800

Конфликт с соседом (2 часть)

Приветствую старых и новых жителей и гостей славного ресурса!

Моя эпопея с соседом продолжается обрастает новыми событиями и я вновь решила поделиться ею с вами.
Итак, после первого поста про моего неадеквашку, я последовала вашим советам и перестала открывать ему дверь ,но он нашел лазейку в моем безупречном плане - начал скакать по полу. Так как живёт этот жук на этаж выше, ему прыгать по полу проще, чем мне по потолку, поэтому этот бой я проиграла. Прыгал он, как понос после привокзального беляша - сильно, громко и главное - внезапно. Днём, ночью, вечером и утром. Я не успевала даже попытаться заснять видео, аудио или хоть как-то зафиксировать это безобразие, поэтому копила обиду и ждала.
9 марта около часа ночи он начал стучать и скакать. Длилось это бесконечные полчаса, я психанула и вызвала наряд. Приехали сотрудники через час с небольшим, когда шум уже стих, но я все равно написала заявление. На утро под окнами( я живу на 2-м этаже, а он на 3-м) нагадили /рукалицо/.
Днем он продолжал прыгать, но ежели шум происходит в разрешенное время, то это несчитово.
17 марта в 14:20 этот уникум решил что обеденный час тишины для тупых детей и они ему ничего не сделают и решил что ремонту быть. Стучал, сверлил, пилил, грохотал. Я сняла видео, вызвала наряд и снова написала заявление на нарушение Закона о тишине. Сотрудники полиции пообщались с ним, вернулись ко мне и сказали что он невменяем, и чтобы я на каждый его чих вызывала полицию.
18 марта в 19 с копейками он начал очередной виток ремонта(приложила короткое видео, кто отгадает что это за инструмент, тот невероятно умён и красив). К 22 часам я не выдержала и снова полиция, снова заявление, снова наряд в шоке от общения с ним.
20 марта в 7 утра в мою дверь постучали сотрудники. Заспанная и в пижаме я открыла, чтобы узнать что я уже час по заявлению соседа стучу палкой по полу, стенам и батареям. Полицейский нас узнал, извинился что разбудил и принял пояснения, что мы спали и никакого шума не производили.
В этот же день в 22 часа меня вновь разбудил тихий стук в дверь. Снова полиция, но другой наряд. Очередное заявление что я произвожу ремонтные работы. Сказали что обошли дом, посмотрели что окна темные и тихо стучали, зная что у нас живёт и спит малыш. Пока общалась с полицией подтянулись сосед и старший по дому. Оба сказали что шума не было, а сосед дегенерат. Согласились все, включая полицейских.
Завтра административная комиссия по первому моему заявлению. Опрошены и приняты показания 5 ближайших соседей, каждый подтвердил что слышал грохот со стороны его квартиры(к слову, после того как он прочитал заявления соседей, почти каждому в дверь ночами пинали или бросали что-то тяжелое) . Представитель администрации обещает наконец-то оштрафовать его за нарушение тишины по каждому моему заявлению (ура!), но предупреждает что когда сосед приходил к ним давать пояснения, был крайне агрессивен. Кричал что "Не знаю что я сделаю, если меня оштрафуют".
Откровенно говоря, ссу. Муж останется с ребенком(его попросту некому оставить), соседи разбегаются по работам, а я прусь туда одна..

К слову, я случайно подглядела и запомнила его номер телефона, он его тщательно скрывает, но на заявлении был виден. Интересно, что с ним можно сделать?)

UPD.

Комиссия прошла супер удачно. Он орал, психовал, выбегал из кабинета, схватил свою мать за грудки, когда она подтвердила что они делают ремонт и визжал "я сказал что тебе надо говорить, закрой рот! ". Он кричал что я купила всех свидетелей и присутствующих, что он терпит топот ребенка полтора года( а сыну год), что выродки дети бегают на улице и мешают ему жить.

Предложил председателю комиссии(главе администрации) прийти к нему домой и полежать у него в кровати, чтобы понять как ему сложно. Она была в бешенстве))

Лучшей его фразой считаю эту: "Я пришёл к ней и сказал чтобы они прекратили шуметь, а она назвала меня идиотиной и сказала идти пить таблетки, с тех пор я к ней больше не ходил". Я почти в голос ржала, когда его спросили выпил ли он их тогда.

Все присутствующие согласились что он невменяшка, совет был один - собирать доказательства его неадекватного поведения и писать в ПНД на принудительную госпитализацию.

Дубликаты не найдены

+66

Живём на съёмной квартире, хозяйка в соседней. Спокойная женщина, адекватная. Но сосед за стенкой, из другого подъезда, когда мы 2й день как въехали, звонил хозяйке и орал, что мы очень шумим, а мой муж громко кашляет! Кашляет, Карл! Грозил ей налоговой и всеми карами, если мы не съедем, сказал, что когда она жила в нашей квартире, он ее терпел, потому что сестра инвалид ( 2 кв на одной площадке, в одной жила хозяйка, в другой её сын с ребенком, сейчас она живет в кв сына, а свою сдает, вот в ней и живем). Хозяйка знатно прихуела офигела от такого расклада, кинула его номер в черный список, её сын пообещал дать этому придурку волшебных люлей. И о чудо, 3 месяца мы уже и не шумим оказывается, и кашляем спокойно

раскрыть ветку 5
0

Писал в комментах про бабушку с деменцией, ее забрала дочь, въехал вроде адекватный мужик, но по утрам, около 6, я встаю рано, блюёт, потом говнорэп врубает. Может квартира проклята?

раскрыть ветку 4
+47

Средство для борьбы с шумными соседями, которые живут над вами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+15

+1 мне тоже очень интересно: есть у кого реальный опыт пользования этой штукой в войне с соседями сверху?? Не будет ли она серьёзным дискомфортом ещё и самому пользователю и ещё паре ни в чем  неповинных соседей?

раскрыть ветку 3
+13
А ещё лучше арендовать "Артёмку"
+3
Не работает( это более мощная фигня. Звучит громче в той комнате где поставил в стенку, чем в соседней
+1

Пользовался ли этой штукой кто нибудь? Как оно вообще?

раскрыть ветку 2
+19

20 марта в 7 утра в мою дверь постучали сотрудники. Заспанная и в пижаме я открыла, чтобы узнать что я уже час по заявлению соседа стучу палкой по полу, стенам и батареям. Полицейский нас узнал, извинился что разбудил и принял пояснения, что мы спали и никакого шума не производили.

А подняться на этаж выше и нарисовать товарищу 19.13 коап им в голову, видимо, не пришло. Ну да, кто ж эти кодексы то все упомнит, уж явно не полиция. Напомните им в следующий раз об этой статье.

А за такие фокусы на систематической основе (да ещё и зафиксированы в полиции) можно и насчёт клеветы заявленьице написать. А это уже не административная статья.

раскрыть ветку 5
+3

Это не клевета. Ложный вызов, но не клевета

раскрыть ветку 3
-2

кто же не поверит девочке, конечно она не стучала. Мужика жалко

+17

Звук на видео похож на ручную дисковую пилу по дереву в момент начала пропила.

раскрыть ветку 3
+4

Я на 99% уверен что это высокообротистая китайская говно дрель с функцией бесполезного говноудара

+2
Торцовка это.
-2

Тут тоже есть удар при сверлении, но не такой как SDS)

У самого в пользовании перф, и такой дрел))

+16
Я бы приобрела газовый баллончик. Еще раз придет, постучит - открыли дверь и воспользовались баллончиком. Самозащита. Угроза есть, есть свидетели и весь дом в курсе того, что происходит. Сразу после этого закрываете дверь и вызываете полицию, пишите заявление на него, что была попытка нападения, угроза жизни и здоровью вашего и вашего сына.
раскрыть ветку 2
+1

Самый здравый совет во всей ветке.

раскрыть ветку 1
+103

Я вам могу сказать что это обычная мразь с комплексом неполноценности. Которая понимает что может гадить пользуясь положением. Вот и все. Такие обычно очень  трусливы. Не бойтесь вызывайте  дальше полицию.

раскрыть ветку 19
+33

А вдруг реально на голову больной?

раскрыть ветку 18
+31

К слову, я случайно подглядела и запомнила его номер телефона, он его тщательно скрывает, но на заявлении был виден. Интересно, что с ним можно сделать?)

СМС бомбер на него натравите

раскрыть ветку 30
+10
Это последний вариант, думала что-то интереснее придумать)
раскрыть ветку 28
0
В общем чате даже люди могут поддержать и ещё больше злых звонков и смс ему поприсылать.
+12
Чисто случайно положите здесь задачку типо 2+2= и если получится чей то номер телефона то вы не причём...
+8
Суперклей ему в замочную скважину. Виброколонка.
Ну и дайте наконец номер. Мы ему все позвоним
+5

К слову, я случайно подглядела и запомнила его номер телефона, он его тщательно скрывает, но на заявлении был виден

Это всё, что нужно знать о сохранности персональных данных в нашей стране.

+3
Распечатайте ссылку с этим постом, прилепите ему на дверь, пускай знает какие анальные кары его могут ждать если не перестанет)) А ещё мелом рисуйте на его дверных откосах какую нибудь рунную ерунду, закарючки, может молитвы, можно будет кошку дохлую подкинуть под дверь, вангую что он очень скоро сам съедет оттуда) Если он не хочет по хорошему, играйте по его принципам, этот подход думаю для него будет вразумителен)
+5
Я не хочу подвергать сомнения слова ТС, но тут все может быть совсем не однозначно, примером может послужить мой сосед. Я уже описывал в комментах: #comment_192278569. Я как раз оказался по другую сторону баррикад. Единственное, что добавилось, это то что у него появилась новая притензия, что когда он приходит домой у его жены волосы пахнут дымом сигарет и это из-за меня т. К. Я курю у себя на балконе...
раскрыть ветку 2
+12
Почитала Ваш коммент. Мдааа, повезло, что жилье временное, недолго придётся общаться с ним. Желаю поскорее построиться и забыть как страшный сон общение с неадекватными соседями
+13

Позапрошлым летом кто-то из соседей начал курить на своём балконе, так вот дымом пахли не только мои волосы, но и одежда, постельное бельё, крысы в клетке и даже вода в моём стакане возле дивана. Не надо так.

+4

выложи его в интернет, везде

+3

Объявления распечатать и покидать на разных стройках в районе. Сдам квартиру не дорого для многа людей

+2
Так организуй ему смс атаку. Можно за небольшие деньги ещё ботов с рекламой ему на номер подключить что бы круглосуточно его заебывали.
+1
Было бы круто, если б на заседании комиссии он сорвался и вцепился в представителя администрации. И его бы увезли надолго.
раскрыть ветку 8
+3
Вышло немного иначе. Если всеведущий @moderator добавит UPD в пост, будет здорово.
Комиссия прошла супер удачно. Он орал, психовал, выбегал из кабинета, схватил свою мать за грудки, когда она подтвердила что они делают ремонт и визжал "я сказал что тебе надо говорить, закрой рот! ". Он кричал что я купила всех свидетелей и присутствующих, что он терпит топот ребенка полтора года( а сыну год), что выродки дети бегают на улице и мешают ему жить.
Предложил председателю комиссии(главе администрации) прийти к нему домой и полежать у него в кровати, чтобы понять как ему сложно. Она была в бешенстве))
Лучшей его фразой считаю эту: "Я пришёл к ней и сказал чтобы они прекратили шуметь, а она назвала меня идиотиной и сказала идти пить таблетки, с тех пор я к ней больше не ходил". Я почти в голос ржала, когда его спросили выпил ли он их тогда.
Все присутствующие согласились что он невменяшка, совет был один - собирать доказательства его неадекватного поведения и писать в ПНД на принудительную госпитализацию.
раскрыть ветку 7
+1

Совет про принудительную госпитализацию,увы и ах, без острого психоза и действительного психического нездоровья соседа не сработает. Если он будет долбиться к вам в дверь, орать неадекватную чушь, тогда вызывайте полицию со скорой. Но,судя по тому, как вы описали, он не псих, а человек-какашка. Поэтому на вас может орать, а по приезду скорой резко станет адекватным.

+1

Пишите заявы, что угрожает, и если он что то сделает, и заява есть, то приплыл считай.

+1
Судя по звуку это сверление по металлу, звух уходящий. Сверлит что то круглое, сверло гуляет и издает такой звук. Я красавчик?:)
+1

На рубанок похож

+1
Циркулярку включил. Или с акустики воспроизводит звук циркулярной пилы
+2

Берите номер,печатайте объявление

" Молодая интересная блондинка с 6 размером груди сделает минет бесплатно,в качестве рекламной акции и для набора опыта

Симпатичным клиентам анал со скидкой 50%"

И фотку из инета посимпатичнее.

Печатаете,клеите на всех бесплатных досках объявлений.

раскрыть ветку 2
+6
Слишком явно, только совсем отбитые поведутся)
раскрыть ветку 1
+1
Дай объявления везде где только можно...
дам квартиру за копейки. Продам машину в полцены...
И везде оставь его номер телефона. (обязательно укажи! Звонить с 23:30 до 7:00(типа работа ночная)
И наслаждайся своей пакостью с улыбкой)
Удачи
+1
Видео классное
-1

Берете муз. колонку, в каструлю, каструлю прижимаете к потолку.

0
Ну, вон арестовали же этого "коневода", который соседям типа мстил так. Просто вам надо всем домом писать.
раскрыть ветку 2
0
Коллективная жалоба на шум действительно более действенна, чем одиночное заявление, Вы правы. Но сейчас он затихнет, надолго ли?)
А коневоду приписали статейку за истязание, если не ошибаюсь. И то, только после освещения СМИ
раскрыть ветку 1
0
Похоже на электрорубанок или циклевочная машина
0

Я пять лет тихо ненавижу соседей сверху, которые, видимо, завели у себя стадо неуклюжих бегемотов, потому что постоянно гремит, протекает и иногда падает, по всей видимости, со шкафа.

Пойду им, наверное, тортик сегодня подарю что ли... ))

0
Санитаров вызывай
0

"14:20 этот уникум решил что обеденный час тишины для тупых детей и они ему ничего не сделают и решил что ремонту быть." - пардон за незнание, но что - действительно законодательно установлен какой-то "час тишины"?

раскрыть ветку 2
+2
В Алтайском крае установлены такие ограничения. В зависимости от региона могут быть изменения
раскрыть ветку 1
0
На плиткорез по звуку похоже.
0

Старый добрый шприц с яичком под дверь .

раскрыть ветку 2
+1

У меня друг жил в гостинке (общага), сверху жила толпа макак без национальности. По выходным они нажирались в хлам и танцевали лезгинку. Он вызвал полицию, и они их немного нагнули видимо. Макаки на буднях пока он был на работе шприцом через замочную скважину залили бензином и подожгли. Даже до суда дело не дошло, они к себе в аул сыбались.

