Дубликаты не найдены

Отредактировал ValkeruFox 6 месяцев назад
+86
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12

Крипота-то какая

+59

Наш кот, когда мы приехали из роддома:

+197
Мой любимый кот прожил с моим сыном 12 лет. Сын ,кстати, никогда кота не мучил, бегал за ним ,играл. Котик мой любимый умер, в августе, в прошлом году. Похоронили недалеко от дома, под маленькой осинкой. Ходим на выходных, навещаем. Бабушка говорит, зачем вы это делаете ,это ведь не человек. А сын отвечает, бабушка он был со мной с моего рождения, 12 лет! Что ты говоришь? Для нас с сыном он был ближе любого человека. Как же было тяжело говорить сыну о том ,что наш кот умер. Сегодня снилось как он идёт рядом со мной, а я ему дверь открываю. Кажется будто я до сих пор слышу как он ходит. Простите за сопли( прошу понять.
раскрыть ветку 11
+83

Некоторые люди (обычно кому больше 40 лет+) не считают домашних животных за живых, как будто это просто вещь, выкинул и забыл. Пиздец бесит

раскрыть ветку 5
+55
Почему 40+? В любом возрасте. И дети бывают гадами.
раскрыть ветку 2
+17

Видимо те кто не в городах жил. Все же там животные это еда и инструмент, привязываться сильно нельзя, так как друга все таки не съешь и.т.д.

+1

Часто замечал у старшего поколения такое. Не стоит их за это винить, мой отец вырос в деревне например. Там у всех отношение к живности немного другое. Кот например убивает кур, в расход его без лишних сантиментов.

+18

Потерять кота тяжелее, чем потерять человека, животные более искренни что ли. Они будут любить тебя любым, если ты любишь их. толстым, косым, хромым. Ну коты в частности - пока жрать даёшь)

раскрыть ветку 3
+12

По такой идее любовь человека в разы ценнее. Так как животное будет "любить" тебя любым, так как оно в тебе нуждается.  Ну и опять же это семейные узы, так как оно считает тебя за часть стаи. Одной крови, все дела.  Он не любит тебя как личность, а любит потому что обязан, как мы любим матерей, пока мы маленькие. Потому что мы нуждаемся в них, а с возрастом приходит переоценка и наступает или другая любовь или просто уважение или иногда даже ненависть. Так что только человеческая любовь по настоящему искренняя, так как мы можем быть выше наших инстинктов.

раскрыть ветку 1
-2
Ну вот я думаю про котов все верно... Пока жрать даёшь
+3

в ноябре умер с которым прожил 14 лет, в 15 лет принес его с огорода, тяжко его вспоминать

+76
раскрыть ветку 6
+18

Было бы смешно, если бы не было грустно. Но, в другом ключе- заводя второго ребенка, никого не волнует, что скажет первый :(

Значит, блять, если супруг находит кого-то на стороне, то это порицаемо и осуждается, а второму супругу сочувствует. Но когда то же самое касается ребенка - всем похуй, ведь это просто собачка без чувство и эмоций.

раскрыть ветку 5
+58
Мне было года 4, когда я у прабабушки послушала пластинку про Буратино. Неделю клянчила у отца такого же. Он мне выстругал красивого, руки и ноги двигались, мама ему жилетку и шапочку сшила. Если не забуду, то скину фотку, он до сих пор цел.
Так вот, я удивилась и спросила "а почему он не говорит? Почему он не живой?". Ну и родители решили, что мне нужен брат или сестра. И вот уже 23 года у меня есть младший брат, с которым мы далеко не друзья. Да что греха таить, до сих пор иногда деремся. Потому что я хотела БУРАТИНО а не пиздюка, который лишил меня личного пространства.
+9
А меня родители спросили. Я правда довольно взрослая была, мне лет 9,наверное, было. Я сказала, что не хочу. Позже, уже лет в 14-15 жалела, но сейчас понимаю, что хорошо, что родители меня послушали тогда (ну, наверное, я была не единственным фактором, но все же)
+8

Родители парня спросили у него в детстве, хочет ли он братика или сестренку? Он ответил "нет". Они тогда послушали его, но сейчас жалеют.
Так что некоторых всё же волнует.
И вообще, что делать, если ты планировал не одного ребёнка? Лучше воспитывать старшего, чтобы он с уважением относился к младшему, ну и не наваливать много дел по присмотру за младшим.

раскрыть ветку 2
+97
Сколько грусти в этом взгляде
раскрыть ветку 12
+26

Hello darkness my old frined...

раскрыть ветку 11
+6
Ваш старый кто? Frined?
-10

I've come to talk with you again...

ещё комментарии
ещё комментарии
+24
ТС, сфотай его с нормальным выражением лица. А то прямо сердце за него болит)
раскрыть ветку 27
+75
Нормального в тот вечер не было(
раскрыть ветку 26
+34

Что мой кот у тебя делает?

раскрыть ветку 25
+13
Да заткнись ты уже...
раскрыть ветку 1
+5
Наша кошка обычно в таких случаях бежит ко мне и требует,чтобы я пошла успокоила ребенка. Типа: эй, женщина,у тебя там твой детёныш орёт,ты что не слышишь?
+13

Нельзя так с котейкой :(

+21

Там личинка человека по стене ползёт. Я бы тоже прифигел.

раскрыть ветку 2
+5

по моему он коту фак показывает)

раскрыть ветку 1
+3

одно другому не мешает :)

+5

чет не понял - а где отражение того кто фотает?

раскрыть ветку 1
+1
Слева. Не попал в кадр
+6

Какая мордашка грустная((

+6

Хороший кадр. Со смыслом.

+11

он просто понял что теперь его ждут бессонные ночи, таскание за хвост, вырванные усы и пустая миска корма)))

раскрыть ветку 1
+8

"- Резюмируйте, коллега.

- Капец тебе, Шарик.

- Это почему?

- Ты на шкаф залезать не умеешь." (с)

+3
Детство - это, когда кот старше тебя
+2

Блин, так знакомо! Меня мама поздно родила, и я среди детей ее подруг и знакомых была самая маленькая (у некоторых внуки были старше меня), и всегда все со мной сюсюкались, всё внимание на меня. А потом у них стали появляться внуки, племянники, и я уже выросла, и перестала быть самой маленькой лапулечкой(((

+1

Когда у нас родилась дочь, коту было два года, сначала он уходил страдать на соседский балкон. Через пару падений и примерно 1.5 месяца он понял, что это навсегда. И стал доказывать, что он лучше. Мог поймать на балконе какого нибудь жука и притащить мне и т.п. Потом сдружились, когда умер, для нас эт была большая потеря

+1
напоминает цепочку из аниме
0

а что это за порода? один в один как моя кошка!!! я понять все не могу, породистая она или нет))))

раскрыть ветку 2
+2

русская подзаборная)

раскрыть ветку 1
0

надеялась на сибирячку )) ну ладно, и так сойдет, 5 лет прожили ж как-то

0

Кто фоткал?

раскрыть ветку 2
+3

тапок

раскрыть ветку 1
+2

Не судите строго

-1

Одному мне интересно, а кто фоткает?

-2

Коту скоро хана.

-2

Вы этого котика летом не теряли? Вы не из Блг часом?

раскрыть ветку 1
+2
Нет. Всю жизнь из квартиры не выходил
-5
Невооружённым глазом видно, что глаза отгимпованы.
раскрыть ветку 2
+3
Вы программист?
раскрыть ветку 1
0
Своего рода да. Но как, Холмс?
ещё комментарии
Похожие посты
705

Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки

Искала дочке на День рожденья телефон, читала отзывы, смотрела обзоры, бродила по «мамским» сайтам. Что только не дарят маленьким детям! Я не говорю о героях мультфильмов, роботах, конструкторах, наборах для имитационных игр – в парикмахера, повара, доктора, полицейского. Дарят куда более дорогие вещи. Телефоны, планшеты, тренажеры, гироскутеры. И, само собой, лучший подарок для ребенка – это живое животное.

Лучшими подарками для деток от 3 до 6-7 лет называют котят любых пород (кроме сиамских – они, как и стаффорды, детьми питаются, вы разве не знали?) и щенков мелких и средних пород.

Оказывается, специально для детей выведен бигль. Да, тот самый милый ушастый зверь из группы гончих собак. Нет, он не охотник, он – для детей.

Кстати, если бигля в вашем городе не продают, то сгодится джек-рассел. Он, конечно, не такой прикольный. И вообще ни в одном мультике его нет, а про бигля Оззи «Большой собачий побег» сняли. Но, в крайнем случае, и джек-рассел сгодится.

Мопс – просто отличный подарок для «наших маленьких непосед». Мамочки называют его…неубиваемым. Да, если мопс упадет с дивана или ребеночек не удержит его на ручках, то мопсу ничего не будет. То же самое касается французских бульдогов. Вы просто не роняли этих собак, поэтому не знаете предел их прочности.

Лабрадор – вообще бомбическая штука. Он может катать ребенка верхом, его зимой прикольно запрягать в санки, а еще он классный охранник, поэтому ребенок лет с 6 может с лабрадором сам гулять без страха.

Русский той и чихуахуа часто ломаются. Иногда мамочки сталкиваются с вопросом, как заменить тоя или чихуахуа, который поломался насовсем, так, чтобы ребенок не заметил подмены и не испытал стресса. Детям нельзя испытывать стресс, поэтому мамочки на всякий случай мониторят Авито и Юлу, присматривая кандидатов на возможную замену подарка.

Йорики тоже неремонтопригодные. Часто портятся, чинить дорого, заменить непросто – на Авито не всегда точно такие же бывают. Еще у них шерсть косячная. Чесать ее - не перечесать.

Очень горюют мамочки по длинношерстным рыжим колли. У некоторых из них в детстве были такие собачки. Они тоже катали своих хозяек на спине и на санках и рожали прикольных мимими-щеночков, с которыми можно было играть и даже носить их в рюкзаке в школу. Теперь длинношерстный колли стал редкостью и стоит дорого.

Таксы тоже хороши в качестве подарков. Правда, они много лают и мешают спать деткам. Но если надеть собаке на морду специальную резинку, ну аптечную там или похожую, то вполне можно с таксой жить.

Спаниели - тоже супер. Но у них один минус – уши со временем начинают жутко вонять. Хрен знает, почему. Но если помыть детским мылом, то какое-то время не воняют.

Шпицы еще подходят, они пушистые, прикольные, красивые и маленькие. Но знакомые говорят, что вот купили ребенку шпица, а он бракованный, кусается и рычит. Они его в деревню отвезли и другого купили. Этот тоже рычит и кусается. Наверное, испортилась порода. И пекинесы тоже так себя ведут, их лучше маленьким детям не покупать. Можно купить подросшему ребенку, чтоб сдачи мог дать.

Детям очень корги нравятся и бостонские терьеры, но их пока нет дешевых. За щенка просят, как за хороший телефон. Вообще опупели. За псину такие деньги. И как ребенку объяснить, что продавцы жируют за счет своих собак и даже одинокой матери с тремя детьми отказываются продать щенка подешевле – тысячи за три.

Я почитала-почитала советы по подбору подарка и купила телефон по отзывам на Яндекс-маркете.

Мне хотелось спросить: девочки, мамочки, как вы сами себя называете, почему перед тем, как купить соску, вы сравниваете соски Авент и соски Хэппи бэби, читаете обзоры и отзывы на все возможные соски? Почему вы не покупаете коляску просто за цвет? Вы ведь смотрите, чтобы коляска укомплектовывалась дождевиком, корзиной для покупок, сумкой, накидкой, козырьком от солнца? Почему всегда бывает стопицот отзывов и комментариев в теме подгузников? Потому что вы заботитесь о здоровье и благополучии ребенка. Это хорошо, это нормально, так и должно быть.

Но почему вы не удосуживаетесь хоть сколько-нибудь узнать о живых животных, которых дарите своим детям?

Шпицы не любят детей. Пекинесы - тоже. Это своенравные собачки со сложным характером. Они придут к вам сами и тогда, когда сочтут нужным. Они не стесняются показать зубы и пустить их в ход. А зубы у них острые, как швейные иголки.

Таксы, бигли и большинство спаниелей – охотники. Если вас не увлекает охота (охота на скидки в «Дочках и сыночках» не в счет), то либо не берите охотничью собаку, либо обеспечьте ей разнообразную нагрузку, если взяли. Гулять, искать спрятанное, бегать, копаться в траве или листьях. Вам некогда, у вас дети? Кто бы сомневался.

Мопсы и французские бульдоги убиваемые, еще какие убиваемые. Они через одного сердечники и астматики, к ним нужен особый подход, умеренные нагрузки, диета. Им трудно дышать, когда дети пеленают их и переворачивают на спину, как кукол.

Лабрадоры сожрут все вещи в вашем доме, если не будут гулять подолгу и с той скоростью, которая им нужна. Бигли и таксы, кстати, тоже. Отпустить ребенка гулять с лабрадором - рискованно. Активный лабрадор утянет ребенка на поводке далеко от дома или вообще вырвется и убежит.

Йорки, тои и чихи сравнимы с хрустальными изделиями ручной работы. Они не выживают в детских ручонках, их нельзя ронять и обнимать так, как это делают дети. Вы же не дадите двухлетке поиграть с новорожденным младенцем. Ну а почему с собачкой весом чуть больше килограмма ему играть можно?

Кошки имеют когти и даже пускают в ход зубы, едва ребенок сделает им больно. Они в плане самозащиты куда менее терпеливы, чем собаки. Кошку бесполезно лупить руками, ногами и тапками, тыкать мордой, мочить холодной водой, пугать пылесосом и феном, запирать на холодном балконе, не кормить трое суток. Все эти рекомендованные вам другими мамочками советы не снизят кошкино стремление к безопасности.

Не нужен вашему ребенку щенок или котенок. Ему нужно учиться уважать чужую жизнь и играть с игрушками.

Может, зря я все это вам не написала. Но вы все равно меня не поняли бы. Ведь бигля вывели специально для ваших детей. И джек-рассела - тоже .

Источник: Типичный плодильщик

Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки Животные, Домашние животные, Кот, Собака, Дети, Воспитание, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
367

Молли Ольговна Тыгыдыкова

Вот и мы котейку завели, после десятилетнего перерыва. Жена долго кота не хотела брать, после нашего рыжего Апельсина, дети всё её уламывали. Вроде решилась, но хотела сиамца или породистого кота. Сидела в интернете, смотрела объявления, заезжали в ветклинику. И вот вчера притащили дети это чудо со двора, от собаки спасли, купили ей два пакета вискаса, она оба съела, до того голодная была. Дети в соплях, слюнях

-Мама, давай оставим!!!

И теперь, у нас вместо породистого кота-сиамца, дворовая трёхцветная кошка, ушастая, как гремлин. Мурчатор работает, тыгыдыки в комплекте.

Молли Ольговна Тыгыдыкова Трехцветная кошка, Спасение животных, Дети, Домашние животные, Длиннопост, Питомец, Кот
Молли Ольговна Тыгыдыкова Трехцветная кошка, Спасение животных, Дети, Домашние животные, Длиннопост, Питомец, Кот
Показать полностью 2
92

Жизнь кошки на первом этаже

- Мама, киса играет! – звонкий голос проник через стеклопакет.

А в это время киса ходит по подоконнику и рычит, хвостом по бокам лупит, по стеклу лапой стучит. В глазах читается: «радуйтесь, что стеклопакет прочный, а то бы я с вами тоже  поиграла, когти только наточила».

«Киса играет», - продолжает радоваться ребенок. К детским восторгам с улицы я уже привыкла, а вот стук ладошки по стеклу стал неожиданностью. Кошка в недоумении села на хвост и играть перестала к разочарованию ребенка. А с выглянувшей из-за шторки мной не захотели играть мама с ребенком в руках. Жаль, я уже настроилась.

«Котенок, котенок!» - крики под моим балконом стали совсем уж громкими. Дети мне не мешают, их забавы только радуют, но в тот момент мой личный котенок-ребенок наконец-то спал. Пришлось выйти на балкон и «сделать грозное лицо».

- А мы с котенком играем – сразу поделились со мной дети новостями.

Двухлетняя кошка с определением «котенок» была не согласна.

– А ваш котенок меня поцарапал, - тут же пожаловался мальчик, - мы ему пальцы просовываем, а он царапается.

- Кыш отсюда, а то тигра заведу – голову откусит. Ребятня убежала на площадку.

Но теперь в тенечке под балконом собираются дети с мамами. Видимо, придется тигра все же завести.

Жизнь кошки на первом этаже Кот, Дети
179

Мой хитропопый кот

Жили - были мы с котом в квартире , он гулял я девчонок водил, никто не был в претензии: если он приходил весь в грязи и ободранный, а я приходил пьяным, с гулянок с очередной киской. 😁
Но всё изменилось когда я женился, кот стал у жены котиком и обнаглел.
Кот стал наглым, вальяжным и перестал есть суп и хлеб, стал гурманом дорогих сухих кормов и паштетов, даже сырое мяско и рыбка его не прельщали, а колбаса стала презираема.
Всё изменилось когда родился ребёнок, пришлось кушать что дадут, о нём на время забыли, и наш котик стал с обиды гадить, но запахи смешались и никому до барина не было дела.
Теперь наш кот в фаворе, ребенок подрос и души в нём не чает, жена в восторге : "посмотри как он его любит!", опять ведет себя как барин- стал наглым, жирным засранцем!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: