887

Котосплав

Котосплав Кот, Котомафия, Сплав, Пермский край, Усьва, Мейн-кун, Длиннопост

Взяли в этом году котенка мейн-куна, брали с расчетом, что будет с нами путешествовать. Первый эксперимент был со сплавом, ибо ходили вдвоем и животному меньше стресса, коту на тот момент 6 месяцев. Брали с собой запасы наполнителя, т.к.кот - эстет, без лотка страдает. Пока были на воде кот самостоятельно гулял по байдарке, на берегу тусил на шлейке с нами, в палатке один сидеть отказывался.
По итогу все прошло прекрасно, животное быстро адаптировалось к новым условиям, но пугался больших птиц и рыбаков.

З.Ы: Чукча не писатель, хотелось поделиться.

Найдены возможные дубликаты

+67
ТС, ошейник и шлейка - разные вещи, разоритесь всё-таки котею на нормальную сбрую. Коты отличаются от собак дурной гибкостью - с равной вероятностью способны вывернуться из ошейника или повеситься на нём же. К тому же шлейка нужна для контроля питомца, в случае чего его на ней можно просто поднять, а вот ошейник... что вы будете с ним делать? Использовать поводок, аки нить Ариадны, ведущую к коту?
раскрыть ветку 7
+1
Наш кот тоже не воспринимает шлейки, они ему все давят. Тоже мейн кун. Ну правда мы гуляем только во дворе, нам достаточно ошейника. Кот слушается, все понимает, вешаться не пытается
раскрыть ветку 1
0
Наш первую неделю шлейку терпеть не мог, зато сейчас с удовольствием носится с ней.
-4
Шлейка есть, опытным путем установили, что с ошейником удобнее и коту и нам. Факторы "вывернуться" и "повеситься" тоже учитывали
раскрыть ветку 3
+28

Плохо учитывали.

+9

У котиков шеи гораздо слабее, чем у собак. Не рекомендуют им ошейники с поводком.

+17
Не глупыми людьми было это придумано. Пожалуйста, одумайтесь.
0

Это чтобы хотя-бы кот смог выплыть, если байдарка перевернется. Все-таки сплав может быть сложным.

+9

Красавец!
Прочитала "пугал больших птиц и рыбаков".)

раскрыть ветку 3
+9

ему только полгода, подрастёт и будет пугать :-)

раскрыть ветку 2
0
Кун никогда не будет,не та порода...
раскрыть ветку 1
+8

Всегда мечтал иметь такого кота, питомца, который бы путешествовал со мной. Завидую белой завистью.

Кот у вас классный, удачных походов вам!

раскрыть ветку 2
+5

я могу быть твоим котом,  куда поедем?

раскрыть ветку 1
+5

Лоток сам понесешь!

+22

Первое фото: «Герасим, а мы точно на рыбалку?»

раскрыть ветку 3
+16
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Что-то в глаз попало...

+2
Молодцы
+16
Рисковые вы. Мейнкуны же трусливые до жути. Вы его чипировали/бирку с адресом-телефоном повесили?
раскрыть ветку 6
+8

Трусливый? У меня кот вообще из квартиры боится выйти).

раскрыть ветку 2
+3
Та же история, но на сплаве быстро освоился, видимо потому что никого больше не было
раскрыть ветку 1
+3
На ошейнике вся информация есть
раскрыть ветку 1
+7
Ошейник останется у Вас в руках , когда кот вывернится и убежит.
0

Почему трусливые? А какие породы идеальные для путешествий?

+8

Тоже брали кота на Байкал , где он и потерялся... Кот не собака, убежит и не вернется

раскрыть ветку 2
0

Gps на что?

раскрыть ветку 1
0

Этож домашний кот пока по джипиэс найдешь многое может случится

+4
gps маяк надо вешать коту
+4

Я очень боюсь, что таких маленьких животинок может унести хищная птица- ястреб какой-нибудь)

раскрыть ветку 9
+21

У нас в деревне молодой беркут играл с моим котом. Садился на конёк крыши и сидел, наблюдал маневры кота по саду. Кот был в курсе дела, поэтому двигался медленно и осторожно.

Через пару минут этой разведки беркут совершенно беззвучно слетал с конька и пикировал на кота; кот в этот же момент падал на спину и выставлял вперёд все четыре лапы с когтищами. Беркут обламывался и с метровой высоты уходил обратно на конёк.

И так по полчаса они развлекались, пока кому-нибудь не надоест. Причем кот явно был не против, он легко мог под дом зашхериться или просто в сарай зайти, но нет, он спецом шарился по клубничным грядкам, где птицу было удобнее атаковать.

раскрыть ветку 3
+13

Жуть) игры со смертью какие-то

раскрыть ветку 2
+3
Ну Мейн-кун не маленькая животинка
раскрыть ветку 3
+3
Для хищных птиц России вполне подходящий вес.
0
Для лисы и волков, рысей и др- в самый раз.
раскрыть ветку 1
0

Клещи прицепятся ещё

+3
Кот Матроскин
+3
Классный кошак! Такой красавчик и молодчина к тому же, путешествия полюбил похоже))
+4

Бедный кош :(

+2
Эта мимимишнпч история закончится тем что котик испугается чего-нибудь и забьётся в бурелом где чукча автор его не найдёт. Все эти истории с выгулом котов так заканчивается. С котами гулять нельзя- это не собака!
+1

Кот молодец! Я максимум на велике одного своего кота катал (на багажнике). Но тот вообще еще котенком обожал у меня на плече ездить - видно вокруг хорошо и всякие песели и прочие хулюганствующие не страшны. Но, несмотря на доверие, к воде категорически подходить не захотел - я тоже хотел его на плот посадить и за рыбой выдвинуться.. так и ждал на берегу, голодал, несчастный.

+1
Возим третий год на сплавы животное аналогичной модели. Животное мотало эти поездки на автомобиле, мотало все эти катамараны и байдарки, но очень ценит свои ночные променады смерти.

Опытным путём было установлено, что животное начинает освоение новых территорий с поиска "нычки" в ближайших к зоне десантирования территориях. Вначале этого опыта у нас не было, поэтому на первом сплаве мы как-то половину дня прочесывали с рациями свои сектора леса, а через некоторое время после остановки поисков на обед существо вылезло из норы в 20 метрах от лагеря.

Поэтому сейчас мы наблюдаем за котом сразу после высадки, он находит своё убежище и мы спокойно ставим лагерь. Когда приходит момент "Х" мы просто идём к нычке и извлекаем его оттуда.

По ночам, если палатку не закрывать, ходит охотиться. Уходит на час-полтора, возращается. Если на улице совсем дубак, то щемится в спальник. Давит пока только мышей и ближайшие аналоги.

Пьёт из миски, если нет миски - откуда попало. Ест свой корм, мыши чисто для развлечения.
0
У нас Манчкин фолд, путешествует с нами на машине, ходили в поход))
К улице привык, просится каждый вечер на прогулку.
0
Какой красавец!
0

На предпоследней фотке немой вопрос: Ну и нахер вы это затеяли ;)

0

Красавец!!!! Да, с малых лет приучить и все будет хорошо!!! Наш тоже везде с нами, заечка наш, путешествует везде и на лодке и на машине, везде, кстати, тоже эстет по поводу лотка)))))

раскрыть ветку 4
0

Есть фотки?

раскрыть ветку 3
0

Да, на страничке))

раскрыть ветку 2
-1

Лучше ,конечно, шлейка, но хозяин, сам знает, как лучше его коту. Главное безопасность, мало того, что может испугаться и убежать, так ещё и собаки могут взяться откуда не возьмись, так что, ребята молодцы, что берут его с собой, умничка котик, замечательная порода, я тоже благодарна судьбе, что у меня есть Мейн Кун, полноценный член семьи!!)))

-10

Есть разные мнения насчёт того, стоит ли брать котов в путешествия и нравится ли им, но насчёт поводков все сходятся в том, что это для них унижение не меньше, чем поводок для вас лично.

раскрыть ветку 7
+6
Тут это вопрос безопасности.
раскрыть ветку 1
0

Если нет возможности брать с собой, не ограничивая его свободу, то брать нельзя. Лучше пусть кот свободно передвигается по квартире, не имея возможности из неё выбраться, чем видит бесконечные просторы, не имея возможности даже на метр отойти.
Просто представьте, что вас на поводок привязали.

+4
Очень спокойно относится к поводку, ошейнику и шлейке
0
Главное в этом деле адаптация и все.
0

На шлейке наш Арес в небезопасных местах, а на даче в свободном полете))))

0

Ну нас, людей, как бы тоже унижают, но мы терпим многие моменты, тк понимаем, что это в наших тоже интересах.

0

Ну не знаю, если кот не протестует, то почему бы и нет?

ещё комментарии
-2
Штото на мэйкуна мало смахивает ребята....
Похожие посты
221

Ответ на пост «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» 

Ответ на пост «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» Кот, Котята, Помощь, Доброта, Животные, Мейн-кун, Ответ на пост

Всем привет от Маркуса! От операции он оправился. Продолжаем назначенную после операции на зубках терапию.

История Маркуса - https://vk.com/topic-165410875_46694134 (снизу вверх)

74

Кот и манящая рыбка

Как-то прислал нам тесть корюшку и решили мы с женой ее сразу испробовать. Запах рыбки моментально учуял кот и решил, что какая же дегустация рыбы без самого главного знатока. Однако ввиду своей «скромности» приступить к дегустации сразу он не осмелился. Милейший результат на фото.

Кот и манящая рыбка Кот, Рыба, Мейн-кун, Длиннопост

P.S. «Котёнку» на момент фото ровно 6 месяцев и веса килограммов так 5. Кот мой, тег моё.
P.P.S. Кому будут интересны еще фото или подробности воспитания мейн-кунов, которых у нас было 5 (вместе с их мамой-кошкой), обращайтесь, буду рад рассказать и показать подробнее 😸

Показать полностью 4
762

Подобранец

Подобранец Кот, Мейн-кун, Длиннопост

Нашли в коробке возле магазина, нарекли Шурупом. Но все почему-то называют " Огосподи" .

Ну и наша королевишна. Великодушно позволяет жить вместе с ней. Намаялась с нами, дебилами, даже умыться некогда.

Показать полностью 2
170

Колли Локи +1

Всем приветы. Это мой второй пост.
У меня есть сбывшаяся мечта: пёс породы Колли, по кличке Локи. Парню нашему уже год и 7 месяцев. Осторожный парень, живет по принципу: я не трус, но я боюсь. Статный и красивый.

Колли Локи +1 Колли, Мейн-кун, Животные, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака, Кот, Фотография
Колли Локи +1 Колли, Мейн-кун, Животные, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака, Кот, Фотография

Вот ещё красавец мой

И 20 дней назад сбылась моя вторая мечта. Мейнкун, мейн-кун, мейн кун (Лига филологов помоги). Девочка рыжая морда- Молли, год и 3 месяца ей. Прежние хозяева от неё отказались. И наша семья решила( в смысле я ) забрать её к нам. Она невероятная: умная, ласковая, наглая, будит в 6 утра лапой по носу.

Фоток рыжей не так много пока. Они дружат. Она ворует его еду, и воду пьёт только из его миски, но к своим не пускает.
Я просто удивлена тем, какая эта кошка умная и ласковая.
Люблю свою хвостатую и лохматую банду.
Всем мира))
Животные мои, тег мое

Показать полностью 8
542

Вниз по рекам в краю скал, пещерных медведей и древних язычников

На севере Пермского края есть красивая река Яйва, сестра более известных Вишеры и Усьвы. Одна из рек-притоков Яйвы - Чаньва, славится своими пещерами. Мне повезло побывать в одной из них во время сплава минувшим летом.

Вниз по рекам в краю скал, пещерных медведей и древних язычников Урал, Сплав, Скалы, Пермский край, Пещеры, Длиннопост

Пещера называется пещерой Тайн. Она славится тем, что является крупнейшим на Урале местонахождением костей пещерных львов, живших там всего каких-нибудь 15 тысяч лет назад, во время ледникового периода.

Вниз по рекам в краю скал, пещерных медведей и древних язычников Урал, Сплав, Скалы, Пермский край, Пещеры, Длиннопост

Есть на Чаньве и другие пещеры, например, Вогульская, расположенная всего в нескольких километрах от пещеры Тайн. Вогульская пещера известна тем, что в ней было расположено капище этого народа, сейчас называемого манси. Именно в этих местах, на мансийских тропах, располагался знаменитый Бабиновский тракт, долгое время служивший единственной русской дорогой из Европы в Сибирь.

В лесу мы случайно наткнулись на птенцов сокола-сапсана. Один кадр и быстро ретируемся - нехорошо смущать птенцов и их суровых родителей.

Река Чаньва извилистая, мелкая и быстрая, с поросшими тайгой берегами и невысокими скалами.

Очень скоро Чаньва впадает в просторную спокойную Яйву.

На Яйве расположены величественные известняковые скалы урочища Тихого камня, впечатляющие своей длиной и высотой.

Ниже Тихого камня река становится более равнинной

Ну а заканчивается сплав в промышленном поселке Яйва, известном своей ГРЭС.

Последний взгляд на традиционные уральские плоскодонки и едем домой.

P.S. Если понравился рассказ, то загляните в мой инстаграм - я там регулярно публикую много разных снимков из своих поездок по Уралу.

Показать полностью 8
100

Котик ищет любящего хозяина

Рыжий друг срочно ищет новый дом и любящую семью!

Очень ласковый, красивый и совсем беззащитный. Сидит у дома на ул. Щербакова 49 уже 2 недели, люди его кормят, но с наступлением заморозков ему становится очень холодно и одиноко, жалко котика. Давайте поможем найти ему любящих хозяев, которые будут о нем заботится.

Себе забрать не могу, у меня собака.

Котик ищет любящего хозяина Пермский край, Животные, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
60

Из жизни пикабушников

Пятничное [мое] призывает делиться-знакомиться пикабушникам. Я довольно активно размещаю работы в Рукодельниках и у меня даже есть некоторое количество подписчиков (привет, товарищи), но ведь не кожей единой? На работу с кожей иногда выбиваю время у самой себя и близких. Так чем же я занимаюсь помимо обычной работы в офисе 5/2 и кожи?

У меня есть Джой, который все время хочет гулять (и только иногда спать)...

Из жизни пикабушников Досуг, Отдых, Кот, Собака, Пятничный тег моё, Нива, Сплав, Огород, Длиннопост

...и Феликс с Фросей

Из жизни пикабушников Досуг, Отдых, Кот, Собака, Пятничный тег моё, Нива, Сплав, Огород, Длиннопост

Огород (огурцы на засолку)...

... и домашние голодающие. Они требуют блинов,

а то и пирогов.

Мы ездим наслаждаться грязями (ГРЯЯЯЯЗЬ!!!)...

... и водными процедурами (кто знает, что это за речка?)...

... и даже хоккеем ))

Получилось очень много фото, все мои )) Привет из Перми!

Показать полностью 9
46

Реки Урала: в Чусовую по Койве

Запомнить, что по Койве (ведь по Койве же?), а не по Косьве или Усьве - уже ачивка, я считаю. Я вот запомнить не могу)

Катамаран собрали у Кусьи-Александровской и в 7-8 утра встали на первые 30 километров по воде. Урал оправдал все ожидания и долго не мог определиться с погодой: пекло? ливень? ветер, который несёт кат против течения? Оооок

Реки Урала: в Чусовую по Койве Сплав, Урал, Туризм, Река, Природа, Пермский край, Фотография, Мобильная фотография, Длиннопост

Тем нежнее было утро после первого прогона

Реки Урала: в Чусовую по Койве Сплав, Урал, Туризм, Река, Природа, Пермский край, Фотография, Мобильная фотография, Длиннопост

И камень, на который забрались. По одним картам - синий (это я ещё могу предположить почему), по другим - красный (а вот здесь вообще нет)

И ещё чуть красоты со следующих 35 километров до Чусового

Показать полностью 6
905

Дикая красота Урала

Дикая красота Урала Урал, Усьва, Пермский край

Потрясающий снимок столбов с человеком на вершине, пожалуй это первое фото этого места в таком исполнении.. Фото Александр Чазов

Ps. Для всех кто не верит, скалолазка настоящая, в комментариях есть видео подъёма.

Источник vk.com/myprovincia
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: