516

Коралловая коллекция

Это моя любимая, самая крупная и долгая коллекция. Коралловые полипы и всякие морские фактуры не отпускают меня уже больше года. Решила вот поделиться с вами самыми удачными моделями.

Коралловая коллекция Ювелирные изделия, Серебро, Серьги, Кораллы, Длиннопост, Ювелир, Кристаллы

Коралловая лента, базовая модель

Коралловая коллекция Ювелирные изделия, Серебро, Серьги, Кораллы, Длиннопост, Ювелир, Кристаллы

Потом я дополнила её камнями, получился более интересный вариант

Ну и в итоге еще появилась чернёная версия с гранатом

А тут больше камня, чем кораллов - кольцо Антелия с топазом. Это не опечатка, кольцо названо в честь рода кораллов Anthelia.

Колье романтика. Вот этот вариант с одним голубым топазом вышел самый удачный, были и другие

Синулярия - серьги с цитринами. Тоже названы в честь кораллов

Серьги попроще с веточками

Кафф на ухо. Были они с разными камнями и без камней. Этот с аметистом мне нравится больше всех

А это сережка-гвоздик с необычным креплением - на загнутый пин. Такая застежка надежна и не колется в отличие от обычных гвоздиков.

Вот такая застежка + силиконовая заглушка. Серьга не вертится на ухе, сидит надежно и не мешает.

Кольцо Гесионы - с этого началась моя любовь к кораллам. Дорогой, хороший кристалл аквамарина и тонкая работа - залог успеха

А это самый праздничный вариант - кольцо Персеиды. Крупный перстень, заметный. Можно сказать "жемчужина коллекции". В центре горный хрусталь природной двухголовой формы. Его еще называют "херкимерский алмаз". Видимо за форму и чистоту.

Вот такая коллекция, если пробежаться по верхам. Думаю, на этом я не остановлюсь, будут еще модели. Расскажите, пожалуйста, в комментах какое украшение вам понравилось больше?

Спасибо всем, кто осилил пост!

Найдены возможные дубликаты

+29

Мне очень понравилось кольцо с голубым кристаллом. А колье мне напоминает оленя, если немного добавить коралов, получится новогодний олень с колокольчиком)

Иллюстрация к комментарию
+31

Мне коралловая лента в базовом варианте понравилась больше, чем с камнями. И кольца обалденные.

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо за отклик! Да, лента хороша и без камней))

раскрыть ветку 1
+1
Мне оба варианта понравились. Без камней спокойный и стильный, с камнями - появляется точка внимания, на фоне кораллов хорошо смотрится. Но это субъективно.
+7

Красотища!кольца и колье обалденные.🥰

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!)

+6
Кольцо Гесионы это нечто вообще иноплонетное и крешесносное 😲синуляция - красота, а колье так сама нежность и чистота линий! Кольцо, кораловая лента с камнями просто волшебное! Самое верхнее фото с кольцами просто сумасшедшие!
раскрыть ветку 1
+1

Рада, что вам все понравилось))

+5

А Вы обучались ювелирному мастерству самостоятельно или в учебном заведении?

раскрыть ветку 4
+1

самоучка)

раскрыть ветку 3
0

Можно обучиться по учебникам или как-то еще?

раскрыть ветку 2
+4

Колье и базовое с коралами прелестны 😍

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)

+4

Аквамарин понравился. У меня подвеска в та ом стиле, давно ищу Кольцо.

+4

Необычные,очень интересные работы. Но мой глаз выцепил колье, в нем прекрасно все!

раскрыть ветку 5
+1

раскрыть ветку 4
0

Рассмотрела еще раз, думаю, что вам просто необходимо правильно сфотографировать коллекцию, чтобы донести до зрителя, сколько там кайфа. На таком масштабе читается в основном форма, фактура смазана, а, как я предполагаю, уникальность именно в сочетании фактур. Серьезно, с удовольствием рассмотрела бы поближе))

раскрыть ветку 3
+6

Мне коралловая лента без камней понравилась и последнее кольцо.А вообще все изделия очень красивые!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Коралловая лента без колец и впрямь пользуется большей популярностью))

+3

Вот понимаю, красиво. И не громоздко.

раскрыть ветку 4
+1

спасибо, приятно)

раскрыть ветку 3
+2
Мне кажется, что чернёные изделия имеют более законченный вид, будто сама природа выплюнула нам их. Выглядят хаотично (в хорошем смысле), как если бы они таили в себе магию.
+1
Колье просто чудо! Делаете такое на заказ? Или возможно купить этот экземпляр?
раскрыть ветку 1
+2

@moderator,

Согласно правилам сообщества, в котором опубликован пост,  "Вы можете размещать ссылки на страницы в социальных сетях ТОЛЬКО в конце поста. Только ссылку. С условиями, что ни в посте, ни далее по ссылке не будет рекламных предложений (В посте, в комментариях и по ссылке не должно быть продаж, указания цен и коммерческих предложений)"

Автор как раз и дал ссылку, где нет ни рекламы, ни цен, ни фото работ. Но найти, где посмотреть работы, можно.

Почему ссылку автора поста удалили?   

Или правило звучит как "по ссылке не должно быть ссылок, а в тех ссылках - тоже ссылок и никаких ссылок короче"

При этом в сообществе в 99% постов есть ссылки на авторов (где и цены сразу, и работы, и прочее), но их там не удаляют. А личную страницу - удаляют?

