1932

Короли дорог

Живём мы сейчас в Ростове на Дону, уже почти год. До этого я жила в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, так вот Ростов - сосредоточие аццкого быдла за рулем. Я сама 11 лет управляю автомобилем, безаварийная езда, бла-бла, дома ждут двое мвленьких детей, в общем, манера вождения спокойная. Еду тут домой вечером с тренировки. Торможу на перекрестке, красный свет, циферки мигают обратный отсчёт, желтый, готовлюсь, зеленый - поехали, проезжаю перекресток, боковым зрением замечаю, что встречный поток не едет, еще и сигналят фарами, смотрю в зеркало, а мне в бочину чуть не влетел король дороги!! Удивляюсь, как я его не видела (с какой же скоростью он несся, что я не увидела его периферийным зрением), и что же было дальше? Король дорог решил, что я ущемила его права, что поехала на свой зеленый и он не успел проскочить на красный! Обгоняет меня и оттормаживается, проехать не даёт, раз за разом!! Конечно, легко быть королем, когда против тебя в машине одна девушка, а у тебя в полный салон гордых друзей без национальности. Короче, 1).подскажите, если бы у меня была запись регистратора такого события, можно было бы направить ее в гибдд и наказать гада? 2).Посоветуйте видеорегистратор. Страшно то, что едешь такая домой к детям, а из за лихача-альфача можешь не доехать :(

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 месяц назад
+141

чем южнее, тем адовее езда, согласен
с записью можно, но тут была тема, что вызывают явиться к ним лично для дачи показаний

раскрыть ветку 74
+50

Подаю обращения через официальный сайт гибдд, прикрепляю видео с регистратора (без привязки к координатам, просто с текущим временем и датой), ни разу никуда не вызывали и не присутствовал...

Если кому надо, то текст обращения такой:

30 февраля 2020 года в 07 часов 30 минут водитель автомобиля [марка, модель, если определили], государственный регистрационный знак Х000ХХ186 нарушил правила дорожного движения и проехал на запрещающий сигнал светофора. Дорожное происшествие произошло по адресу: г.Нижневартовск [улица, рядом с домом, пересечение улиц рядом с домами]. Прошу наказать нарушителя в соответствии с КоАП и сообщить мне о результатах этого дела. К обращению прилагаю оригинальное видео нарушения, где можно однозначно идентифицировать место, время и автомобиль нарушителя с государственными регистрационными знаками.

Вот такие ответы присылают:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+4
Привет! У меня штук 50 таких ответов. Решил проверить обращения через полгода. НИХУЯ. Никто не наказан, потому что никто из нарушителей к гайцам не пришел и срок административный вышел. Вот так вот в СПб, катай по встречке, проезжай на красный и не ходи по приглашениям в ГИБДД.
+3
прикрепляю видео с регистратора
как туда загрузить видео? там охуенное ограничение по объему.
раскрыть ветку 8
0
где можно однозначно идентифицировать место, время

а как можно однозначно идентифицировать время? может запись прошлогодняя?

раскрыть ветку 1
0
Там же вроде все подлинные данные свои надо указывать? С адресом в том числе...
раскрыть ветку 2
+11
Тоже переехал в Ростов-на-Дону... Быдла как на дорогах, так и в целом ещё больше, чем у нас в Челябинской области))
раскрыть ветку 4
+6

Это у вас хоть свое быдло. В Москве быдло со всей России. Вроде бы и камеры везде и патрули, а хер там плавал. После 20.00 закон не писан, на МКАДе ад. Хочу сказать, особенно там отличаются кубанские номера.

+2
Я из Челябинска переехал в Бургас, вот это трэш. Что такое поворотник здесь вообще не знают.
раскрыть ветку 1
0

А фишка в том, что в основном это приезжие

+54

Это вы в Новосибирске не были, не знаю как там южнее, но если еще адовее, то я кажется знаю где будут снимать следющие части Безумного Макса.

раскрыть ветку 38
+15

Поддерживаю. Желтого сигнала вообще не существует. Есть кто проскакивает в 1 секунду красного, а есть те кто умудряются проскочить и после. А разметка на дороге, её как будто и нет. А если разметка есть, то не понятно для кого. Знаки? Непонятно для кого. Знак только прямо и направо? А мне налево надо. Ещё в Новосибирске не существуют белого знака стоп, который работает совместно с разметкой на перекрестке. Нет разметки нет ограничений.

раскрыть ветку 21
+4
Сам с Новосиба,ничего такого не замечал.Встретистя один конченый мудак раз в два-три дня.И несколько мудаков помельче раз в день.Но в целом адекватно ездят все.Хотя обычно все говорят и пишут про хуевое вождение из окна троллейбуса,ничего личного,просто знаю таких нескольких.
раскрыть ветку 3
+4
Самое что интересное, все дороги разбиты в хлам, но люди вообще гонят по страшному. Когда муж в Новосибирск первый раз приехал на машине, долго плакал, от того что за неделю все стойки угандошил, а перед поездкой новые поставил.
раскрыть ветку 5
+1

Регулярно бываю в Новосибирске. Идеальные водители, спокойнейшая езда. Вы просто не бывали в Иркутске или Красноярске

+1

Это вы в Калуге не были. Как можно вычислить калужанина на дороге? Легко. Он будет подпирать тебя, обгонять, гордо, подрезая обгонит и встретитесь вы на светофоре, с которого он будет трогаться секунд 10.

раскрыть ветку 1
0
Вы смеётесь? Каждый год езжу в Новосибирск, как по мне так более спокойного движения не видел.
-1

Плюсану ! Особливо *радуют* кемеровские отголоски... Простите,  кемеровские водители,  дорвавшиеся до свободы в Новосибирске.

Вот где треш

раскрыть ветку 1
+3
Поверь в Ставрополе, а он южнее, относительно спокойно водят. Даже обочечников бьют, скорые пропускают, но бывают и у нас кадры конечно, в основном приезжие... А вот в Ростове-на-Дону ппц, сам охреневал когда туда приезжал по делам.
+2
Да, были в выходные в Сочи - переход по пешеходному переходу напоминает русскую рулетку. Если и пропускают, то в самый последний момент оттормаживаясь в пол.
раскрыть ветку 1
0
Это точно! Сам поражался их наплевательству на зебру!
+2
В Ростове полный ад. Каждый год езжу в отпуск и обратно через Ростов.
раскрыть ветку 2
+1
Че ты брешешь, через Ростов он ездит, поворачиваешь небось на Аксай с М4. До Ростова остается еще 5 км. А вот кто реально заеюывает, так москали едущие на море. Короли дороги, блядь.
раскрыть ветку 1
+3

А в Санкт-Петербурге одни все культурные люди на дорогах и так тоже ни одного быдла нет. Все: "Спасибо, пожалуйста, только после Вас!"

раскрыть ветку 5
+4
Там нет такого ощущения тотальности, как то в разбавленной концентрации. Тут, в ростове, тоже не все, конечно, быкуют, но ощущение, что МНОГО
раскрыть ветку 2
+2
Похоже на Санкт-Петербург из параллельной вселенной.
раскрыть ветку 1
0

Не надо ляля. Живу на юге, самые адовые - это приезжие в период отпусков. А гоншиков местных в любом городе найти можно.

0

Я почему-то не удивлён. Там ведь Дагестан

с Чечней рядом. И ещё абхазы до кучи.

+28

1) Записываешь номер, марку и цвет авто

2) Пишешь заявление в ГИБДД

3) В заявлении указываешь точное время, суть нарушения, последующие действия

Ответить они обязаны, на всех крупных перекрестках есть камеры, скорее всего зафиксировано.

раскрыть ветку 23
+4
Спасибо, номер я не запомнила (в основном от шока вызванного страхом вреремешку с возмущением) , цвет марку да, время знаю, попробую.
раскрыть ветку 17
+20

газовый баллончик твой друг, остановись и дай понять что мужчины тоже плачут)

раскрыть ветку 6
+3

у меня сяоми регистратор, качество норм, настраивать не сложно, в темноте качество хорошее, номера читаемы. Брал за 3500 проде год назад

+2
11 лет езжу по Ростову, ни разу не был в ДТП, привык к движению. По работе часто мотаюсь по России, Казань, Нижний, Екатеринбург, Оренбург, сейчас из Хабаровска пишу- везде ездят "по правилам", как то приторможенно и без взаимоуважения на дороге, никто не притормозит, не пропустит. Ещё заметил, в Ростове никто не пристегивается, менты даже внимания по городу на это не обращают, в других городах даже таксисты 9 из 10 пристегнуты. В общем, в Ростове на дороге мне намного комфортной, чем где бы то не было
раскрыть ветку 3
+1
Видеорегистратор от сяоми
перцовый баллончик Шпага (стоит около 350 руб)
+1

AdvoCAM с GPS, качество хорошее, пишет координаты  авто. Стоит около 7000. Карту памяти в него побольше и получше, тут не скупитесь.

0

возможно перекресток был оборудован средствами фото-видеофиксации правонарушений...

раскрыть ветку 2
+1

Инспектор, как это часто бывает на югах - либо родственник, либо знакомый водителя, на которого написали заяву.

И вот ТС уже извиняется перед водителем.

раскрыть ветку 2
+16

Выученная беспомощность, да?

Ничего не можем у них все схвачено, зачем связываться.

За счет такого мнения они держаться.

Если за каждый чих им придется какого покрывать и разбираться, прикрывать, то уже завтра они этого какого пошлют нахуй.

0

Стоя на коленях...

-2
на всех крупных перекрестках есть камеры
а вы смешной
раскрыть ветку 1
0

а вы нудный.

+24

ТС, мне 34, права получил в 19, первый раз за рулём был в 12 (дедушка выпил, а я его с работы отвёз). Права получил нормально, без денег, стыдно бы было платить. Дед мой водителем был со всеми открытыми категориями, начальник АТП с двумя сотнями автобусов, учитель мой. Переехал я пять лет назад в Пятигорск. Это пиздец, по другому не сказать... Уступи дорогу, не не слышал, знаки, ха, знаки идут нахер, скоростной режим, ха ха ха, это не для ар (хорошие папугаи ара, но тут не про них). Это пиздец, номера Чечни или Дагестана. Я для себя аж правило создал, видишь данных индивидуумов, уступи, как мне дедушка говорил ДДД (дай дураку дорогу). А бабушка говорила так, удачи и терпения, удачи и терпения тебе тоже ТС! Ну и мне за одно.

раскрыть ветку 8
+9

Ох, сколько раз меня это правило 3Д выручало, батя сразу объяснил, что на дороге нужно думать за себя и за "того дурака". И фиг с ним, что по правилам я прав, здоровье важнее.
Бывало везу маму на дачу и говор.: "Вон смотри, видишь? сейчас он мне не уступит и вылезет на дорогу"  и все именно так и происходит, но я-то уже готов.

раскрыть ветку 2
+11
ДДД золотое правило. Лучше перебздеть чем потом авто чинить. За рулем 9 лет. По моей вине не одного ДТП. Зато мою ластоньку били и в хвост и в гриву. Два раза на парковке, один раз в жопку на светофоре. Так еще жена виновника меня пыталась обвинить, что я затормозила. Ага, когда перед машиной уже люди шли, хорошо ногу крепко держала на тормозе, а то еще бабуле капотом прилетело бы. Короче, следить надо на все 360`. Мало ли откуда какой мудак прилетит. А их пипец как много на дорогах.
раскрыть ветку 1
+1

Пятигорск. Бываю там периодически. Дороги разбитые, но гоняют, как буд-то задницу скипидаром намазали. Горячая южная кровь? Горячая моча в голове, это более реально.

0

Вот именно, не должно быть никакой наглости и гордости на дороге, я даже в маленьком городке живу, где всё спокойно, и редко кто не уступит пешеходу, но всё-же есть вот такие ОБМОРОКИ, визжат шинами при торможении или при разгоне, неадекватные на перекрёстках, то-есть в основном в городе спокойно, но из-за Обмороков приходится всегда быть начеку, и тут вы и ваш дед правы: Дай Дураку Дорогу, пусть он визжит шинами, но мимо нормальных людей, мимо детей идущих рядом по тротуару возле асфальта, я даже подъезжаю к перекрёстку по главной дороге, но медленно пересекаю перекрёсток, смотрю по сторонам, ибо Обморок летит и не смотрит, он ведь Обморок, и ему ничего не сделаешь, не разобьёшь морду после того как он врезался в мою машину, так как мы оба возможно уже будем трупы. Да, правила само собой, но этого мало, нужно дополнительно перестраховываться, мыслить наперёд, причём каждую поездку, каждый перекрёсток, каждый пешеход который подозрительно шатается, всё нужно уметь видеть наперёд, и взяться левее, остановиться, уехать направо на обочину, по ситуации. Это большая ответственность и не шутки далеко.

-2
Мне отец говорил: главное, чтобы пидором тебя не обозвали, потому что, если тебя первый раз так обзовут — у тебя потом будет такая кличка, ну это хуже… хуже всего.
раскрыть ветку 2
0

Ну, если какой-то дебильный человек скажет на нормального человека "пидор", ни за что ни про что, так что, останавливаться надо, бить его? искать его? мстить? Так он же обморок, он же такой по сути и поэтому так других называет, то-есть он пидор, и поэтому это слово говорит в адрес других людей, Ну а если он уж близко, и в лицо это скажет, ну так харкни ему в рыло, большего он не достоин, и пусть оплёванный едет дальше по своим пидорским делам, он сам себя так назвал.

0

Эммм... Вот это поворот. Я хз, что добавить!

+40

тоже живу в НН, когда ездил в Дивноморск, запомнил этот регион дебилов 61.. был просто в шоке от местного каллорита. Езда по обочине в порядке нормы. Помню фуры щемили одного дебила, тот кое как их объехал и начал им сложности создавать, водилы фур хотели выйти морду набить тот по газам, после чего снова тормозил.. в итоге его заблокировали и чем закончилось уже не видел... концентрация баранов в этом регионе зашкаливает...

п.с. мусора там такие же, нигде не встречал таких помойных инспекторов которые разными способами пытались обобрать тех кто ездил на отдых...

раскрыть ветку 27
+24
Стыдно мне за мою малую родину... Но все, что вы написали - правда. Особенно про поборы с едущих на море и с моря.
раскрыть ветку 2
+8

с моря поборов нет. Что взять с тех, кто и так всё отдал уже?

раскрыть ветку 1
+6
Справедливости ради я тоже был в НН, и там мне жаловались, что камер понаставили и теперь не полихачить больше, потому-что штрафы приходят =)
+8

Приезжает мужик на Кавказ, садится в такси, едет. Видит, красный свет у перекрестка. А таксист пролетает на красный. Он, испуганно:

— Ты что делаешь? Нас же оштрафовать могут.

А таксист ему:

— Зато как джигит пролетел!

Едут дальше. Мужик смотрит, снова перекресток и опять красный свет, и опять таксист не остановился. Снова спрашивает:

— Ты что делаешь? Мы же разбиться могли!

Едут дальше. Пассажир видит перекресток, на светофоре зеленый свет, а водитель остановился. Пассажир спрашивает:

— Зачем остановился?

А водитель показывает ему направо и говорит:

— Сейчас оттуда джигит пролетит!

+6

Вот человеку выше стыдно за малую родину. А мне нихера не стыдно. Потому что подавляющее большинство уебанов обьъезжающих пробки по обочине - не 61 регион. А, выражаясь вашими словами, представители регионов дебилов и мразей, которые везут свои ебаные жопы на море и боятся опоздать. На этой и прошлой неделе постоял на м4 на новошахтинском мосту и на красном колосе - местные на обочину слазили 1 на 10 регионалов.

раскрыть ветку 1
+1

Присоединяюсь. В основном обочечный гей-парад из 77 состоит

+2

Когда вижу в мск 52 регион, стараюсь подальше держаться. Походу все ваши ебанутые в Москву перебрались, поэтому вам там спокойно. Про 61, 05, 95, 01 молчу вообще.

раскрыть ветку 17
+6

26 - туда же

раскрыть ветку 1
+3

А про 02, 102 что можете сказать?

раскрыть ветку 2
0

я живу в 01) Могу сказать что у нас безумные только 5%, самая молодая часть. А вот 61  на  90% отмороженные

раскрыть ветку 1
0
А я от 777 шарахаюсь
раскрыть ветку 2
0
В нижнем вообще упадок и регресс страшный, полная разруха и беззаконие. Из перспективного города в такую клоаку превратился. Все оттуда валят, говорят, скоро снимут статус милионника и тогда вообще загнется без федеральных деньжат.
раскрыть ветку 6
0

каллорит?

раскрыть ветку 1
0

от слова калл :) шучу, конечно ошибся в написании :)

+7

11 лет стаж и только сейчас решили взять регистратор, серьезно? Да сейчас время такое чтоб выйти во двор отнести мусор нужно лепить камеру на лоб.

раскрыть ветку 1
+1

Совершеннолетний мусор, Жень.

+12
Тут странность всё-таки одна есть, почему все остальные стояли, когда им загорелся зелёный?
раскрыть ветку 10
+35

Они в курсе про джигитов)

Русский приезжает на Кавказ, садится в такси, едет. Видит, красный свет у перекрестка. А таксист пролетает на красный. Русский, испуганно:

— Ты что делаешь? Нас же оштрафовать могут.

А таксист ему:

Едут дальше. Русский смотрит, снова перекресток и опять красный свет, и опять таксист не остановился. Русский опять:

— Ты что делаешь? Мы же разбиться могли!

Едут дальше. Пассажир видит перекресток, на светофоре зеленый свет, а водитель остановился. Пассажир спрашивает:

— Зачем остановился?

А водитель показывает ему направо и говорит:

— Сейчас оттуда джигит пролетит!

раскрыть ветку 3
+6

Спасибо за свежий юмор. Поржала на работе. Вчера такой на пешеходном переходе чуть меня не сбил. На красный сигнал светофора, на кайене, без номеров, скорость больше 100 км/ч точно, по городу,при ограничении 40.

Но я не удивляюсь. КЧР, г. Черкесск

раскрыть ветку 2
+3

Ни в коем случае не сомневаюсь в действиях автора и словах несправедливости. Сам был свидетелем проскакивания на красный. Но вспомнился анекдот, не дословный, как помню " Алло, Зин будь аккуратней, там какой-то баран по встречи едет на односторонней дороге. Ужасную пробку создает. Дим ты не поверишь, тут все бараны по встречке едут".

+2
Им видно его лучше было, он же им наперерез ехал
раскрыть ветку 2
0
А может быть это было на Стачки-Зорге ?
Там зеленый в сторону Малины зажигается позднее
раскрыть ветку 1
+1

Потому что тачка короля дороги

-3
Ага) кажется тс что то не договаривает
+4
Велком ту Ростов-ам-Дон.
не все здесь такие, приезжие в основном. Да и среди них тоже не все.
+7
Ростов-на-Дону назвали самым агрессивным городом России.

По крайней мере, такой вывод сделали аналитики независимого агентства Zoom Market.

Теперь ты понимаешь куда попала.
+3

лёгкий оффтоп.

Удивляюсь, как я его не видела

когда научишься ездить так, чтобы тебе никто не мешал, - это ознаменует очень долгожданный конец первой стадии становления водителем.

раскрыть ветку 9
-3
Так он мне не мешал, его не было на перекрестке, когда я начала движение, дальше я смотрела вперед, а не по сторонам
раскрыть ветку 8
+1
встречный поток не едет, еще и сигналят фарами

для всех остальных он там был.

если вдруг в следующий раз у тебя ненароком совпадут два события:

1. села за руль (ндБ);

2. дома ждут дети,

то верти головой на 360 градусов, а при проезде перекрёстков - на 720. и не торопись трогаться со светофора.

раскрыть ветку 2
+1

"проезжаю перекресток, боковым зрением замечаю, что встречный поток не едет, еще и сигналят фарами, смотрю в зеркало, а мне в бочину чуть не влетел король дороги!!" Если честно вообще не понятно: 1. куда была повернута ваша голова если вы боковым зрением увидели что вам сигналят фарами? Встречный поток перед вами! 2.как в зеркало можно увидеть что к вам в бочину чуть кто-то не в летел, если в зеркала видно только то что происходит сзади? А вообще такое ощущение что вам только показалось что включился зелёный после отсчёта секунд на красном, т.к. никто кроме вас непоехал!

раскрыть ветку 4
+3

Перцовый баллончик тоже прикупите,в машине лишним не будет.

раскрыть ветку 6
+11

против нескольких детей гор не поможет, разве что против одного. они обычно не особо быкуют, когда по-одному ездят, потому что, в душе они ссыкливые твари.

раскрыть ветку 3
+1
Ген осторожности?
раскрыть ветку 2
+1

он знал способ:

0
А есть такие же гранаты? Что б в открытое окошко кинуть и пусть хуеют ^^
+7
Это вы ещё по Краснодару не ездили
раскрыть ветку 13
0

Не, в Краснодаре в целом не так плохо. Во-первых много камер, во-вторых пробки - не особо погоняешь. Уебаны тоже есть, но не так много как в соседней Адыгее.

0
Наслышана
-1
Ниче не знаю, в Краснодаре культура вождения в разы выше Ростова.
я учился управлять авто в Краснодаре, живу и работаю тут же, однажды поехал в Ростов машину покупать - просто охуел от того, сколько дегенератов там.
у нас хотя бы 80% повороты включают)
раскрыть ветку 10
+2

Довелось мне как-то в Махачкалу съездить... Краснодарские там не выживут, а после Ростова в целом быстро адаптируешься :)

раскрыть ветку 2
0

В Краснодаре повороты включают? Вы о чем? В лучшем случае 1 из 10. Пробка стоит, если тебе перестроиться надо, никто не пропустит. По обочине объехать - запросто, а потом еще и обматерить, когда в основной поток не пускаешь. Если что, стаж 10 лет безаварийно. В Краснодар езжу примерно каждый месяц по работе. И да, я из Ростова-на-Дону.

раскрыть ветку 3
-1

Краснодар-это случайно заасфальтированная станица!!!! Откуда у селюков культура вождения? Таких тормознутых дебилов как в кубанойдии больше не встречал!!!! И да, я из Ростова!!!! Кубанойды живут и ездят по принципу (ТИЛЬКИ ДЛЯ СЭБЭ) ни какого уважения к другим водителям на дороге вообще нет!!!!! А про поворотники они вообще не знают!!!!!!

раскрыть ветку 2
+6
Жопа начинается когда Ростовчане приезжают в другой город.
+2

У меня друг из Москвы в Краснодар переехал. Тоже, говорит, обезьяны за рулём ШО пиздец. 

+2
Купите баллончик себе, тут все какой то советуют, но я забыл название( стрела что ли или стрекоза.
раскрыть ветку 7
+1
А где покупают газовые баллончики, не в ашане, наверное? Я правда не знаю, это в оружейных магазинах?
раскрыть ветку 6
+1
Баллончик "шпага", вот про него писали. Да и в других постах/комментах его рекомендовали. https://pikabu.ru/tag/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D...

Пы.сы. а можно и в интернете заказать ещё :)
раскрыть ветку 4
0
Да не только в оружейный, во всяких рыболов-охотник, в туристических тоже бывает. В армейских всяких, типо блокпоста.
+2

да любой бери, только ради бога не ведись на чудозеркала

раскрыть ветку 25
+4

А чем они плохи? У меня в двух машинах стоят, двухкамерные, отлично пишут. Карточка на 64 гига влезает. На видосе видно координаты, скорость, качество картинки номера машин различает.

ещё комментарии
+5

Вопрос чем плохи чудозеркала так и остался без ответа, предыдущая ветка комментариев ушла не туда. А мне вот тоже интересно.

раскрыть ветку 2
+2

прости что заинтересовал, но тут ничего стоящего. Это  не мнение обывателя, который пользовался сим чудом.  Просто мне кажется, что для девушки на дороге очень важно быть сконцетрированной именно на дороге, поэтому для нее и будет лучше поставить обычный регистратор, а зеркало оставить традиционное. Мне кажется будет отвлекаться на всю дополнительную инфу и менюшки, может я не прав, простите

раскрыть ветку 1
+4

Согласен. Живу в 30 км от ростова. Такого количества быдла не встретиш нигде как у нас на дорогах.

раскрыть ветку 6
+1

Добро пожаловать в Черкесск. Здесь еще интереснее:(

+1
Добро пожаловать в Новороссийск, здесь вы почувствуете себя как дома
раскрыть ветку 3
+1

Ха-ха! Да, в Новоросе на дорогах пздец какой-то творится. Особено меня впечатлили  гоночные фуры, несколько раз пытавшиеся меня раздавить!

+1
Не, у вас норм, в крае хуже всего это Геленджик и Сочи. В Геленджике отчасти виновата разметка, но и народный колорит конечно, а вот в Сочи джигиты зажигают
раскрыть ветку 1
0
Согласен, привет из Новочеркасска)
+3

Факт. Очень много горячих южных товарищей. И там кстати ещё очень мало полос и вечно напаркованы тачки - как итог, все миллиметровщики жуткие. Когда везёт меня сестра по Ростову - я аж глаза хочу закрыть. Если едем с ней по Москве - такого желания нет.

+3

Xiaomi 70 mai pro

раскрыть ветку 1
0

Жалко только нельзя настроить какую-нибудь автозагрузку в облако.

+3
Покупаешь КамАЗ, спереди лопату цепляешь и впечатываешь короля дорог в стену
+2

Члены культа ДДД-убейтесь.Сами плодите дураков, поддерживая их правила. Только судами вопросы надо решать, а кому не страшно насилием. Все эти короли плачут  равной мере,когда их обдираешь до нитки,или когда применяешь насилие к ним или их родным

+2

Правило трёх Д никто не отменял.

Дебилов много, а ты одна

раскрыть ветку 6
+2

Так она овцеебов даже не заметила сначала

0
Тысячу раз согласна
-2
А где там три д?
раскрыть ветку 3
+7
Дай дураку дорогу
раскрыть ветку 1
0

дай дураку-овцеёбу дорогу =)

+1

Приобрети газовый регистратор, или травматический и регистрируй всех нарушителей ПДД

+1

Конечно можно! У нас же никакой коррупции и все справедливо и логично делается. Влепят ему штраф в 1к. Вот уж это его научит! Их только пиздить и убивать, убивать и пиздить. Вот от этого будет польза. И да, ездить в россии без авторегистратора?! Да он нужнее домкрата. И должен сразу вместе с ковриками покупаться.

раскрыть ветку 1
0

Дохрена кого убил и отпиздил?

+1
Ахах, приезжайте южнее, на Кавказ, только с валерьянкой)
+1
На словах рег конечно всегда прав а вот что там было на самом деле... если все так как вы описываете то купите любой регистратор,обязательно поверьте на наличие записи и будет у вас все хорошо)
+1
В Ростове нельзя ездить без видеорегистратора с хорошим углом обзора!
сама за рулем 6 лет, к такому стилю вождения и опасности 'отовсюду' быстро привыкаешь
+1
В Ростове нужны глаза как у голубя
+1

Первые несколько лет после получения прав (2008 г.) я ездил исключительно по своему небольшому городу и в соседний небольшой город Ивановской области. В моем городе на тот момент вообще не было светофоров, в соседнем был - один. Когда, после этого, я переехал в Москву и в первый же день мне дали рабочий автомобиль и отправили на другой конец Москвы - я ужаснулся, но быстро втянулся, понял как работают негласные правила и стал спокойно передвигаться. Через 5 лет после этого я попал на автомобиле в Иваново... Лучше бы я этого не делал. Сразу вспомнилось чувство безысходности, которое я испытал перед первой поездкой по Москве. Вроде знаки те же, правила те же, люди те же, а водить было страшно ппц как. Натурально Броуновское движение на дороге. В своё единственное ДТП я попал как раз в Иваново, один "гений" мне в бочину перестроился.

раскрыть ветку 1
0

Родина моя, тоже один из малых городов Ивановской области. Ездить хуже конечно, чем в МСК, но после того, как переехал на юг жить в Иваново все кажутся вполне себе адекватными/осторожными.

+1

Тоже раньше считал, что в Ростове адские водятлы. Потом понял, что в Волгограде куда хуже.

+1

Странно, что стаж 11 лет, а видеорегистратора ещё нет. Я в первый год вождения автомобиля купил себе. Много всякой хуйни происходит на дороге.

0

любой регистратор. езди по правилам и не бойся)

0
Подруга прислала, памятуя мои рассказы))
0
Епаные короли и их епаные гордые друзья. Надо запретить им передвигаться кроме как пешком и на ишаках... ими же и выепанными .
0
Берешь биту и ебашишь от души такому ******у.
0

Вроде как за агресивную езду и создания опасности на дороге нынчя штрафуют

0
В наше время регистратор должен быть по умолчанию,и ещё перцовый баллон желательно,это вот для носорогов горных! Ну а насчёт регика,у меня стоит на месте штатного зеркала,камера снимает то что с переди и то что с зади,и работает как камера заднего вида,очень помогает при парковке задним ходом,также включается запись если машина получила удар допустим ночью стоя на стоянке,ну тоесть есть датчик удара!
0

пункт 6.14 ПДД

Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

пункт 13.8 ПДД

При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Смотрите, скажет такое чудо, что на перекресток выехало, потому что затормозить не успевало (п. 6.14), а тут такая вы не пропустили его, хотя должны (п. 13.8), еще и виноватой окажетесь

0
Живу в Краснодаре. Стою на перекрестке. Две полосы, левая с поворотом налево и дополнительной секцией светофора. Ждём включения секции для поворота. Тут с правой полосы вылетает газель со 161 регионом. Сзади на борту надпись на грязи: "Это Ростов, детка".
Как и что бы тут не писали про езду в Краснодаре, но, по сравнению с ростовчанами, мы идеальные и законопослушные.
Это же относится ко всяким 777, 197, 150. Такое ощущение, что как со своего региона выезжают, то им крышу срывает. Про "Абхазию" вообще молчу. Видишь абхазский номер - тикай с улицы.
0

сразу плюсанул, как только прочитал: "Ростов - сосредоточие аццкого быдла за рулем". Только вот не советую вам ехать южнее Ростова, там все еще хуже. Вот так вот.

0

Живу в Ростове. Я езжу спокойно со скоростью потока в средней полосе, правая/левая только если скоро буду поворачивать направо, или, соответственно , налево. Просто так по ним не езжу. Пробки по автобусной полосе не объезжаю. после того, как загорелся зелёный - ещё чуть-чуть жду. Только так получается спокойно ездить. До работы ехать 25 минут, я выезжаю за час. На всякий случай.

0
Как же горит!!! Надо давать пизды на плетками на всех телеканалах, что бы стыдно было до конца жизни!!!
0
Ростов и область большинство пидарасов живут
0
70mai хорошо себя показали
0
Езда в Ростове это как бой истребителей, где каждый сам за себя. Водят действительно ужасно, агрессивно и неадекватно. 10 лет ездил за рулём в этом городе, 2 ДТП. Мне порой кажется уроки экстремального вождения я уже сам могу преподавать.
0
Купите видеорегистратор, мало ли что.
0

А если чуть чуть сместить акцент, то в пдд чёрным по белому написано, на перекрёстке можно начинать движение убедившись что другой участник закончил манёвр. Боюсь что истина где то между. Но в Ростове на дону ездят слишком бодро, тут согласен

раскрыть ветку 1
0
Если б было так, то у меня б не подгорело настолько, чтоб даже пост написать, я ближе к ЛЛ по темпераменту
0
Мы были в Абхазии, нас таким на напугаешь...
0

Регистраторы все в темноте хреново видео снимают, и на скорости даже с 10 метров не всегда днём номера по видео разглядеть. Тем более если какой сынок из золотой молодежи влетит, в суде могут очевидное признать монтажом. Я хз, просто ездить аккуратно, пропускать всех, бабло с собой возить.

0
Работаю в электросетях. Попутно обслуживаем по договору с мэрией светофоры. Спеца по светофорам регулярно просят на разбор