Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кому-то очень обидно

Кому-то очень обидно Политика, Обида, Алексей Кудрин

Так же начал давать оч ценные советы сразу ).
Но забыл что у него уже была возможность проявить себя

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кудрин считает в счетной Палате не так, как нужно Мишустину. Он своего счетовода приведет. Правильного. Чтобы больше не было таких безобразных цифр о неосвоенном триллионе рублей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ...думаю все же эт его место находить недороботко , другой вопрос что перед ним тоже задачу поставили искать решения ...( В декабре)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ему какой-то Мишустин, если он протеже и друг ВВП?

ну все же знают! что ВВП даже после ухода Кудрина из правительства не переставал с ним советоваться. на каждой пресс-конференции, обязательно шутки про Кудрина, который всегда рядом

кто такой Мишустин, если он поставлен ВВП?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несаратник , но искусство руководителя заключается в том что бы поручить работу тому кто ее будет делать с любовью.
И он с любовью выискивает недостатки системы . ( Эт полезно ).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен что надо развиваться. Но я про экономику. Ограниченность ресурсов с одной стороны и безграничность потребностей с другой. Нельзя развить всё сразу - не хватит ресурсов. Задача министра финансов - распорядиться этими ресурсами. И вместо того чтобы бросать все ресурсы на развитие, Кудрин часть из них откладывал. Его за это многие критиковали. Но эти сбережения в конце концов пригодились. У России в настоящее время есть несколько резервных фондов. В этом заслуга в частночти Кудрина. Я не говорю что он гениален или хоть как то его восхваляю. Всё решит история. Но как экономист (образование прилагается) я понимаю что было бы, если б не эти сбережения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задача министра финансов , обеспечить деньгами запланированные проекты.
помочь в развитии.
Можно и нужно развивать все что приносит деньги ( объем надо ре), ( пример китая ) ваша догма глобализации устарела
Автор поста оценил этот комментарий
Как министра финансов Кудрина считают очень грамотным, но осторожным перестраховщиком. В том смысле что он делает "кубышку" на чёрный день, вместо того чтобы эти день пустить в экономику. Но это сработало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно откладываем на чёрный день и живем в впроголодь.
Может нужно нормально питается , и когда приедт кризис быть сильными , а то опять все прожрем и дальше будем впроголодь жить ,и обноски носить.
Надо развиватся !
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как министра финансов Кудрина считают очень грамотным, но осторожным перестраховщиком. В том смысле что он делает "кубышку" на чёрный день, вместо того чтобы эти день пустить в экономику. Но это сработало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сработало ? . Что другие страны выпустили просто обязательство и цб купил их , и просто напечатал деньги.
А мы просто о под валюту выпустили )) . В чем + для нас ?
Автор поста оценил этот комментарий

так тут тогда человеческий фактор всплывет, и как тогда на Мишустина гнать? думать надо

вот моей знакомой ИП налоговый вычет сделали на приобретение жилья, на квартиру которую ей подарили (просто перепутала, когда декларацию заполняла), вот приедет их командировки, обязательно узнаю, сколько она Мишустину занесла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так служба виновата ? Или человек когда заполнял ? .
Я думаю есть механизм возврата , но очень геморный ((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ни рыжий ,ни набиулина не члены правительства,и набиулина без команды сверху даже одна в душе не пукнет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к Набиулиной много вопросов , но к сожалению в конституции так и прописано что ЦБ отвечает только за стабильность .
Но если смогут сделать ставку в 5-5.25% + инфляция 3-4 то норм.
Единственное что ввод / вывод бабок в Россию усложнил бы ( задержка 12-72 часа ) .
Очень бы помогло против фин атак .
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно нет )).
К размерам , количеству налогов есть .
А вот к системе оплаты ... Нет .
Все становится более просто. ( Не совсем конечно ,но в лучшую сторону ).

Меня например бесит размер наших налогов на труд. ..((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соответственно все стараются платить серую ЗП , вот и средняя ЗП по стране малая.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. И претензий к работе ФНС я так понимаю ни у кого нет ....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно нет )).
К размерам , количеству налогов есть .
А вот к системе оплаты ... Нет .
Все становится более просто. ( Не совсем конечно ,но в лучшую сторону ).

Меня например бесит размер наших налогов на труд. ..((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как Ди Каприо ждал Оскар,
Так-же вдруг легко и просто

К нам в правительство вольется

Алексей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ночи не спит о России думает ))

Время публикации ...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как Ди Каприо ждал Оскар,
Так-же вдруг легко и просто

К нам в правительство вольется

Алексей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2% )))