+2
Аквамен своей подруге что то из этого выберет)
+2
Гесиона- суперское колечко! Вообще, все кольца классные, но вот такие, как кольцо Гессионы- вообще нечто. Но , наверное, и цена соответствует? Можно узнать?
раскрыть ветку 1
0

да, не дешевые. Но они давно проданы, это из первых работ в этой коллекции. Ну и еще тут нельзя обсуждать коммерческие моменты. Для всего такого есть ссылка в конце поста ;-)

+2
Вау! Очень понравилась подвеска,это аметист если не ошибаюсь? А ещё колье и сережки чудные)
раскрыть ветку 3
0

Да, в подвеске на первой фотке аметист. Спасибо за добрые слова :)

раскрыть ветку 2
0
Подскажите, пожалуйста,вилку цен где можно узнать если делать индивидуальный заказ на подвеску с аметистом?
раскрыть ветку 1
+2

Жемчужина коллекции - просто восторг! Прекрасно!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)

+3

А коробочка, почему никто не говорит о замечательной деревянной коробочке? Мне коробочка очень понравилась.

раскрыть ветку 1
0

Коробочку часто пытаются выкупить. Но это реквизит для фото, не для продажи))

+1

Мне все понравилось, такая красота

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Ого! Это, наверное, лучшее, что я видела за последнее время😍

раскрыть ветку 1
+1

Очень лестно!)

+1

Очень понравились кольца Антелия и Герсиона! Супер просто! Я обожатель колец!))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1

Скажите, что Вы читали и смотрели при обучении? (Мне есть кому задавать вопросы в начале).

Как вышли из затруднения работы с драгоценными металлами? Щас же вроде с этим жёстко.

А сами изделия чудо как хороши! Великолепные образцы ювелирного искусства.

Сама хочу с ар-деко повозиться, но пока ещё мала для этого) а в магазинах сплошная печаль(

раскрыть ветку 3
0

Затруднения с драгами решаются только регистрацией. Что я читала и смотрела 5 лет назад? Уже не помню. Не сказать, что у меня были/есть какие-то основные  источники информации. Не понятно как делать то или другое  - идешь гуглить. Не помогает, открываешь книги по ювелирному делу. Иногда подсказывали люди где посмотреть, в какой книге. А вот чтобы прям сидеть и читать - ювелирку в теории не изучить, только практика. Много, много практики.

раскрыть ветку 2
0

С чего начинали?) Металлы попроще? Медь, латунь, бронза?

Простите за кучу вопросов, но все мои ювелиры с образованием, не могут подсказать путь для самоучки.

раскрыть ветку 1
+1
А мне очень понравилось колье!
+1

Отличная коллекция)))) Очень понравился кафф с аметистом. А цены как бы узнать?)))

раскрыть ветку 3
0

Спасибо. Для любопытных есть ссылка в конце поста :)

раскрыть ветку 2
+1

Простите меня, я не нашла ссылки(((((

раскрыть ветку 1
+1

Колье волшебное, жаль, что не заказать)

раскрыть ветку 2
+1

Такие еще будут в наличии. И заказы еще открою в следующем году)

раскрыть ветку 1
+1

Тогда буду караулить)

+1

Самые самые это кольцо базовая лента, колье романтика, которое действительно напоминает Оленька, кольцо аантелия и серьги веточка на загнутом Пине!)

раскрыть ветку 1
+1

Да, мне не раз говорили, что это больше рога, чем кораллы)) Ну что поделаешь, получились коралловые рога))

+1

Мой фаворит - колье. Очень красивая и изящная работа.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, приятно!)

+1
Мне очень понравились кольца с верхней фотографии. Особенно левое и среднее. Еще колье и серьги Синулярия.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за отклик!)

+1

Блиин, очень круто выглядят все украшения! Так держать, автор :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, буду стараться и дальше!)

+1

Шикарно!

Кольцо "лента" без камней носила бы постоянно!!

И серьги Синулярия очеееееень красивы!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, приятно!)

+1
Чудесные работы. Больше всего понравилось первое кольцо и с камнями и без. Но это нисколько не умаляет прелести остальных. Вообще изделия такого плана - моя слабость. Нечто подобное видела лет 10 назад на Канарах в магазинчике авторского серебра. Удушив свою жабу и выпотрошив кошелек смогла осилить только небольшие сережки. Были еще полвески с жемчугом просто неземной красоты.
0
Привет, хотелось бы контакт
раскрыть ветку 1
0

VITA Живые украшения, группа в ВК

0

Красота! Подписался на вас.

ПС
Цитрин -- вот как красиво камень выглядит на витринах и как много он теряет на человеке, особенно со смуглой кожей.
Пытались с супругой что-то ей подобрать -- голубые топазы, аметисты, хризолит смотрится, цитрин -- просто "теряется" (((

Наверное тем, у кого от природы бледная кожа он подойдёт лучше.

раскрыть ветку 1
+1

Да, есть такой момент, цитрины не всем подходят. Попробуйте что-то из зеленой гаммы - турмалины, хромдиапсиды - дешевле приевшегося изумруда, встречаются на витринах реже, но смуглым часто очень идут!

0

А какое слово должно было бы получиться с опечаткой? так и не поняла))

раскрыть ветку 1
+1

Анталия

0
С прошлых постов уровень разительно возрос!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, не ожидала))

-3

@moderator, по ссылке в ВК очередное "не реклама" и "допускается". Предлагаю и Вам воспользоваться предложением Виты. Я тоже, как и Вы, считаю прекрасным и демократичным давать ссылки на страницу, где

здесь - даже фото моих работ нет

Хорошего дня.

раскрыть ветку 1
+1

мне вот интересно, Роман, а вам самому никогда-никогда не приходило желание найти кого-то из поста на другом ресурсе, чтобы что-то спросить, уточнить в более удобной форме?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: