности иногда предпочту поезд - там хоть поспать можно :)

раскрыть ветку 30
0

и если не делать этого каждую неделю) хотя есть свои плюсы: засыпаешь до взлета и между жиртрестами, и с вопящими рядом детьми

0

И еще если места перед тобой достаточно, чтоб ноги можно было вытянуть.

+78

Кстати да))) шампанское и красивые стюардессы))) а на деле ужратые в дьютифри соотечественники, курящие в сортирах вонючие мудилы, парень на соседнем пролете, начавший хлопать после взлета и возглас его спутницы: "Ваня ты чтоооо, дебил?!"

раскрыть ветку 19
+57

Ну спутницу винить нельзя) Ваня жеш и впрям дебил)

раскрыть ветку 4
+7
Берите бизнес-класс. Желательно на 747. Он там на другом этаже.
раскрыть ветку 13
+28

Да простят меня патриоты, но я ненавижу летать из каких-нибудь стран более-менее цивильных в Россию. Это просто сразу тааакооой контраст.

Реально, как на базар попадаешь. Все орут, что-то вошкаются, матерятся. Тупые шуточки с разных концов самолета от дофига остроумных пацанчиков. Фу короче.

раскрыть ветку 49
+42

Забыл ещё что после приземления, все встают со своих мест и стоят в проходах! Ладно когда рукав есть, но бля когда их нет, и без тебя автобус хуй уедет, че ломится то.

раскрыть ветку 17
+13

Это вы просто с китайцами не летали. Это пиздец, нет, это адский пиздец! Баулы везде - зачем вы тащите из Лондона блин вещи в Китай? Постоянный ор, запах доширака, задержка вылета на 2 часа - выход капитана корабля хватающего эти баулы и с матом вышвыривающего всё это дело, потому что места нет и они ставят это всё в проходе.

Кстати соотечественники неадекватные встречались исключительно на чартерах - на регулярке ни разу не помню треша никакого - хоть Аэрофлот, хоть катарцы, эмираты, люфтганса итд итп. при том что достаточно много летаем.

раскрыть ветку 3
+6
Один раз летел в самолёте с китайцами, вот это реально жесть. Все 5 часов полёта в туалет очередь длинную в самолёт, специфический запашок санины со специями, после возвращения из туалета можешь обнаружить на своём месте китайца который не понимает почему ты его пргоняешь вокруг же много свободных мест.
+6
Особенно на рейсах из душанбе, ош, ташкент, бишкек в россию
+3

Я раньше так тоже думал. Но после нескольких лет более-менее постоянных полетов ответственно могу заявить, что быдло есть везде.

+8

полный бред

разве что на бортах "каких-нибудь стран более-менее цивильных" не будет таких персонажей как вы, которым если, европа, то хоть говно - все равно розами пахнет

ещё комментарии
+4

Ну полетайте на лоу костерах в Европе. Летал на Евровингсе, вот шарашкина контора.  Начал аж за наш аэрофлот гордиться.

раскрыть ветку 5
+2

Согласен с вами. Особенно не понимаю наших соотечественников, которые ЦЕЛЫЕ ЧЕМОДАНЫ тащат в самолет. Пусть заминусят меня, но это реальные уроды, во-первых: иногда из - за них не хватает багажных полок, хорошо, что зачастую стюарды идут на уступки и кладут РУЧНУЮ КЛАДЬ в бизнес класс и места для одежды, во - вторых: на выходе они как правило останавливают всю очередь, доставая свои сокровища. Да, еще и соскакивают с мест почти как только самолет коснулся полосы и стоят и мнутся, не реагируя на заявления экипажа. Но интересно наблюдать за их реакцией, когда ты разваливаешься на все три кресла и смотришь на них как на идиотов.

буквально вчера. "мое". Так господа простояли 10 минут (засек специально)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

С китайцами полетайте.

И с полным самолетом чернокожих жителей Африки.

Правда, они не матерятся, ну, или я их мат не понимаю.

Особенно доставляет то, что они суют на багажные полки и как они туда это суют.

Помню, как несчастная стюардесса просила меня взять мою камеру под ноги, тк не могла закрыть полку из-за напиханных туда вкривь и вкось чемоданов негров.

В общем, наши не так уж плохи.

-1

Меня всегда мутит с псевдоэлиты рааастяяягивающей гласные. Пот теме никогда не замечал особой разницы за границей и у нас на обычных рейсах, либо ты кроме чартеров в Турцию особо никуда не летал.

раскрыть ветку 8
0
Аналогично
0

На чартерах в Турцию, Египет оно так и будет. А вот если летать хорошей компанией и обычным рейсом то там будет немножко по другому. А если еще и бизнес классом на дальнемагистральные  то вам понравится еще больше.

раскрыть ветку 1
+8

Боюсь, мне придётся освоить древнейшую профессию, чтобы себе это позволить

+69

Ну молотки для разбития стёкол при аварии в автобусе,спизжены все давно. Спрашивается на кой хер? Он ведь конусообразный,им гвоздь не забьёшь.

раскрыть ветку 34
+90
По принципу "все в хозяйстве пригодится", а по факту - будкт лежать на балконе пока человек не умрет и его родственники не начнут выносить хлам.
Как-то видел на одном балконе два светофора! Ну вот какого маракуя? Зачем человеку на балконе светофоры
раскрыть ветку 18
+96

...начнут выносить хлам и делать посты на Пикабу: "Помогите опознать что это? Разбирали хлам на балконе у деда..."

+38

Для жены и для любовницы.

+12

Цветомузыка?

+9
И не говори, зачем два светофора... и одного достаточно.
+4

"Главное спиздить, а для чего это нам, мы решим потом"

+4
А вдруг война..
раскрыть ветку 2
+4

Чтобы спиздить потом магнитолу.

+2
Может у него перекресток в квартире
+1
раскрыть ветку 4
0

Светофоры можно присобачить под светомузыку =)

0
В каком то фильме из него цветомузыка была в квартире.
раскрыть ветку 1
+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+15
Ну так и камнем можно разбить стекло или ...да чем угодно можно разбить.
-1

Так самолёт тоже

+10

Папа маме на 8 марта своровал из парка лавочку. Потом ее обрезал и на балконе очень удачно стояла. На следующий год подарил два кирпича, когда мама солила капусту,прижимала ими крышку. Очень внимательный и романтичный человек был.

раскрыть ветку 2
+7

"Внимательный и романтичный" вы в словах "гандон и вор" допустили кучу ошибок

раскрыть ветку 1
+3
Даже если бы он не был конусообразным, то с каким весом им гвоздь не забьёшь. По крайней мере, нормально не забьёшь.
раскрыть ветку 2
0
"но если часто повторять удары, хоть мал топор, но дуб могучий срубит" (с) Шекспир. Тут такая же хрень, чаще бить надо)
раскрыть ветку 1
+4

что бы никакой умник стекла автобуса не поколотил, очевидно же.

+3

У меня товарищ в одном ведомстве работает, они вынуждены такие молотки сами изготавливать или покупать через интернет. Он им нужен, чтобы, например, в машинах стекла бить, когда захотят поговорить с водителями и пассажирами авто, а те не хотят :)

0

Видел пачку видео, как подростки бьют такими камеры наблюдения... Сюжет один: подросток бьёт по объективу таким молотком и видео покрывается мутным пятном...

0

Навалом дураков.

Кто-то же убивает человека за косой взгляд или место на парковке.

Или готов отсидеть пол-жизни на зоне..за мешок картошки

0

Как-то раз когда нужно было "поговорить" с одними гопниками, то один использовал его как оружие (не успел).

раскрыть ветку 1
-3

Тебе вломили или испугались грозного оружия и убежали?

+42

С каждого рейса. Цена около 100 евро. Без полного комплекта жилетов не выпускают самолёт в рейс. Чартер может зависнуть из за этого на насколько часов

раскрыть ветку 7
+20
Летел турецким авиаперевозщиком. Ногой нащупал под передним сиденьем подвешенный пакет. Спросил у жены мешает ли он ей. Говорит что ничего нет. И точно, на двух сидениях небыло спаскомплекта
раскрыть ветку 5
0
То же помню раз летел, не было желета
-10
Жилеты нужны если планируются длительные полёты над водой. Кароче от маршрута рейса зависит.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Я однажды летел без жилета. Сообщил об этом ещё до взлета - обещали принести запасной, но так и не принесли.

+28
работал в авиакомпании air onix, рейс Москва-Симферополь.
среди пассажиров отец и его 14-летний сын-долбоёб, который стащил жилет.
точных последствий не знаю, но сыну-долбоёбу за кражу жилета грозили серьезные проблемы.
отец сына-долбоёба был неймоверно счастлив узнать что у него сын-долбоёб.
раскрыть ветку 5
+5

Бывает, что такие еще оправдывают своих детишек

раскрыть ветку 4
+5

такие и воспитывают своих детишек

0

Так откуда такое воспитание?

