Комплимент

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/zapiski_kopiraytera_luchshiy_komplim...


Я учитель. Далеко не лучший, но кое-что могём. За четверть века приходилось слышать и разгромную критику, и весьма положительные отзывы.

Но самый лучший комплимент мне сделал оператор, снимавший мой урок на конкурсе "Учитель года". Он подошёл с виноватым видом и сказал:

- Извините пожалуйста, часть урока записалась неудачно: я сдвинул камеру и не заметил, так увлёкся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит матерый учитель в школу. Ставят его на урок географии, 10 класс. Директор и говорит: - Вы имейте ввиду, детишки в пубертатном возрасте, среди них есть хулиганы, заводилы, девчонки-оторвы... А вы все таки в возрасте, если вдруг начнут кидаться, вы кричите, я за дверью подежурю. - Тот ему отвечает - Вы не волнуйтесь! Не с такими справлялся. И заходит в класс.

Директор под дверью стоит, слышит некоторое время крики, шум, гам... Потом бац! И тишина. И ровный голос учителя начинает рассказывать что-то... Ну, постоял, все тихо - ушел. После урока вызывает учителя и пытает:

- Как же так? Столько учителей пробовали, никак не получалось. А вы за десять секунд справились.

- Ну, я зашел... Вижу орут, кричат. В меня пальцами тычут, и явно не собираются слушать. Ну, я на стол вскочил, как свистну! Да как заору - Толпа! Кто знает как гандон на глобус натянуть? - Ну, а дальше почти все 45 минут рассказывал им, что такое глобус и для чего он нужен.

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из известных педагогов действительно на стол вставал. Но про гандон, по идее, не рассказывал

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекционирую фильмы разных стран о школе, но этого не знаю. Что за кино, скажите, пожалуйста?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

«Общество мёртвых поэтов» (1989), займет достойное место в Вашей коллекции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позор на мою седую голову. Не признал.

Пора на пенсию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Общество мертвых поэтов", кажется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Признаю себя мудаком. Не узнал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Позор на мою седую голову. Не признал.
Коллекционирую фильмы разных стран о школе, но этого не знаю.

Но как, как? Можно не узнать Робин Уильямса, а следовательно перечислить в голове его фильмы и выбрать нужный? Учитывая, что вы коллекционируете фильмы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На этом кадре хрен что поймёшь, тем более, на моём экране.

А вот про стол - выпало.

Автор поста оценил этот комментарий
"О, капитан, мой капитан!"
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в военной академии препод, ВДВшник со стажем, полковник, если видел, что кто-то залипает или списывает со шпоры, вскакивал на стол и по столам добегал)(в аудитории было человек 90, сидели в два ряда по 4человека)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку