5730

Когда за твоим забором ходят поезда

Когда за твоим забором ходят поезда Фотография, Вечер, Провинция, Частный сектор, Железная Дорога, Эстетика ебеней, Барнаул

Недавно забрёл на очень колоритную улицу, где железная дорога идёт почти вплотную к жилым домам. И наткнулся на не менее колоритные ворота. Решил запечатлеть все это дело, больно понравилось. Кот-призрак на переднем плане сдриснул в момент съёмки, поэтому и получился таким.

Дубликаты не найдены

+279

Теперь можно послать на РЕН ТВ и сказать что это чупакабра а не кот

раскрыть ветку 50
+133

Эх, чупакабра уже не кот...

раскрыть ветку 24
+110
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+3
Котокабра
+8
Не гот.
раскрыть ветку 3
+1
Чупакабра уже не тот...
раскрыть ветку 2
+40
раскрыть ветку 3
+17

когда забрел не в тот район

раскрыть ветку 1
+1
Прокопенко уже не тот...
+33

Британские учёные уже разобрались в свойствах корпускулярно-волнового котализма и отличиях между котоволной и коточастицей.

раскрыть ветку 1
+7
И котолампой
+15
Здрасти приехали. Вы плохо разбираетесь в РенТВ, как правильно написал автор это призрак, вернее дух кота которого задавил поезд в 18.. году, возможно не один, возможно виновный в смерти людей из этого села
раскрыть ветку 1
+5
Это история для шоу про экстрасенсов
+8
А ворота - это портал в Атлантиду
раскрыть ветку 4
+5
Блин! Вот почему у нас так? Ворота монументальные, практически на века, а забор как бык поссал и того гляди завалится?
раскрыть ветку 3
+8

И в суд подать за ущемление прав чупакабры!

+4
Случайный прохожий успел сфотографировать чупакабру! Что
в русской глубинке делает это странное животное и какая связь всего этого с закрытой военной базой НАТО в тысячах километрах от места снимка? Смотрите на РенТв!
+4

или запилить очередной объект SCP с уже готовой иллюстрацией.

+4

Вот был у меня кот... та ещё чупакабра!

+1
Или Соловьёву: "Теперь у каждого жителя России есть своя ветка железной дороги"
0
А потом на ТНТ и сказать, что всё-таки призрак кота
0
Не надо слать, они сами скоммуниздят
0
всратая наночубакка
0
И идёт к себе домой))
0
И сказать что это личный ручной чупокабра одного снежного человека
0
Они ответят что чупакабра на тот момент был в другом месте.
0
Фото слишком качественное, не поверят
+117

хехе, ул. Парижской Коммуны

раскрыть ветку 48
+89
Chu chu!!
раскрыть ветку 5
+9
+23
раскрыть ветку 1
+1
*Бассбустед думметал ремикс интенсифицируется*
-1

Я как паравозик Томас...

+10
Спасибо за фото без фильтров! Как раз зашла попросить скинуть без фильтров.
А какой город?
раскрыть ветку 2
+4

Барнаул.

Автор там свое без фильтров уже кидал в комменты вообще-то.

+1

а вы в курсе, что без фильтров и с хуева выставленной диафрагмой это разные вещи?

+21

Значит не одного меня это место вштырило )

раскрыть ветку 16
+35

Неподалеку, на Ленской, есть не менее прекрасные ворота, кстать

раскрыть ветку 11
+11

Я по всей этой ветке как-то прогулялся =)

https://vk.com/@stor_nab-po-shpalam

раскрыть ветку 1
+2

Я как увидел пост, сразу "узнал" место в районе Старо-Деповской улицы у нас, в Томске. Потом смотрю - нет, Барнаул) А место прям один-в-один, часто там ходил одно время, и меня тоже вштыривало, как и вас)

раскрыть ветку 1
+5

Где кот?

раскрыть ветку 6
+2

В тот раз кота не было.

раскрыть ветку 5
+1
Хоть кто-то без hdr и фильтров выложил...
+1
А где тут кот? Ото серенькое что-ли??
+1

Прикольненько, хозяева на огороде кверху попой карячатся, а мимо проезжающие из поезда любуются.

раскрыть ветку 5
+9

Там мимо проезжают только песок да цистерны с нефтью =)

раскрыть ветку 2
+3

Зато ворота расположены и выглядят так, будто на их участке была или будет своя служебная жд-ветка

+2

Хозяевам пофиг. У меня примерно такая же ситуация, я за деревьями ухаживаю, а мимо высокие пригородные автобусы ездят. Люди, конечно, внутри некоторые головы поворачивают, но мне на это плевать - у меня по вопросу собственного труда позиция, аналогичная позиции Тома Сойера на покраске забора. А деревья вырастут и все закроют

0

Агропром сразу вспоминается из Сталкера, вход на территорию.

0
А где кот?
0
ВРЗ район чудес - зашел с зубами, а вышел без))
0
Это фотошоп! В оригинале должен быть 🐈-призрак.
0
В районе Челюскинцев и строителей подобное,от заводов видимо остались
-1
Вот же блин,а... У моей знакомой в Казахстане,в Семипалатинске дом так рядом стоял. Я ее спрашиваю,как вы тут живете?? А ничё,отвечает,мы уже привыкли. К слову,сама я живу в 200 метрах от ж/д,но когда проезжает поезд,меня бесит не стук колес,а гудки! Вот зачем так гудеть в населенном пункте??
-1

Это незаконный захват земли у ПАО РЖД

+33

На мой невыспатый взгляд, как раз кот то и не является призраком, а все остальное как-то слегка маловещественно  :)

+30
У меня кореш живет также. Просто жесть. Путь на тупик, который иногда заходят электровозы, проходит буквально в 10 сантиметрах от забора А еще там есть пара стыков, и когда он проезжает там, в доме трясется абсолютно все. Дом деревянный, в трех метрах от самого пути. Вобщем место ужасное. А он балдеет после хрущовки однушки
раскрыть ветку 15
+13

У меня хрущевка двушка и трамвай под окнами. Комбо.

Но трясется дом только когда фуры проезжают.

раскрыть ветку 1
+3
А я спецом дом выбирал подальше от дорог и уж темболее жд путей. И вобще красота, дом в центре города, а тишина как в деревне, окна открываешь, птички поют...
+5
который иногда заходят электровозы, проходит буквально в 10 сантиметрах от забора

либо ты сильно преувеличиваешь, либо он поставил забор после постройки рельс а местные ждшники в глаза долбятся.

строить рельсы так близко никто бы не стал. либо снесли бы нахер забор, либо рельсы передвинули.

есть стандарт на габарит приближения строений, с вероятностью 99% там действует габарит С при котором минимальное расстояние от электровоза до ближайшего строения должно быть 650мм. (3100мм от оси путей)

http://docs.cntd.ru/document/1200107121

раскрыть ветку 8
+2
буду там мимо проезжать, сфоткаю для тебя это место
раскрыть ветку 7
0

Останавливались в Иерапетре в домике возле аэропорта, каждый пролетающий над нами самолёт - такое ощущение, что находишься прям на взлётной полосе, аж стекла тряслись! А там в этом районе как-то люди всю жизнь живут

0

а такое расположение вообще законно?

раскрыть ветку 2
+3
понятия не имею. но когда сидишь на лавочке во дворе, и за забором проходит электровоз, то как будто бы внутри него сидишь )))
раскрыть ветку 1
+38

-Бабуля, вам конезавод с ипподромом под окнами не мешают?

-Не-е-е-е-е-еет!

раскрыть ветку 6
+45
-Правда , что вы живёте около стадиона?
- да, да, да-да-да. да - да - да -да! Дада!
раскрыть ветку 5
+33
Бабуля, а вы рядом с ЖД дорогой живёте? Да-да... да-да, да-да... да-да, да-да... да-да.
раскрыть ветку 4
+17

Тег "Эстетика ебеней" красноречив

раскрыть ветку 1
+5

Это сообщество такое)

+21
А я сразу такое вспомнил в Чикаго.
Есть знаменитый фильм " Семь" там Морган Фримен приходит к Брэду Питту в гости и пока они едят, нужно держать бутылки и стаканы руками, когда проходит поезд ибо падают со стола от тряски.
Впрочем, можно привыкнуть.
раскрыть ветку 15
+14

Больше десяти лет прожил в трех километрах от аэродрома на котором базировались истребители. Сверхзвуковые, ессно. Полеты, как правило, начинались в три утра. Всем пофигу было, привыкли.

раскрыть ветку 4
+3

Ул Тургенева, г. Краснодар, 1978 - 1979. Утренние Деф Леппарды , со своей Войной Богов. Каждый день. Кстати, выхлопные щитки от движка  - классные римские щиты для пацанвы. Какие были махачи после фильмов)))

+3

У нас в 12 км от деревни был полигон ВВС, радовались плохой погоде, когда не было стрельб.

+1

Как я тебя понимаю,бро! Пять лет жил в военном городке где ВПП заканчивалась в 500 метров от дома.(авиаполк ПВО в Польше) Потом перевелись в Союз и там получше стало- 6 км до аэродрома.

+1

Я жил не так близко от аэродрома, но когда военные самолёты преодолевали звуковой барьер было немного не по себе от хлопков от которых стекла тряслись.

+6

Что тут делают, чтобы не разбудить людей?)

раскрыть ветку 7
+4

Это офисное здание, как говориться в видео. Рельсы и колеса поезда сделаны из специальных материалов поглощающих шум и вибрации https://www.youtube.com/watch?v=z6ULvt4NC_Q

+3

Продают квартиру дёшево, тогда спится лучше

раскрыть ветку 3
+2
Охренеть!
А где это может быть такое? Азиаты понятно, но кто конкретно?
раскрыть ветку 1
+1

В фильме про Шерлока Холмса тоже был эпизод где злодей жил в квартире прямо под которой ходили поезда и все тряслось во время прохождения поезда.

раскрыть ветку 1
+2
Да, труп на крыше поезда.
Это был офигенный ход в сюжете одного рассказа. В фильме сплели сюжеты нескольких рассказов и сделали это гениально.
+26

Прям иллюстрация к игре СТАЛКЕР)

раскрыть ветку 18
+48

Ты ему про опасность стояния на путях, а он тебе про фотографии. Ничему не учатся, пока поездом кишки по забору не разбросает

раскрыть ветку 16
+31
раскрыть ветку 12
+1

Прочитал голосом Сидоровича....

раскрыть ветку 2
0

Кот-призрак напомнил о кладбище домашних животных.

+12
Фото без обработки.
раскрыть ветку 2
0

А разве он не умер? НТВ позвать что ли...

раскрыть ветку 1
+6

Умер,поэтому зови Рен тв

+6

Помню я еще с вечера свой паровоз в ограду загнал, чтоб по утру в "депу" то не ходить...

https://youtu.be/BXnp_f3HxwU

раскрыть ветку 1
+4

Эхх...

+6
Какая интересная полоса отвода. Местным имущественникам икать без остановки.
+4

А есть фото без фильтров? Или это оно и есть

раскрыть ветку 9
+18

Естессно я его тонировал-корректировал, т.к. оригинальный RAW довольно невзрачен (и не передает всей той атмосферы. имхо)

раскрыть ветку 8
+4

и ебучий мусор(

раскрыть ветку 2
+3

Да так как то уныло=) Но спасибо

+1

А мне оригинал больше зашёл. После корректировки как-то слишком искусственно что ли 🤷🏻 имхо)

раскрыть ветку 2
0

какой город? где снимал?

+7
Странно, у ЖД путей есть охранная зона, метров 25 вроде.
раскрыть ветку 8
+7
Застройка СНТшками охранных зон железных дорог - это проблема, которая тянется еще с советского времени. И теперь никто уже не знает, что делать. Не выселять же тысячи человек и сносить дома. Хотя если строго по закону, РЖД мог бы в судебном порядке так делать.
раскрыть ветку 4
+5

Если строго по закону - то имеет смысл смотреть, что там раньше появилось и какие на тот момент действовали законы. Если на момент выделения участков все соответствовало требованиям законодательства - то РЖД может только выкупать эту землю, договариваясь с собственниками.

Только что это наверняка ведомственная ветка, у предприятия денег на это нет.

раскрыть ветку 2
0

Там не магистраль, а ветка до завода. Если не путаю.