раскрыть ветку 2
+25

Ну думают "В гостинице проканало халат утянуть, и здесь прокатит!" )))

раскрыть ветку 6
+3

Что только не воруют, в отпуске жили в гостинице не из дешевых, не было фена и док станции для Айпод. Фен пришлось просить поэтому, док станция мне без надобности)) не просили

ещё комментарии
+2

Ну ладно халат. Но спас жилет блять нахуа? Пока посишь его в рюкзаке у тебя +10 к резисту утопляемости?

раскрыть ветку 3
+1

А от халата в рюкзаке какой прок? )))

Крч, такой менталитет - вдруг пригодится!

Да и мне, например, как водномоторнику, жилет был бы нужнее. А халаты я в жизни не носил)))

раскрыть ветку 1
+1
Попрошу, не 10 а все 100.
+21
Интересно, как часто их пытаются украсть?

Судя по четкой, отработанной, а главное эффективной системе возврата - почти в каждом рейсе.))

+18

Это ещё фигня! Помню своё детство в Казахстане. Ехал в старом плацкарте, старые обоссанные матрасы и заблёванные подушки. Очередная остановка в какой-то глуши. Некоторые пассажиры вышли. Проводница идёт проверять комплектность постельных принадлежностей, а подушки нет. Она бегом на улицу (поезд пока стоит) с криками: Что за ё*аный пассажир! Подушку с*издил!

Но не успела, они сели в автобус и умотали.

раскрыть ветку 1
+18

Проводницы рассказывали как-то, что вахтовики постоянно эти подушки и одеяла тырят.  Домой типа брезгуют, а на вахту - самое то. Плюс обычные дикари всякие ложки и подстаканники воруют. Мне иногда кажется, что проводники в минус работают из-за всего это. Да-да-да, я читала про многоразовое постельное белье и знаю про дополнительные доходы, но перекрывают ли они все эти случайно выброшенные ложки, потерянные полотенца и украденные подстаканники с одеялами?

+11

Что значит зачем, халява же, бесплатно, жилеты ведь, очень нужные в хозяйстве. А по-хорошему воришек надо было найти, и предъявить общественности.

раскрыть ветку 1
+4

Полиция, протоколы, жалобы опаздывающих на важные мероприятия ни в чем не повинных пассажиров... Оно им надо?

+11

Хех, видимо, часто, раз так быстро хватились ))

ещё комментарии
+8
Отвечая на твой вопрос:
Они вообще не думают.
+7

Часто. В Анапском аэропорту есть ЛОВД, может сейчас по другому зовется, дела по краже жилетов обычное дело, стоимость жилета тянет на уголовку, о чем только эти горе-пассажиры думают.

+4
Ездили на озеро купаться, так там один молодой человек, в таком спастельном жилете в воду купаться ходил.
раскрыть ветку 5
+7
Я списаные жилеты забирал, может и он работник авиакомпании.
раскрыть ветку 4
0
А как часто их списывают? Часто ли происходят поверки?
раскрыть ветку 2
0
Может быть. Никто не спрашивал, где взял.
+9
Свекровь работает в авиакомпании. Говорит что практически в каждом первом рейсе :-) редко когда все жилеты на месте.
раскрыть ветку 3
+6

Зачем здесь слово «первом»?

раскрыть ветку 2
+3

Раз есть люди, принципиально никогда не говорящие "последний", значит должны быть и люди, принципиально всегда говорящие "первый".

Как вам такой вариант? :)

раскрыть ветку 1
+3

Когда летали с младенцем - нам отдельно для него принесли спасжилет, положили на багажную полку, и попросили не забирать его с собой когда будем выходить, типа "многие по ошибке забирают этот свёрток"

раскрыть ветку 2
-2
Ми-ми-ми
а на кошечек дают спасжилетики?
раскрыть ветку 1
+6

Конечно

+2
Жлобьё. Презираю таких. Из отелей - полотенца, из самолетов жилеты, из ресторанов - приборы. Позорное быдло.
+2

Работал в авиакомпании в конце нулевых. После рейсов постоянно пропадали пледы. Пледы на самолетах китайские, стоят полтора юаня в базарный день, сделаны из вторично переработанных отходов первичной переработки некондиционного мусора третьего сорта. СБ решила провести операцию. В течение пары дней (ну потом стало бесполезно - все узнали) сотрудники СБ после рейса встречали... кабинный экипаж (!) и досматривали их багаж. Кроме пледов у бортпроводников нашлись початые бутылки с коньяком и всякая прочая расходка, полезная "для дома для семьи".

Так что не только пассажиры.

+2

часто к сожалению...

+2
Частенько вахтовики с далеких аулов пытаются заполучить вожделенный жилет.
+1

Хмм, а если объявлять стоимость жилета при посадке- количество краж уменьшится или увеличится?

+1
На днях в самолете после полёта даже объявление сделали, что жилеты это собственность компании и что их брать нельзя)))
раскрыть ветку 1
+10

А надо объявлять, что стоимость жилета тянет на уголовку и клоун вместо отдыха/дома поедет на нары.

+1
У знакомых была ситуация. Летели они в Анапу на крупный рок фестиваль. Все были подвыпившие и один решил, что прикольно взять с собой жилет. Отпустили почти сразу, но потом был суд. Ну в итоге ему дали 1,5 года условно.
0

И тут мне стало стыдно, неоднократно тырил наушники, всякие одноразовые штуки, помню выдали пенальчик с лого "бэтмен вс супермен" с зубной щеткой, носками, ушными затычками... до сих пор дома лежит. а ещё пледик подмотал с самолёта туркиш эйрлайнс.

кажется, у меня клептомания:(

0

Вот я не пойму, о чем думают такие люди? Нахрена им сдались эти жилеты?

Просто у вас лодки нет,не рыбак вы!

P.S.Древний анекдот:

Ленин — Дзержинскому:

— Феликс Эдмундович, а вы были на митинге, на «Путиловском» заводе?

— Нет.

— А зrя, зrя батенька. Я там такую пиздатую отвёrточку скоммуниздил!

0

Зачем могут быть нужны жилеты:

Без жилетов нельзя плавать на лодках. РыбНадзор, или как его там, периодически ловит рыбаков и штрафует. Поэтому рыбаки жилеты покупают. Стоит он от 1000 рублей.

0

дебилы потому што...раньше еще и к уголовной ответственности привлекали за это...удивление этих дебилов на следствие и в суде бесценно)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Кто? Те же люди,которые воруют молотки в автобусах.

0

Скорее всего по пьяне.

0

Точно такая де история была. Какой-то долбоеб (ка) спионерил жилет. И мы так же стояли (учились уму-разуму) в этом говно-автобусе. Через минут 15, апогеем это дебелого выстаивания, стал пронзительный выкрик «выпустите хотя бы женщин и детей», раздался смех самих пассажиров, и минут через 5, они бл..ь смилостивились и отвезли нас в здание аэрп, вот такие делишечки

0

Просто НАДА!!!

0

Меня уже очень давно подмывает стырить себе жилет, не знаю зачем, но хочется.

Вот только совесть не позволяет, не так воспитан...

Куплю на авито)))

раскрыть ветку 2
0
Ха, купить это просто. Фишка в том, что мы знаем про последствия кражи жилета, если поймают и докажут, знаем про свои моральные качества. И вот как теперь решить задачу с перемещением этого жилета из салона самолета к себе домой? Правда он потом нахуй не нужен наверняка. У меня в свое время не получилось. Дешевле сука купить было, и не один.
раскрыть ветку 1
0

поймали?

0

Ну, не так чтобы очень тырят, но бывает. Пассажиры вообще считают, что все что есть на их местах-все принадлежит им (пледы например) и волокут с борта. А спас жилеты им нужны, что бы в море плавать).

Оффтоп:  Чем дольше рейс- тем сильнее у пассажира проявляется желание стырить/скрутить/запихнуть куда не надо, и даже впринципе невозможно особенно если это дети (дети это вообще ад).

0
Рейс из Сабетты в Москву)))
0
Наверно, для этого и воруют?
-1

Да, жилеты часто тырят, знаю парня который прихватил один по пьяне ( летел из Краснодара в Турцию, это наверное самые "ужранные" рейсы )....быдло

-4

Плавать потом в нем

-11

ментальность россиянской души наверно,пиздить все ,что не прикручено,приварено,прибито,заковано цепяпи или охраняется взводом вооруженной охраны-то считается «я нашел»и можно пиздить,даже блять если он выбросит это в мусорку(о чем это я,какая нах мусорка😂) в конце улицы,но осознание того,что это было добыто легким путем,подпитывается внутренними «опиойдиками»🤓

раскрыть ветку 1
+11

Не только россиянской) поверьте, их по всему миру тырят. Хз зачем только?

-51

Если бы при мне представитель авиакомпании такое сказал, он бы через неделю говорил "вам картошку с соусом или без".

раскрыть ветку 21
+26
Так вот откуда такие мудаки на рейсах берутся
ещё комментарии