236

Кот испортил натяжной потолок.

Утром проснулся. Пошёл завтракать на кухню и тут такое :-( Кот постарался, залез на шкафчики.

Кот испортил натяжной потолок. Натяжные потолки, Ремонт, Кот, Длиннопост, Вопрос, Дыра

Есть какие нибудь способы исправить это ? До стены ~20 см

Кот испортил натяжной потолок. Натяжные потолки, Ремонт, Кот, Длиннопост, Вопрос, Дыра

Заранее спасибо тем кто поможет и в благодарность фото виновника, который даже не раскаивается.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ru.karev 5 месяцев назад
+103

Поставь вент.решётку для натяжных потолков. Самый простой вариант.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+31

ГЛАВНОЕ! Не забыть кольцо наклеить, чтобы дыра не расползлась

раскрыть ветку 7
+14

Верно.
Сначала, вокруг дырки приклеивается пластиковое кольцо(обычным суперклеем).
Затем, вырезается полотно ПО ВНУТРЕННЕМУ радиусу кольца.
Ну и вставляется в кольцо решётка.
Работы на 10 минут, цена в 100р.

раскрыть ветку 6
+1

Главное, что шерстяной задумается прежде чем подходить к этому!

0
Спасите-помогите) а в каких магазинах ее искать?
раскрыть ветку 2
+1

Предположительно, в комплектующих к потолкам. Возможно есть в крупных строительных.

0
Супер клей сам сумеешь найти?
+84
раскрыть ветку 1
+18

Куку епта

+38
Есть какие нибудь способы исправить это ?

Да. Ставьте кошачью дверцу туда)) Чтобы коту не приходилось рвать потолок)

+33
раскрыть ветку 1
+3

2 проблемы разом.

+30
Найди дырку? Али выручает 😜
раскрыть ветку 6
+10
Неплохо придумано
+1
Так вон она! Невооружённым глазом видна
раскрыть ветку 3
+7
Это окно
раскрыть ветку 2
0
Зеркала?
+11

Когда собирал шкаф, случайно повредил ножом потолок. Сантиметров 10 порез. Зато теперь есть котик

раскрыть ветку 2
+6
Тоже повредили потолок во время сборки мебели. Теперь у нас бабочки. Дырка под ближней к шкафу
раскрыть ветку 1
+27

Лига неунывающих рукожопов :D

+9

Установить точечный светильник. Можно несколько светильников вряд поставить для красоты.

раскрыть ветку 6
+4

А как их тогда подключить? От люстры ?

раскрыть ветку 4
+4
Не обязательно. Для красоты же.
+2
Посмотри на батарейках что-нибудь подобное
0
Блок с пультом на два-три канала вам в помощь. Будете управлять люстрой светильниками и еще чем нибудь с пульта. Но чтобы провода подключить доступ нужен. Частичный демонтаж потолка все таки придется делать. Зато полотно не придется покупать. Перед тем как снимать нужно проклеить отверстие чтобы не расползлось.
зы. Я не спец по потолкам
раскрыть ветку 1
+1
А закладную под светильник как туда пропихнуть?
+5

Вент решетку приклейте, они разных размеров бывают.

+8

можно наклеить картинку солнышка или портрет котика )))

раскрыть ветку 2
+42

Шкурку виновника

+2
Подорожник ещё посоветуйте приложить))
+4

Он старался, а вы не цените

+4

В центре стены еще можно было бы пепетянуть.  Тут слишком близко к углу.  Либо вентиляция либо точечные светильник.  Ну или весь потолок перетянуть

раскрыть ветку 1
+1

Важно на сколько близко к стене,а не к середине стены.Если площадь потолка позволяет,и нет поблизости люстр,светильников и пр.,то перетягивается без проблем.

+7

Шерстяной самурай

Разодрал потолок

Звон бубенцов

Потеряна честь

раскрыть ветку 2
+4

Он уже без бубенцов, мб за это и мстит

раскрыть ветку 1
0

ногти удалить

+3

туда можно вставит отдушину, маленькую круглую решеточку от вентиляции по размер дыры, только надо обромить чтобы дальше не ползло, выреж кольцо из пластика так чтобы не видно было и приклей на суперклей

+5
+8

Либо апликацию с картинкой какую-то приклеить, либо сходить в любой цех по выпуску натяжных потолков и попросить там парочку обрезков такого же цвета (вам матовый надо брать) Вот как у меня получилось

раскрыть ветку 26
+34

Я понимаю, что ты старался...

раскрыть ветку 16
+9

Не по фэншую, нужно это. ;)

+3

Бумажный скотч не катит, кстати, дыра просвечивает. =) Апликацию искать было в лом, да и притягивает взгляд ярким пятном. А так если не приглядываться в глаза не бросается.

Альтернатива - перетянуть все полотно на новое или вкорячить на место дырки какой-нибудь светильник ( но это если с местоположением дырки очень повезло).

раскрыть ветку 14
+4
Я бы за угол в жопу отъебал бы таких монтажников. Суки.
+2

Идея хорошая, но по фото как то сильно бросается в глаза. В жизни так же ?

раскрыть ветку 3
+5

По жизни не особо заметно. Только если подойти поближе и приглядываться. =)

PS Справа можете наблюдать экран от этого дикого верхолаза-грызуна. Сцуко, любил с столешницы на холодильник запрыгивать.

раскрыть ветку 2
0

сильно )))

0
Перекраивал даже на внешнем углу
0
А что с углом? Плохие монтажеры у вас
раскрыть ветку 1
+9

Это не монтажеры плохие, а котик - шерстяной пипидастр. <_< Они и окантовку сорвал и дырку в несколько приемов прогрыз (мы сперва думали что "оно само", а потом я этот кусок меха застал прямо в момент преступления).

+2

Думаю, кот таким образом пытается сказать что он очень сильно желает в поликлинику на опыты.

+2
Обязательно колечко приклеить !
+2
Вот же ж довольная морда, уродец!
+2
Честно говоря, не будут кроить на месте. Потолок матовый, при разрыве в 20 см, он растянется, но бедет перегрет и будет смотреться ущербно. Был ьы глянец, то не проблема. И берут за эту работу на фирмах от 2500( хотя может зависить от города). Я одной старушке приклеел цветы(разных размеров) получился такой красивый будетик на потолке. А вент решетка самый простой и дешевый вариант
раскрыть ветку 1
0
Снимай больше полотна,сам же процесс контролируешь
+2

Дыра в углу легко убирается. Вызывай монтажников они ее уберут. Полотно натянут в угол.

раскрыть ветку 2
0

полотно 2х3 я так понял, вряд ли получится

раскрыть ветку 1
+1

Получится, на полотне 180, от стены 65 см порвался, перетянули, как струна гитары правда, но уже 3 года у людей висит, все норм

+2

У кота будет еще много работы. Всего-то одна дырка пока.

+3
У меня дом с мансардой, перекрытие не зашито и есть доступ к натяжному потолку. Как то раз жена будит посреди ночи, показать как кот бегает по потолку. Зрелище очень интересное. Но потолок он не смог порвать, так что советом помочь Вам не смогу)
+1
20см.легко перекроить,если рядом нет освещения.до метра перекраивал.
+1
Мяу йопта)
+1
Ну да. Вали все на кота.
0
Приклей фальш-решетку вентиляции. Пластиковую
0
Какой город? Можно вот так сделать.
0

Заклеить белой изолентой и не парится!))

0

либо софит ибо наклейку .......на свой выбор

0
Вообще видно ,что плинтус уже снимали и ставили обратно,коту вытащить сам плинтус нереально
0

Фирмы, натягивающие эти потолки, часто их ещё и ремонтируют. Поищи, позвони

0
Ставить либо вент решётку или апликацию клеить, перетянуть потолок в таком месте неполучится
0
Зови монтажников потолочных. Можно полотно нагреть, оно растянется. После этого обрежут до дырки и заправят. 20 сантиметров это норм. Сейчас скотчем заклей, чтобы дырка не увеличилась. Если жаба душит платить монтажникам, купи любую наклейку, да приклей.
раскрыть ветку 13
+1

Как его заправить, если там бортик специальный ( не знаю как правильно называется ₽

раскрыть ветку 12
+1
По краю потолка идёт гарпун, он в багет заправляется, который прибит к стене. Ты за это не беспокойся, а обратись к мастеру, а он сделает. Или ты теорию знать хочешь?
0
Я как-то случайно порезал в 12 см от стены. Приехали, нагрели и подтянули
0

Бортик(гарпун) переклеивается, потолок обрезается дугой к дыре, нагревается, и натягивается, главное чтобы кольцо под люстру не сместилось

0

Поменяют бортик и все дела. Но, думаю, скажут что перетянуть нереально, надо менять всю систему полотно.

0
Не переживай. Как правильно написали выше. Или сделать вентиляционное кольцо или позвони в любую фирму натяжных потолков, приедут перекроят в этом месте потолок и будет как новый. Цена такой работы максимум 1500 рублей и по времени не больше часа.
раскрыть ветку 7
-3

Посоветовать ничего не могу. Но кот это сделал, потому что “просто могу и хочу, вот и делаю”? А вдруг мышей ловил? У знакомых нашествие мышей, бегают именно по натяжным потолкам

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: