27

Кожаная тарелка для мелочи

Кожаная тарелка для мелочи Рукоделие без процесса, Рукоделие, Изделия из кожи, Кожа, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа

Остался у меня кусок кожи, которому не находилось особого применения, решил сделать из него 2 изделия, то что на фото и другое. О втором в другой раз, когда сделаю)

1) И так вот кусок кожи

Кожаная тарелка для мелочи Рукоделие без процесса, Рукоделие, Изделия из кожи, Кожа, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа

2) Вырезаем треугольник, делаем прорези и срезаем у него вершины

3) Снимаем фаску

4) Обрабатываем урез

5) Внутренняя бахрома у кожи, на мой взгляд, выгладила скучновато, я решил украсить ее тканью для подклада. Приклеиваем и обрезаем ткань

6) Устанавливаем кнопки

7) Получается следующее

Если буду вопросы моя страница в vk  https://vk.com/volkov_ms

Дубликаты не найдены

0
А зачем? У Вас тары не хватает? С тем же успехом можно складывать во все, что имеет необходимую форму для складывания. А делать специально для этого... хм...
раскрыть ветку 2
0

ну у меня столик возле выхода стоит, на нем будет это приспособа, все в одном месте + полировка на столике от ключей не страдает. И какая тара существует для ключей, кошелька и телефона? сумка?

раскрыть ветку 1
0
Любая, в которую все это помещается. Хоть шапка перевёрнутая, хоть тарелка...
0
Забавная лоханка получилась, очень даже. Скажи, пожалуйста, 4 пункт, это таким образом округляют (полируют) после снятия фаски края материала?
раскрыть ветку 2
0

Лоханка?) Химия для уреза у меня есть - трагакант и насадка деревянная, насадка крутится - урез полируется)

раскрыть ветку 1
0
Может быть и лаханка, бабулька так миску большую называла )))
Похожие посты
62

Бифолд (портмоне) медведь

Бифолд (портмоне) медведь Кожа, Бифолд, Портмоне, Рукоделие без процесса, Тиснение по коже, Длиннопост, Изделия из кожи

Доброго времени суток. Вот я и собрал бифолд. В предыдущем посте был опубликован процесс тиснения и покраски медведя, теперь публикую результат.

Бифолд (портмоне) медведь Кожа, Бифолд, Портмоне, Рукоделие без процесса, Тиснение по коже, Длиннопост, Изделия из кожи

Обложка кожа растительного дубления 2 мм, внутренняя часть краст 1,4 мм. Нить 0,55, грунт и краска для уреза. Финиш восковой. Шаблон мой, честно перерисованный с картинки в интернете :-)

Спасибо за внимание.

Показать полностью 3
1083

Ответ на пост «Поделки детям» 

С детства на конкурсах поделок чувствовал себя ущербным рукожопом, не могущим сделать ничего красивого. Спасибо мамашам и папашам, тешащим свое ЧСВ, побеждая в детских конкурсах, и организаторам, закрывающие глаза на то, кто на самом деле делал поделки! Почему бы вам не соревноваться с себе подобными и не оставить детские конкурсы для детей? Или боитесь реальной конкуренции?

40

Австралийка и две треуголки

Австралийка и две треуголки Ручная работа, Шляпа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса

Несколько головных уборов моего изготовления. Как обычно - полностью ручная работа по индивидуальным меркам на заказ. Выбор цвета и декоративной отделки - по желанию заказчиков. Шляпы благополучно отправлены и уже радуют своих хозяев (съемка была ещё по теплой поре, как вы видите на фото).

Австралийка и две треуголки Ручная работа, Шляпа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса

Классическая австралийка из черного нубука. Прочнейший ручной шов. Аскетичная отделка плетеным шнуром. Внутри серо-голубой спилок. Заказчик ставил задачу маскимальной износостойкости в полевых условиях и неприхотливости в уходе (чтоб нормально выглядела и ничего не нужно было с ней делать).

Пара треуголок для йо-хо-хо из винтажной кожи крс, цвет "горький шоколад". Полностью ручная прошивка. Внутри серо-коричневый спилок. Износостойкость на максимум: это не стилизация, эти треуголки реально выдержат испытание и штормами и разухабистыми попойками.

Я - автор этих работ.

Моя почта: peschanaya_lisica@mail.ru

Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766

Спасибо за ваше внимание к моему творчеству :-) 

Показать полностью 9
72

Большой новогодний лосик

Всем доброго времени суток:)

Давно смотрю пикабу, но зарегистрировалась только сейчас. Моя мама в свободное от работы время шьет замечательные интерьерные игрушки. С одной из них я и хочу вас познакомить.

Это лосик в скандинавском стиле.

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Рост игрушки составляет 53 см, выполнена она из льна, а рожки из тонкой замши с декором в виде снежинки😊 

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Вся одежда у лосика съемная, а ткани тактильно приятные на ощупь: штаны из фетра, майка из легкого трикотажа, шарф - из тонкого мохера. Наполнитель - синтепон, поэтому мягкость игрушке обеспечена)

А в новогоднем интерьере (в моем случае с гирляндой) лосик смотрится еще сказочнее))

Большое спасибо за просмотр!:)

Желаю всем волшебного предновогоднего настроения!✨

Показать полностью 3
132

Новогодняя Гномушка

Новогодняя Гномушка Вязание, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Гномы, Длиннопост

Всем здравствуйте! Как и обещала, показываю новогоднюю Девочку-Гнома. Добавила ей глазки, косички (почему-то обычно гномов делают без глаз).

Новогодняя Гномушка Вязание, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Гномы, Длиннопост

Ростом примерно 58 см (с учётом шапки). Связана крючком, пряжа Дольче. Наполнитель холлофайбер. Шапку можно спускать на глаза,тогда получится вот так👇

Всем спасибо за просмотр!
Новогоднего настроения!)

Показать полностью 3
79

Коврик для детской из Alize Puffy Fine

Коврик для детской из Alize Puffy Fine Вязание крючком, Вязание, Ковер, Ручная работа, Радуга, Детская, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Коврик для детской из Alize Puffy Fine Вязание крючком, Вязание, Ковер, Ручная работа, Радуга, Детская, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вязался крючком, выпуская одну петлю

Показать полностью 1
69

Бюст Сапфиры 5.0

Бюст Сапфиры 5.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон
Бюст Сапфиры 5.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон

Пятый и пока мой последней вариант этой скульптуры на данную тематику.

Наверное, я слишком избаловал свое честолюбие и так и не определился, что я хочу в итоге сделать.

Кстати тематику я поменяю, ну прям кардинально с бюстов драконов перейду снова целым драконам.

Этот бюст я сделал снова таки, куда боли близким к киношной версии и добавил куда больше доброты, которая, наверное, была излишняя даже для Сапфиры.

Остаюсь верным при работе своим все тем же материала: полимерная глина цернит, фольга, металлическая проволока и акриловые краски Амстердам.

Размерами фигурка получилась довольно таки не большой всего двадцать сантиметров высотой и шириной в области подставки около пяти.

Показать полностью 5
52

Друг мой Мишка

Друг мой Мишка Амигуруми, Вязаные игрушки, Игрушки, Ручная работа, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса

Здравствуйте, все, кто интересуется моим творчеством. Сегодня закончила собирать мишку. Давно не вязала спицами, крючком вязать быстрее, а спицами ,по -моему, красивее. Можно сказать,соскучилась по спицам. Мишка получился около 17 см, связан из 100%шерсти, набит овечей шерстью. Осталось только одеть.

136

Гусенок

Продолжаю публикацию своих авторских игрушек. Первыми были ёжики, а теперь покажу вас гусенка))

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Такой себе гусь лапчатый 🤓 Ростом получился 15 см (без шевелюры), стоит самостоятельно. На фото он завален назад - опирается на хвостик.

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Изначально связала вот такую вот ничем не примечательную гантельку. Дальше к ней уже довязывала остальные детали - крылышки, лапки, хвостик и клюв. Фото процесса к сожалению нет. Последним этапом была прическа. Сдесь можно увидеть её варианты😋

В общем результатом я довольна)) в работе использовала акриловую пряжу (основной цвет) и полухлопок. Вязала крючком 2 мм. Глазки 9 мм на безопасном креплении. Наполнитель холлофайбер. Глаза и клюв тонировала пастельным карандашом.

Спасибо всем кто посмотрит и оценит))

Показать полностью 2 1
49

Пятничное моё

Пятничное моё Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вязаные игрушки
Пятничное моё Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вязаные игрушки

В этом 2020 году у меня как-то не задалось с игрушками. Были планы связать парочку рождественских оленей, видимо не судьба 🤣. И слоняши в этом году вышли гораздо выше и больше своих предшественников🤦🏽‍♀️, но все из-за того, что я перепутала пряжу при заказе..

Показать полностью 3
181

Про Илюшу

В середине сентября я начала делать Илюшу. Рост его примерно 1 м 20 см. Внутри подвижный каркас. Ну, обо всем по порядку.

Первоначальная идея была в том, чтобы сделать каркас на основе проволоки вместе со статичными элементами из дерева (="кости"). Позднее было продумано огромное множество вариантов с различными каркасами, однако в конце концов, остановились на первоначальном, лишь заменив деревянные кости на пластиковые для облегчения веса и сохранения небольшой гибкости. Проволока использовалась двойная толстая медная, из которой делают кабели.

Первое, что я сделала после отрисовки эскиза, были ручки. Для пальцев использована обычная стальная вязальная проволока.

Про Илюшу Бутафория, Инопланетяне, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Позвоночник из той же проволоки, что и "суставы". Он обмотан веревкой для стабилизации.

Плечи и бедра из стальных трубочек, которые я отпилила от старой настольной лампы.

Про Илюшу Бутафория, Инопланетяне, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Голову делал мой коллега. Нарисовал эскиз, вырезал из пенопласта, оклеил папье-маше, тканью.

Да, Илюша - это инопланетянин.

Делали мы его только в нерабочее время, сильно осложнял задачу и дедлайн по основной работе, тогда мы сдавали спектакль, о котором можно прочитать здесь: Сказка про козлика .

Далее каркас был оклеен поролоном, на это ушли все выходные.

Илюша получился немного культуристом, но позже это сгладилось тканью.

Илюша вооружен!

Дальше мы приняли решение покрывать его полиуретаном Vytaflex. Загрунтовали поролон клеем-спреем, чтобы он меньше впитывал полиуретан, покрыли на несколько слоев. Слой сохнет 16 часов, поэтому это было не только долго, но еще и не очень удачно. От клея полиуретан отошел в некоторых местах и внезапно разъел швы, они стали очень неаккуратными и вообще неприемлемыми.

А еще капли счищались через раз.

В конечном счете мы решили его обтянуть тканью, что сделало его равномерным и красивым.

Перед обтяжкой мы его немного прошили, чтобы уточнить форму.

Затем нарастили голову по просьбе заказчицы, а также добавили фактуры на тело, использую полиуретан Brush On.

Бонусом - видео.

В процессе покраски

Потом мы поменяли глаза на сине-черное оргстекло и вот готовый результат:

В данный момент Илюша едет к своей новой хозяйке в другой город, надеюсь, она полюбит его также как мы :)))

Спасибо за внимание!

Если интересны и другие подробности художественной работы, заглядывайте в гости в Инстаграм: https://www.instagram.com/sally290458

Показать полностью 18 1
627

Сочный апельсин

Сочный апельсин Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Браслет, Миниатюра, Длиннопост
Сочный апельсин Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Браслет, Миниатюра, Длиннопост

Апельсины и мандарины выполнены из полимерной глины. Собраны в браслет на фурнитуру из нержавеющей стали.

Показать полностью 4
391

Чудаковатый символ грядущего года

Вязать символ года не планировала от слова совсем, но перед таким чудом просто не смогла устоять😄
Связан из пряжи Yarnart jeans, крючек номер 1.5, наполнитель - синтепух. Глаза из полимерной глины. Немного тонировки)
Связан по бесплатному мк #toylesson .

Чудаковатый символ грядущего года Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Символ года, Ручная работа, Рукоделие без процесса
32

Первые изделия из кожи

Всем привет. Вот и я решил попробовать себя в изготовлении надоевших всем обложек и картхолдеров. Пост первый, поэтому не знаю как это всё будет выглядеть.

Первые изделия из кожи Кожевенное ремесло, Кожа, Картхолдер, Своими руками, Длиннопост

Зелёная кожа верблюда. Пятна на ней не от моей неаккуратности, это прижизненные шрамы.

Первые изделия из кожи Кожевенное ремесло, Кожа, Картхолдер, Своими руками, Длиннопост

Вся кожа от Мони.

Конструктивная критика приветствуется.

Показать полностью 3
147

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2)

Всем привет. Всем, кто подписался и поставил плюсик, спасибо! Очень приятно, когда то, что ты пишешь, людям нравится. Первый пост стал многим интересен, поэтому пишу второй, в нем расскажу про выбор станков, заказ, доставку, и распаковку.

Для тех, кто только присоединился, первая часть : Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля

Во время строительства мы с мужем усиленно обсуждали, что же мы хотим производить, так как обычной резкой под заказ заниматься было не интересно, и, самое главное, конкуренция в этом деле такая, что работать будешь себе в убыток. Хочется делать хотя бы относительно эксклюзивные вещи.

Идей было несколько:

1. Для постоянного заработка был запрос от брата мужа, специальные вставки в рюкзаки из пенопласта, и от друга – декор в кафе (то есть на жизнь уже хватит), но хочется же делать что-то и для души. А это совсем не то, чем я хотела заниматься.

2. Муж предложил делать пазлы, причем изначально идея была делать пазлы с рельефом, то есть, выпуклостями, вогнутостями, идея очень заинтересовала, но я даже не представляла тогда на сколько она тяжело реализуема…

3. Я же хотела делать многослойные карты мира с подсветкой и гравировкой.

Когда некоторый план сложился, далее мы начали размышлять какие станочки нам для этого подобрать. В принципе было бы достаточно при нашем ограниченном бюджете купить лазерник 60*40 и маленький фрезерный чпу, но как всегда хочется же больше задешево… и это не раз нам аукнулось))

Максимальный бюджет на станки был заложен 200К, сначала смотрели Б\У на Авито, но цены там не очень сильно отличались от новых станков и доставку надо было заказывать из других городов, своими силами. Потом смотрели McLaser в Москве – у них все отлично, но дорого и на тот момент не было фрезерных. В итоге нашли небольшую компанию в Краснодаре, которая занимается изготовлением фрезерных чпу самого начального уровня, за очень скромные деньги, но лазерных у них не было (как нам казалось). Решили фрезерный станок заказать у них, доставку до дома они брали на себя, что меня более чем устроило. Больше всего мужа напугала оплата станка удаленно, по договору, но мы рискнули и, слава Богу, пронесло)))

В один из вечеров я, как обычно все еще смотрела информацию по станкам и на их сайте наткнулась на лазерные станки, хотя раньше их совершенно точно не было. Созвонилась с менеджером, и оказалось, что они распродают остатки и больше заниматься ими не будут. Нас подкупила очень низкая цена, а нам еще сделали дополнительную скидку и мы решили рискнуть.

Дальше мы начали думать какие параметры станочка нам нужны, и опять оказалось, что мы хотим все и сразу, и сильно вылезаем за параметры бюджета. Итоговые характеристики получились такие:

1. Лазерный станок

• Производство Китай (следующий ни в коем случае не будет китай, или он должен быть очень хороший китай), про юстировку этого чуда я напишу отдельный пост, где расскажу как мы мучались.

• Размер рабочего поля 60*90.

• Сотовый стол.

• Мощность трубки 120Вт. (нормально должен резать фанеру до 1см) трубка Reci.

• Ruida. Это управляющая плата позволяет загрузить файл макета в станок и отключить компьютер, а не резать непосредственно с компьютера. На Corellaser задев кабель или словив глюк на компьютере, можно потерять работу, которая уже почти закончена. (И это было очень верное решение).

• Система охлаждения - компрессор в бочке. Про модернизацию этой системы тоже планирую написать в следующих постах.

2. Фрезерный станок

• Производство Россия, собирают они их где-то в Краснодаре.

• Рабочее поле 100*150. (Решили взять побольше, и это был неудачный выбор. Я думала, что если что-то пойдет не так, буду пилить фасады для кухонь, но не сложилось (не понадобилось). Такой громадный получился станок, занимает просто огромное пространство.)

• Усилиная рама

• Шпиндель обычный маленький фрезер макита.

Эти станки далеко не профессионального уровня, но мы и так вылезли за предел бюджета на 30т.р., что означало, что в других местах придется ужаться.

Заказываем, подписываем договор, скрепя сердце и под гундеж мужа о том, что нельзя никому доверять и нас обязательно обманут, вношу предоплату. Я не ожидала, но в течение нескольких недель, мне начали приходить фотки процесса изготовления, муж все твердит про развод и провокацию. Через полторы недели приходит видео процесса работы станков, и просят по скайпу принять работу. Мне показали, как режет лазерник (его они просто собрали и настроили), меня все устроило, потом фрезерник в разных режимах, а дальше настало самое страшное – нужно было полностью оплатить. Гундеж мужа слушать было уже невозможно, но я привыкла людям доверять, (конечно еще несколько раз проверять) – оплачиваю. Доставку обещают в течение недели, ждемс.

Отправляли ПЭКом, непосредственно до адреса. Станки тяжелые с упаковкой 200кг и 160кг, нужны грузчики. Звоним в ПЭК и далее диалог: Я – я, О – оператор колл-центра.

Я: - Здравствуйте.

О: - Здравствуйте.

Я: - Мы ждем доставку груза 160кг и 200кг. Могу я заказать доставку и разгрузку.

О: - Да конечно. Грузчиков можно заказать для посылок весом до 80кг. Возможно только два грузчика.

Я: - Хорошо, но у нас коробки 160кг и 200кг, нам нужно их разгрузить вы можете это сделать?

О: - Да можем, но грузчики могут перемещать груз максимум 80кг веса, максимум два грузчика. Еще есть вариант доставки на машине с гидролифтом.

Я: Хорошо, давайте машину с гидролифтом. Вот она опустила мой груз, а дальше грузчики могут донести коробки?

О: Можно заказать у нас грузчиков. Грузчики могут переносить груз до 80кг.

А дальше разговор зациклился, я пыталась убедить девочку на другом конце провода, что мы очень хотим вызвать их грузчиков, но немного не подходим под их критерии, и можно ли нам вызвать 3-х грузчиков или 4-х грузчиков, на что получаю заготовленную фразу про 2-х грузчиков и 80кг веса. Тогда я спрашиваю: «А если у меня будет два человека в помощь к тем двум грузчикам - то они помогут?» На что получаю ответ - по желанию грузчиков))) Итогово говорю не надо никаких грузчиков, вы хоть ко времени можете привезти? Получаю ответ, что доставку можно заказать с интервалом 4 часа. Но за МКАД возможна доставка только во второй половине дня. Соглашаюсь, говорю, привозите с 14 до 18 часов.

В общем надо искать хотя бы трех людей для разгрузки, слава богу, друзья есть, позвали на шашлыки и на разгрузку. Но на этом приключения с ПЭКом не закончились. Поздно вечером, около 22-23 часов, когда я уже уложила ребенка спать и сама почти заснула, звонит водитель и говорит: «А можно я завтра в 8 утра вам привезу ваш груз?» Я немного удивилась столь позднему звонку. Говорю ему: «Время, в которое мы договорились, выбрано не просто так, у меня банально будет некому разгрузить». В итоге я мягко ему дала понять, что приезжать нужно в то время, какое у нас указано в заявке. И за час обязательно позвонить и предупредить, что он едет.

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2) Мастерская, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Стройка, Свое дело, Длиннопост, Лазерный станок, Фрезерный станок, Доставка, ЧПУ

В назначенное время приезжает большая машина. Все всборе, готовы разгружать. Водитель открывает заднюю дверь, а там вся машина загружена каким-то товаром, а наши станки в самом конце. И говорит ну что, разгружайте, но чужой товар двигать нельзя. Тут меня прорвало по полной, он узнал о себе много нового, а может и не очень. Мне повезло, что рядом находились четыре довольно крупных мужчины, потому что на закономерный вопрос: «А какого хрена?» Он сказал, что предлагал же приехать с утра, тогда бы он был пустой. Дальше было много ругани, водитель порывался уехать, но его уже не пустили, а заставили открыть борт сбоку. Как оказалось, эта услуга у компании платная. Две тяжелые огромные коробки по доскам спустили и начали распаковку для того, чтобы убедиться в сохранности груза. Все это время водитель порывался уехать, ссылаясь на то что все разгрузили и вообще ему уже пора. Очень удачно, что в упаковке все было нормально, иначе дальнейшие разбирательства с этой славной компанией представить сложно. Водитель был отпушен, а мы потащили станок в домик.

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2) Мастерская, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Стройка, Свое дело, Длиннопост, Лазерный станок, Фрезерный станок, Доставка, ЧПУ

Судя по количеству крепких словечек, лазерный станок был очень тяжелый, а фрезерный вполне себе подъемный, с горем пополам станки затащили.

Процесс сборки не особо интересный. Меня очень удивило, что большой лазерный станок к масивным ногам на колесиках крепится всего 4-мя болтами, конструкция довольно хлипкая, но стоит до сих пор. Возможно, я была не права. Для фрезерного станка мы с мужем сделали большой стол (его мы тоже потом дорабатывали), и станок отлично на него поместился, под стол встал комп и прикрутили управляющую плату. Всё станки установлены. Пора есть шашлык!!!

В следующей части я расскажу про первый запуск, первое изделие (пробы пера) и закупку недостающих инструментов. Если кому интересно, то фрезерный станок обошелся в 95тр с доставкой и упаковкой, а лазерный в 155 с доставкой и упаковкой! Всем добра.

Первая часть истории: Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля

Показать полностью 13
174

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
66

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
64

Кожаный кошелек на молнии

Привет вам, мои драгоценные подписчики и остальной, не равнодушный, честной народ!

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Таки запал мне в память где-то подсмотренный кошелечек на молнии, с симпатишным изгибом. Ну понравился и понравился, немало интересных вещиц попадается. А не так давно всплыл рисунок с корявеньким наброском запчастей этого чуда. Ну дык, вот и случай пощупать его вживую), только смутил меня довольно крутой изгиб молнии на уголке.

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Зря кожу поганить не стал, радиус подкорректировал, края подровнял и тогда уже взялся за нож.

Первый был пятнистый, заодно и аэрограф новый опробовал, а то, вроде бы и не старый, но руками явно не из плеч деланый Jas меня утомил порядком. Иглу я сам благополучно погнул, хтож знал, что она такая нежная )), сопло на микро резьбе - это вообще отдельная история хрень несусветная, ну да ладно, не об этом речь.

Собрался этот братец пятнистый без заморочек, да и с чего бы они были, конструкция не сложная. Потренировался вклеивать молнию иначе, чем обычно, без колодок, радиус ручками загибать ровно, хоть и приспособка мелкая есть для этого.

В целом, взяв его уже готового в руку, сложилось устойчивое очучение, что очень приятно лег и на свое место.

Понравилась вещица в общем не только визуально на фото, но и вживую. Как оказалось - не только мне. В общем не задержались они, все разъехались кто куда.

Материалы:

Кожа растишка под покраску, под крока - КРС растишка от Мони, красная - коза, тоже от Максима;

сальпа Salamander 0,4мм;

нить Galaces 0,45;

краски Fiebings спиртовые;

молния YKK;

всякие tokonole, columbus, elixir и тд.

Всем добра и не болеть! До встречи на просторах... Контакты в профиле.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: