Когда тебя с утра взбодрили

Буквально 15 минут назад закончили мне делать МРТ головного мозга. Если что, ночью дешевле. Вылез из аппарата оделся, сказали подойти на ресепшн, иду. Там девушка с крайне обеспокоенным лицом мне говорит:
Дальше я-я, д- девушка
Д - (это цитата) у меня для вас очень плохие новости!
Я - 😱 чччттто ссллуччилось?
Д - У нас сломался терминал оплаты (я до этого договаривался с ними на безнал);
Я - ... девушка вы понимаете, что о сломанном терминале в этот момент я думал меньше всего?
Д - ой, извините.
Не болейте! (:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
882
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то пошел получать анализ на ВИЧ. Сидит молодая девушка в регистратуре, я ее попросил расшифровать каракули в бумажке, ибо ни черта не понятно было. Она ее берет и ее лицо становится 0_о. У меня все мои 20 лет жизни пролетели. А она оказывается что то там вспомнила в этот момент, типо курицу забыла в морозилку убрать.

раскрыть ветку (195)
674
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже давно, когда была юна и прекрасна(ключевое юна) сдавала кучу анализов перед операцией. Получать результат на руки в регистратуре. Тётенька в окошке перебирать и сама себе под нос СПИД-есть, сифилис_есть... Потом на меня смотрит, видимо ахуевшесть на лице увидела. "результаты есть".

раскрыть ветку (72)
259
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас то я так понимаю вас такими новостями не пронять?
раскрыть ветку (30)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха ха. Незащет подъебу. Сейчас я прекрасна в курсе алгоритмов работы клиник. Как платных так и условно без

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Без чего?
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бэз плат ных

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Безвозмездно, т.е. даром))
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ошипка на ошипке. Бэзвозмээздно же. То есть дадом

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас бэзвозмэздно, а у меня - рыночные отношения и потому Возмездие. И только Возмездие!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жадина)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть, то есть😝
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
В одном слове три ошибки. Вы ж не врач ? Успокойте меня
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интерн пока
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У врача нет ошибок... ибо вообще хрен разберёшь что там изображено!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фото в студию!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, точно!!! Фото фото прекрасная Дейя!!!
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тьху ты, осподя, проклятый недоколькулятор. Конечно же "прекрасно"

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто ли из-за проклятого недокалькулятора вы станете утверждать, что вы не прекрасны?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интрига-это же так прекрасно

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фото
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В те далёкие времена утюги ещё не фотографировали. Только мамонты по степям Украины. Рассекпли. Да

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего мамонты?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бродили мамонты. Пока не здыхли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы любите недосказанность)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, блять! Просто прекрасно! (С)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Учительница в школе предлагает детям придумать предложение, в котором
слово "прекрасно" употребляется дважды.
- Маша: Вчера папа купил маме прекрасное платье, в котором мама
прекрасно выглядела.
- Петя: Моя бабушка готовит прекрасное печенье, которое я прекрасно
кушаю.
- Вовочка: Вчера за ужином моя сестра объявила что беременна, на что отец
ответил: "Прекрасно, блять, просто прекрасно!"
Автор поста оценил этот комментарий
И в курсе пусть не юна, но по своему прекрасна"
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Насчет условно без что то до боли знакомое. Условно блят надо терпилку иметь железную.я 2 года. Два блят оформлял документы на группу.бесплатно зато.на год. Ага.чтоб еще на год мне надо было опять год назад начинать.но и здесь они блят победили. Старшей дочке угораздило родиться 6 июля.ага 11 класс кончается. В июле она не поступит.пенсию о тменяют.а блят никого не ебет что я приезжий и дочка сама уже работает.делает ногти дома.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ай. Я год пыталась к ревматологу пробиться. Плюнула. Для этого квеста надо железное здоровье и кучу времени

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Железное здоровье?к ревмптологу тогда заче м
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое слово :"ирония"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От слова Iron?
50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть плохая новость.
-какая ?
-нет хороших новостей
_а хорошая?
-нет плохих
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь получается, что есть одна плохая и одна хорошая
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет особых новостей.
Всё ровнёхонько..
Но зато накал страстей
Ого-го какой!
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял, что есть хорошая?
15
Автор поста оценил этот комментарий

На Вассермана реагируете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожа на него
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Я похоже сегодня не засну, негодяи!... Ну иди же ко мне, о моя бородатая Вассерман!!!...Так... Что то со мной не то...
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Казань брал, Астрахань брал..."

10
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор читает анализы и бормочет себе под нос:
- как хорошо, как хорошо, как хорошо что у меня этого нету.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то в анегдоте было-приходит мужик с гангреной, а доктор ему как же все заебись. Больной. Доктор да что же тут заебись. А доктор, заебись что у меня такой хуйни нет
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то диагноз так не объявляют, в справке тупо будет код Б 20

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так радужно, некоторые врачи имеют нулевую этику и выходя в корридор ожидания орут - (фамилия) с анализом на Спид! Пройдите в кабинет. И встаешь под брезгливые взгляды, весь обосраный с желанием врачу голову отвернуть за такое.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сдавал как то в бесплатной поликлинике все анализы, (добровольный медосмотр каждый год) беспокоил желудок и сдал в числе прочего анализ на паразитов, через недельку зашёл к инфекционисту врачу за результатами. Тётенка врач просмотрела все-чисто, а анализ на глисты говорит наверно ещё не сделали.

Ну ладно, выхожу. Пройдя полполиклиники слышу зычный голос врачихи-MEDBEDb.XaM!! я нашла! У вас ничего нет!

А мне вот интересно-как бы она объявила положительный анализ? ...Глисты! у Вас Глисты!!...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то пришел сдавать спермограмму и шёпотом спрашиваю на регистрации, что и как. Так она мне со всей дури:
- вы на спермограмму?? Тогда вам в тот то кабинет.
Не особо приятно было в тот момент
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это они спецом тролят. Развлекаются, а то скучно же.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не диагноз, а анализ. Т. Е бумашка с которой сдаёшь, а потом ее возвращают с написанным результатом темта

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теста

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дрожжевого или на опаре?
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Опара, в том числе, также на дрожжах делается, молодой человек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно у меня написано, это же сюр, как и остальные комментарии.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На опарышах.
Автор поста оценил этот комментарий
Слоёного
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только бисквит

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слоеное
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слоёный бисквит со сгущённым молоком
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Определённо
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А без опарышей можно? А то там белок, а я счас на диете.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

B-21 же. Ну по крайней мере у меня в медкарточках такой код стоит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде от заразности код пишут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего это? Коды пишут по МКБ-11, в ней на каждый диагноз ровно один код
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с того, изучайте https://icd.who.int/browse10/2016/en#/B21

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж осложнения, а не заразность. Но спасибо, не знал, что его дифференцируют по осложнениям.


Проверил свою карточку, а там В23.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет написано - антитела обнаруженны.
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал специалистом по закупке в онкодиспансере. Понадобилось закупить бытовую химию и я позвонил одному поставщику ну и сказал мол я с онкодиспансера вам звоню. Аж через телефон почувствовал как у него мурашки по спине пробежали. Оказывается как раз в тот день его мать анализы у нас сдавала.
38
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, сотоварищи, поделитесь-ка - было ли у кого-то это самое "пролетели годы жизни"? Потому что сколько не попадал в мутные ситуации, ни разу не встретил такой элемент восприятия, как "пролетела жизнь перед глазами" - как правило, в башке возникает какой-нибудь тупенький вопросик, не имеющий никакого отношения к прошедшим годам (если вообще возникает хоть какой-то вопрос)

раскрыть ветку (43)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Во время аварии не жизнь пролетела перед глазами, а какие-то тупые детали мелкие фиксировались. Типа запомнились фары на машине, которую обгоняли, регистратор падал и все это крошилось. И все это без эмоции фиксировалось.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

меня меж 2 отбойников разворачивало и швыряло рикошетом раза 4 наверное, спокойна была как удав, но в голове вертелись 3 мысли: 1. где я, что столько стен кругом? 2. мама меня прибьет! 3. так, ну и что там теперь дальше после всего?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая мысль- 🔥 надеюсь, у Вас все хорошо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни царапины. машина всмятку и на помойку

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в дтп фиксировал все тоже. Как подрезали, как руль крутил, как переворачивался. Все в малейших деталях помню. И никакой паники. Просто все видел и запоминал
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальное явление. Сужение сознания и замедление времени. Был тест: сбрасывали людей с моста на резиновом тросе, а в руках у каждого индикаторы с быстросменяющимися случайными цифрами. Других, тоже с индикаторами в руках, не сбрасывали. Потом просили воспроизвести последовательность цифр. Лучше воспроизводили те, кто летел с моста.  Твоя древняя часть мозга (рептильная) активируется, а вся рефлексия отключается, так как надо выжить.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня во время аварии ,песня из Фиксиков в голове лабала.это к чему?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"...большой, большой секрет!"
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,другая. "Тыц-тыц-телевизор,тыц-тыц- телевизор"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,у а у меня: - ёб@ный насос,Жора,где ты был?!
Вылетели с поворота,обрулили стоящий лесовоз,по гололёду развернуло,цепанули обочину и кувыркнулись в кювет.
Хорошо пристёгнуты были.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И 2 фиксика внутри?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве день был бесконечным потому, что впечатлений было много, с возрастом день укорачивается из-за рутины, мы перестаём воспринимать мелочи доведенные до автоматизма. Стресс же заставляет мозг фиксировать больше информации, отсюда субъективно время замедляется.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Гепатит С, ставили дважды. Первый раз, стремно... ПЦР 10 суток ждал... Ощущения так себе. Пришел ответ отриц. Как заново родился. Второй раз, когда инфекционист сказал, что по анализам гепатит С, не удержался заржал. Оказалось фамилию перепутали. А так весело.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В кардиологию по скорой привезли, разобрались с проблемой, часов несколько в реанимации, и увезли в палату. Только выспался, приходит дама в халате.

- Пойдёмте в кабинет, я психолог этого отделения.

И уже в кабинете

- У вас обнаружен гепатит С.

- Это точно?

- Да, перепроверяли.

- Понятно...

- А чего вы такой спокойный?

- А что, по стенам бегать?

- Ну некоторые...

- Девушка! Я на ногах, как выяснилось, перенёс инфаркт, у меня аутоиммунное заболевание, меня привезли с гипертонией в скорой. Вы хотите меня удивить хреновой новостью?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя еще и тиф был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Слава Труду эта хвороба миновала меня.

Тифбыл - это такой стиль модной одежды, или манеры одеваться.

Гуру этого стиля, Славик из Львова.

Автор поста оценил этот комментарий
Статины были? У меня после них анализ показал гепатит с, переделал пцр и нагрузку вирусную, нет гепатита.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё было. Нагрузка 410К. Теперь вроде позади всё. Отрицательные анализы.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ставили С дважды: первый раз чуть не двинулся с новости (17лет было всего). Пересдал в другом медучреждений-отрицательно. Там объяснили, что массовый анализ делается одной порцией реагента на 10 проб, потому и ошибок куча. Во второй раз тоже улыбнулся в лицо врачу, который пришел меня утешить с результатом. Опять пересдал-отрицательно.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Без угрозы для жизни, но с очень большой вероятностью покалечиться - неудачно вылезла из ванны. Пока летела в голове было: сейчас зацеплюсь ногой за край ванны и переломаю её к херам, наверняка заработаю открытый перелом руки, которую выставлю для смягчения и шарахнусь башкой об косяк. Перед глазами всё это было очень замедленно в живописных картинках вместе с припухшим трупиком в конце, т.к. дома одна и чухнулись меня не скоро бы. Отделалась синяком на бедре и пятиминутным воспоминанием "катастрофы", которая длилась секунду. Никаких переживаний за прошлое или будущее
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга отец так умер. Вышел из ванны, поскользнулся...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так бабушка сломала шейку бедра. Ей успешно поставили протез через неделю, а ещё через неделю от сердечной недостаточности скончалась. 92 года, последствия операции/анестезии/реанимации/старости. А не упала бы, до сих пор бы могла посуду мыть.
Берегите себя и близких.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После перелома шейки бедра старые люди очень часто умирают. Прабабушка после этого умерла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня машина на пешеходном сбила. Моя мысль - "блин, новые колготки жалко"
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сбил мотоцикл меня как то. Упала, он мной тормозил, все так быстро, непоняла ничего, потом понимаю что проваливаюсь и подумала, неужели впервые в обморок упаду, ого, хоть узнаю как это, потом боль почувствовала, все сильнее и поняла что обморок отменяется, сознание оклемалось. Думала о происходящем, что язык не шевелится, что я немогу пошевелиться, что капец на работу опоздаю, что же делать! Что позвонить нужно и предупредить. И никаких кадров о прошедшей жизни)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что было дальше? Очень интересно. Извините.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло) с другой стороны меня пропускал наряд полиции в машине и из дворов выезжала скорая) меня в нее а мужчиной занялась полиция) в больнице сделали кучу рентгенов оказалось все целое кроме ран и ушибов, залили зелёнкой и отправили домой) по итогу проблемы с голеностопом, но помогли блокады. Испорченные вещи - пальто джинсы сапоги (весна была). А мужчина приходил к нам плакаться что они нищие и тд и мама сжалилась. Сказала заберем заявление и нам ничего не надо. Я дня 4 отлеживалась дома, ибо все болело невероятно а потом пошла в универ )
надеюсь той семье все воздалось.
8
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу минут и лет жизни, такого никогда не было. Да, время растягивается, особенно когда легковушку из-под МАЗа, вытягивал. Я думал минуты две прошло, а жена, на переднем сидении вообще ничего не поняла.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На маршрутке на приличной скорости чуть не врезались в стоящую в крайней правой полосе газель (без включеной аварийки). Я сидела рядом с водителем. В голове промелькнули только 2 мысли:

1. Жалко новую сумку.

2. Блять, ну как так-то?


Жизнь не промелькнула, хотя была на тот момент довольно интересная.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы однажды чуть не разбились, потому что водитель заснул за рулём и почти выехал на встречную. Я в этот момент дремала тоже и проснулась под визг шин. Помню, что вид из окна показался очень размазанным, время как будто замедлилось, и свою мысль: "Я сейчас умру". Эмоций вообще никаких не было.
6
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ головного мозга делали, так как не могли долго понять откуда головные боли постоянные. Пройдя тучу врачей и анализов, лежала в этом гробике и думала "сколько ещё не сделано всего", будто заранее готовилась ко всему плохому.
Была ещё веселая ситуация, в погреб провалилась, так как доски старые были в доме на даче. Несла в тот момент чайник новый электрический. Когда падала, думала только бы его не разбить, мама расстроится. Не разбила)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уснул за рулём, приснилась мама, которая уже умерла, и говорит, что-то. Открыл глаза, уже на встречке, в лоб бетоновоз. Вот тогда и вспомнил жизнь. Вырулил.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе ещё училась, класс 5-6, шла по коридору, передо мной выскочил какой-то парень и выстрелил из игрушечного пистолета (видно они играли, и он спутал меня с врагами), вот у меня тогда жизнь реально пролетела перед глазами, как поток пронёсся. А когда во взрослой жизни на машине перевернулись, ничего не пролетало, просто тупое оцепенение.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, когда тонул. Только жизнь пролетела как бы наоборот, т.е. от моего тогдашнего возраста к детству. Увидел то что я даже не помнил... Потом уже спрашивал у родителей о том что как бы вспомнил, они действительно говорят что такое событие было в детстве. Хотя может и глюки были, видать мозгу кислорода не хватает, когда тонешь.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в критической ситуации, опыта с которой у вас не было, мозг достает из архива данных все предыдущие события и сравнивает их с текущем пиздецом, пытаясь выяснить, что делать, чтоб не двинуть кони. З. Ы. Картинка из баллады Бастера Крагса.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Штурм Дебальцево, перебегаем
Открытое поле, по нам летит куча укромин. Все упали и переползаем.. быстро так ползем.... Писец как быстро..... В голове только "
ебать, ебать, ебать"......
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тонул когда был маленький. Вся жизнь пролетела. Но там этой жизни то, года 3 сознательной.
Хотя на самом деле там пролетает будущее. Типо, похоронят меня, а как же мамка, горе то какое. И куча всякой фигни воображаемой. Все за пару секунд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в фильме про Немо. У мальчика куча жизней пролетела, пока он на рельсах стоял.
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые люди не помнят свою жизнь до 4 лет, - у этого и название есть - детская амнезия.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой автомобиль закрутило на Дороге и перед глазами , как картинки , вся жизнь пронеслась. Вот тогда я и узнал, что такое «вся жизнь перед глазами»
Автор поста оценил этот комментарий
Я попадала в подобные ситуации, но тоже ничего не пролетало. Просто резко тупила, будто в замедленной раз так в дцать съёмке
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрутило автомобиль на грунтовой дороге, причем нормально так, казалось еще чуть-чуть и сальто начнем делать - а в голове одна мысль - главное коленки не сбить о гравий - просто чувствовала как это больно будет.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иэх, люди! Много лет назад, когда я только начинала встречаться с моим мужем, пришлось мне сдавать среди прочих анализов и кровь на ВИЧ. По прошествии нескольких дней, звонит мне приятный(судя по голосу) молодой человек и сообщает, что результат-то у меня положительный!? Из обморока меня вывели его слова: "Бывает ложная положительная реакция. Через несколько дней мы повторим пробу и позвоним." Как мы с моим будущим мужем прожили эту неделю, можно догадаться. Кстати, отрицательный результат повторной пробы восприняла, как смертник помилование)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб встречаться с вашим мужем надо сдавать анализы?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, ебитесь кому надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Я бы не догадалась! Если не в курсе, когда к гинекологу на профилактический приём попадаешь, она и прогоняет по всем анализам. Не знаю, делают ли так сейчас, раньше(лет 30 назад) так практиковали.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В лаборатории в целях экономии смешивают анализы нескольких людей и отправляют на тест. Если будет положительный результат то пересдают каждого отдельно. Значит ко то, кто сдавал рядом с вами был инфицирован.

70
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга была где-то на 4 месяце беременности, пришла в поликлинику узнать как там ее анализы. Ей листики выдали, она и подошла так же к регистратуре, спросила, могут ли ей объяснить. Ну и девченка на регистратуре сделала скорбное лицо и заявила, что "чего вы ждете, у вас же ужасные анализы, вырождение на лицо, положительно на дауна, надо прерывать беременность".  Подруге плохо стало, это очень желанная и долгожданная беременность была, все было отлично, а тут...короче, они срочно поехали к своему врачу, та посмотрела анализы и сказала, что все идеально, беременность протекает отлично. Что было в голове у девки на регистратуре - не представляю. Не умеешь читать анализы - так и скажи.

раскрыть ветку (50)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так после УЗИ щитовидки узистка написала "дисплазия щитовидной железы"  ( в норме объем 12-17 см^3, а у меня 7,5)

Я - Окей, Гугл, почитала, о%уела, первый симптом - кретинизм. Ну думаю, понятно хотя бы, почему в жизни у меня такая хрень происходит...

Пошла к врачу, эндокринологу. Эта прекрасная женщина говорит:

- Узисты вообще не должны диагнозы ставить! Нормально у тебя всё, нижней нормы нет, главное что не увеличена.

Я, конечно, выдохнула, но теперь непонятно, что с жизнью делать, на кретинизм не свалишь...

152
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред ? Нафига с анализами идти к регистраторше на ресепшен? У кого даунизм-то как раз? С анализами к врачу, ну если просто прочитать, что там написано хотя бы медсестру поймать в коридоре. Но не к администратору же, еще б к санитарке бы пошли... детский сад, штаны на лямках

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А прямо сказать, пиздеж
16
Автор поста оценил этот комментарий

беременный мозг логики не мае. А вот девочку и по ушам  за такое.Не имеет право ставить диагноз.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это регистратор тупая пизда. Я работала регистратором и часто людям расшифровывала результаты, т.к. они не понимают, что за циферьки. Просто говорила - вот ваши цифры, вот рядом нормы, вы укладываетесь в норму, или - у вас выше нормы. Или ниже. И рекомендовала пройти консультацию специалиста. Даже если они пугались и говорили что-то вроде "я смертельно болею?" - я всегда отвечала, что все индивидуальны и надо показать результаты вашему врачу с другими анализами, он в общем посмотрит и сделает выводы. Даже если у человека зашкаливает онкомаркер. Т.к. это вообще не показатель. А так пугать, да еще и беременную - полный непрофессионализм.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения Вам не занимать.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я там и года не проработала, не выдержала)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше думала, почему в регистратуре все такие злые? Потом, таки, дошло - они же с 7 утра на работе!!!  Ещё и поток людей, через один с "беременным мозгом". Я бы на третий день на людей кидалась. бррр

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в частной клинике, нам нельзя было быть злыми)) Но в 7 утра улыбаться, особенно, когда ты сова - это пиздец) Я ужасно выглядела, все время опухшая и с мешками под глазами, а еще в клинике все было в зеленых тонах, и вообще лицо как у трупа из-за освещения)) И люди приходят очень злые. Перед работой, голодные, раздраженные. Всех успокой, прими. А еще с маленькими детьми, которые визжат, как поросята, при виде иголки, а родители им потакают в духе "щас будет больно, ой, больно тебе, больно, БОЛЬНО". У нас еще часто вырубалась локалка и приходилось вручную (буквально, ручкой) писать пациентов, а не по базе. Я считаю себя интровертом и немного социофобом, вообще-то, но иногда мне кажется, что я покрепче некоторых экстравертов буду)))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Могла бы ещё у кондуктора в троллейбусе спросить.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если перед этим сказать, что за проезд платить не будешь - она все твоей семье интересные диагнозы поставит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы у дворника спросила...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше по быстрому в регистратуре спросить, чем очередь к врачу сидеть... подниматься ещё этаж на третий. Такая, наверное, логика)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Горите в аду! Говорю как медрегистратор. Белый халат не равно мед образование. А даже если бы и мед образование, что за дурь узнавать результаты в регистратуре? Никогда не понимала.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы хотите от людей, которые до сих пор к бабкам в первую очередь обращаются за лечением?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали анализы на второй скрининг,пока сидели, в очереди,перезнакомились все,поболтали о том о сем. Срок примерно у всех один. Через два дня звонит медсестра,необходимо анализ пересдать. Сказать что паникнула,не сказать нечего. Пришла,в очереди все те же и тоже на пересдачу. Как оказалось,когда анализы плохие,их пишут красной ручкой. В наш день синяя ручка закончилась...У всех всё хорошо в итоге,но нервов потрепало
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне второй скрининг делали со сдвигом неделю. Я на сохранение загремела как раз в это время. При приеме мне врач пишет неверный срок. Указала на ошибку,та только отмахнулась,ерунда. Говорю,у меня запись на скрининг. Отвечает в том ключе,что можно у них сделать(за отдельную плату,хехе). Ну ок. выписывает направление с ошибочным сроком. Опять носом тыкаю,получаю ответ,что все фигня,надо будет лаборанту сказать и все. Сдаю кровь,лаборанту озвучиваю про ошибочный срок в направлении,сдаю кровь,делаю узи. Получаю результат с зашкаливающими рисками.

плюю,вызываю такси,еду к своему узисту,получаю результат что все ок. Потом еще и к генетику заставили ехать. Дадада,все понимаем,ошибки но так положено. Ладно,хоть генетик адекватная попалась.

Ладно,я-взрослая тетка и знающая нашу чудо медицину от и до,приколов и маразмов нет числа.А девочка молоденькая всем верящая? чокнулась бы там. Чет до сих пор злюсь

8
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели цифры в анализах уже никто не смотрит, умища хватает только цвет ручки оценить?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно сказать,как так получилось. Мы все поняли что что-то не то когда увидели,что мы практически тем же составом собрались. Потом уже был разговор с врачом. У них на автомате,красный— пересдача,что-то не то.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня к вам вообще никаких претензий)

Но как можно получить все анализы "красные" и ничего не заподозря обзванивать беременных на предмет повторной сдачи анализов?

Суперклиника, блин (чтобы не выругаться).

Какая разница, какой ручкой написали, просто оцени анализы и щелкни мозгами.  А если просто на принтере напечатать, то все, капец?)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если чёрная паста, то сразу ритуальные услуги вызывают :D

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так в магистратуре не врачи и да же не медсестры, это как к дворнику подойти и сказать посмотри Михалыч что с хуя белое

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В магистратуре вообще магистранты
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бездари... По себе знаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Локацию уточните...где,так сказать, планируете принимать личный состав)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На УЗИ второй беременности увидела специалист у плода две головы. Кажется, сказала. Хорошо вторая беременность - совсем не взволновал этот момент. Родилась прекрасная девочка, все что нужно в двух, все что нужно - в одном экземпляре. А с первой беременностью сказали что сахарный диабет у плода. Диета жёсткая, даже хлеба не ела. Что они думают, когда беременяшек пугают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже такой вопрос возник. После первого скрининга перед выходными звонит новая молодая АГ:"у вас гепатит б" о_О после трёх анализов выяснилось, что это иммунитет к нему. Ну писец
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же попала, причем результат сказала м/с на приеме, я очень плохо вижу, зашла в ординаторскую, врачи подтвердили наличие инфекции и рекомендовали прерывание беременности, а ее 20 лет ждали. Обревелась, пока до дома доехала и сама все посмотрела. КАК можно перепутать, не понимаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра будучи беременной, так же ходила в генетику сдавать обязательный скрининг. И когда получала анализы ей тетка в регистратуре так небрежно бросила "Вы к врачу на консультацию записываться будете, а то у вас ведь даун?" Сестра тихо сползла по стенке. Позвонила акушеру, который её вел. Тот сказал, что на УЗИ все нормально было, но если прям совсем боится, то можно сдать на анализ хорион. Т.к. анализ по крови вероятностный ( нормальная вероятность 1 к 10000, у сестры была вероятность 1 к нескольким сотням). В итоге решила сдать этот хорион ( процедура сама по себе весьма не приятная). Готовность анализа две недели. Есттественно, за эти две недели накрутила себя по самое нимогу. И вот проходит две недели и звонит врач из клиники - "Вам надо сегодня к нам подъехать". На вопрос какой результат говорит, что по телефону результаты они сообщать не могут. Тут сестре совсем поплохело. Приезжаем туда и оказывается, что во время выращивания хориона что-то пошло не так и анализ не получился от слова совсем. Предложили сдать ещё раз. Я первый раз увидел, как у меня сестра матом орет. Обложила всех - и доктора, и тетку в регистратуре и уехали домой. По факту родилась обычная здоровая девочка. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ну как поподробнее.. что это за анализ "положительно на дауна"? Что за бред сивой кобылы?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скрининг крови. Показывает вероятность возникновения аномалий развития плода. И в придачу делают УЗИ, на котором смотрят некие "маркеры" возможных отклонений в развитии. В совокупности (УЗИ+ кровь), если результаты плохие, иногда принимают решение о прерывании беременности или назначают дополнительные исследования, чтобы удостовериться
2
Автор поста оценил этот комментарий

степень риска.там целая куча показателей сводится. если краткои грубо,в строго определенный срок беременности сдается кровь на гормон и узи. Как то хитро потом на базе этого считается риск. понятно,что не сто процентов показатель,но риск 1 к 10000 и  1 к 10 это очень разные риски.

Автор поста оценил этот комментарий
Из вены кровь при первом скрининге в 12 недель. В РБ так. Не уверена, что именно на дауна(не помню уже),но на аномалии беременности точно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, виноват, похоже я динозавр. У жены спросил, говорит, есть биохимический скрининг на маркеры хромосомных аномалий
Автор поста оценил этот комментарий

и на него тоже.там разное смотрят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
к гардеробщеце сразу за раскрытием тайны шифра надо, она, только она ведающая тайной номерков и бахилов способна!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, эта все прекрасно сумела прочитать. А вот почему такого наговорила - загадка.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так однажды жена куртку отбирала, когда я начал в больницу собираться врачу в табло закатать. Ей на 6 месяце сделали узи и сказали "пипец котенку, шансов нет, иди на прерывание". Слава богу, были знакомые в другой больнице, там переделали, сказали "да, с водой у тебя там есть проблемка, ничего особенного" и прописали таблетки. Вот когда я это услышал, и засобирался, потому что крышу напрочь снесло.

ПС. Ребенок родился нормально. А врачей я с тех пор всегда перепроверяю.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мне узистка сказала "здесь выкидыш, не надо слез, просто примите это как данность". Как доползла с результатами до врача-не помню.. Все нормально в итоге оказалось, 4 месяца уже моему "выкидышу" 😊 сопит под боком)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь-ей сразу, после посещения врача,в харю, за шиворотку и к главврачу-и ему в харю,за то,что принял на работу такое тупое существо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже напомнило, сдавал на неделе анонимного тестирования анализ на ВИЧ.
Сдал, сказали минут 20 подождать. Потом зайти с талоном без очереди.
Ну я на нервяках переждал это время, на ватных ногах захожу к ним.
Даю талон, медсестра такая берет какую-то бумагу и говорит:
– Kartin. - и делает паузу, на полминуты наверное, у меня все похолодело.
– Ваш результат. - и снова останавливается, я чуть не ебнулся тогда. – Отрицательный, все хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на работе отправили сдавать анализ на вич. Я прихуел немного, мол зачем?
Сдал и через неделю на другую работу позвали. Результаты так и не узнал.
2 вопроса.
зачем отправили? И имели ли на это право?
и говорят ли потом о результате на работу?
Я затворник, поэтому особо не переживаю. Просто неприятна сама ситуация.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про курицу и морозилку она вам сама рассказала или мысли читать умеете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил, на столько ли все плохо, что она так реагирует, она ответила, что вспомнила, что забыла дома курицу убрать, а сейчас вспомнила и поняла что испортится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой ждали первого ребенка, беспокоились от любой мелочи. Ребенок почти не толкался в животе, побежали делать УЗИ. В кабинете сделали узи, сказали одевайтесь жене. Узиста два. Я в кабинете, помогаю жене обуваться. Специалист узи говорит:" Дааа, ребёночек то умирает". У меня в глазах стало темно и я начал сползать на пол. Оказалось, что они обсуждают не нас.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а люди работу теряют из за ошибок профпотолога.
Автор поста оценил этот комментарий
если бы вы были положительны, у нее лицо не поменялось бы, ибо ей вообще пофиг на посторонних. Ну есть ВИЧ и фиг с тобой, нет - ну и хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в анекдоте про гинеколога и нигретянку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой из?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про порш кайен
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Негритянка приходит к гинекологу, села в кресло, раздвинула
ноги. Гинеколог уставился ей туда и молчит, минуту молчит вторую,
десятую, потом резко бьет по столу рукой:
-ВСЁ, РЕШЕНО!
- Что решено, доктор?
- Беру себе черный Порш кайен на красной коже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то поднял!
Спасибо, добрый человек!
Автор поста оценил этот комментарий

Лежу на МРТ, а мне предлагают контрастирование сделать. 0_0 Обсудила причины и цены, но похоже на то, что весомый повод действительно был.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так как я понял, контрастирование это обычный приём, чтоб видно было лучше. Раз вещество не вредно, то не вижу причин ухудшать картинку..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оспади,сначала прочитала "кастрирование сделать"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал как "констатирование"
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бы ничего, но цена заметно возрастает. Контрастирование делают, если есть подозрение на некоторые болезни и надо их подтвердить/опровергнуть. Ну там кисты какие-нибудь или опухоли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Контрастное вещество вводят по вене. Из-за него сосуды лучше видно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку