Коротко о Цое

В Уфе находится уникальный исторический документ - письмо Виктора Цоя, адресованное одной из его многочисленных поклонниц.


Много лет тому назад уфимской студентке довелось пережить очень непростую жизненную ситуацию. Влюбленный в нее молодой человек покончил жизнь самоубийством в одном из уфимских студенческих общежитий: он просто не пережил отчаяния оттого, что не смог защитить ее от насилия. Эту трагическую историю тогда очень быстро замяли, свидетелей трагедии отправили по домам. Но душевные раны у тех, кто, так или иначе, соприкоснулся с этой ужасной, несправедливой смертью, оставались долгие годы.


Некоторое время спустя в Уфе состоялся концерт группы «Кино». После выступления к Виктору Цою смогла протиснуться хрупкая маленькая девочка с огромными, заплаканными и полными отчаяния глазами, она протянула ему записку, в которой с юношеской непосредственностью рассказала о произошедшем с ней горе.


- Напишите о нем песню! – просила она своего кумира. - Ведь он так вас любил и вам верил, – сказала девочка.

Коротко о Цое Виктор Цой, Кумиры, Фанаты

"Здравствуй Леся!


Спасибо тебе большое за доверие. Буду очень рад если мои песни как-то тебе помогут. Боюсь, что это все что я могу для тебя сделать.


Держись пожалуйста!


Удачи тебе


Виктор


P.S. Если жалеешь что написала высылаю и твое письмо тоже. Никто о нем не узнает.


P.P.S. Очень хочется как-то помочь, но не знаю как.

Извини"


Честно взято из свободного доступа.