39

Кощунство

Когда вижу на улицах или в автобусе кадетов с грудью,  увешанной медалями за участие в парадах, во мне кричат ветераны ВОВ и боевых действий, что это кощунство. А еще представляется мир, в котором все носили бы на одежде школьные грамоты и медали за спортивные достижения, начиная с первого класса.

Кощунство Показуха, Милитаризм, Медали, Текст

Найдены возможные дубликаты

+28

А меня эти клоуны бесят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+16
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
раскрыть ветку 1
+2

Классика...

+3

Четыре звезды - это кто?

раскрыть ветку 3
+9

Коньяк))))

раскрыть ветку 1
+1

gold nova master )

+11

меня больше другое волнует:
9 мая, на площади собирают ветеранов.
И среди единиц тех, кому явно больше 85 лет, сидят (фанфары!) тётки лет 55-60.
Ибо приравнены к оным! И ничего, что война _закончилась_ больше 70 лет назад. Но сидят. И им не стыдно смотреть в лица тех, кто реально воевал или хотя бы видел ту войну!

раскрыть ветку 1
+5
Пфф, таких с каждым годом будет все больше. Ибо реальных ветеранов, способных ходить, толкать речь, выдержать часовой парад - единицы. А массовку нужно использовать, для создания имиджа
+12

Все эти висюльки только имеют вид медалей.

Обыкновенные значки, ничего не дающие носителю.

Как раньше пионерский значок, или ВЛКСМ. Тогда они означали, что ты где-то состоишь, сейчас - что они в чем-то участвовали.

раскрыть ветку 4
+4

Ну и делали бы в форме значков

раскрыть ветку 3
+4

ну так юбилейные медальки у тех же ветеранов и за выслугу у военных и ментов с пожарными похожи на боевые. тоже нужно в "форме значков" делать?

раскрыть ветку 1
+2

Лично мне  пох и форма и место ношения, пусть хоть ко лбу прибивают .

+3
+20

Ну они же не боевые награды носят)))), обратись к психиатру, по поводу криков )))

раскрыть ветку 2
0

я правильно понимаю, что они эти награды только по торжественным случаям носят, а не на учебу каждый день? если так, то что такого-то?

раскрыть ветку 1
-2

Потому что награда есть, при чем похожая на настоящую, а заслуги-то нет.

+13
во мне кричат ветераны ВОВ и боевых действий

Что они в тебе делают?

раскрыть ветку 2
+10

кричат

раскрыть ветку 1
+1

Логично

+6

Муж,имеющий награды за боевые действия, тоже жутко злится когда видит эти висюльки.

раскрыть ветку 2
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Мой дед был ветераном ВОВ, причем начинал с Финской войны. Боевых не много было, орден Красной звезды, медали За отвагу, за Оборону Ленинграда, еще пара по пути к Прибалтике, а потом ранение и госпиталя до конца войны.

Потом много юбилеек раздавали, даже орден Отечественной, но это после войны, и он не поехал получать. А тех даже настоящих ветеранов, которые ехали за всеми послевоенными орденами и медалями, называл "Орденопросцы". "Если не заслужил в боях тогда, зачем мне это всё сейчас?" - так он и мне, своему внуку, говорил.

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4
На второй фотке Тесак?
+1
Когда вижу я таких,
Мне, вот, хочется спросить:
Как медали получил?
С терроризмом воевал?
Или Крым освобождал?
А может ты людей спасал?
Нет, ты с терроризмом не знаком,
И в Крыму ты не бывал,
А спасение людей, на других ты оставлял,
И не знаешь ты, "герой", какова цена наград,
Ты, "герой", за просто так их получил,
Если вспомнишь ты, что такое достоинство и честь,
И если стыд тебе знаком,
То, надеюсь я, ты "медали" те отринешь,
И честь свою спасая, достойно дальше заживешь,
И получишь те награды, за которые не стыдно

P.S. Мой первый стих. Прошу судить строго, но справедливо.
раскрыть ветку 2
+1

Хорошо!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1

ТС , ты или тупой или тебе к психиатору , дети получают кадетское образование и участвуют во всяческих мероприятиях за которые дают эти отличительные знаки и оскорбление ветеранов тут непричём .

раскрыть ветку 7
+3

на кого они учатся? на казаков, которые вешают себе на грудь целый иконостас?

отличительные знаки за участие во всяких мероприятиях не должны быть похожи на боевые награды.

раскрыть ветку 2
0

а сейчас во многих школах есть казачьи кадетские классы

раскрыть ветку 1
+1

Ага, а потом к педиатору и терминатору!

0

проблема в одинаковом восприятии наград за отвагу и наград за участие в парадах. То, что визуально похоже, тянется друг к другу по ценности - награды за боевые действия обесцениваются, а за парады наоборот превозносятся. Выход  - дизайн медалек за парады должен отличаться от наград за боевые действия. Это проблема министерства, которое клепает такие значки.

раскрыть ветку 1
+2

А чем эти медали похожи на Боевые награды? Тем что они круглые и на пятиугольной колодке? Другого сходства я не вижу. Вот вам фото государственных наград СССР/РФ, а именно "За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири" и "Медаль Пушкина". Тоже на Боевые похожи, а что, тоже круглые, тоже на пятиугольной колодке. Если вы не можете отличить медаль "За Отвагу", от медали "Участнику торжественного марша", тем самым одинаково воспринимая обе награды - это исключительно ваши проблемы. Никто не принижает государственные награды и никто не превозносит общественные/ведомственные и т.д. Какой ещё дизайн, вы о чём? В России, для ВСЕХ государственных наград есть стандарты, не важно, боевые они или гражданские. Т.е. диаметр медали - 32-34мм, сама медаль на пятиугольной колодке, ширина ленты на колодке - 24мм. Все общественные/ведомственные награды, делаются под эти стандарты, как раз для того, что бы не выделяться. Тут дело в этом, что у нас, помимо кадет, полно людей которые так же в два, а то и три ряда носят ведомственные/общественные награды, что же вы это кощунством не называете? Среди Военнослужащих и сотрудников силовых структур не мало народу, кто не награждён ни одной государственной наградой но при этом две-три медали на груди они имеют. Да что уж говорить, среди ветеранов боевых действий - это не редкость. Когда у человека который был в Афганистане есть 2 массовые государственные награды "Воин-интернационалист" и "От благодарного Афганского народа" и штук 6 общественных/ведомственных наград, что ж вы про это не говорите? Вспоминаю свою службу в Армии и в день присяги, естественно все были офицеры были в парадной форме, так вот у всех офицеров в роте (Ротный и Три командира взвода) Чей возраст не превышал 27 лет, было по 2-3 ведомственных медали на груди. У Капитана из другой роты, участника боевых действий, на груди была одна государственная награда, медаль "За Отвагу", все остальные награды были либо ведомственные, либо награды общественных организаций. Причём по кол-ву все медали и значки, превышали общее кол-во наград моего прадеда, который прошёл две войны и в общем счёте отслужил 36 лет в Армии. Так что тут всё не так однозначно.

0

пусть казакам претензии предъявляет, а не кадетам. Чины членов казачьих обществ ,внесенных в Государственный реестр казачьих обществ установлены Указом Президента РФ и относятся к специальным званиям. Чины общественных организаций устанавливаются общественной организацией и не регламентируются нормативными правовыми актами.

-1

Опять болезные во всякой херне оскорбление ветеранов и ВОВ разглядывают

0

За 19 календарей в ВС четыре медали всего, и то две песочки, но ВСЕ заслужил

-5
Вот человек, который ни дня не служил в армии
раскрыть ветку 9
+6
раскрыть ветку 2
0

Моисеев не служил

раскрыть ветку 1
+6
Как не служил, он же министр и состоит на военной службе, т.е. служит в армии.
+5

вот эта сука тоже не служила. думаешь, нужно расстрелять?

раскрыть ветку 1
+1

Да! А потом уволить.

+4

И? Он сделал очень многое для страны. Взять хотя бы МЧС, который сейчас под руководством Пучкова медленно разлагается.

+2
Вообще то он генерал армии))
и досих пор служит по контракту!
+2

А награды дают только военнослужащим?

ещё комментарии
-3

У меня сын кадет. Я бы был не против того, чтобы он носил МОИ медали (да, в основном песочные), но у них так не принято.

раскрыть ветку 1
+2
А зачем ему носить ТВОИ медали? Пусть свои заслужит.
-1
Вообще-то эти "висюльки" заставляют носить. Думаете самим приятно ходить с медалью за парад? За "песок"?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: