Коля будет жить!

Вчера всей семьёй ездили на речку купаться. Муж, как обычно с удочками.


Поймал три рыбки котам: плотву, голавля и последним карася. Совсем мелочь отпускали.


Уставшие и счастливые ближе к вечеру сматываем удочки и тут выясняется,что в садке сидит один карась, остальные свалили через дырку.


Муж предложил довезти карася живым в ведре с водой. Дочь (12 лет)стоит у ведра и выдаёт:


- Смотрите, это же Коля! А те что свалили- это Маринка с Вероникой.


С шутками в стиле " здравствуйте, я Вероника и я-голавль, а я- плотва и меня зовут Марина" и "Это Коля, он будет жить с нами", добираемся до дома. Изрядно похудевший карась переезжает в тазик.


У котов инфаркт от того , что их ужин шевелится. Дети наворачивают круги и беседуют с Колей. Чуть позже начинается: А давайте, Колю оставим, мы будем о нём заботиться.


Объясняю, что Коля речная рыба и жить дома не сможет, и не надо к нему привязываться, потом расстаться будет тяжелее. Вроде бы затихают на 10 минут, потом опять: А давайте купим Коле бурбулятор ( компрессор для подачи воздуха) и аквариум. Отметаю эту идею.

Время уже близится к 11 вечера, дети продолжают ходить туда-сюда. Иду с разборками и слышу: Мы сейчас уснем и они убьют Колю!

В итоге Коля переезжает в ванную и под твердое заверение, что сегодня он не умрет, дети наконец- то засыпают.


Время час ночи, курю и смотрю, как Коля плавает по загаженной ванной.

Выхожу со слезами и объявляю мужу, что мы не можем убить эту рыбу, что надо было сделать это раньше, а сейчас мы уже дали ей столько шансов на спасение, что не имеем права причинить ей вред! И вообще она живая и смотрит на меня!


Короче сейчас едем выпускать Колю в местный пруд. Самый- самый лучший для жизни карасей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы пруд не промерзал
А то Николай таки сдохнет
раскрыть ветку (10)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что вы, Коля обязательно выживет и от него народится целая династия!


И как сказал муж, мы их всех будем ловить и возить домой мыться, б...дь в ванной)))

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб дети не видели, как они в сметане после мытья отдыхают
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы их всех по очереди (по одной) возить будете, я так понимаю чтоб они не переругались между собой
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно,по одной, если толпой ,в количестве на сковородку, то это уже еда будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а этот Коля не второй, случаем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, не похож. У Второго усы были и боцманская бородка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего с ним не будет)) мы как-то мелких карасей нашли на дне фонтанчика пол метра глубиной, когда чистили его весной после «оттаивания»! Но мы сделали глупость и выпустили их в аквариум на 500 с цихлидами, цихлид они со временем выжили)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или его тупо сожрут через час
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или он
Но это совсем другая история
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдохнет от голода. Но это уже другая история )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, вот бы кот объелся бы такой рыбиной!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кот и так не голодает, а рыба чисто для развлечения.)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сырой речной/озерной рыбой кормить нельзя, в такой рыбе много паразитов, котыре будут жить в животике вашего котика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в людях
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крутые вы ребята! :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. Нельзя нарушать слово которое дал ребёнку.. Вера теряется во взрослых людей.
Автор поста оценил этот комментарий

Коля знатный серун, так ванну засрать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку