Корейская холодная лапша Нэнмён

Доброго дня всем, кто меня читает! Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу рассказать вам об интересном, на мой взгляд, представителе лапши быстрого приготовления, а именно о холодной корейской лапше. Куплена она была также, как и герой прошлого обзора, в магазине Китаечка. Цену точно не припомню, 300 или 350 рублей. Упаковка - большой чёрный пузатый пластиковый пакет. Спереди фото готового блюда, сзади много информации о продукте. Информация на английском и китайском языках. Переводчик по фото справился вроде неплохо, но название лапши не определил, поэтому ответ был найден в интернете. Итак, давайте полюбуемся.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Вид сзади.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Пакет такой пузатенький. Интересно, что же внутри. А там много всего интересного. Лапша в вакуумном пакете и шесть пакетиков с добавками.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Выглядит солидно. Рассмотрим поближе. Начнём, традиционно, с лапши. Лапша тонкая. Пшеничная, с добавлением кукурузы. Отсюда, я думаю, жёлтый цвет. Масса лапши 260 граммов. Много.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Теперь изучаем содержимое пакетов. В первом дроблёный перец чили. Ничего особенного. Пахнет перцем.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Во втором пакетике суповая основа в виде пасты. Совсем капелька. Очень соленый, насыщенный вкус, плюс чеснок.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

В следующем пакете овощной соус. Не очень аппетитный на вид. Чуть кислый, солоноватый, немного острый. Пахнет маринованными овощами.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Далее вскрываем пакет с перечным маслом. Тут всё по стандарту. Масло, пережаренные хлопья чили, кунжут.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Самый большой пакет - кисло-сладкий жидкий соус на основе рисового уксуса. Соуса много. Вкус яркий, цвет красивый (фото не передаёт). Тут зачёт.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

И в заключительном маленьком пакетике жареные семена кунжута.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Приступаем к приготовлению. Инструкция предусматривает два способа - посложнее и попроще. Мы выбираем более сложный вариант. В холодную воду помещаем лапшу, ставим на огонь и доводим до кипения. После закипания варим одну минуту и сливаем воду, промываем лапшу холодной водой. После этого Прибавляем к лапше содержимое всех пакетов, заливаем 280 мл. холодной воды. В инструкции сказано mineral water, но я что-то засомневался и залил обычной чистой водой. Перемешиваем и подаём к столу.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

По количеству вышло две полноценных порции. На фото только половина получившегося блюда. Снимаем пробу. Бульон кисло-сладкий, с выраженным ароматом чеснока. Очень интересный вкус. По остроте около одного островатта. В целом похоже на маринад для корейской моркови. Мне понравилось! Лапша прекрасна! Во-первых её много. Во-вторых шикарная упругая текстура. Очень классно и приятно жуётся. В-третьих лапша хорошо впитала вкус бульона, так что, можно употреблять её и отдельно.

Корейская холодная лапша Нэнмён Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Что же по итогу? Замечательное интересное и необычное блюдо. Для любителей попробовать что-то новое рекомендую. Большое количество, достаточное чтобы накормить двух взрослых людей. А если подкинуть сюда варёное яйцо, да какого-нибудь мясца будет вообще отлично! В общем рекомендую к ознакомлению коллегам и любителям лапши, а также всем заинтересовавшимся. На этом буду с вами прощаться. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 맛있게 드세요!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.