раскрыть ветку 1
0
Дрель. С подобием перфоратора. Типо "ударная". 100%.
0

В любой непонятной ситуации ложись спать

0
Если что можно авторегистратор дома круглосуточно включить чтобы не быть настороже с обычным.
0
Мне кажется это лобзик, либо другой пильный инструмент
-2
Потом он выйдет и взорвет в доме газ
0

О, я такой же сосед.
Ну точнее как. Я заебался с ремонтом помогите господи йобтвоюж, и у соседей сверху похоже кукуха то полетела. Сейчас они на каждый промышленный звук (дрель/перфоратор/лобзик/болгарка итп) адово стучат киянкой. В стены, в пол (для меня потолок), когда заебываются в алкогольном припадке - просто её роняют и кидают.
Причем я уже выдохся и полгода как нихрена не делаю, хотя надо (дверей например нет, и входные надо менять).
А ремонт (судя по звукам) вообще в соседнем подъезде, но стучат мне.
Я с этого конечно ржу, но когда это остоебало домашних, а шуметь начали после разрешённого времени (я надо сказать делал всё по максимуму до 18 часов по выходным) - начал вызывать наряд доблестной полиции.
Которой естественно не открыли.
На следующий алкогольный припадок с киянкой противостоял всего-то 60ватными колонками (15+15+30буба).
Надо же - через час сами прибежали я вас не звал идите нахуй
Тут уже я хотел вызывать наряд снова, ибо пьяный сосед тарабанит в дверь, явно не спросить какой трек поставить.
Но всё свелось к тому, что женская половина грудью пала на амбразуру и зачем-то открыла дверь (строго настрого это запретил - а если этот дебил с ножом?).

Но...
Ныне изредка постукивают в соседний подъезд (через стенку). Меня же не напрягает, остальные дома усмехаются.

зы: это всё какая-то дичь и сюр. Договариваться надо и ладить со всеми. Если что-то не устраивает - подойти и договориться. У меня же такого не было, меня просто "хуесосили" последними словами на пьяную голову. Тут и не договоришься.

0
Ну номер то киньте в личку, я на работе пообщяюсь с этим телом.
0
На телефон дайте объявление : отдам щенков овчарки в добрые руки.
раскрыть ветку 1
0
Лучше какой нибудь интересной породы, типа золотистого ретривера, лабрадора. Яжмамки порвут. Если написать "недорого 10000р, торг"
0

У меня видос не открывается. Залейте на ютуб

раскрыть ветку 1
+1

Звук включи

-5
Смс атака ахахахаха епта ахахаха
ещё комментарий
-2
"Откровенно говоря, ссу"
А муж тоже?
-2
Таких только ликвидировать, обставив всё как несчастный случай.
-5
Проплати дурке и пусть его заберут
-7
Автор похоже такой же долбоящер как и её сосед
-32

А ваш муж не может этот вопрос по мужски решить с этим соседом?

раскрыть ветку 12
+30
Угу. И муж отправляется или на зону, или на кладбище.
+19
Мой муж ходил говорить с ним, чтобы он перестал бегать ко мне, пока его нет дома. Тот в ответ вызвал полицию с поводом "угроза убийством". Это не тот человек, с которым нужно разговаривать.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-1
Ну, придется Вам запастись газовыми баллончиками (лучше с нервно-паралитическим ) или электрошокером.
-1
Город какой? И пишите номер.
-1
Вызовите ему Дурку и полицию. Есть чувство, что шум который он слышит и за который мстит только у него в голове.
Похожие посты
3583

Неадекваты всегда в тренде

2567

Соседка пытается убить мою маму

3092

Жадность фраера не любит. Бытовое-дачное

961

Нужен совет, как выселить неадекватного соседа-съемщика

3110

Предупреждение

Предупреждение Мусор, Соседи, Длиннопост, Объявление, Проблемные соседи
Показать полностью 2
492

Нужен совет

1895

Ответственный сосед (нет)

457

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь
Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь
Показать полностью 9
2098

Сосед шизофреник, что с ним делать ?

12017

Яжмать и яжотец

792

Ответ на пост «Маньяк по соседству | Расчленитель терроризирует весь дом» 

84

Когда убьют, тогда и приходите #1000000000000000001

744

Продолжение истории с "замечательным" соседом

618