Котенок из приюта.

Решили мы с женой для ребенка завести котенка. Предоставили дочке выбор, ведь это ее питомец - пусть сама выберет, единственное условие - не лысое существо.

Брать решили из приюта. Мотивировка проста: и котенка заведем, и дом у котенка появится. Посидела дочь в инете, поискала, выбрала приют и котенка. Ну и что может быть проще, чем съездить и взять котика? Казалось бы, но нет, гепарда на бегу трахнуть проще, чем в муркоше взять котенка.

Приехали мы туда, поднялись на этаж, перед дверью стул и бахилы - логично, с улицы же идем. зашли в коридор - еще одни бахилы. Я в жизни бахилы на бахилы не надевал. Заполнил анкету-опросник, вопросов 10, ничего необычного: ваш возраст, кого хотите, почему, есть ли еще кто-то? Обычный опросник.

Пропустили нас в комнату к котятам. Комната размерами 2х3, стоят клетки, в клетке 60 на 40 сидят 4-5 котят. У нас почивший дэгу в более комфортабельной клетке жил. Рядом еще 3 клетки в каждой по котенку, но уже взрослому, большому. Все впритык, клетка к клетке в прямом контакте, но если хочешь потрогать котенка, то будь добр одноразовые перчатки для каждого котенка ОТДЕЛЬНО надень. Они все в прямом контакте, правило как и про двойные бахилы, походу. Ну и котята там пищат-мяучат, малая чуть слезу не пустила от умиления, хоть и 15 лет уже. Выходим из каморки этой, нам блиц опрос начинают проводить. По началу логичные и очевидные вопросы из серии был ли опыт содержания кошек, понимаем ли мы, что к котенку нужно больше внимания, чем к взрослой кошке и тд. Беседа как беседа, сотрудница питомника у себя постоянно какие то пометки делает, интервью как-никак. Саму суть беседы передал, а особенно не запоминал, пока не начались вопросы с подвохом, вроде безобидные, но преследующие определенную цель. примерный диалог:

- Что с лотком будет?

- Наполнитель катсан или подобный.

- Чем кормить будете?

- Пуриной, корма сбалансированы, в плане для уличных один корм, для домашних другой, для стерилизованных домашних третий.

- А каким конкретно?

- Пурина про план.

- Ага, хорошо, а то пурина ван дешевый и не очень.

Далее был вопрос на котором я срезался похоже:

- В отпуск поедете, что с котиком делать будете?

- Родне отодадим, у них кошка, что делать знают.

- Нельзя, а вдруг инфекция.

- В смысле? котик привитый, здоровый, какая инфекция?

Далее была лекция о том, что мало я еще знаю о кошачьих инфекциях, как дорого лечить котиков и как хрупко их здоровье. Походу на этом я и засыпался, у сотрудницы появился отблеск костра инквизитора в глазах, а вот расположение ко мне пропало. Да и я уже подумал, что пришел ребенка усыновить, а не котенка дочке взять.

После лекции был еще вопросик милый, а сколько я готов тратить на содержание котенка в месяц. Тоесть сколько? Я буду покупать определенный наполнитель, определенный корм, плюсом - игрушки и лакомства. Это все было озвучено, цена ей известна лучше меня на кошачий корм и прочее, что она еще хочет узнать? Я понял, что это театр абсурда, говорю - тридцадку, на корм кошечке в месяц буду тратить тридцатку. На свой хавчик трачу меньше, а коту фуагра куплю.

У меня даже закралась мысль, что мы себе выставочного кота с родословной берем, стоимостью с квартиру.

Вишенкой на торте стало то, что надо на все окна сначала поставить сетки антикошка, сфотографировать сам факт установки, отдельно крепления сетки, непременно с геолокацией и отправить им. Мои возражения, что окна у нас современные, мы открываем на проветривание и в эту щель комар хуя не просунет не то что кот пролезет, были отвергнуты. Не возымел эффекта и тот факт, что за окном не ров с лавой, а балкон

застекленный. В итоге я сдался, сказал, что с женой надо посоветоваться превращая квартиру в гулаг, и попрощался.

Вышел и охуел мягко говоря от всего этого. Я понимаю, что им важно знать, что котик попадет в добрые руки, что о нем будут заботиться, но до абсурда доводить зачем? По людям в принципе легко понять будет ли он заботиться о животине или развесит его кишки как гирлянду, зачем вот это все? Есть конечно скрытые шизики, так у меня из дурки и нарколыги справки не просили и ни у кого не просят. Рассказал жене вечером, она полезла поискать отзывы на этот приют, а там вобще содомия, у меня еще не все так плохо было. В общем мелкой сказал, что лучше куплю ей котенка, впизду благотворительность и устроение бездомных котят=)