Коротко о том, как я 4000 подарил

Появилось у меня как то раз 4000р лишних. Решено было купить в Стиме какую нибудь шмотку красивую, дабы перед друзьями выпендриваться. Купил я себе пару аркан в доте, пошел играть. Поигрался пару часов и вспомнил, что в кс ножи есть крутые, как раз около того стоят. Зашёл в обсуждения Стима, нашел человека с таковым и предложил обмен - мои две арканы на его ножик раскрашенный.
с телкыона в приложение зашёл, обмен подтвердил. Арканы улетели, но ножа в инвентаре я не наблюдал. При том у него в инвентаре он тоже пропал. Зашёл проверить трейды и от увиденного меня перекосило: обмен на нож отклонен, а обмен ОТ МЕНЯ с двумя арканами в обмен на ничего подтвержден.
арканы до сих пор там валяются, на аккаунте пустом. А единственный его друг - точно такой же аккаунт, только уровнем повыше и с инвентарем побогаче. И ножик мой именно там лежит. В поддержку написал, вот только врятли за подобные "донаты" наказание предусмотрено.
Итог - я чувствую себя идиотом, а человек (если его можно так назвать) обогатился на 4 куска.
Явно ведь видно, что это целая схема по выуживанию дорогостоящих пикселей у дурачков. И в комментариях десятки таких же "благотворителей"