12760

Когда учил русский в школе, но забыль

Устраивался на работу в другой стране. Нашел работодателя, который был в таком восторге от моего резюме, что взял без знания языка. Перед оформлением, общаемся с ним на английском:

-- Ничего, что я знаю язык на уровне здравствуйте; нет, мне не нужен пакет; до свидания? Как я буду общаться с вашими подчиненными?

-- У нас работают люди, которые учили русский в школе как иностранный язык. Так что, проблем не возникнет.

После оформления прихожу на место работы.

-- Мне сказали, здесь кто-то знает русский.

Вперед выходит мужик по имени Петер. Он чешет лоб, хмурится, в общем, активно что-то вспоминает. Наконец, выдает:

-- Нье ставьтье мнье двойку, йа забиль титрать в доме.

Увидев мое охуевшее лицо, он лезет в телефон, открывает переводчик, что-то вбивает в него и показывает мне. Точную фразу не помню, но там было что-то вроде: "Нефильтрование ванны заканчивается медом"

-- Збсь, -- говорю, -- Хорошо поработаем.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 59 дней назад
+1890
Я уверен что вся Америка знает как минимум "Pidietz nahoi blyat" ;)
раскрыть ветку 299
+1088

Na zdorovie

раскрыть ветку 257
+585

Menya zovut e-type

раскрыть ветку 224
+243
- Hi!
- Hi! Where from are you?
- From England!
- Pizdish!
- Chestnoe slovo!
раскрыть ветку 14
+23
Иллюстрация к комментарию
+14
Как раз сейчас в тему фильм "Кодекс вора" и момент:
-все русские алкаши?
-нет, я не говорил этого.
-(на русском, чекаясь бутылками воды) na zdorovie!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9

Vashe zdorovie

раскрыть ветку 2
+2
Это раньше знали)))) а пнбть недавно узнали))))
+3
Оо, вы из Англии
раскрыть ветку 2
+1
Как вариант, страна - Монголия ( и зачем там нефильтрованые ванны?).
раскрыть ветку 4
+113
Да и не только Америка.
Ситуация: вчера с другом играем в одну быстро набирающую популярность игру, к нам третьим закидывает молодого человека лет 12ти, судя по голосу. Переговариваемся на английском, попутно узнали, что он из Македонии. В конце, когда взяли уже топ, я ему сказанул "for mother Russia", подразумеваю победу в игре, на что он голосом, полным детского восторга, про орал в микрофон "yeeees, for Mother Russia, suka blyat". Было забавно. Так что, гейминг способствует изучению иностранных языков)
раскрыть ветку 19
+31

Ну это у македонцев, черта такая. Очень любят русских, и считают нас братским народом. Пару лет назад, познакомились на отдыхе с семьей из Македонии, были очень удивлены их теплым отношением к нам. А скажи мне на карте показать, где такая страна, не смогу.

раскрыть ветку 6