Найдены дубликаты

Похожие посты
2036

Про честность и деньги

Когда завёл аккаунт на Пикабу, у меня появилось много разных интересных знакомых, а некоторые даже стали мне друзьями по переписке.

Есть один пикабушник из Владивостока, с которым мы давно уже общаемся. Он мне рассказывает много интересного о жизни на другом конце России, а я рассказываю ему, как мне живётся в Испании.

Когда случился "ковид карантин", то он потерял работу. Их предприятие закрылось и он попал в сложную финансовую ситуацию. Пожаловался как-то мне, что денег не хватает на жизнь. Даже пива не попить в пятницу.

Ну я предложил, давай тебе дам денег в долг, но ты мне отдашь вот да такого то числа. Но 100%.

Проникся ситуацией, жалко человека стало и хотелось поддержать, что бы не падал морально духом.

Я обычно не даю никому денег, ибо мои друзья часто забывают о долгах и приходится им напоминать, что не очень приятно потом.

В итоге человеку отправил деньги (пару тысяч рублей) и он мне точно в оговоренный срок их вернул обратно на карту. И так я выручал его несколько раз и он всегда отдавал мне их в срок, когда я даже этого человека не видел никогда вживую.

Вот так бывает, что незнакомый человек, отдаёт деньги честнее, чем те люди, которых ты каждый день видишь, а они делают вид, что случайно забыли о долге.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: