Кошелёк

Сейчас произошла со мной немного странная ситуация.
Нахожусь сейчас в Германии. Решил покушать в пиццерии, в которой система такая: сначала кушаешь, потом оплачиваешь на выходе. Пока ел, о чём-то сильно задумался. Подошёл оплачивать на кассе. На кассе стояла новенькая кассирша (пару недель назад видел, как её обучали). Открываю кошелёк, вижу в нём две бумажки 50 и 5 евро. Ну ,думаю, отдам сейчас 50 евро, надо 12. Достал и отдал.

Далее идёт дежурный вопрос: "Всё ли вам понравилось?".Я ответил, что всё нормально и получил сдачу... 3 евро. Смотрю в кошелёк - в кошельке пусто. Понимаю, что отдал 55 евро, и остаюсь в неком замешательстве. Кассирша увидела, что я не ухожу, начала что-то мне объяснять. Так как касса была одна (причём она работает и на вход, и на выход. На входе выдаются специальные карточки), стала образовываться очередь в две стороны. Обстановка накаляется. Она мне всё что-то объясняет, я её не понимаю. Надо сказать, что я ещё работал ночью, по этому соображал плохо на тот момент. Потом вижу на чеке, что я ,якобы, отдал 15 евро вместо 55. Говорю ей, что отдал 55.
Она мне: "Как так? 15 же было". Вижу, что она теперь в растерянности, волнуется, не знает, что делать, но и "Сдаваться" не собирается. И тут приходит в голову решение.

Мне подарили классный кошелёк. Сворачивающийся. Вместительный. Но есть в нём недостаток, который до сегодняшнего дня мне очень не нравился: он очень узкий. В него едва влезают по ширине рубли. А так как евро ещё шире, на моих купюрах постоянно заминается один край...
Я достаю кошелёк и показываю ей, говорю, что он узкий. Она мне: "И что?". Я её прошу достать самый верхний полтинник из кассы. Затем показываю ей, что он смят с одной стороны и объясняю всю ситуацию со своим кошельком. В итоге она , обрадовавшись, с извинениями возвращает мне полную сдачу.

Вот такая история.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравился финал: кассирша обрадовалась (!) и вернула купюру. Что-то, думается, у нашей кассирши в подобной ситуации особой радости бы не наблюдалось))

раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю чему вы удивляетесь.
Обрадовалась, что проблема решилась, и все довольны.
А купюра ей в карман бы не пошла все-равно, ей без разницы какая выручка, 40 евро больше, 40 евро меньше. Зарплата то фиксированная.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А плюс  за  недостачу  геморроя  КУДА меньше, чем  за лишние деньги в кассе. 


Даже на  маленькую сумму - ей мозги вымоют так что ппц.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я не удивлялась, а просто пошутила, не воспринимайте все так серьезно)

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь она вернула полтинник, и автор удачно слинял получив + к этому сдачу.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я получил только сдачу и несколько очков опыта.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же + к красноречию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько очков опыта к красноречию плюс
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полтинник радостно вернула, а вот насчет + к этому сдачу - история умалчивает)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек честный, то нет разницы, немец он или русский)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие правильные слова!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку