Короче, рекомендую: мультсериал Клиффсайд

Про сценарное великолепие этого малоизвестного сериала я могу распинаться долго, вы офигеете (реально долго, зафиксированный результат – два часа), так что давайте в темпе вальса пройдёмся по основным плюсам сериала.

Короче, рекомендую: мультсериал Клиффсайд Сериалы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Мультсериалы, Дикий Запад, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост, Cliffside

Первое – это, конечно же, его динамичность. Я труба, меня шатали, до чего ж этот сериал шустрый и стремительный, тут за одну серию продолжительностью в 10 минут происходит больше событий, чем у некоторых сериалов за целый сезон. И когда я говорю «некоторых», я имею в виду большинство. И что это за события, друзья, у них там местами едва ли не библейских размах, хотя начинается зачастую все максимально невинно и даже банально. Тут не то, что заскучать не получится, ты даже не успеваешь подумать о том, что сериал не даёт тебе заскучать.

Во-вторых: сеттинг. Тут взяли нежно любимый братьями нашими меньшими, американцами, фронтир, и выкрутили его концепцию на максимум. Клиффсайд, который городок, на первый (очень первый) взгляд это такой типичный городок на Диком Западе, но он буквально окружён максимально негостеприимным миром. Инфернальные черти, монстры, хтоническое нечто или вернее будет даже сказать хтонические нечта (их много), и даже Смерть Собственной Персоной – что тут скажешь, городку приходится нелегко.

Тем интереснее, собственно, персонажи. За главного героя у нас максимально некрутой парень, который максимально хочет быть крутым и как же он хорош. По тому, как я описал его основной концепт этого непонятно, но пареньком реально проникаешься и с удовольствием следишь за его приключениями (90% которых он вызвал на себя сам). При этом он сам знает, что он слабак и трепло, но продолжает выдавать фразы типа «Однажды я перестрелял собственный отряд просто потому, что мне надоело таскать все эти пули».

Короче, рекомендую: мультсериал Клиффсайд Сериалы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Мультсериалы, Дикий Запад, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост, Cliffside

Но нельзя не отдать ему должное, он все ж не глуп, особенно в стрессовой ситуации, и по сути являет собой мой любимый типаж – трикстер, который регулярно сталкивается с угрозами намного (НАМНОГО) превосходящими его возможности, но таки почти всегда берет вверх за счёт своей хитрости. Люблю такое.

Но самое главное, что меня зацепило в Клиффсайде и благодаря чему я посмотрел в один присест вообще все вышедшее на данный момент серии – юмор. Это вроде как субъективная штука, и всех нас веселит разное, но честное слово, надо быть трупом, чтобы не найти этот сериал как минимум забавным. Тут есть словесный юмор, визуальный юмор, метаюмор и много всяких дугих юморов. Я смеялся в голос, а это со мной бывает не часто – обычно я даже на самых популярных комедиях и реально смешных просто с каменным лицом говорю «да, это смешно». Тут я откровенно хохотнул, хохотнул не раз.

Ну и важный бонус для ребят вроде меня: серии по 10 минут, плюс-минус. Самое оно чтобы быстро что-то поглядеть, пока завтракаешь перед работой или по другим каким причинам не можешь позволить себе классическое «два часа искал че б посмотреть 10 минут». Одну серию можно глянуть и кайфануть пока едешь в автобусе или ждёшь очереди к врачу. В наше быстрое и насыщенное время такие быстрые и насыщенные штуки на вес золота.

Ну и малая продолжительность помогает составить собственное мнение самому очень быстро: первую серию посмотреть было по времени не многим дольше, чем читать этот текст. Лучше, как говориться, один раз увидеть, и, если понравиться, увидеть ещё больше.

Итак, леди и джентльмены, представляю вам Клиффсайд, пилотная серия:

(оригинальная озвучка - топовый топ, хорошего русского дубляжа я так и не встретил, так что ссылка будет на оригинал. Русские субтитры включаются в самом плеере)

Плюс - это спасибо за авторский пост.

Подпишись, если понравилось, постов у меня еще много.

Короче, рекомендую: мультсериал Клиффсайд Сериалы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Мультсериалы, Дикий Запад, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост, Cliffside

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.