+2

У нас леса косят пачками якобы охранная зона ЖД и должен быть пожарный подъез и тд. Но есть подозрение что дело не только в ЖД :)

раскрыть ветку 1
+2
У нас гаражи сносили.
0

Вроде даже больше, но эт оне точно

+7
Как ты узнал, что у кота расстройство желудка?
раскрыть ветку 2
+26

он сидел что-то ел, а потом резко побежал

+4

"— А у тебя есть железная дорога? — спросил назойливый черноглазый у Носова.

Носов чуть не проболтался, что у него есть настоящая железная дорога под окном и все время кажется, что паровоз вот-вот влетит в дверь! Но, взяв себя в руки, он четко повторил все, что говорила Муханова.

Только вместо «взбитые» сливки он сказал «избитые», а упомянув про традиционный пудинг, поморщился, вспомнив, как отец в воскресенье, приняв «традиционный пудинг», гонялся за матерью с утюгом..."

(Семен Альтов, Хор)

+3
Охуительно
+2
тэг “эстетика ебеней” особенно улыбает)
+4
Хоть я не одна говорю слово СДРИСНУЛ.
раскрыть ветку 1
+12

Лично у меня это слово вошло в обиход после одного фильма. До сих пор не могу избавиться

+2

Прекрасно! И обработка теплая понравилась)

+1
"Барнаул, от ВРЗ и до вокзала." Вот такие мысли пришли при просмотре поста. А потом в комментах увидел - Барнаул.
+1

Когда в твоем доме ходят поезда

раскрыть ветку 1
0

Ого, прям в доме станция

+1
Лобаз это,а не ворота))) да ещё + кот. Прямо "понедельник начинается в субботу"!
+1
Кладбище домашних животных напоминает. Только вместо грузовиков поезда. И Чёрч как нельзя кстати...
+1
Выдержка около секунды небось?
раскрыть ветку 1
+3

Больше. Сейчас посмотрел - аж 5 секунд была

0
Дай ссылку на хорошее качество. Заберу себе на рабочий стол))
раскрыть ветку 1
0

Вот тут есть

#comment_141477950

0

Очень атмосферное, красивое и колоритное фото. Мне понравилось, спасибо.

0
Красноярск, семафорной район. Там тоже ижс к путям в плотную.

Но! Фото - зачёт, сказочное очарование
0
У меня у друга примерно так было, только метров 10 от забора
0
Жить возле жд дороги....Охеренно, как будто в купе спишь.
0

Учился в автошколе, занятия проходили в здании в 13 метрах от путей, у класса окна на другую сторону, удивился как там было тихо, но тут конечно детали, рядом переезд и станция.

0
Отличный кадр, красавич
0
Подумал что это рисунок...
0
Мороз по коже. Ты спрыгнул или выкинули с поезда?
0

Ага, ну давай, расскажи мне, что этот кот-призрак не потусторонний.

0
Где-то рядом должно быть кладбище домашних животных
0
Тэг Эстетика Ебеней меня покорил не меньше фотки
0
Дописать на воротах "филиал ниичаво"
0

а можно оригинальное качество скинуть? хотелось бы себе эдакую красоту на рабочий стол поставить

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

спасибо!!

0
Раз тридцать присматривался. Понимаю, что фотка отретцширована, но не понимаю чем. Вид будто у акварели
0
Фото очень зер гут
0
Даже примерно знаю где это дом, на ВРЗ
0
Жил когда то рядом с подобным...
До сих пор "тук тук... Тук тук..."
Ненавижу...
0
Путь хороший. Скрепления новые
0

я думал хорошая картина, а это фото

0
Автор, это случаем не район ВРЗ в Барнауле?
0
Обалдеть.
Дайте координаты...
Попрошусь к ним жить и работать...за койкоместо.
Закат больно впечатлил....
0
дык это скорее всего подъездные пути необщего пользования. Электрификации нет, однопутка, так что вряд ли там ходят прям уж поезда, так, маневровый вытягивает вагоны на станцию, или в сортировочный парк
0
Кот призрак. Он приходит к бывшим хозяевам, не зная что те уже умерли))
0
Эстетика ебеней
0

Красивое фото.

А в Дакке чуть по другому из-за климата (фото из варламовской статьи):

раскрыть ветку 1
0

В Киеве так же, есть место где прям на путях блошиный рынок

0

В Жаворонках в Подмосковье участки и дома деревенские были почти в плотную у железной дороге, а через нее платформа. И вот ты стоишь на платформе и все как на ладони в домах. Вообще думал как там люди живут, т.к. трафик поездов насыщенный. Потом в начале 90-х расселили все это и там заборы поломали и через участки народ бегали до автобуса спрыгивая с платформы. Синим отметил где дома стояли.

0
Котик придаёт особый шарм)
0
Офигенно атмосферная фотка .
дайте пожалуйста размерчик побольше на обоину раб стола
зы. А, все, с компа глянул , норм размер .
еще раз спасибо !
раскрыть ветку 2
0

На всякий случай вот фулл:

https://drive.google.com/open?id=1U0QYQFgvx2nDP5_eHgyQcsrv9i...

раскрыть ветку 1
0
О, спасибо
0

Я слыхал где-то что в некоторых странах жителям подобных домов выплачивают какие-то компенсации, в России такое есть, нет, или мне вообще наврали?

0
На картину похож кадр.
0

Ворота над которыми пятиконечная красная звезда с надписью ГУЛАГ. Вид из окна для тех, кто остановился пропустить товарняк

0

Что-то такое Крапивинское в этом фото есть.

0
Тогда...тогда пизда)
думаю, невыносимо там жить
0
Судя по расположению ворот относительно путей, к ним должны вести рельсы. Для хранения бронепоезда, который на запасном пути.
0

В Свердловске на Вторчермете был в гостях, там трамвай проходил в полуметре от ворот.

Дом постоянно трещинами шёл, ну и ощущения при выходе за ворота непередаваемые.

0
В деревне у бабушки такие почти были.
0
Их бы отработкой пропитать... Супер было бы...
0
У меня всю жизнь жильё рядом с железной дорогой - когда жила в квартире рельсы были через улицу. Сейчас переехала в частный дом и поезда почти в огороде. Самое весёлое когда среди ночи машинист сигналить начинает.
0
Пффф, в Дербенте тоже рядом с оживленными жд путями, где ходят товарники, куча домов понастроено. Землетрясение небольшое по 10 раз в день. Там всем насрать на охранные зоны всякие...
0
Ахуенноооо!!!
0

красявишно получилось.

0
Похоже на рисунок.
0

ходют сюда больше подходит)

0
Гостила у подруги, у нее дом рядом с железной дорогой. В 6 утра проснулась от того, что кровать пошатывается и грохот за окном от электрички)
0

У нас у соседнего к нам участка рядом ЖД. Какая—то тварь уродская организовала экскурсионный поезд «Москва—Ярославль» с гудком и чух—чухом. Чашки на столе подпрыгивают. Я уж молчу про опорную стену, пошёл от вибрации небольшой крен. Поэтому жить рядом с ЖД — очень плохая идея.

раскрыть ветку 12
0
Рельсы бывают остаются от кранов после строительства
0

Когда то читал про коллективную жалобу жителей деревни под Гороховцом, дорогу через которую облюбовали танкисты для следования на полигон. Здесь хоть вероятность схода с рельсов ничтожна, а там нетрезвые танкисты пару строений снесли.

раскрыть ветку 10
+3

Вроде это ветка на вагоноремонтный завод, составы тут ходят нечасто, и очень медленно.

раскрыть ветку 9
-1
Вот люди раньше все делали... Какие ворота, какой забор.. а сейчас "красоту" из металопрофиля поставят и рады. Или всякие лепнины.... А сейчас из уродливого пенопласта (или из чего там) налепят и рады) Все заменяется суррогатом и уродством, потому что быстрее и проще. И с продуктами та же фигня... Да, начала с ворот, закончила продуктами...
-5
Давным-давно стоял домик, в котором жила семья. А потом пришли люди и сказали, что теперь здесь будет строиться железная дорога.
раскрыть ветку 1
+17

И аккуратно, ничего не порушив построили железную дорогу?

Очень маловероятно, скорее домики расползались, пока не упёрлись.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: