Кратко о МЛП

Я вкатился в МЛП, потому что в 2012 году они засрали форум, на котором я сидел, но остался смотреть, потому что в сериале, к моему удивлению, использовался мой любимый сеттинг - фентези с большим разнообразным бестарием, без жёсткий ограничений в магии как в LoR или как в ИП, при этом мир не ебанутый как в Хрониках Амбера с его миллиардами миров, а концепция вполне целостная. При этом картинка очень яркая, сочная, анимации хорошие, персонажи не вызывают отторжение, как во многих американских мультфильмах. В общем, хороших аналогов среди мультфильм то толком и нет да и среди игр такого мало, на ум сразу приходит только Fable и последняя Дивинити. Ну и юмор с персонажами тоже хорош, оно и понятно.

К сожалению сериал действительно стал скатываться примерно с третьего сезона. Отмечу вещи, которые мне больше всего не понравились:

1) Лорен хорошо продумала концепцию мира, но после её ухода авторы как то забили на лор сериала. В итоге за 9 сезонов нам так и не раскрыли происхождение сестёр, но зато вывали кучу древних злодеев, при чём один древнее другого.

2) Чем дольше выходил сериал, тем больше появлялось новых сценаристов. А новые сценаристы, похоже, хуй клали на все предыдущие события в сериале и на развитие персонажей. В итоге половину последнего сезона Твайлайт заново учит тот же урок, который учила весь второй сезон, да и не только второй. У Деши, как будто, мозгов за 9 сезонов вообще не прибавилось, спасибо хоть историю Вондерболтов не забыла.

3) Вообще дико бесит, когда главные герои вдруг разучиваются драться по желанию сценаристов. В финале второго сезона было видно, что все в M6 обладают боевым потенциалом, а Твай вообще неоднократно демонстрировала, что она сильный маг с большим пулом заклинаний. Но если вдруг сценаристам становится лень или им моча в мозг протекает, то шестёрка либо сдаётся без битвы, либо сливают бой как лохи. Твай в таких битвах ничего, кроме лазера из рога, не использует.

4) ИМХО, по моему формула "в каждой серии должна быть какая то мораль" исчерпала себя уже к 4 сезону и стоило на неё забить. Т.е. просто лепить слайс оф лайф или приключенческие эпизоды, и если мораль к ним не подвязалась, то просто её не добавлять, а эпизоды с моралью выпускать только если для них есть действительно годный сценарий. Может из за этого персонажи постоянно возвращаются к своему состоянию из первого сезона, позабыв все уроки.

5) Я заметил, что в последних сезонах очень часто сценаристы/режиссёры не могут грамотно разместить историю в 20-минутный хронометраж. В итоге это приводит к таким тупым ситуациям, как в серии, где Деш назначили тренером поддержки: в этой серии Деш осознаёт свои ошибки и меняет своё мнение о работе меньше чем за минуту, при этом без каких либо переходных сцен, где бы она рефлексировала. Я не разбираюсь в режиссуре или в написании сценариев, но по моему это полная хрень.

Пикабу не работает, поэтому картинку загрузить не могу.

My Little Pony

61.3K постов3.1K подписчика

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.