2129

Кража резиновых матов в Самаре

Помните недавнее видео, где в Самаре украли покрытие для детской площадки ?

Кража резиновых матов в Самаре Самара, Кража, Покрытие, Воровство, Справедливость

Так вот:

Видеозапись, на которой запечатлено преступление, обошло федеральные СМИ на прошлой неделе. На кадрах видно, как двое мужчин заносят в подъезд резиновое покрытие, предназначенное для детской площадки. Позднее, уже в темное время суток, злоумышленники загрузили плиты в машину и вывезли с территории двора. Во вторник этот медиафайл опубликовал в социальных сетях депутат Госдумы Александр Хинштейн, призвав самарцев оказать помощь в идентификации места событий.

Как стало известно, кража произошла 6 октября во дворе дома № 298 на Московском шоссе. Сотрудники полиции в беседе с директором фирмы по благоустройству выяснили, что с территории пропали 24 плиты. Рабочие планировали обустроить детскую площадку на следующий день. Но утром покрытие на прежнем месте они уже не нашли.

В ходе расследования правоохранители смогли установить причастных к совершению преступления. Ими оказались 51-летний монтажник одной из фирм и его 29-летний знакомый. Задержанные самарцы сразу сознались в содеянном и согласились добровольно вернуть украденное.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного главка.

http://www.samara.aif.ru/incidents/scene/v_samare_na_moskovs...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Baltazar88 11 месяцев назад
+110
Как же это подло!!!
Подло вставлять такой рисунок и тэг "Видео".
раскрыть ветку 5
+24

ты прикинь, я отредактировал теги, убрал "видео" - так его ещё за несколько минут отклонили!

@moderator, чё за фигня? В посте нет видео, тег есть, но его отклонили. Бардак, однако!

раскрыть ветку 4
0

а я отредактировал и мне одобрили.

раскрыть ветку 2
0
Что тут происходит, это несмешно
+70

украл - <увидел себя на ютубе> - в тюрьму!

раскрыть ветку 4
+23

вернуть - это хорошо, но присесть придется, ибо нехуй.

раскрыть ветку 3
+4
+1 украл продал. 8 лет. Украл вернул 5 лет. Ибо нехуй.
раскрыть ветку 2
+164

Сажать смысла нет, а вот штраф в десятикратном размере было бы неплохо на эти деньги можно ещё площадок сделать.

раскрыть ветку 61
+172

Вообще-то есть смысл сажать. Но и про штраф я тоже согласен. Давайте так: и вашим, и нашим. Год в колонии + десятикратный штраф.

раскрыть ветку 42
+14

Я откровенно удивлен , живу в этом районе .

Последние лет двадцать вообще не слышал чтобы что то своровали.

Да и камер по пять штук на метр квадратный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Нет, надо сажать за воровство (телефонов, велосипедов, автгмобилей, сумок и т.д.) и разводы на деньги. Чтобы эти мрази не ходили по улицам в надежде 10 раз украсть, один раз попасться. А другие боялись воровать.
+32

Государство будет его кормить, а он не будет в это время платить налоги. Сажать нужно только за преступления против личности, за все остальное штрафы.

раскрыть ветку 22
+7

Вот только тех кто украл копейку - тех в тюрьму. А кто украл миллион- того в депутаты или на руководящую должность. А таких смысл сажать- смысла нет. Вернут украденное + хорошего штрафа- на следующий раз сто раз подумают.

Для примера из жизни. Знакомый решил березового сока набрать. Какие там правила сбора он нарушил  я не помню ,но когда его лесники поймали- такой штраф влепили что можно было целый грузовик березового сока нацедить.  Как итог- теперь знакомый если если собирает сок то только по правилам.

А так - зачем кормить, одевать, платить за койко место. Платить охране зарплату и т.д.  Тут покрупнее жуликов ловить нужно а не дураков сажать.

раскрыть ветку 2
+2
А вашим это кому, товарищ майор?
+3

Тогда людей которые на миллионы воруют, надо расстреливать. Не, ну а серьезно, вот работники украли на 20к(конечно, возможно они так делают постоянно), и им дадут допустим, 3 года, а вот чиновнику укравшему на миллионы, дадут условный срок. В данном случае, с такой кражей, следует все таки смотреть на криминальное прошлое, и за такое преступлении, если оно первое, давать реальный срок не вижу смысла, ибо оно не несет большой опасности для общества.

раскрыть ветку 1
+3

П.С. Хотя у них ОПГ по предварительному сговору и скорее всего продали бы и деньги в офшор вывели (или обналичили через помойку), так что думаю 1.5 года + штраф. Еще можно до кучи дело Кокорина и Мамаева сюда добавить как-нибудь.

раскрыть ветку 2
+2
Смысл ы посадке, он что умнее станет? Скорее там он стаеет злее и обрастёт соответствующими знакомствами
раскрыть ветку 3
-1

А вы точно прокурор?

-1
5 в тюрьме или год в тюрьме + 10-кратное возмещение. Я считаю, должно работать.
+6

Надо или штраф, или принудительные работы на сумму штрафа. Просто он может оказаться гол как сокол, и с него ничего официально не взыскать, а если в этом случае будут обязательные работы, то и деньги на штраф могут сыскаться.

раскрыть ветку 5
+2

Вор должен сидеть в тюрьме. Надо не забывать, что на каждое раскрытое воровство приходится множество других преступлений, которые или не обнаружили, или не смогли раскрыть. Или вы верите, что вот эти чмошники, первый раз так нагадили? Наверняка, если им дать только штраф, то они просто подумают, что нужно возместить "убытки" другими преступлениями.

раскрыть ветку 4
+2

Да, точно. Условки и десятикратного штрафа вполне достаточно в этом случае. В этом случае подлец будет в течение срока сам себя кормить, а не государство.

0

обычно до посадок доходит, когда уже нет возможности повлиять другим способом, то есть денег уже не видать

0
А меня вот волнует, где те люди, чьи коменты "Вот, для жильцов стараются, а они пиздят.". Учитывая что по последним данеым, оказались не жильцы, а рабочие.
раскрыть ветку 3
+1

Жильцы тоже пиздили.

раскрыть ветку 2
0
"Ммммм дааа.
Ну и лохи"
-1

Есть смысл сажать, у нас капремонт дома, пиздят утеплитель долбаёбы.

раскрыть ветку 1
-1

О! Вот и идея - пусть делают капремонты за копейки, может хоть квитанции это дебильные подешевеют.

-2

вор должен сидеть в тюрьме. Законы должны соблюдаться неукоснительно. Может тогда у нас люди начнут хоть чуть-чуть думать

-5

Площадь спижженого покрытия установлена? А тоу  меня сосед придворный коврик( да, я из Питера) спиздил и пропил. Пять лет лишения свободы надо разделить на площадь моего коврика? Сколько дадут моему соседу кароч?

раскрыть ветку 1
0

Меньше 5 тысяч - штраф

ещё комментарии
+14

В видео мелькала ещё баба, не?

раскрыть ветку 2
+7

вот меня тоже удивило. Этих двух быстро нашли, хотя ни лиц, ни номера машины не видно. Жильцов подъезда, которых на камеру прекрасно видно, нет

0

Согласен, она вообще выглядит как мозг всей операции, ее в первую очередь искать надо было.

+6

Дебилы, конечно, полные, но надеюсь, до 5 лет не подразумевает в данном случае все 5. Как бы то ни было, но всё же тюрьма - это через чур. Условка + штаф или условка + исправительные работы. Более гуманно и правильно, на мой взгляд.

+5
И это хорошо
+8

А ведь этот монтажник и его друг полюбому под водочку сидели на кухне и говорили что-то типа - вот, власть всю страну разворовала. Они то воруют миллионы, а я вот стащу чуть-чуть никто и не заметит, и пошли за матами.

+4

Одни резиновые изделия украли другие.

+2

Да когда ж они там в Самаре угомонятся? Пиздят и пиздят маты со дворов. Уже вторую неделю на пикабу об этом читаю. Это, сука, матовая мафия.

+3
Т.е. без тяжёлой артиллерии искать бы не стали?
+2

Ссылочку на пруф добавь в пост.

+1
Лет по 20 сейчас влупят! Злосные нарушители.
+1

В Ижевске похоже со всех площадок украли покрытие, наверное ещё на стадии изготовления ))

+1
0

Люди тут бред про 8 лет заключения пишут, если у двух дятлов первая судимость то дадут по 1-1,5 условно, никогда за такое не дают реальный срок

0

хинштейн тока на там в самаре пиарится. толку конкретно от него чуть меньше чем нуль.

0
0

ну, это того стоило...

0

Он максималист. Мамкин.

0

Хинштейн тот еще фрукт, в 2012 обещал полную ратификацию 20 статьи конвенции ООН, на дворе 2018 год.

0
А я сперва пытался включить видео только потом доперло что картинка
0
сказочный. jpeg
-1

С пару дней назад еду я утром в маршрутке и на светофоре вижу такую картину: у дороги синий забор, и часть территории разровнена какой-то галькой в перемешку с землей. И рядом же насыпана большая куча земли, видно, что ее специально привезли для работ.   
Так вот два мужчины, по-видимому отец и сын, лопатой эту землю насыпают в мешок и таскают к жигуленку, у которого уже стоит два огромных мешка.
Мне почему-то за них стало стыдно. Даже землю и то спиздят, что говорить о каких--то более ценных вещах.

-1

Дебилы блять

-1

Дебилы блять

-1
Скажите, а вот "монтажник одной из фирм" - это той, которая занималась благоустройством этих дворов,или вообще именно эти плиты укладывали?Или оно просто монтажник какой-то левой фирмы вообще.
-1

А нахуя вообще им эти маты понадобились?

раскрыть ветку 5
+2
Ну они же госудаственне, просто вот нужны и всё. Как некоторые лавочки со дворов на дачи возят так и тут
раскрыть ветку 4
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
-1
Найс кликбейт
-1

А у этих мужиков раньше ходок не было, случайно?

раскрыть ветку 1
+1

Походу нет, слишком туповаты

-2
Новости, которые мы заслужили.
-2

Уахахахааа

раскрыть ветку 3
+4

Здесь более свежая информация, однако @Pii81,  не могли бы Вы указать ссылку на источник - вставим в пост

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-5

Теперь на них все спижженное самарское бюджетное добро повесят и всем хорошо - и галочка ментам, и властям спокойнее.

-16

5 лет за убийство

5 лет за кражу резинок

прикольно

раскрыть ветку 2
+13

Убийство (умышленное) минимум шесть

Кража максимум пять

С чего вы взяли, что за резинки дадут максимальный срок - яхз

раскрыть ветку 1
+3

Он максималист. Мамкин